Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7л л/100км
Цвет кузова: портвейн
Цвет салона: серый
Доброго времени суток, дамы и господа! Вот и я, пень старый, заразился молодежной темой - решил написать о своей "вишенке" (как зовет ее моя малолетняя любимая женщина:-)). Как принято у вас на форуме, заранее приношу свои извинения за корявый отклик и безграмотный русский язык(первый блин, знаете ли...). По порядку? Как скажете.
Все началось с того, что целенаправленно прибыл в салон с целью приобретения авто системы ВАЗ. Почему так? Ответ простой - за ту наличность, что на тот период времени "жгла карман", притулить свое седалище в анатомическое кресло БМВ возможности не было ну никакой! С другой стороны, отдать свои "кровные" 300 000 российских денаминированных рублей за (да простят меня все остальные автолюбители) средство передвижения с рулем в "бардачке" (так называет мой друг "праворукие японцы") желания уж точно не возникало. Много всего пишут и говорят на тему правого и левого расположения рулевого колеса, но, как пенсионеру ГИБДД (весьма молодому, кстати - в возрасте 34 лет вышел на пенсию), поверьте - рано или поздно руль в "бардачке" даст о себе знать не самым лучшим способом. Предвижу гневные отклики тех, кто годами успешно управляет такими автомобилями и "разницы не чувствует", поэтому снова извиняюсь - каждому свое или.. свое не каждому... Просто за свою службу не один труп вытащил из машин, поэтому знаю, о чем пишу. Впрочем, отвлекся.
Исходя из всего вышенаписанного, решили брать новую (когда однажды у Генри Форда спросили, какой автомобиль самый лучший, он ответил - "НОВЫЙ") 13-ю цвета "космос" (стильная, молодежная, кузов менее подвержен скручиванию). Но... Так иногда случается - поехали за грибами, а набрали земляники))). В Кузне искомого варианта не обнаружили, пришлось ехать в Прокопу (40 км). Там ЕЕ тоже не оказалось. А деньги "карман жгли" - помните?))) В итоге взяли "чепырку" - чисто "пацанский", нереально неземной... Как мне кажется, внешность у этого авто выигрывает по всем параметрам у любого представителя ВАЗовского семейства. Впрочем, могу ошибаться или просто быть неправым. Комплектация "норма" - без бортового компьютера и противотуманных фар. Нисколько не жалею - во-первых, других не было, а во-вторых, пресловутый КОМП, как оказалось, нафиг не нужен. Вот на НИССАН ПАТРОЛ он нужен, а на ВАЗ нет (не буду распространятся на эту тему - просто скажу, что комп на ВАЗе - это бестолковая функция). Цвет радует до сих пор - портвейн. Первое время даже представители кавказских республик на АЗС интересовались))) В салоне взяли подкрылки, коврики...
Елы-палы, мне ведь про машинешку написать требуется, а я все о... Не сердитесь))) Докладываю! На первом ТО масло поменял на CASTROL 5W40. Зимой на более жидкое не менял - проблем при запуске двигателя не было (тьфу-тьфу), хотя морозы в Сибири "мама не горюй"(но при -30, между нами, девочками, прогревал раз в три часа - но больше для самоуспокоения, а не по нужде). На 15200 км стартер продолжал крутить маховик при уже работающем двигателе - достаточно было поменять втягивающее рэле, но по гарантии заменили стартер (рассказывают, что инженер по гарантии, услышав звук одновременно работающего стартера и двигателя, истерически прокричал: "Еб вашу мать, УРОДЫ! Срочно менять!!!). На 17000 км приехал поменять стекло левой (!) фары (камень разбил). Стекло привез сам - на станции его не нашлось. Выехав с СТО, обнаружил, что правая (!) светит в "потолок". Когда претензии мои выслушали (какого хрена вообще ТУДА лезли?!) и попытались восстановить заводской пучок света, сломали регулировки. Пипец! "Фару поменяем по гарантии", - сказали господа из сервиса и благополучно забыли про меня на два месяца (якобы с завода не присылали). Методом проб и ошибок сносно отрегулировал сам. На 11000 км начали скрипеть передние колодки - поменял на "FERRODO". Вчера загнал "вишенку" на сервис (пробег 21789 км). Претензии - повышенный гул при наборе скорости (грешил на ступичные подшипники) + авто уводит влево при торможении на любой скорости (давление в шинах в норме, рычаги не гнул, развал-схождение в "шоколаде"). В итоге они мне выдали результаты тестов стояночных (!!!) тормозов. Объясняю, что к тормозам у меня претензий нет! Заставил (со скандалом!) поприсутствовать в автомобиле приемщика станции (не нашедшего до этого неисправностей) и прокатил его пару-тройку километров. Итог - гула он не слышит (глухой или прикидывается?!), а насчет увода авто влево ничего пояснить не может (хотя до этого свербился, что знает устройство ВАЗа в совершенстве). Ответ невразумительный - "Автомобиль необходимо показать инженеру по гарантии, лишь он принимает решение". И далее - "А что Вы хотели за ТАКИЕ (!) деньги?"
Я уже не претендую на гарантийный ремонт, я просто желаю узнать - ПОЧЕМУ, СУКА, У МЕНЯ АВТО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ УВОДИТ ВЛЕВО И В САЛОНЕ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ БОИНГ  747 ПОСЕЛИЛСЯ???!!! Я заплачу, дайте ответ!!! Ответ? Феноменален - "Купите себе более дорогой автомобиль - таких вопросов возникать не будет". В чем-то он прав, конечно, но... Когда в баке заканчивается бензин, я на заправку еду - это помогает. Когда, как говорит другой мой друг, в "колесе воздух прокис" (спустило), я его накачал и поехал дальше! Почему я должен мириться с тем, что у меня сейчас с автомобилем "бардак", а ранее все было СУПЕР?
Я слишком эмоционален? Многого хочу от отечественного производителя? Быть может...
Да ладно, братва, я остыл))) Что еще на"вишенке"? Все стандартное - литье на 14 ( "мишлен" на зиму, "нанканг" на лето (очень шумная резина, не советую (облажался)), евроручки на дверях, бескаркасные щетки, дефлекторы, растяжка передних стоек без подпорок на двигатель, адаптивное рулевое колесо, воздушный сигнал, мухобойка, нештатные зеркала, сигнализация STAR LINE A-91 - сильно не выпендривался.
Совет на будущее? Без проблем. ВАЗ 21144, поверьте на слово, совсем неплохой автомобиль в своей ценовой категории.  "ЧИСТО РЕАЛЬНО" не подвел ни разу!!! Но следующим моим будет точно не он... Кому интересен сервис в моем городе, где "людей за людей не считают" - "АВТОГРАД", ул. Димитрова, 38.
В очередной раз желаю извиниться - не судите строго (первый раз, как-никак). Если будут комменты, буду благодарен.

Получается никто в городе не может найти почему машину при торможении уводит в сторону?

говнорашка
уводит в сторону при торможении у многих самар. виноват в этом регулятор тормозных сил .он же КОЛДУН.и надо смотреть тормозные цилиндры на всех колесах.они должны прижимать колодки равномерно .у тебя одно или два колеса схватывает сразу остальные позже вот машину и ведёт

Capital of RF
Кто ещё что-то не знает про тазики?)

серёга9:
Распределение тормозных сил, судя по предоставленному мне графику от СТО - равномерное. На эффективность тормозов не жалуюсь вообще! Но машина уходит влево!!!

GOSHENKA:
Все правильно он сказал. Могут еще клинить направляющие суппортов. В любом случае на СТО должны разобраться! Что там сложного-то...

Приморский
Ну зато руль то где надо! Чего ожидал то? Тьфу помойка!

Во сколь в итоге машина то обошлась?
чего гранту не взял?даж в стандарте она проигрывает четырке ток во внешности,во всём остальном,просто несравнимая разница.
насчёт штатного маршрутного бк очень поспорю.вещь нужная,полезная и интересная.
оценочку поставил.
ВАЗ 21124.

Обычно сотрудники "гибэдэдэ",выходящие на пенсию,ездят не на таких авто..)))))))

