Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2004

Название: люкс
Цвет кузова: жемчуг
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-цилиндра,8клапанов,78лошадей,инжектор
Доброго дня а может вечера всему Дрому,страна то большая .Начну как и все с фразы (строго не судите ,отзыв первый).С компьютером особо не дружу ,да и с орфографией как то не очень .Попробую осилить .
Предметом сего отзыва стал ВАЗ или ТАЗ кому как удобнее ,так как машиной был доволен ,для меня ВАЗ 2114.
За руль сел поздно ,машина первая .Так как жилищный вопрос стоял на первом месте, хотелось конечно но было не до машины. Стройка забирала все и даже больше .
Ни каких мук выбора не было .Машина была у хороших знакомых ,проблем с ней не было .Как только сказали, что будут продавать ,забрали не думая. Цена 160 т .р.
Итак ВАЗ 2114 ,цвет жемчуг 2004года ,двигатель 1,5л -78лошадей,пробег 101т. км. .Комплектация люкс, куплена 5-ти летней в 2009году. Что имеем : Бортовой компьютер, противотуманки ,подогрев сидений ,2передних эсп ,музыка Пионер 6 динамиков,сигналка, 2 комплекта резины на дисках ,родная краска, дополнительная  шумоизоляция, проклеенная панель . Ржави как не странно не было. Сколы конечно были на капоте ,но прежний хозяин сразу  закрашивал, их конечно видно ,но гнить не давало .Не работал только датчик омывайки (заменил 120р) и плавал уровень топлива (подогнул контакт  на датчике) все заработало. Так как антикоррозийная обработка на ВАЗе требует повышенного внимания ,принято решение пролить днище ,двери и крылья .Хорошее пушечное сало и компрессор в помощь .Потратил день конечно, но зато потом об этом не думал. Брат прокатившись сказал ,что едет не лучше его карбюраторной  что странно? .Итог беглого осмотра  ,надо гнуть педаль газа .дроссель открывается процентов на 70. Оказывается что такое бывает часто с завода . Как ездили до меня, прям интересно, но пытать не стал .Может это и к лучшему. За три года эксплуатации, машина ни разу не подвела . 3 раза ездили на юг, по1100км в одну сторону ,всегда укладывался по времени от 11 до 12 часов .Машина вполне нормально ехала ,может из за того что была  еще евро2 ,ни каких катализаторов и датчиков кислорода .Расход по трассе 7,0-7,4 л при 120-130км/ч .если ехать 90 то будет ближе к 6 литрам . За три года эксплуатации было заменено :
Задние амортизаторы-2 по 650р--------=1300р
Бачек улавливания паров бензина ------=100р
Лампы Филипс Н4 2 по180р ------------- =360р
Сход- развал----------------------------------=400р
Итого------------------------------------------=4040р
И разумеется масло и фильтра.
Все делал сам кроме сход-развала, и не в аварийном режиме .Залез посмотрел ,подергал , что надо менять то менял ,не тянул. Очень долго доставал бачек улавливания паров бензина .Запах бензина хоть убей ,все смотрел и бачек тоже. Пока его не снял, оказалось трещина с внутренний стороны  ,а что бы его снять пришлось снимать задний бампер и откручивать горловину бака. Еще одна проблема Самары ,это контакты задних фонарей. Правда почему-то только правый. Время от времени приходится подгибать, а когда не хочется туда лесть просто стукнуть по нем. Иногда помогает .С двигателем ни чего не делалось ,с коробкой тоже. Когда брал машину ,сцепление брало в вверху , первая и  задняя передача включалась плохо. Думал что скоро менять придется сцепление ,но потом опустил педаль и стало почти нормально .Иногда все равно бывает.  Машина продана в 2012году ,за170т/р, с пробегом чуть меньше 140т/км , опять же через знакомых .Хотя тогда продавать не собирался ,но слухи о подорожании иномарок из за утилизационных сборов ,подстегнул к покупке новой. И что бы кто не говорил ,я ни чего плохого о ВАЗе сказать не могу. Да безопасность, да комфорт ,их нет .Но что бы она разорила владельца и рассыпалась на ходу ,ни когда не соглашусь. А может просто повезло.
Спасибо всем кто решился потратить некоторое время ,почитав сей отзыв .
ВСЕМ УДАЧИ!!!

