Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

ВАЗ 2114 Самара 2005 — отзыв владельца

, Чебоксары
2037
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 78 л.с.
Расход топлива по трассе: безумный л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 1
Двигатель: 1
Название: нищебродская
Салон: никакая
Кузов: ниче нету
Ходовая часть: ужасная
Двигатель: от блендера
Года полтора назад я взял ваз чотырнацтой модели, ровненький, не битый, литье музон все дела. Поездил на ней немного и потом случилось то, что случается с любым вазом - он начал ломаться. Первым приказало долго жить сцепление. Ну я его поменял в сборе корзина выжимной все дела, стало лучше, она начала ехать, но даж новый выжимной гудел. Это походу фишка такая, новые нерабочие запчасти.
Дико текла прокладка клапанной крышки, ну как и любого вазовского движка, че я ток с ней не делал. Менял прокладки, герметикхуетик, все дела. После очередной попытки проездил пару дней, заглянул под капот и подумал: ура бля, наконецто. Но не тут то было, злобный бог ацтеков Авотхуй не дал мне долго радоваться и через неделю там снова стало мокро как у бабы в трусах на концерте Стаса Михайлова. Я уже злой забил на это и тупо доливал масло.
Далее пришел мороз и преподнес сюрприз - завожу машину, грею, темп движка резко растет, а температура в салоне чето нет. Открыл капот - и увидел, что начал течь тосол. Хотя он не просто тек, он просто съебался весь. Лил его как бензин, на 100 км 10 литров. Вначале поменял патрубки у радиатора и термостат, мало что изменилось. Потом поменял радиатор(ну это было довольно эпично, на улице 20 градусов и это не плюс. Гаража нету, на парковке во дворе делал) и стало получше, расход тосола уменьшился до 5 литров. Но начало затягивать стекла изнутри жидкой пленкой и я понял что белый пушной зверь покидать меня никак не собирается. Купил радиатор печки, нашел гараж. Почтал в Мурзилке как менять - там все так просто нарисовано, открыл крышку, снял два патрубка и потянул на себя. Я сразу заподозрил поодвох и не напрасно. На деле чтоб снять эту крышечку надо вначале снять переднюю панелечку, что на деле оч сомнительное удовольствие. Наконец за 7 часов работы(делал сам в первый раз) я закончил. Долил тосол, прогрел машину, думаю ухх какой я умница, ща все ок будет и можно под девками время проводить, а не под машиной. Доехал до дома, посмотрел на расширительный бачек и понял, что машина меня гдето наебала.
У меня уже не было сил беситься и я тупо начал улыбаться) Пошел купил краник печки и решил сделать себе подарок на новый год - поменять его в сервисе, а не самому. Итак -1200 руб. и вроде как счастливый я. Но т.к. радиатор печки оказался сделан из какогото гавна, из сопел у меня дуло прохладней чем мое дыхание.
Покатался я довольный неделю. Стою както у магазина, заказал роллов, думаю прийду домой, врублю фильм и проведу хороший вечер. Но тут про меня вспомнил Авотхуй и запретил машине заводится(забегая вперед, я скажу, что он распидорасил все кишки стартера). Сажусь я в машину, поворачиваю ключ и чувствую что снова попал на бабки. Открыл капот, подергал все фишки на стартере, попытался замкнуть контакты на стартере отверткой и понял что надо искать мужика, который подтолкнет меня. Наконецто приехал домой и вместо того чтоб сесть на диван и включить фильм взял отвертку и лег под машину(на улице все также суровая зима). Просрав еще бабла и поменяв стартер я думал что моим бедам конец.
Но не тут то быыло. Сел я както в свой таз, завел и чую что чтото идет не совсем правильно. А конкретней проснулся Карлсон. Хотя движка ледяная. И вместе с ним проснулся Джеки Чан. Оказцо дело было в какомто гребаном датчике, но снова деньги ушли в ведро. Прям как вылез на крышу дома и подбросил стопку полтинников вверх.

Так как я люблю, чтоб все в машине работало ровно, меня напрягали плавающие обороты. Хоть и диапазон был небольшой, но я хотел это починить. Ха, наивный. Поменял все, что относится к зажиганию, но ниче не изменилось. Знакомый перекуп грит смирись, у многих так.

Масло текло везде, из движки и из коробки, ибо есть народная мудрость - если в тазу не течет масло - значит его там нету! Менял сальники прокладки, ненадолго помогало.
ВВсякие датчики, предохранитили, релешки менялись пачками, коробка визжала и хрустела, задняя ось от телеги дала трещину, салон скрипит и трещит. Причем машине 7 лет и 80000 пробега.
Потом я ее продал и купил Тойоту и думаю, что когда я попаду в Ад, часть пыток мне зачтется.

PS. Вот еще пару мыслей пришло в голову.

Для начала про расход. Чё там пишут про 6-8 литров это все брехня. 10, не меньше. При полностью исправной машине(конечно странно звучит, исправный ВАЗ, но хрен с ним).

Электрика. Видел недавно картинку такую - не работает поворотник - ударил и заработал. Дада, полностью поддерживаю. Не горел левый поворотник. Причем странно не горел. То горит, то перестает. Причем, чтоб он опять заработал, надо ПОСИГНАЛИТЬ(!), без шуток, реально надавил на гудок и он начинает светится. Хрен знает че такое.
Лампочки. Ну они горели пачками. Один раз за час умудрился поменять 3 лампочки стопов. Причем все разные. В магазине уже как на ненормального смотрели, когда 3 раз за час приезжал за одинаковыми лампами.

Шумка. Скажу просто и ясно - никогда не поможет. Скрипит и трещит. Это как диагноз. Панель проклеивал раз по 100, даж пластик снимал обшивок и без него ездил. Один хер гдето скрипит!

Ктото там говорит что удобно грузы большие перевозить, мол рабочая машинка, чё от неё требовать итд. Так вот, чтоб перевезти чето габаритное надо сложить задние сидухи. Но не все так просто то. Пытаешься сдвинуть задний рычажок для складывания, но чето он не очень то и двигается. Раза с 15 ток получалось. Ито, приходилось чет дубасить сильно по сидухе.

Таак, надо б рассказать о плюсах.
Щас подумаю и мб че вспомню.
Ааа, вот. В задней полки хорошо поют динамики, ибо хороший объём багажника. Вот и все.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 1151
где чОпырка?
Слушай Чайный Шёпот...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Четырка валит!..как на дроме говорят..)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
автор,да ты писатель прирожденный)))))))))))
только 5
Mehr sein als scheinen.
6
1
Ответить
     
Город на Волге
Сообщений: 2740
Автор, большое спасибо за хорошее настроение))
Мой отзыв: Лада 2107 2007
5
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
прикольно))
JDM
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Автору 5+ )) особенно за "рекламу" нашего автопрома )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2008
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Artoba:
Четырка валит!..как на дроме говорят..)
чопырка
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ravovod 4:
чопырка
Исправлюсь,Дим!!))
1
 
Ответить
   
О.м.с.к.
Сообщений: 519
маты читать нифига не по приколу.Это ты примерно как табличку "колхозан" к своему же портрету добавил... Чёпырке своей, походу, ты тоже не нравишься. Бу га га.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.
3
6
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
Поменьше матерных слов и отзыв был - бы на 5.
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром