Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Лада 2114 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5,5-10 л/100км
Доброго времени суток коллеги! Это мой первый отзыв,созрел его написать после продажи авто, поэтому он будет честным)) Итак,почему я купил именно 14-ю?
Основная причина-это наличие средств,а собственно располагая 230 рублями я хотел купить авто которое будет возить меня без особых вложений.было понимание что хорошую иномарку за эти деньги я не куплю, а Японский ремок,который будет сыпаться брать не хотелось...
Вобщем когда приступил к поискам авто 14й модели был удивлен тем, что авто 2011-2012 года,уже в большинстве своем продаются в убитом состоянии. на тот момент на дворе был 2013 год.
Короче искал я машину месяца 3, нашел...хозяйка женщина,лет 35)) Машина 2011г.в в идеале,никаких косяков по кузову
за исключением бамперов...они уже вовсю облазили.. это от того что окраска на заводе машин этих годов просто отвратительная!!бампера облиты без грунта! еще одно новшество этого автомобиля-Е_ГАЗ!
Если бы знал что это такое, не купил бы конечно.. двигатель иногда пропускал на холостых,и я решил что замена свечей это решит, не решила... движок на Е_Газе работал неустойчиво на холостых, на ходу все нормально..расход в норме.Но...в один прекрасный день ранним утром спеша на работу, при попытке проехать перекресток хорошо стартанув перед приближающимися машинами я почувствовал(Волосами на спине))))что машина на газ не реагирует!!!спасибо участникам движения которые оперативно стреагировали,и дтп избежать удалось! Обороты в тот момент зависли на 2тысячах,и на нажатие педали газа никак не реагировала.. заглушил-завел снова,все пришло в норму,через пару километров то же самое...короче с горем попалам добрался до работы,потом до дома ,облазил интернер.и...оказалось там контактики в штекерах почти у всех отходят,их короче подогнуть надо иголочкой!!!П...ц россия мать!! наверное что то такое тогда сказал я... Следует упомянуть что до этого у меня была 13ка,ваз2113, 2008 г.в., и на ней уже стоял двигатель 1.6 но с обычным дросселем,работал как часы, расходовал ничуть не больше,заводился...без прогрева один раз завел в -41!!! Сам был в шоке)))
Этот же мотор в мороз заводился заметно хуже...
еще на нем в отличии того же движка 2008 года уже небыло пластиковой крышке на ГБЦ, которая значительно снижала шум ГРМ.
По движку вроде бы все))
Теперь заденем салон,который на всех русских брямчит, это ладно,и я знал это заранее.. Но...до этого я располагал авто 2008 г.в и подгонка панелей была куда лучше!!!здесь это просто ужас!!жаль небыло фото,вобщем между панелью и дефлекторами щели огромные, одна из пластиковых накладок была больше и ее не подрезали,а привернули так..она встала пупом.. В общеи за державу обидно... Как не стыдно такое показывать покупателям и просить за это деньги..
Еще один момент,с того же 2008 года машину в базовой комплектации удешевили, а конкретно убрали уличный термометр и подсветку бардачка..НЕПРИЯТНО...
В целом авто оправдывала ожидания, заводилась,ехала, расходовала мало, если ехать по трассе со скоростью 100км/ч,я засекал,расход 5,5-6 литров. в городе до 10, с прогревами и пробками...масло не расходовала, кстати забыл сказать,на момент покупки пробег был 32 т.км.
Вобщем наездил я 15 тыс км за год, и единственной неисправностью,требующий вложений был радиатор,который потек непонятно от чего..а нет,вру ,перед радиатором лопнул еще расширительный бачек,стоит рублей 150 по моему, но неприятно)) радиатор купил за 1300 поменял сам..
Из мелочей досаждали задние фонари,который переодически не горели из за извечной дурацкой конструкции.
С наступлением холодов аккумулятор(Саратовский электроисточник)начал сдавать.. но продал машину так,не менял...
Что еще...а вот.. запотевали у меня стекла в авто, не мог понять, были жирные,в итоге обнаружел что патрубки печки ослабли и подтекал антифриз, испарялся и такая хрень была. подтянул,все ок..
Перед продажей осматривал авто, по подвеске было все в порядке,ни одна резинка не лопнула,стойки сухие...
В общем ожидания в принцыпе оправдала,огорчил лишь меня тот факт, что сравнивая машины 2008 и 2011г.в. пришел к выводу,что наш автопром а точнее его строение умирает очень быстро, так ухудшается и без того ужасное качество сборки!!! Ныне Самары сняты с производства, появилась модель Гранта,но отзывы уже не айс..
наверное и правда место проклятое)))
А если смотреть обьективно-авто для передвижения,пусть не особо красивый,но очень проходимый ,дешевый в эксплуатации вполне себя оправдывает..
P/S/ Забыл сказать что пыльный))) хотя какой российский авто без пыли)) Спасибо за внимание,строго не судите -первый отзыв в помощь начинающим тазоводам)))