челябинск
не заколхоженная чепырка редкость только за это питерка!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Когалым
Кто то те пару влепил;)Я пять поставил).Хороший отзыв,хоть кто то не гонит на наш автопром,"а может просто повезло"Удачи на дорогах на новой иномарке)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

авто из конструктивных разрабток середины 80х годов.морально и технически устаревше..по статистикам самое не безопастное из своей линейки(таз).в авто нет не чего..не комфорта не безопастности ......

xtrail77:
не заколхоженная чепырка редкость только за это питерка!!!))
Спасибо.Все штатное ,только немного приподнята .Держу кроликов,приходится иногда возить сено и зерно.От нагрузки проседает заметно поэтому чуть поднял.

Держи пятак ,ибо сам начинал с рашн автопрома))) Про комфорт и безопасность в точку.

Алексей 280:
Спасибо.Мне оценки как то боком.Я высказал свое мнение опираясь на реальный опыт эксплуатации ,а не со слухов третьих лиц.Всему своя цена.Взял Октавию.

(_!_)
Отлично!!!

челябинск
nik0574:
кролики это очень хорошо это не тока ценный мех но и 2-3 килограмма диетического легкоусвояемого мяса)))
хорошая машина для своего времени простая как табуретка с отличной управляемостью
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

НЕ зря с этим движком машины берут до сих пор, он прост надежен и экономичен, так же и подвеска, а все остальное конечно отстало сильно!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

леха 22:
просто подумай что вариантов то больше нет в эти $ вот и берут)))еслиб не вован и диман со своей таможней..так как 10 лет назад...очень трудно было продать по хорошей цене таз..

Ufa
владею, жаль скоро в армию,стоит вопрос продавать свою или нет.. если ухаживать и следить- а по идее машина должна быть всегда обслужена перед поездкой, никаких проблем не будет)) сам езжу радуюсь

Четкая нечорная четырка:) Пятак

Тверь
Люди подскажите как тут ставить оценки?а вообще машина хорошая,у самого была правда восьмерка за год владения принесла не плохую прибыль так еще и продал с наваром
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

У-У 03
Ну вот, хоть кто-то остался доволен нашей техникой. Первая машина эт память надолго)))
В лесу наткнулся на сук... у них и заночевал.

У-У 03
КоляН69:
Люди подскажите как тут ставить оценки?
Сверху, вначале темы справа цифорки, в квадратике, от единички до пятёрочки.
В лесу наткнулся на сук... у них и заночевал.

Если нормально ездить, а не пытаться взлететь, наш автопром вполне надежен и долговечен. Безопасность - , зато цена. Теже японцы на сколько дороже только вот на профильных форумах больше половины тем это или контрактный двигатель или кап. ремонт, при этом пробег редко 300-350 тыс. превышает. Где качество ? Не понятно.

УФА
Кроликов значит разводил))) да на октавию развел)))) молодец +5

(_!_)
AleksM87:
так этож пробег по третьему кругу)))

Саратов.
Продано в 2012 г. за 170 тыров, фига се...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

леха 22:
Самый выносливый мотор ВАЗа. К качеству масла практически безразличен, обрыв ремня тоже ни по чем .По системе питания ,за весь пробег ни чего не мылось. Эти движки при своевременной замене, даже на минералке ходять по 300т/км без капиталки.
AleksM87:
Поддержу.
Просто за всем нужно следить хотя бы иногда и желательно вовремя .
MAKS UFA:
Кроликов значит разводил))) да на октавию развел)))) молодец +5
Не, кроликов держал для себя ,не продавал .Просто со стройкой сразу взять новую иномарку как то тяжеловато.Жилье было важнее.

nik0574:
Молодец что поднимаешь наше Русское сельское хозяйство! Плюс 5!

почему то раньше отзыв твой не видел,все грамотно и по теме5.

