Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2010

Лада 2114 Самара 2010 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
2632
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.8
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 809 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-7,5 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 4
Двигатель: 5
Название: люкс
Цвет кузова: сочи
Цвет салона: темный
Двигатель: 1,6 л, 8 кл, 80,9 л.с.
ВАЗ 2114 был моим первым авто. Приобрел в апреле 2010 года в салоне. Стоил данный автомобиль в то время 250 тыс. деревянных. Выбирал между калиной и четыркой. Выбор пал на четырнадцатую цвета сочи. Хоть и рекомендовали мне калину, но ее внешний вид (кузов) был не помне. После покупки поэтапно установил музыку, тонировочку 5-ку включая передние боковые стекла, но через год пришлось снять после многочисленных встреч с дпс, о чем в последствии горевал не долго), аккустическую полку, ветровики, защита двигателя, покрылки, приобрел литье.
Первые впечатления были восторженными (после вождения отцовских 2106, 2107). К плюсам авто думаю можно отнести неплохую динамику (относительно быстрый разгон для отечественного авто), хороший заводской просвет, маневренность, обилие любых запчастей в автомагазинах, на хорошей резине хорошо гребет зимой.
По зксплуатации:
первой серъезной заменой были задние стойки примерно на 25-27-ми тысячах (последствия неаккуратной езды-после этого стал чуть осторжней ездить). Звонок к дилеру не утешил - гарантийный срок на стойки истек буквально 2 нед. назад.
Второй случай: заправился на непроверенной заправке, на утро машина не завелась. На сервисе сказали, что топливо, прочистили форсунки и все ок! Но все таки свои 1,5 тыс руб (за ремонт) стряс с заправки за причиненные проблемы.    
3 раза за эксплуатацию, а проехал всего 78 тыс. км., менял расширительный бачок охлажд. жидкости (перетирался и вытекал антифриз), примерно на 50 тысячах пробега заменил печку (сломался краник и антифриз вытек под передний пассажирский коврик),  на 60-ти тысячах заменил передние стойки, ну и по мелочи: модуль зажигания, высоковольтные провода, задние подшипники, ремень грм. Отдельного внимания стоят задние лампочки стопов и габариток (менял их раз 20). Неужели нельзя было изготовителю обновить устаревшие фонари от девятки?!!!
После 2-го ТО отказался от услуг дилера. Масло и фильтры менять научился).
В целом машиной был доволен, серъезно не подводила, в мороз заводилась на ура! Заводского аккумулятора хватило почти на 3 года (не дожидался пока окончательно сдохнет - поменял).
Но зимой этого года приключилось дтп (при повороте налево с правой крайней полосы один м...к не посмотрел в зеркало и я въехал ровно в его левое переднее крыло). К сожалению удар получился угловой и кузов немного повело, телевизор, переднее крыло, капот, бампер под замену. Ремонт встал в 50 т.р. Страховая естественно выплатила вдвое меньше (до сих пор судимся). Хороший знакомый сделал на пятерку! Смотрелась как новая! Но я понял, что пока моя ласточка выглядит хорошо - пора продавать. И в июле мы расстались.
В заключении хочу сказать, что каким бы не был первый авто, он всегда остается любимым! Сейчас заказал новую серато. Жду от нового авто исключительно хороших впечатлений.
PS: желания пересаживаться на отечественные авто уже нет)  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 53013
PS: желания пересаживаться на отечественные авто уже нет)

и это правильно
Mehr sein als scheinen.
4
7
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
+ за выбор Cerato. Корейцы сейчас впереди планеты.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 53013
Palestinian:
+ за выбор Cerato. Корейцы сейчас впереди планеты.
завязывай с дурью
Mehr sein als scheinen.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром