Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

Двигатель: бензин
Цвет кузова: кварц
Цвет салона: темно-серый
Всем салют!
На данном ресурсе пишу первый отзыв об автомобиле.
Это был первый мой личный автомобиль. До него мои познания в автомобилизме ограничивались папиной АУДИ 100-авант 1989 года. На ней я и учился водить, познавал техническую составляющую. В 2010 году после свадьбы решили с женой приобрести машину, долго сомневались, съездить отдохнуть или все же купить автомобиль. Изначально хотел ВАЗ 2113 черного цвета, но нашелся хороший вариант. ВАЗ 2114 цвета кварц 2006 года выпуска с пробегом в 20 000 км. И вот настал день икс, я стал владельцем первой своей личной машины. Март месяц ,летняя резина, я с нулевым опытом вождения в Москве, ехать с юго-западной в мытищи. Сели поехали, счастья нет придела. Скользко. Кое как доехали.
И тут наверное как у каждого молодого владельца четырнадцатой модели жигулей, у меня начали проявляться симптомы болезни под названием "тюнинг".
Тонировка, ксенон, фонари, музыка - это не в счет.
С течением времени мной были установлены:
- нулевой впуск с фильтром нулевого сопротивления "Pro-sport" (дрянь редкостная, после поездки по гравийке, сразу чистить иначе хватанет пыли);
- выхлопная система на 46 трубе, выпускной коллектор 4-2-1 соответственно без лямбды, пламягаситель вместо катализатора, резонатор PRO-SPORT, банка ULTER (ох как я любил её звук).
- калиновский генератор (тоже дрянь, диодный мост раз в две недели перепаивали);
- короткоходная кулиса;
- сцепление лукас.
Вроде бы все.
За период эксплуатации машинка подвела всего один раз, на варшавском шоссе оборвало ремень ГРМ в левом ряду, слава Богу без последствий (спасибо 8 клапанам), но здесь сам виноват, надо было после покупки сразу все ремешки поменять.
За полтора года эксплуатации наездил 40 000 км. Не скажу что машина доставляла мне проблем. Да, регулярно ковыряла мозг проводка задних фонарей, генератор частенько отказывался давать заряд на аккумулятор, благо стоял БК и можно было этот процесс контролировать. Постоянно уходила ОЖ, психанул, поменял все патрубки, бачок ОЖ...безрезультатно. Сделал шумку, день не скрипело, через день как будто ни чего и недал) Короче говоря, камрады, для первой машины она у меня была самая лучшая! Плевать на все косяки отечественного автопрома, плевать на то что на машину тратишь времени больше чем на себя любимого. Но я её очень любил, любил как родную. Причиной продажи стало ДТП, беременная тетя на древнем опеле засадила в бочину. Не сильно конечно, но заморачиваться с кузовщиной ой как не хотелось. Да и подвернулся вариант обмена с доплатой на иномарку, но это уже другая история))) Сейчас у меня служебная машина ВАЗ 2114 2010 г.в. пробег 89 000 км. и именно сейчас я понимаю, что четырка это рабочий конь, точнее пони наверное было бы более точное определение) Которая просто везет, не даря водителю ни комфорта, ни бешеной динамики, не остужая пыл прохладой кондиционера...а просто везет и все..выполняет основную функцию автомобиля..доставляет из точки А в точку Б.
После продажи своей четырки встретил как-то нового хозяина на ней...попросил прокатится...поностальгировал...и понял ,что русскую машину я себе больше никогда не куплю.

калиновский карбюратор (тоже дрянь, диодный мост раз в две недели перепаивали);

может всё таки генератор, а так нормальный отзыв, первая машина всегда самая лучшая
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
Мурманск
xdimon2:
калиновский карбюратор (тоже дрянь, диодный мост раз в две недели перепаивали);
спасибо кэп, исправил

Москва-Серпухов
Ничего личного,но за тонированные фонари,руки бы оторвал!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
Мурманск
ФОКУСОВОД:
Ничего личного,но за тонированные фонари,руки бы оторвал!
фонари диодные стояли, не колхоз

Хорошо что продал !

Автор,по последнему предложению в отзыве....-что взамен взяли?

Привет всем! Подскажите кто сможет...горит масленка над магнитолой, ни та что на приборке...масла уровень в норме, почему горит? Спасибо!
Цитировать

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114