Дополнение

Лада 2114 Самара 2007

Темы: Другое

Друзья,добрый день!

Спасибо за оценочки!Колышки,кстати,тоже пригодятся,нужно полисадник оформить,вот и пойдут в дело)))).В стартовом тексте не указал первопричин покупки "Лады",исправляю.Два с небольшим года назад моя некогда любящая супруга торжественно объявила о начале своей новой жизни,уже без моей приевшейся фигуры.И общее имущество,включавшее в себя и семейный седан "Мазда 3", плавно перекочевало в ее нежные ручки(я же Жентельмен,епта)))))...

Ну и хер с ней,заработаю,рассудил я сам себе.А так как необходимость двигаться на авто никуда не делась,то для начала за скромную наличку приобрел себе "Черную молнию".ГАЗ 31029 1995 года,цвета воронового крыла.Потом была как раз таки "9" 2003 года,карбюратор.Ну и далее- два по "14".И философия моя предельна проста:"торчать" много и долго мне соооовсем не хотелось.Это раз.А во-вторых,параллельно у меня шел один затратный проект,поэтому приходилось тщательно верстать бюджет.Как-то так,ребята...

Теперь немного о машине.На момент покупки из "плюшек" в ней была лишь простая сигнашка с замком на 4 двери.И это в сочетании с комплектацией "Норма",отличающейся от "Люкс" отсутствием противотуманок,бортового компьютера,задних подголовников и обогрева 5-й точки в передних креслах.Этакий барабанчик)))).

Для создания некоего подобия уюта и комфорта в салоне, вытащил из запасников потеху марки "ПионЭр",вполне еще пристойную для своего возраста.При ее инсталляции был удивлен заботой "АвтоВАЗА" о потребителе.В машине присутствовала т.н."аудиоподготовка",то есть провода на 4-е канала были уложены с завода(2 на передние двери и 2 на багажник).О как,спасибо))).Про тонировку кидайтесь в меня яйцами,но всю жизнь машины были "катаные",не стала исключением и эта особь.Скрывать особо нечего,но мне так надо.

Колхозных тюнингов не приемлю в принципе,с машинами делаю лишь необходимое для максимального КПД,возможного для данной модели и создания моего пространства в салоне.Поэтому салон не претерпел каких-либо рекострукций,оставшись практически в стоке.Оплетка руля и чехол рычага под черную кожу считаю лаконичными,а следовательно допустимыми.

Ну и как известно,красивые колеса-это 50% внешности авто.Поэтому зимний комплект на "13" был собран новый.Покрышки "DUNLOP Winter Ice 01" и бюджетное китайское литье.При балансировке колес одно вышло в ноль,остальные с грузами не более 20 гр,что считаю неплохим показателем.Летние тапочки остались с предыдущей машины,а именно диски "ВСМПО" и резина "YOKOHAMA C-Drive",соответственно на "14".Летний комплект очень нравился как внешне,так и по поведению на дороге.Резина изумительная:тихая и очень послушная в любую погоду.Зимние "DUNLOP" мне показались шумноватыми и скользковатыми))),хотя смотрятся эффектно, как будто тоже "14"-е.

Что касаемо "улучшайзинга" машины тоже немного расписал.Продолжим позже.Будут вопросы-пишите!

Всегда возвращайтесь домой и уважайте окружающих!