Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

ВАЗ 2114 2007 — отзыв владельца

, Омск
29653
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
277
голосов
4.7
5 — 218 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 809 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 - 9 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Цвет кузова: Серо-зеленый металл
       Приветствую Вас. Решил написать свой не большой отзыв о своей не давно приобретенной машине. Сравнивать её не с какими другими не буду просто расскажу, как всё происходило.
      
       Весь отзыв разобью на части
       1 Выбор и покупка
       2 Произведенные замены
       3 Небольшое испытание для моей машины :)

       1. Когда только получил права катался на машине отца, потом у меня отобрали права наши господа полицейские (правда тогда их называли ещё не так :) ), и так они там пролежали в течении 5 лет, не видел смысла забирать, ездить не на чем было. Вот не давно решил обзавестись собственным автомобилем поэтому забрал права у сотрудников ДПС и перешел к поиску автомобиля.

       Выбирал достаточно долго, выбор изначально был из 2112 и 2114, а также на крайняк смотрел 2110. Сумма была в районе 150т.р. звонил ездил искал, сначала поставил для себя требования родной ПТС, только Омская, и желательно максимально свежая. После месяца поиска уже начал переживать что вообще не возьму машину, продается один хлам (понятное дело, что все продавцы хотят продать подороже, а покупатели купить подешевле), но всё же искал. Увидел на сайте объявление о продаже 2114 2007г за 165т.р., одна фотка не приметное объявление, но так как вариантов не было других, решил позвонить, оказалось совсем не далеко в моём районе, съездили с товарищем посмотреть.

       Машина сразу же понравилась двигатель 1.6, кузов ровненький более менее, плюс всё необходимое есть, а также в комплекте шла зимняя резина тоже на литье, плюс ещё ко всему при торге скинул 15т.р. и как не странно родной ПТС и Омская эксплуатация. В общем реально заинтересовал автомобиль, после месяца поиска хотелось брать сразу, договорились с продавцом встретится через день так как он не мог на следующий. В планах было загнать на СТО, но на следующий день уже передумал, что бы не тратить время, как говориться тазик он и есть тазик, что его смотреть :).

      Сам процесс покупки пропущу, хотя там тоже были свои прикалюхи :).

      2 После приобретения авто пробег был 88.739, сразу поехал поменял масло, хотя мне говорил прошлый хозяин, что пару тысяч откатать ещё можно, но после того как я взглянул на щуп, понял, что ждать не стоит масло тёмное. Залил Shell Helix Ultra 5W40 и взял 1литр на доливку, думал вдруг жрать начнет, чего кстати опасался, как бы на капиталку не попасть. Но тьфу 3 раза всё отлично :).  Поменял ещё по мелочи пару лапочек, фильтра само собой и прикупил баллонный ключ, аптечку и знак, также хотел приобрести огнетушитель, но после разговора с продавцом который мне сказал на… он тебе нужен если у тебя уже есть талон ТО. (дальше я пожалел, что всё таки не приобрёл его)

       Так вот поехал я забирать Маму с ж/д вокзала которая ездила в гости, вот думаю как раз сюрприз будет на машине за ней приехал, а о покупке не чего не говорил :). Едем всё хорошо, тут я слышу, что то коротит и запахло паленым не много, остановился всё посмотрел вроде как всё хорошо, ладно еду дальше уже подъезжая к дому у меня из под панели повалил густой белый дым, я честно говоря сначала испугаться не успел, смотрю вроде не чего не горит, а в машине из жидкого только 0.5 холодного чая :). Бросил машину совсем не много не доехал до подъезда, зашел домой и думаю а ведь могла пыхнуть, и сейчас может там вдруг чего. В общем пошел сел в машину посмотрел вроде всё нормально поехал на СТО к электрику. Он долго искал, говорит всё нормально у тебя тут наверное какой-то второстепенный провод сгорел, я аж ах…л какой второстепенный, у меня дыма было столько что я думал всё сейчас сгорит, потом он всё таки нашел, оказывается педалью тормоза перетер провод, и из за этого уже вся коса сплавилась которая идет от контроллера в подкапотное пространство. После того как он мне всё сделал поехал сразу купил себе огнетушитель, думаю ну уж нет, пусть лучше в холостую лежит, чем вот так как было :)

      Через 2 недели после покупки при пробеге 89350 поехал к знакомому который занимается ремонтом автомобилей. Оставил ему машину и попросил посмотреть, что да как, и заменить всё необходимое, также попросил уложиться в 10т.р. Позвонил он мне на следующий день и сказал что в эту сумму не получилось уложиться :), чему я конечно был не очень рад, но так как вещи были неотложными надо было менять. Ниже список произведенных замен:
Диски тормозные 2шт
Колодки тормозные 2шт
Помпа
Ремень ГРМ
Ролик
Ремень генератора
Кулиса
Трос сцепления
Сцепление
Шаровые 2 шт
Яйца 2 шт
Пыльники гранат 2 шт
Шестерня к/вала
Патрубок сопуна
Регулировка клапанов

После всех этих замен, покатался еще недельку и тут как раз собрались с друзьями поехать отдохнуть в Казахстан.

         3 Самое интересное собирались ехать на 2х машинах в Боровое, так как у одно человека на машине не получилось, поехали на моей одной машине. Дорогу не кто не знал, только примерно :) ну мы как то сильно по этому поводу не переживали. Поехали по трассе на Павлодар, когда приехали на границу, таможенники на территории Казахстана спрашивают, куда путь держите, ну мы как и полагается говорим в Боровое, у них был очень удивленный взгляд так как оказывается надо было ехать по другой трассе :). Выход нашли такой, что посоветовали сами таможенники, в итоге поехали в Баянаул на озеро Жасыбай. О чем в итоге не разу не пожалели очень там понравилось. Ну так вот не плохое получилось испытание для машины 700 километров только в одну сторону, происшествие было только одно, примерно после 450 километров начало что то стучать на кочках и неровной дороге, я уже начал переживать что то думаю не так :). По приезду на место залез под машину, оказалось пряники слетели с глушителя, что было там же устранено. Дорога обратно прошла без вообще каких-либо происшествий, что конечно порадовало, только правда уже в Омске начал гудеть глушить, видимо всё-таки пока его там трясло отошел от резонатора. Надо будет ехать на сто смотреть, что там да как.

В конце пару фотографий с озера

       Так что машиной я своей вполне доволен, да пришлось сразу вкинуть не мало в неё денег, но я в принципе ожидал такой вариант, для меня это не было неожиданностью. Вот такой у меня получился отзыв, спасибо кто дочитал до конца, пишу первый раз так что можно сказать набираюсь опыта :) Отзыв буду по мере возможности дополнять.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После поездки в Казахстан начал сифонить где то глушитель, залез под машину посмотрел, обнаружил трещину, перед глушителем. Решил не заморачиваться со сваркой, а поменять на новый, у нас он не так дорого и стоит, взял обычный за 700 рублей.

И кстати тут ещё появился не большой скрип в правой стороне, сегодня когда на подъемник подняли, покрутил с правой стороны колесо, переднее и заднее с правой стороны колеса при вращении руками поскрипывают. Может кто встречался с такой проблемой, что там может быть?

Ну и пару фоток добавлю ещё.

   

Приветствую всех, решил добавить свой отзыв. Причем новостей много, начиная с не большой аварии и заканчивая зимними поездками.

Ну да ладно начну по порядку. Произошла у меня тут не большая авария, чему конечно я был не рад. Но вина была моя, так как был не очень внимателен, а если точнее то подъехав к не регулируемому перекрестку по второстепенной дороге, передо мной ехала Toyota fielder я увидев, что он начинает трогаться вперед, отвернулся смотреть на главную дорогу, что бы самому проехать, при этом катился потихоньку до 20км/ч....

   

Приветствую всех читателей данного дополнения, если вы водитель ваз 2114 вам наверняка известно «шикарное» расположение аварийного выключателя. Так вот прочитав несколько статей на одном автомобильном сайте (не буду писать какой именно, так как получиться реклама других автомобильных ресурсов) решил себе переделать аварийную сигнализацию под кнопку евро панели. Самое интересное началось тогда, когда я решил купить саму эту кнопку, оказывается у нас в городе их просто нету, объездил все крупные магазины, так же спрашивал тут у нас на форуме, результата не дало....

   

Всех приветствую, давно не писал дополнения. Сегодня хочу написать последние пару слов об эксплуатации данного автомобиля, так как сегодня продал машину. За 6 лет эксплуатации много чего было и ломалась и радовала, сейчас конечно всё не вспомню. Запчасти стоят не дорого, но в тоже время попадается и брак в запчастях. За 6 лет обросла рыжиками причём не в малом количестве, причем очень сильно в местах крепления подкрылок к крыльям, также задняя дверь порыжела и порогам досталось.

Если так подумать не разу не жалею, что купил эту машину в своё время.

, пробег 154 200 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
не хорошо бухать за рулём!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
11
6
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
ФОКУСОВОД:
не хорошо бухать за рулём!
А с чего ты взял, что я бухал за рулём ?
3
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Я предположил.А за что права отобрали?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
2
2
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
ФОКУСОВОД:
Я предположил.А за что права отобрали?
Двойная сплошная
 
 
Ответить
    
Земля
Сообщений: 1123
это ты где
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
хороший отзыв, и взял не дорого машину в неплохом состоянии:-) пиши еще
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
     
говнорашка
Сообщений: 81
знакомый развёл тебя на 10косарей.половину из списка менять было не нужно
27
1
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
серёга9:
знакомый развёл тебя на 10косарей.половину из списка менять было не нужно
Интересно откуда такие выводы? ты видел состояние машины?, или может ты экстрасенс ?
9
6
Ответить
     
