Отзыв автовладельца Лада 2114 2009

, Новокузнецк
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5/7л-100км л/100км
Цвет кузова: Робин гуд (Темно - Зеленый)
Цвет салона: Серый
Доброе время суток уважаемые пользователи данного сайта! Начнем с того что это мой первый отзыв про мой второй автомобиль! После получения прав у меня был "замечательный автомобиль" ваз 21051 1991г. выпуска, который достался мне в идеальном состоянии  но ничего вечного нет и он начинал просить вложений. В связи с немного облегчившимся материальным положением было решено продать пятерку и взять что нибудь поновее. Не буду объяснять почему не купил двадцатилетнюю японку, выбор пал на русскую именно ваз 2114. Искал машину в достойном состоянии я долго, удивительно но пятилетние машины бывали настолько заезженными что не стояли рядом с моей бывшей пятеркой. Не хотел черный цвет но в итоге оно так и получилось. Как-то с утра захожу на дром и увидел её, еще не смотря машину уже влюбился, при осмотре выяснилось что двигатель действительно в хорошем состоянии и салон тоже вылезали перед продажей. По кузову замята задняя правая дверь и пару сколов. В общем договорились, ударили по рукам и днем я уже ездил на машине!
Что про неё сказать? Безусловно лучше чем классика, но салон погремушка. Машина тесная. Двигатель 1,6 8клапанов меня утраивает и по тяге и по расходу. Не нравиться коробка, по сравнению с пятеркой какая-то ватная и передачи длинные.

Надежная ли машина? Да, всегда довозит до пункта назначения.

Дорого её обслуживать? Нет, и запчасти почти везде.(Но больше половины говенного качества.)

Много ли ломалось? За год владения менял: Расходники(масла,свечи, фильтра) , датчик скорости, стойки сзади, колодки 2 раза(Клинило суппорт), блок предохранителей, еще ручки салонные открывания дверей.  По деньгам получается адекватно.

Почему снял спойлер? Нет не для понтов как многие подумали, я хотел стык между ним и кузовом обработать. Но когда снял увидел шагрень и сколы краски - опять же в некоторых местах проглядывала ржавчина. Я все исправил, но желание ставить его назад отпало. Дополнительный стопарь вывел на стекло от 14ки образца 2013г.

Желею ли я о выборе? Нет, машина радует по сей день.

В общем получился какой-то странный отзыв, вроде и по существу но мало. Не стал расписывать всякие мелочи, обо покупая Русскую машины вы должны догадываться что это не иномарка. Но при умелых руках, будет ездить долго. В конце добавляю осенние фотографии и пару фотографий после того как переобулся на зиму .Всем удачи на дорогах!

Змблема то на руле зачем такая большая?)))
Наверно чтоб хозяин не забывал что это не иномарка

"покупая Русскую машины вы должны догадываться что это не иномарка"

КЭП не дремлет)

Змблема то на руле зачем такая большая?)))
Это что бы лучше видеть ее. )
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

Двигатель 1,6 8клапанов меня утраивает... в точку :-)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Тверь
Да, видимо эмблема на руле для выполнения печати на лбу как штамп))
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

владимир
отзыв нормальный удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

кемерово
ЦАРЬ69:
"покупая Русскую машины вы должны догадываться что это не иномарка"КЭП не дремлет)Машина бяка, за сколько ты ее взял? Все тысяч 120-150 то отдал, наверное. В итоге получил пустой, тесный, ломучий автомобиль. ИМХО, не хочешь старье 20-летнее, так за эти деньги можно более или менее нормальные авто взять начала 2000-х годов

Амурск ...ЖелДор
А что за прикол писать на тазах, в основном 9,99,10-14 про свою жизнь и свои правила? типа бандосы ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Амурск ...ЖелДор
rabbit101:
Японочку с правым рулем?
есть немцы нормальные , ауди бочка( 80-90) запчасти дешевле чем на жигуар, ту да же пассат В3/4 отличные авто , бешки подороже будут , но управлять приятнее.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

22 рус
Моя тойота 20-ти летняя такого количества поломок в год не выкидывает). А тут 2009 год уже ржавчина лезет.
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
ЦАРЬ69:
"покупая Русскую машины вы должны догадываться что это не иномарка"
КЭП не дремлет)
да пойдет за 120. за эти деньги и японка будет не лучше. начала 2000х? это ты загнул. если только ммс миника 07 с двигом как у мопеда.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

rabbit101:

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
LLITbIpJleц:
мож плохо смотрел )

в принципе 9ка хороша для начала 80х как средство передвижения. удивлен что 09 году еще выпускали.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

От Ларгуса?

