Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

ВАЗ 2114 2005 — отзыв владельца

20937
Год выпуска: 2005
Этих машин выпущено так много, миллион вроде, что Яндекс уже запомнил и когда вбиваешь в поисковик "как починить..." выскакивает первый запрос - ВАЗ 2114.

Как и все наши русские машины сделана топором и лопатой, как метко выразился обозреватель Егорьевск ТВ.

Вопрос, который мне не давал покоя за время владения 2114 -- почему инженеры ВАЗа палец о палец не ударили, чтобы эта машинка хоть чем-то меня зацепила. Ну хоть бы один новый штрих добавили к той старой доброй «восьмерке» 1984 года, чьим продолжением является «четырка».

Вы скажите, что двигатель изменился с тех пор. Ну изменился, инжекторной, но я даже не о двигателе, а о сущности машины, удобстве. На старом Мерседесе я как-то увидел, как ручник несколько изогнут, чтобы можно под него что-нибудь положить или поставить. И это был 25- летний мерс. Мелочь вроде-изогнутый ручник, а приятно.
За что я должен любить Жигулятор, если ВАЗ на одной платформе без зазрения совести лепил такие поделки 30 лет.

Они и «Весту», наверное, лет 40 выпускать будут.

Хорошо, они на заводе не могут увеличить кузов, чтоб в машине можно было ехать не в три погибели, а более-менее нормально. Ладно. Но поставьте хоть полочку для солнечных очков,подстаканник, сделайте сидения удобные…
Парадокс в том, что изменения, которых мы ждем, они ж не столь затратные. Мы не просим кондиционер, АБС или гидроусилитель, но сделайте хоть что-нибудь…

Нет. Не могут, не хотят.

Я понимаю все. Бедный рабочий с такой же бедный инженер не могут делать хороших машин.
Вы скажите-выпускали в трудное для страны время-90-е годы. Мол, не до излишеств. Ну да, соглашусь. Но знаете…это все равно выглядит все странно.

В этой машине, в 2114, вся сущность нашего безвременья, смутного времени. Зачем стараться делать хорошее авто? И так сойдет. Зачем делать удобно, если русский, как Герасим «на все согласен».

У нас вообще у русских людей есть одно качество нехорошее – мы не требовательны. Ни к себе, ни к власти, ни к кому. Живем да и ладно. И так сойдет.
Ладно. Мысли в слух.

По эксплуатации. Досталась мне с пробегом в 90 тысяч (по всей видимости пробег скручен). Вторая машина моя. Пару небольших ДТП на ней совершил. Попал под грузовик и протаранил подрезавший меня Форд Мондео (кстати, крепкая машина, Мондео, ей хоть бы хны, а у меня бампер в щепки).

Машина для двух людей. Сзади тесно ехать. Расход топлива считаю небольшим- 6-7 литров по трассе.
Серьёзных поломок не было, но и езжу я немного. По мелочам постоянно требует внимания к себе.

Магнитогорск
Соболезную
не строй из себя знатока-автоэксперта,если ничего не понимаешь.в России три самые ликвидные машины,это 14,логан,и калина.от бедности,конечно.отзыв шлак.
Отзыв совсем не информативен.Если копнуть в историю,то те же 15-е уже были в разработке в 93-94-м году,вместо этого только в 00-х началась мелкосерийная сборка,только после этого понимаешь,насколько отстали мы от всех с развалом СССР и нашими безмозглыми правителями(не буду о политике).Этой машине место в 90-х,но и сейчас не каждый может себе купить даже такую.
Как утилитарный автомобиль машина неплохая,расход небольшой,для студента или просто как рабочая лошадка эта машина даже очень и очень подойдёт.Жаль кузовщина слабовата.
не плачь, ещё одна осталась ночь у ваз с тобой! 😂

четкая

Скручен. Тыщ на триста. А так... Не надо покупать. А если жизнь заставила - не надо ныть.
Свою четырку продал в 2005. До нее было две девятки. Восемь лет на этой технике...

Dmitry Tsyhmistrov
Ну как есть
Кузовщина это самая беда этой машины.

нормально написал, между строк читаемо, то, что у автора на душе

плюс отечественных авто в том, что их всегда можно поставить "на ноги", основной минус большинства - коррозия

Федорр

Не знаю где вы нытье увидели.
Ну ладно, с 300 погорячился. Где-то 150.
Жигули тварь живучая на самом деле, только мелочами донимает. А у моторов ресурс очень неплохой и капиталятся при желании недорого.

Весь отзыв нытье.

Не накопишь на новую, пока ездишь на ней.
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Не знаю где вы нытье увидели.
у нас Десятка - скво моя на ней рассекает - ездит почти каждый день, но все равно пробеги маленькие

на одометре родной пробег, не скрученный - 260ткм почти, учитывая состояние ДВС и всего прочего - 300 - легко пройдет

Езжу на Рено Степвей,ручник не изогнут,как на Мерседес,но меня это не беспокоит.Езжу и радуюсь.
kkos123

Не накопишь на новую, пока ездишь на ней.
Ну да,иномарка в эти деньги вообще огонь,я за 100 купил живую машину,которую надо перебрать по подвеске,потому что за 14 лет всё ещё стоит заводское.Иномарка в эти деньги будет сущим адом лохматых годов,а влететь на двигатель так вообще милое дело,не считая других ремонтов,зачастую в сервисе.
Глупое суждение у вас,я в 6-ку вложил около 40 за более чем 3 года и то не зажимал денег,так там перетрясли всё со временем,что можно и нельзя,делал под себя,так и ездил по 15-17000 в год,куда только не заносило.

kkos123

Да ну..
Ваз не так обременителен для бюджета..