...если только "Николай Лаптев"..::))))))))
Мне, наверное, в этом смысле повезло. Я служил в Норильске, а это - закрытый город. Автомобильных и ж/д дорог туда нет, соответственно нет и транзитного транспорта. Ваш намек на получение взяток я понял, но там это нереально - каждый день одни и те же на дороге. И вообще все строго и по закону (было, во всяком случае). Так что спал спокойно. Поэтому и сбережений особых не нажил)))

...если только "Николай Лаптев"..::))))))))
Ни на какие взятки намёка и не было...а имелось в виду то,что сейчас хорошо платят структуре МВД,никто из милиции не бежит,как это было в 90-е гг.... и пока работаешь,можно и потребительский кредит взять,их,кстати,очень охотно дают тем,кто "на службе государевой"....и ещё много чего разного...
С начала 200-х годов з/плату платят нормальную и регулярно.....можно кое-чего и поднакопить..)

Каменск-шахтинский
Лучше б марка взял)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

а спойлер задний где?
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

(когда однажды у Генри Форда спросили, какой автомобиль самый лучший, он ответил - "НОВЫЙ")......он просто не знал о существовании автоваза))))

НОВОКУЗНЕЦК
Во сколь в итоге машина то обошлась?
насчёт штатного маршрутного бк очень поспорю.вещь нужная,полезная и интересная.
оценочку поставил
--------------------------

Голую в салоне в июле 2012 года брал за 285 000. Литье+Мишлен+Нанканг 41000. Все остальное мелочевка - евроручки на дверях, бескаркасные щетки, дефлекторы, растяжка передних стоек без подпорок на двигатель, адаптивное рулевое колесо, воздушный сигнал, мухобойка, нештатные зеркала, коврики, подкрылки - 14000. Сигналка - 6100.
А Гранту тогда надо было ждать до ноября.

вася васин:
а спойлер задний где?
Они сейчас все идут без спойлеров. Кстати, выпуск 2114 прекратили.

НОВОКУЗНЕЦК
Кстати, с тонировкой был "забавный" случай. После покупки затонировал "в круг". Проездил месяца два. Заезжаю во двор к себе, а въезд перекрыл мусоровоз. Сзади с мигалками подъезжает патрульный автомобиль ГИБДД (живу по соседству с отделением полиции). Выскакивают люди в форме и в гражданской одежде - "руки на капот, ноги шире плеч" и т.д. Высказывают недоумение: "Мы уже весь город растонировали, а тут ты, такой красавец". Короче, в чем прикол - меня "обули" по полной программе! Даже пенсионное удостоверение и ветерана боевых действий не проканали. Тонировку содрал, штраф заплатил. Но, согласитесь, старость надо уважать - могли бы просто попросить пенсионера ГИБДД (чисто по-человечески, как своего коллегу) снять тонировку, а штраф не выписывать. Дело не в 500 рублях, поймите. Просто немного обидно...

НОВОКУЗНЕЦК
И еще, если не очень надоел))) Авто продается (на удивление, на этом форуме просмотров гораздо больше, чем в объявлении о продаже. https://novokuznetsk.drom.ru/la...

цвет не плохой

слишком много извинений и расшаркиваний. автор не верен в своем мнении?

autopahan:
Вот и я считаю, что нет ничего сложного! Просто надо поднять машину, снять колеса и посмотреть! А мне отвечают" "Кто будет оплачивать работу слесаря, если все в норме?" Про регулятор тормозных сил не согласен - он вступает в действие тогда, когда авто нагружено (именно для этого он и нужен). При пустом салоне в первую очередь работает передний контур, поэтому на цилиндры задних колес грешить нет смысла. А вот насчет суппортов надо подумать... Спасибо.

Joe Vitale:
слишком много извинений и расшаркиваний. автор не верен в своем мнении?
"Не верен"? Не понял вопроса, если честно.

не уверен

не уверен
Уверен, поверьте. Просто жизнь научила сначала оценить ситуацию в целом, а уж затем нажимать на спусковой крючок (кто в теме, тот поймет). А заранее извиниться перед теми, кто может быть иного мнения относительно моего авто совсем не зазорно, как мне кажется. Есть любители БМВ, Рено и т.д. Их мнение и выбор я уважаю и своего не навязываю.

maks22:
цвет не плохой
Согласен. Даже не жалею, что с "космосом" меня прокатили. Пачкается, кстати, тоже изрядно. Но когда чисто вымыт... МММММММММММ..................

GOSHENKA:
переходи на "ты". вдруг мне 15-17 лет, а ты "выкаешь"))

Joe Vitale:
переходи на "ты". вдруг мне 15-17 лет, а ты "выкаешь"))
Воспитание обязывает к незнакомому человеку на "ВЫ" обращаться.