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

"..мой первый отзыв в помощь начинающим тазоводам"-улыбнуло.
Интересная у нас прослойка населения есть-"тазоводы".Убер еги меня,Господи...

волгоград
ещё забыл упамянуть что в салоне можно сидеть,исли только свернутся в три ру*****)))по твоей сидушке это видно)))

Киров
Место не причём,страна производитель виновато.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Магнитогорск
Ну на самом деле, за эти деньги у тебя была куча других вариантов, причём не праворуких., да, год был бы немного постарше, но всё лучше чем это., хотя я думаю ты и сам уже это понял.

бампера облиты без грунта!
А разве их вообще грунтуют? Нормальная машина 14ка, у бати 2004 г.в. всё еще себя чувствует прекрасно. Любить надо машины, будь они хоть отечественные, хоть забугорные!

Александр174!@!:
Что касаемо место,это да)))я не мелкий,рост 190, но когда сиденьше полностью отодвинуто нормально,но сзади удже никто не сядет)) да я редко кого то сзади катал.. особо альтернативы за эти деньги не видел.. Сейчас купил Вероссу))

Alexandr 45:
бампера облиты без грунта!
Бампера грунтуют, но в последнее время об этом совсем забыли... мне на мойке ее разок помыли и краска вообще вся слезла, да и на кузове не держится совсем.. их полгорода таких ездит,все 2010-2013гв

йййййй:
Нексия, акцент, спектра, ланос., это то что вспомнил, но эт конечно дело каждого.

[quote=йййййй]Бампера грунтуют, но в последнее время об этом совсем забыли...
Железо то кузовное не грунтуют, а Вы про бампера. А когда запустили программу утилизации АвтоВаз вообще взбодрился и клепал машины круглосуточно.

нада была марка брать

жигули и самары перестали брать не по причине "архаичной сборки", как утверждают менеджеры ВАЗа, а по причине их, не понятно за что, стремительного удорожания, при этом сама комплектация постоянно удешевляется (термометр, антиблик салонного зеркала....).

Ufa
14 нормальный авто, пролезет проедет, заведется.. при должном уходе бегает долго и без проблем. а по поводу того что новые авто хуже старых, это верно. у меня 2005 г.в, у знакомого 2012. у меня кузов в порядке, у него гниет вовсю..да и двигатель с коробкой проблем много доставляют

барнаул
нормальный авто5 поставил,в эти деньги не чего лучше не взять.

подтверждаю все перечисленные минусы автомобиля как бывший владелец ваз-2114 2007 и 2012 годов выпуска: бампера на новой облазят, подгонка деталей в салоне стала хуже, удешевили комплектации, с е-газом стала заводиться хуже в сильные морозы.

Отличная четырка..)

У кого денег 300 и менее берите русскую, не пожалеете,если вы неприхотливый и вам нужно средство передвижения.. Брать иномарку 90-х годов -потенциальная проблема,в т.ч и в продаже

йййййй:
...ну я тебя умоляю.......................