Долгопрудный, Москва, Дубна
Отзыв и правда получился несколько пессимистичным.Но я лишь высказал свое мнение.Изначально мне машинка нравилась и цвет по мне и досталась неубитая,не гнилая.
Но за два года мое сердце е несколько изменилось.
При все при этом езжу я мало, поэтому вопрос быстрее поменять машину у меня не стоит.
Если вы ждёте восторженных отзывов про дешёвый неубиваемый ваз ,то этого и так много в сети...даже на Дроме

Брат, Весту бери и н
икаких проблем!!!

А где собственно отзыв?

Подстаканники. Куда ты их предлагаешь запихнуть в салоне 14-ки? Там и так развернуться нЕгде. Тебе машина нужна чтобы ездить на ней или бухать в ней? Если уж так нехватает куда поставить стакан - открой бардачек и увидишь там два углубления с обратной стороны крышки. Они как раз и выполняют роль подстаканников.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
Ни когда ни хотел себе четырку. Какая то антипатия всегда, была. Из тазов внешне нравилась 2107, приора седан, веста. Остальные модели таза внешне ни какие...

сотрудник сотрудник
Приора да, машинка неплохая пока новая. Троих человек знаю, кто на них откатался без проблем.

rmx116
А где собственно отзыв? Взял бы тогда мерс 30-ти летний с изогнутым ручником и радовался жизни, а не ныл тут. По деньгам примерно во столько бы и стал. Подстаканники. Куда ты их предлагаешь запихнуть...
А что ты повторяешь за другими : ныл-ныл?
Ты вот ездишь на 14 и не задавался вопросом, почему тебя как покупателя не уважают? Почему она как была деревянная так и осталась. Нет, спасибо что она едет, конечно. За это отдельное спасибо инженерам ВАЗА, что колеса крутятся, что она тормозит. Это безусловное достоинство.
Ладно, если бы машина стоила 50 тыщ рублей, как прицеп, но ведь за нее простят (просили) как за иномарку почти. Моего года машина на ***** за 100-120 тысяч в хорошем состоянии продают.

Misha_Slobodihe
Отзыв в конце в двух предложениях. Я не люблю размусовливать. Сказал же-экономичная машина по расходу, серьезных поломок не было, по мелочам что-то ломается постоянно. Но она 2005 года, поэтому что говорить?...
А где ты видел не деревянные авто за эти деньги?? Хочешь ездить на нормальном авто - зарабатывай больше. Для автомобиля разработки начала 80-х там все нормально. Самый большой минус- это х*еновая коррозионная стойкость кузова и нестабильное качество комплектующих.

Какие иномарки были по цене 14-ки? Я свою брал новой в 2010-м году. Даже самый деревянный логан стоил на треть дороже. Ты ездил на минимальном логане? Я ездил. И не раз. У тестя был такой. Вёсла даже на передних стеклах. Движок 1,4 не едет - хоть выходи и толкай.
Руль без усилителя и без регулировки даже по высоте и целых 4,5 оборота от упора до упора. Поначалу еле в повороты вписывался. Кондея естественно нет. АБС - нет. Подушек - нет. В багажнике - голый металл арок. Бардачек без подсветки. Спинка заднего дивана не складывается.

За 50 тыр. сейчас хватит только на нормальный велосипед. И то - это среднинький уровень. А ты хочешь автомобиль.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

По поводу хреновой коррозионной стойкости кузова - необработанные ничем дополнительно, с окраской металликом 10 лет до дырок в крыльях и порогах выдерживают. Полагаю для такой машины достаточно. С дырявыми крыльями ездить можно. А в 10летнюю четырку деньги вкладывать в кузовщину вообще не стоит, в утиль её
ЭДГАР71
Чекмагуш
Продал через год.

Misha_Slobodihe
Да, у нас была приора, прошла за 4 года ровно 100 т. км. вообще без проблем, перебрали только ходовку и продали. Ни какого негатива про приору сказать не могу, да и нечего говорить...Ваз стал очень другим, более качественным, что радует...)))
Это не машин много
Это молодежь гуглит как чинить машины

DM
Норм отзыв. Горькая правда об АвтоТАЗе. И именно тазоводы обзывают автора нытиком. Как посмел посягнуть на святое!?
Пишите дальше никого не слушайте.
Минусуют, так как читают именно приверженцы именно этого чуда.
Поставил пять за честность.

rmx116
Логан, конечно, редкое убожество, но едет он, как раз, нормально не надо ля-ля. Не зря их так любили в такси.

Едет? Логан с 1,4?))
Не смеши )

Едет? Логан с 1,4?))
Не смеши )
А ты с чем сравниваешь? С чепыркой своей?

DM
А ты с чем сравниваешь? С чепыркой своей?
Чепырка была просто самолетом в сравнении с этим логаном.
Даже калина с 8кл. едет веселее.

Не знаю где вы нытье увидели.
девятки бегают 300 и более,кузов по низу печаль но проварил и дальше до 300 побегает если хозяева следят.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114