Да там все просто.
ВАЗ 2114 разрабатывалась как городской истребитель малого класса, с ограниченным боезапасом, в противовес аналогичным истребителям противника МАРК II, поэтому торможение( пилоты ВАЗ 2114 никогда не снижают тягу, даже при выполнении маневров) система жизнеобеспецения расценивает как окончание боезапаса или выход пилота из строя, и переходит в режим аварийного управления, задавая курс на базу, производит левый разворот и маневр уклонение от ракетной атаки))))

А по сабжу график предоставленый тебе сто это филькина грамота, они такие всем может раздают, только дату меняют. Если развал в норме, то значит какойто суппорт либо закис, либо давление наравномерно распределяется

а ты как думал. бей своих чтобы чужие боялись.

ДисБат:
а ты как думал. бей своих чтобы чужие боялись.
Быть может, Вы и правы. Но я так не поступал. Причем, в отличие от многих, до пенсии я все же дослужился. Пусть и в 34 года...

бобоно:
Насчет суппорта уже читал. Надо обратить внимание. Спасибо.

новокузнецк
14-я нормальная техника. У нас в фирме много таких служебных, часто мотаемся и на межгород и по городу. Что мне лично в них нравится - неприхотливость. Отзыв - норм!

Да там все просто.
Красавэлла! Ржали вдвоем! +100500

GOSHENKA:
И нечего обижаться)) С бывшего гаишника и спрос особый, зачем затонировался не по правилам?Или ментам всё можно?)) Правила не для вас?

а вот тут поддержу))) нужно примером быть

а вот тут поддержу))) нужно примером быть
Вот-вот.. Но чаще бывает совсем наоборот.

петропавловск-камч
всем привет! владельцу тоже респект!!!
мое отношение к корея-пром и авто-ваз хорошо многим известно, так что повторятся и глумиться не буду, как и никогда не поменяю своего мнения о вышеперечисленных ................ ,.
вообще я считаю что этот кузов среди остального вазовского убожества более всего удачно получился (по сравнению с остальными "шедеврами" оного завода).
выбор автора отзыва его личное дело.
впринципе нормально, доступно и с юморком. по поводу правого руля: ........... , трупов и калек в авто с левым рулем никак не меньше если не больше, поэтому так уж категорично не стоит о самом грустном.

03RUS
G8:
Вот-вот.. Но чаще бывает совсем наоборот.
Поддерживаю на 1000 и 1%.

Сами и ездить толком не могут, и правила им по барабану, а права покачать- они тут как тут. И друг друг они едят, находясь даже вместе на службе, у них это приветствуется. Пишу об этом, потому что мой товарищ, гаишник на пенсии, ушел из милиции с почти судимостью (до суда не дошло)- свои сдали. Второй человек, тоже бывший, у меня работает. Тоже кенты-менты сдали (год до пенсии остался!) и его выгнали (был пьяный на работе). Эти кстати кенты-менты с ним на одной лестничной площадке до сих пор живут и с ним здороваются как ни в чем не бывало..

Отзыв отличный, познавательный. Понравилось, как Вы машинку ласково назвали -"Вишенка". Пятерку поставил.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

шадринск
по делом тебе

G8:
Мент гаишнику не кент! Затонировался, потому как счел нужным. "Спрос особый"? Это в связи с чем, позвольте полюбопытствовать? С Вас, надо полагать, другой спрос?

стрит-рейсер:
Благодарю Вас, сударь.

стрит-рейсер:
всем удачи, автору всех благ!
Премного благодарен за доброе слово.

Алма-Ата
Отлично написано! Приятно читать

тюмень
Да уж! Правильно подметили-зато руль с правильной стороны! Одни вопросы в отзыве! Много знакомых гаишников, и на пенсии, и спят лучше меня, и самая плохая машина - ховер, санта фе, патфайндер и т. д. Взял помойку советскую, еще и отзыв пишет. Пусть Путин на них ездит!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

петропавловск-камч
вообщето по поводу тонировки и ее запрета, дурка чистой воды, какой-то вилкопоповецкий к.... сидит в московии, которому с.ка видней что тонировка мне мешает на камчатке ездить, и этот г..дон строчит указы. содрать, запретить и т.д.
сами- же как правило катаются на вглухую затонированных машинах. я закатался вкруг американской пятеркой чисто из принципа, у меня в машине лежит до сих пор список гаишных машин как личных, так и персоналок укатанных в такую-же пятерку вкруг. езжу уже так седьмой месяц, месяца два с половиной меня гаишники плющили по тяжелой, сейчас половина из тех кто меня хлопал чуть-ли не корефаны.
я уперся и в реале сказал или дойдем до москвы, или становимся в ряд и дружно снимаем тонировку, или вы меня оставляете впокое, четвертого варианта не будет.
остановились на третьем.
вот как-то так приходится бодаться за свое "хочу!"

норильск
пенсионер с Норильска и на четырке.....Я пока работаю на вазе езжу.На пенсию через десять лет,даже можно сказать через девять.Планирую ездить на чем то более дорогом ))) Обратно в Норилск не тянет?

G8:
Кстати в Норилске с гайцов спрос больше,чем на материке.Сдесь они так не песпределят.Можно сказать после сдешних ментов и гайцов у меня появилось уважение к ним.Особенно если сравнить с Алтаем.

, адаптивное рулевое колесо,
А Гранту тогда надо было ждать до ноября.
адаптивное рулевое колесо при аварии хорошо адаптируется в грудной клетке?
вроде гаишник,должен знать к чему такой колхоз приводит.
рано ты на пенсию вышел.стОило послужить бы и в обычных,а не закрытых городах.тут опыт поразнообразнее приобретается.и про тонировку тоже..
стОило подождать гранту.ИМХО.
ну и это отзыв про тачку на продаже-зло.хотя почестному,рекламы особо нету..

нормальные у нас гайцы.)

нормальные у нас гайцы.)
вопрос спорный-может от района зависит)) Алтай новый год без снега встречать будет наверное в этом году?

chmel02:
земля сухая.в середине недели чё то обещают,но х.з. будет ли..)
весь год погода чудит.

GRom 22rus:
земля сухая.в середине недели чё то обещают,но х.з. будет ли..)
весь год погода чудит.
да мне ваша погода весь отпуск обламала((((

chmel02:
Не тянет. Денежное довольствие сотрудникам МВД подняли совсем недавно. Ранее, как и все остальные бюджетники, получали копейки. Взятки не брал, поборами не занимался (читайте внимательно отзыв). Вы будете ездить на дорогом автомобиле? А кто против? Я за Вас рад.

GRom 22rus:
адаптивное рулевое колесо при аварии хорошо адаптируется в грудной клетке?
вроде гаишник,должен знать к чему такой колхоз приводит.
стОило подождать гранту.ИМХО.
ну и это отзыв про тачку на продаже-зло.хотя почестному,рекламы особо нету..
Рулевое колесо сертифицировано заводом (если видели гранту, поймете). Оно без переходника, крепления и посадочные места стандартные. Поэтому, в случае чего, с моей грудной клеткой будет то же самое, что и с родным рулем. А насчет опыта... Могу ответить, но не стану.

Щаз то чем занимаетесь ?
Ipsum

GOSHENKA:
Ну сильно-то прибедняйся ))Норильск многим помог подняться,кто этого хотел.Правда устал я уже сдесь.Уже сплю и вижу свой отъезд на материк(в Новосибирск ).Мне тоже уже 35,десять лет до пенсии.А у тебя я так понял минималка?Молодец,что уехал.Как давно уехал,если не секрет?
Тебе надо ослабить ручник чтобы было 3 щелчка тогда все будет норм

в -30 жарко в машине?

Тепло)))

очередной пулиционер...

норильск
гудрон-НК- нет ты ошибаешься,простой мед работник(средний мед.персонал)откуда вывод про полицию?

новокузнецк
А тут все пишут про пулицию, вот и решил наисать. Дохтур - ето тоже хорошо!

Старый Оскол
andrey1374:
Тебе надо ослабить ручник чтобы было 3 щелчка тогда все будет норм
Такое может быть,после ТО сам оса***л

санкт-петербург
моей 2114 март 2010 колодки передние менять сразу правильно

Прокопьевск
мент и в Норильске и в Африке мент. А 14-ка нормальная машина и все болячки лечатся и без руко***ых спецов

Продажа Лада 2114 Самара 2012 в России