Go for a walk!:
Попробуй продать потом эти авто... У меня товарищ год продавал бэху пятерку 99 года выпуска. Отдал почти даром. Жигулятор в нормальном состоянии продать полегче будет

Да хотя бы Акценты, Клио и прочие более менее машины.
Чем они лучше? То что иномарго?

мож плохо смотрел )
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Автору удачи и совет: Обязательно обработай антикором задние арки. У семейства Самар, это больной вопрос. Если еще краска не вспучилась, то без обработки года через два арки могут облезть.

Sanych Minsky:
Чем они лучше? То что иномарго?
Комплектацией, надежностью, результатами краш-тестов... Мне продолжать?

ЦАРЬ69:
Комплектацией, надежностью, результатами краш-тестов... Мне продолжать?
И что такого есть в Акценте, чего нет в 14-ке? Ионизатор воздуха? Сиденья с массажем и вентиляцией? 8 подушек безопасности?
Кстати, если отталкиваться от тестов ARCAP, то тут да, Акцент имеет аж 2 звезды из 4, чем 14-ка похвастаться не может. Однако, цена на такой Акцент ровно в 2 раза больше, чем на эту 14-ку.

Это не 9-ка, а 14-ка. Выпускать перестали в прошлом году.
чем 14 от 9-ки отличается? кроме морды.

Andy Yelks:
чем 14 от 9-ки отличается? кроме морды.
Мы про отличия или про то, когда перестали выпускать ВАЗ 2109 и ВАЗ 2114?

Да хотя бы Акценты, Клио и прочие более менее машины.
За 120? Ты смеешься? Эта хоть как-то передвигается. А те будут как помятник стоять в огороде.

Сообщений: 32000
Автор. Зачем стопаки затонировал???

rmx116:
Да ну? Коли так, то памятники активно ездить начали.

Sanych Minsky:
В Акценте руль крутится, грохочет меньше и очень много прочих преимуществ перед этой жестянкой. Кажись очень глупо сравнивать машину с ведром, но нет, все пытаетесь че-то доказать, напокупали ведер и пытаетесь самоутвердиться.

Go for a walk!:
Бесполезно объяснять, до машин не доросли)

ЦАРЬ69:
Ха-ха )) Залез в чужой отзыв, написа кучу гадостей и еще говорит, что кто-то пытается самоутвердиться )) В зеркало глянь )

ЦАРЬ69:
Бесполезно объяснять, до машин не доросли)
То есть, папаша, вы называете Акценты и Клио взрослыми машинами? Авто семейства Самары как минимум выглядят адекватнее, да и вообще это просто интересные машины. А коль руки из задницы, так вам хоть Мазератти купи, все равно сломаете.)

Томск, да вроде Том
сними шелуху с машины, на человека походить станешь

rmx116:
МММ, не чуешь разницу между выражением мнения и самоутверждением?
Диагноз.

Томск, да вроде Том
ЦАРЬ69:
последняя фраза акурат про таких как ты. самокритичненько)

G-гурда:
Выглядит адекватнее, ну так издалека и то, если бы жили в году 80-м)
Для тех, у кого руки из задницы кредитомобили в помощь, хотя тех у кого еще и голова из шеи ТАЗы не предназначены

Злодеище:
последняя фраза акурат про таких как ты. самокритичненько)
где у меня ведро? покажи ка, выстави себя дураком

Астрахань
rmx116:
Ну вот товарищ и самоутверждается!Сам себе пытается доказать что у других хуже чем у него!
Классика вечна

Это не 9-ка, а 14-ка. Выпускать перестали в прошлом году.
Это не 14-ка это рестайлинговая 9-ка, нельзя выпускать старые авто под новым названием, тем более в 2009, и того хуже в 2013, сама 9-ка как автомобиль устарела где то начале 90-х, а это вообще кромешный п...ц
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury

Нормальный молодёжный автомобиль.
Подбор з/ч-реальная проблема.
Хороших дорог!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ОМСК-Wolfsburg
Брызговики на них задние с завода уродские, на Ладах 10 семейства или приорах и то поприличнее выглядят.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

ЦАРЬ69:
Мне есть что с чем сравнить. В семье не только Калина, но и Мондео. Каждый стоит своих денег. Только дело не в самоутверждении, а в том, что люди покупают авто исходя из финансовых составляющих и предпочтений личного вкуса. Самоутверждаются дибилы на древних иномарго за 100 тыщ. рублей.