йййййй:
Бред полнейший! Взял спектру 2007 за 220, так же есть нексия 2004, и поверь, даже нексия гораздо лучше, чем тазик. И в обоих есть такие вещи как кондиционер!, что 14 даже и не снилось! А про вибрацию двигателя и коробки уж и говорить не стоит., прокатись в той же нексии поймёш разницу, а уж про спектру я вообще молчу, поверь, совсем не давно продал 2108, она была полностью проклеина, от пола, до потолка, за перешивку сидений отдавали 20 тыс.руб, и т.д, но как ни крути, и сколько не вкладывай, так ведром с болтами и останется, уж простите за прямоту меня любители тазов. Но если вам нравится постоянно в ковыряться в машине, и уйма свободного времени, то да....

гранта 22:
нормальный авто5 поставил,в эти деньги не чего лучше не взять.
Я бы по другому сказал, что за эти деньги, это наиболие худший вариант!

Александр174!@!:
про нексию уважаемый даже не нужно...редкосное г...но извиняясь за прямоту..рассматривал ее как вариант когда продал 13 ку, у друга нексия-сразу отговорил, смотрел свежие-они вообще хлам, и узбекской бла сборки!!! узбеки машины собирают точно хуже чем русские,я в этом убедился,а движок 76л.с вообще ее не везет.. смотрел еще Ланос, вроде все устраивало,но тут вылез его расход,он по трассе при спокойной езде жрет от 8 литров. Спектра конечно лучше,но у нас цены на нее гораздо выше

барнаул
узбеко ТАЗЫ,ПРОСТО НЕ МАШИНА,а дровища в которую залисить стыдно.поэтому их на дорогах нет,что новых,что старых.А 14рок,полно,все говорит само за себя.

ev1968:
"..мой первый отзыв в помощь начинающим тазоводам"-улыбнуло.
Интересная у нас прослойка населения есть-"тазоводы".Убер еги меня,Господи...
ище и ПРопуководы,есть такая прослойка.

йййййй:
А она у тебя лично была? У меня их две было, и у двух знакомых, один кстати с 10 пересел, и никто потом на таз не думает пересаживаться. На счёт последних, новых, за качество говорить не буду, а вот у меня 2004, у друга 2005, у родственника 2009, и все довольны! У меня она вообще настоящая рабочая лошадь., брал с пробегом 91000, сейчас 138000, менял только шаровую и чашку, и то потому что влетел хорошо, ну а замену масла и т.д, не считаю.

гранта 22:
Где их нет та??? У нас их полно, возле дома только 4 стоит.

доброго времени суток! у меня на работе заклинило подшипник на первичном валу в коробке на служебной УАЗке и я вот уже неделю, работаю на 14 2011 года с небольшим пробегом где то тысяч 60000 км, при этом как минимум треть накрутили, так вот скажу честно вроде и салон нормальный, и идет она намного момягче уазика, но проездив 15 часов на дежурстве, у меня нет слов, спина отваливается, брюки постоянно грязные, кто придумал такой обвес?! раньше я ездил на пятерке служебной пару месяцев, несколько лет назад, так вот в ней было намного комфортней! ну а насчет ремонта, заклинило на ней по зиме термостат, у нас в хабаровске не нашлось его не в одном магазине, так вот парни наши механики внутренности выкинули, и пустили напрямую, теперь езжу с картонкой! как так происходит что нас хотят пересадить на отечественный автопром, но порой на них нет даже запчастей, кстати найти вал с подшипником на уаз не смог в магазинах, заказал с интернета!
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

Борис Клименко 27:
Кто вас хочет пересадить?Это от вашего начальника же зависит.Спецом вас дрючит тазами.И это в ХАБАРЕ !
Бу-га-га-гатти

Да я не про начальника! У нас гос организация нам с матушки Москвы техника в вагонах приходит, как говорится что дали тому и рады! Я про таможню, тех регламент и прочие припоны!!!

Борис Клименко 27:
Не "матушка",а вернее - "кровожадная домоправительница..."

Киров
Борис Клименко 27:
Остаётся вам только посочувствовать,на то и есть госорганизации,а вот к примеру в администрациях провинциальных городов всё таки за иномарки народные избранники-крузака говорите нельзя,патриота?Не,ненадо нам этого,мы лучше на кайроне поездим..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114