пппан:
почему то раньше отзыв твой не видел,все грамотно и по теме5.
Всегда надо разбираться в вещах,о которых хочешь говорить ,а тем более кого то учить .Oтзыв больше даже писал ,начитавшись всякой хрени от людей , которым очень сильно не повезло ,или с такими руками и с таким отношением к машине ,которые у них гниют и разваливаются прям под ними.А еще как часто говорят *я слышал*.Машина давно продана ,и врать резона нет,ни чего плохого сказать не могу.Машине на фото 8-м лет ,перед продажей.Взял Октавию,Так если придираться ,то и там можно найти к чему ,хотя цены здесь уже совсем другие

Artoba:

Dkm

zero995:
Ай смотри ка... Наверное бизинесс по продаже запчастюлек не прет. Злость на Вовку с Димкой появилась. Правильно, перестали люди контрактыне движки и коробки брать на дрова зарубежные, а стали пересаживать на морально устаревшие, но дешевые в обслуживании жигули, так вот и бесишься.

Иваныч Дмитрий:
Твои пред положения мимо :) масла И так далее имеют разные марки :)

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Симпатишная машинка ! Буду к ней заходить в гости :-)

Отзыв краток, но по делу, и без снобизма. Пять.

Acuson:
Отзыв краток, но по делу, и без снобизма. Пять.
Благодарю!

АЛЕКСАНДР
Молодец ! Удачи ! 5+

АЛЕКСАНДР:
Молодец ! Удачи ! 5+

Миасс
Сообщений: 2006
Согласен с автором,мне досталась такая-же четырка,проблем особо не доставляла и ехала всегда.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ilyas.autovazes
Отличный отзыв, ставлю 5!!!
У самого 14ка

ilyas.autovazes:
Отличны й отзыв, ставлю 5!!!
У самого 14ка
Спасибо!

Отзыв напомнил за все мои вазы (все 9го семейства), следишь за авто... и все в норме! Ну а... потом... обернется ...опой
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
Последняя фаза меня миновала ,может просто задержалась ,но машину вижу время от времени ,город не большой ,не знаю как внутри ,но по кузову и сейчас такая же ,ржави нет ,сам удивляюсь .

nik0574:
видимо тоже обработка кузова была сделана на совесть) на моей 14 рыжики появились только после годового простоя, пока в армии был. и то ближе к весне вылезли на арках. Если следить за авто-цены ей нет. не подведет и не сломается в ненужный момент) Вообще когда на новой проезжаю мимо 14ки своей, грустно становится. Да прогресс, безопасность, комфорт это дело хорошее..но в вазах есть что то такое, чего нет в других машинах.

Согласен.

Archer92:
видимо тоже обработка кузова была сделана на совесть) Вообще когда на новой проезжаю мимо 14ки своей, грустно становится.
Иногда думаю может вообще не нужно было продавать ,оставить её для работы ,в цене особой погоды не сделала ,но с другой стороны ездиишь мало то ,октавия вообще бы стояла ,в общем как есть ...

nik0574:
моя стоит, выставил на продажу но звонков совсем нет, а отдавать за копейки каким нибудь дибилам жалко...пока стоит и тоска по ней навевает. вроде как джетта теперь постоянная а эта не у дел, хотя раньше выручала неоднократно. надеюсь в скором времени уйдет по разумной цене

Archer92:
Если деньги не поджимают пусть ждет своего часа т.е.покупателя ,продать хорошую машину за дорого гораздо сложней чем плохую дешево ,основная масса ищет что по дешевле,сам сторонник переплатит но что б не заглядывать ,и таких мало но есть ,друг с осени пересмотрел машин 100 ,хотел 14-ю ,вроди и ничего и не дорого есть но так ничего и не легло ,в итоге нашел 15-ю по цене выше рынка ,но в идеале и тут же забрал .В общем жди ...

сергей 03 бурят
Топки
ЧЁРНАЯ БЫЛА БЫ ВООБЩЕ ВАХ

сергей 03 бурят:
ЧЁРНАЯ БЫЛА БЫ ВООБЩЕ ВАХ
Ой не надо черную,мыть надо часто а потом разводы .

Продажа Лада 2114 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114