У меня в свое время была королла 90 г.в за 70 тыс.
Дак она мне проблем меньше приносила да и комфортнее была чем девятка 08г.в которая была у товарища.

ЦАРЬ69:
МММ, не чуешь разницу между выражением мнения и самоутверждением?
Диагноз.
Конечно чую. и прекрасно видно кто тут пытается самоутвердиться ;)

sergej wolfsburg:
Да , выглядят конечно не айс, зато реально выполняют свою функцию. Когда свою брал тоже некоторые знакомые советовали снять - типа весь вид портят. Но я остваил, об остальных участниках дорожного движени тоже надо думать )

И если сейчас у меня будет 100т.р я возьму тойоту но никак не ВАЗ.
Ну если у вас есть нормльные тойоты за 100 тыр - повезло. У нас в эти деньги их можно сказать нет. А то что есть - это будет сплошной головняк.

А разве в эти деньги есть нормальный Жигуль?
За сотку модно взять 14-ку года так 07 у нас. Вполне живую. И она будет ездить каждый день. Даже если и что-то вдруг сломается - купит и поменять унас можно везде и всегда. С тойотой за 100 тыр может так непрокатить.

У знакомого например карина-е 95 года. Как-то зимой накрылся вентилятор печки - разбило втулку. Ездить без него зимой практичски нереально. Хотя вроде это не движок и не коробка ) Посмотрел сколько стоит новый на заказ - 6000! Б/у нигде не смог найти у нас. В итоге сначала приколхозил от 10-ки. Не то. Дует слабо и шумит. В итоге в магазе подобрал какой-то подшипник подходящео размера и как-то приколхозил. Столько гемора из-за какого-товентилятора! Это у нас в городе миллионнике. В глубинке еще схуже будет. На таз этот вопрос решается за час-полтора. И стоимость 800 рублев. Если сам будешь ставить или еще +300 рэ если в сервисе.

У вас конечно совсем другие реалии - поэтому наверно и предпочтительнее тойоту в эти деньги.
А у нас, особенно в глубинке где доходы пониже чем в Казани, в эти деньги только тазз. Вот на фото например. Город в татарстане с населением в 40 тыс примерно.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Да у нас попроще с запчастями хоть и население 250 тыс.

где у меня ведро?
На плечах? )))))))

И если сейчас у меня будет 100т.р я возьму тойоту но никак не ВАЗ.
У меня Калина 2007 года. Вообще проблем не доставляет. Совсем. Никаких.
Как утверждаться иномаркой за 100 тыщ, это лучше тебе расскажет некто товарищ ЦАРЬ69, он там что-то про самоутверждения писал.
Какую Тойоту за 100 тыс. ты возьмешь? За такую цену даже ВАЗов живых почти не осталось, а уж про иномарки и говорить нечего.

А разве в эти деньги есть нормальный Жигуль?
Не поверишь. Буквально 1,5 недели назад искали свояку Жигуль в цену до 115 тыс. руб. Объездили кучу автосалонов б/у, посмотрели по объявлениям частников. Живых авто в такую цену нет, если не считать "классики". Нашли единственную нормальную машину 21102 (8-клапанная 1,5 литровая десятка) за 105 тыс. Машина реально живая, ездила на ней женщина мало, это видно по состоянию авто. Не битая, не ржавая. Движка и ходовка в прекрасном состоянии. правда год - 2001, но в сравнении с более молодыми авто, этот экземпляр выигрышный.

Sanych Minsky:
У меня Калина 2007 года. Вообще проблем не доставляет. Совсем. Никаких.
Тойоту 90-х годов стоит раз отремонтировать и забыть.

Xondovod:
Тойоту 90-х годов стоит раз отремонтировать и забыть.
ну-ну )))) личная печать императора творит чудеса )))))))

Sanych Minsky:
ну-ну )))) личная печать императора творит чудеса )))))))
Неоднократно проверено на личном опыте.

Xondovod:
Неоднократно проверено на личном опыте.
верю-верю ))))) успокойся ))))

Sanych Minsky:
верю-верю ))))) успокойся ))))
Да я и не напрягался))