Московия
Сообщений: 71
С фотами что-то не то. Или автор живет в другом полушарии! ))))))))
Все проходит, пройдет и это.
6
2
Ответить
     
говнорашка
Сообщений: 81
хотя бы взять СЦЕПЛЕНИЕ.оно что вело или не брало .машина то ехала наверно нормально .в салоне палёным не пахло .так зачем его менять
3
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
dborin:
С фотами что-то не то. Или автор живет в другом полушарии! ))))))))
Та просто число не правильно выставлено на фотоаппарате было, заметил уже когда на комп залил.
серёга9:
хотя бы взять СЦЕПЛЕНИЕ.оно что вело или не брало .машина то ехала наверно нормально .в салоне палёным не пахло .так зачем его менять
Сцепление говоришь, у меня педаль сцепление была поднята на столько, что приходилось ногу держать на весу, то есть в самом конце уже цепляло, и не потому, что там было просто так настроено, а потому что диск сцепление подошел к уже к концу.

В общем дело Выше, что и как думать. У меня нет ни каких подозрений, что меня на что то либо развели, я попросил человека сделать всё самое необходимое, что он и сделал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная "четырка"..)
6
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
Artoba:
Нормальная "четырка"..)
Ага спасибо, только что то всё падает оценка общая, видимо не полностью раскрыл тему :) Или как то не так написал, раз люди двойки ставят
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
M2Chell:
Ага спасибо, только что то всё падает оценка общая, видимо не полностью раскрыл тему :) Или как то не так написал, раз люди двойки ставят
Люди разные на дроме бывают...кто-то просто так решит нагадитть и кол влепить...не обращай внимания...)))))...вдруг твой отзыв кому-то окажется полезным...а оценки-эт второстепенное...)
12
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 46
Хех, тоже катался на 2114, с такими же цифрами )))
Особых проблем не доставляла ))) Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Пять за отзыв и чепырку! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
5
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 84
Тоже откатал на 14-ой 3 года. Аппарат нормальный хотя салон довольно спартанский. Глушитель этот только на год, потом начнет греметь. Бери в следующий раз лучше типа "нержавейка" (блестящее покрытие), я себе брал такой, причем ненамного дороже, ходит он значительно дольше. Мой отзыв по 14-ой: Отзыв о Лада 2114
1
 
Ответить
Сообщений: 1
14ка на алтаи:)
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1171
Пацанский аппарат!)
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 125
Глушитель - больное место. За 40000 км сменил 2 глушителя. Продал машину с третьем, из нержавейки.
2
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
boris614:
Глушитель - больное место. За 40000 км сменил 2 глушителя. Продал машину с третьем, из нержавейки.
Ну сколько я езжу мне хватит на долго )
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 264
советский автопром, редкостное уродище. Тоже когда-то была 08. Думал что ничего с ней не делал, после неё взял короллу и понял вот это МАШИНА. Больше не в жизь не сяду за советский авто пока не научатся делать МАШИНы!!! Владельцу удачи на дорогах. И без обид. Это мое мнение. ИМХО!
8
14
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
safronov_y_a:
советский автопром, редкостное уродище. Тоже когда-то была 08. Думал что ничего с ней не делал, после неё взял короллу и понял вот это МАШИНА. Больше не в жизь не сяду за советский авто пока не научатся делать МАШИНы!!! Владельцу удачи на дорогах. И без обид. Это мое мнение. ИМХО!
автор покатается немного потом нормальную машинку купит.земляку пять за отзыв.всем удачки!!!
7
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 264
ев.ген:
автор покатается немного потом нормальную машинку купит.земляку пять за отзыв.всем удачки!!!
+100500
3
1
Ответить
  
Ясный
Сообщений: 12
Хороший отзыв 5+) Ждем дополнений
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 92
так теперь неудобно будет руку тянуть, чтоб помигать, отвлекаться от дороги придется, на штатном месте удобней, мне кажется)
1
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
Balamut55:
так теперь неудобно будет руку тянуть, чтоб помигать, отвлекаться от дороги придется, на штатном месте удобней, мне кажется)
Мне как раз было не удобно, когда кнопка стояла на стандартном месте))
 
 
Ответить
ilyas.autovazes
Казань
Отличный отзыв, ставлю 5!!!
У самого 14ка
1
 
Ответить
Антон
Омск
Тоже хочу перенести кнопку, и чтобы треугольник в панели моргал. Не совсем понятно только куда что цеплять. Да и реле найти не могу кнопку купил, теперь релюшку ищу.... Как все куплю обращусь за помощью!
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 68
Антон:
Тоже хочу перенести кнопку, и чтобы треугольник в панели моргал. Не совсем понятно только куда что цеплять. Да и реле найти не могу кнопку купил, теперь релюшку ищу.... Как все куплю обращусь за помощью!
Реле можно купить в магазине "Дан", по крайней мере я там покупал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром