Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2014

, Новокузнецк
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7/100 л/100км
Здравствуйте, читатели drom.ru!
Пишу свой первый отзыв про свой первый личный автомобиль.
Машину мне подарил дедушка в конце ноября 2013 года, когда я пришел из армии. Следовательно прошел год владения, и уже можно сделать определенные выводы о машине и поделиться собственными ощущениями.
Вообще отзыв пишу не для того чтобы "открыть Америку", почти все и так имеют представление о данном автомобиле, а так, чтобы обменяться опытом эксплуатации, поделиться впечатлениями.
Итак, машина у меня, с пробегом 30000км. Дедушка ездил только летом и то на рыбалку, да за ягодами. Зимой машина не эксплуатировалась, так что 14ке предстояла первая зимовка. Взял её на летней резине и перво на перво поехал аккуратно за зимней резиной. Первое что поразило, сильно бьет руль. Все решила покупка новой резины и балансировка колес. Биения пропали. И в этот же день машине предстояло первое путешествие, из Барнаула в Новокузнецк.
Что можно сказать о поездке. скорость 120 держит уверенно, спина не затекла, ноги не устали. 5 часов пути не оказались хождением по мукам.
Началась эксплуатация машины в Новокузнецке в режиме дом - работа - дом - магазины.
Первое что заметил, это расход по городу около 11 литров.. Подумал. Много. поехал на СТО. прочистили форсунки и инжектор, поменяли топливный фильтр. Всё! Расход - норма, 8л.  так же загорелся ЧЕК. На диагностике сказали что никакой ошибки нет. Ну думаю не буду копаться, решил не мешать машине ездить, ведь то, что горит ЧЕК никак вроде не отражается на поведении машины.
Дальше... Начались холода. Выхожу я как то с работы утром, на градуснике -28. Сажусь... и... не могу даже пошевелить рычаг КП. Ладно, завел, прогрелась минут 15, более ли менее рычак стал ходить, отпустил сцепление. В этот же день поменял масло в двигателе на синтетику Шелл 5w40 и коробке на полусинтетику. Так и прошла зима для машины. ездил еще раз по маршруту Новокузнецк - Новосибирск.
Весной начали поголовно гореть все лампочки. Начиная от головной оптики и заканчивая тормозными стоп-сигналами. Пока все не поменял они не успокоились))).
Поставил на машину Музыку. Голову Пионер за 2500 и акустику "Урал" с динамиками на 13 для штатных мест спереди и пищалками (1500 рублей). Купил литье на 14 ( 8500 за 4 диска) . Резина на 14, 175/65 осталась от папиной 12ки которую он продал зимой. Ездил все лето без проблем, очень понравилось поведение машины на пересеченной местности. Летом ездил в Новосибирск и Барнаул... Также без проблем. в конце лета поменял масло в двигателе, свечи (NGK по 100 рублей за свечу) и воздушный фильтр.
Осень... Вот в прекрасный, теплый, осенний день, собрались мы как-то с женой за грибами. Стоим на светофоре перед выездом из города, как на холостых, под капотом раздается жуткий скрежет. Я тут же отъезжаю в сторону, включаю аварийку, глушу. Открываю капот и вижу потеки из под кожуха ремня ГРМ. Ну, думаю, помпа. Точно. Снимаю кожух, завожу, шестеренка помпы крутится по конусоиде. Звоню папе, благо не далеко живет. Оттащил на СТО. Поменяли Помпу - 650 рублей, ремень ГРМ - 450 рублей, натяжной - 500 рублей, антифриз 800 рублей. Работа по замене 1000 рублей.
Началась зима и холода... ЧЕК так же и горит.. и вот теперь машины не заводится при температуре ниже -25!!!! Аккумулятор крутит хорошо, а машина вот вот вроде схватит, ан нет... как то в -26, машина не заводится, я меняю свечи (старые были) и.... машина со скрипом, тяжело, тяжело но завелась. А те свечи конкретно залило. Так и езжу до сих пор... Может кто что посоветует, почему? Из-за чего??
Впечатления от машины:
Нравится: подвеска, нравится высокий дорожный просвет.
Не нравится: очень скрепучий салон.
Остальное, вполне адекватное за эти деньги.
На данный момент пробег составляет 52 тысячи км. За год наезжено 22 тыс.км.
Всем спасибо за внимание. Буду дополнять.

Хотел бы заметить, что год выпуска автомобиля в отзыве указан неверно, машина 2004 года выпуска.

В дополнение к отзыву, хотел бы указать некоторые моменты касающиеся эксплуатации автомобиля.

1. Печка

Невыносимо шумит на 2м и особенно на третьем положении. У всех ли так или только у меня?

2. Термостат

у меня этой зимой при езде в обычном режиме, температура не поднимается выше 70 градусов, отчего в машине не слишком то тепло. Частая ли проблема у 14к с термостатами?

3. Боковые обвесы уже наполовину черные, краска слезает после каждой мойки всё больше и больше....

Ну вот прошла зима и пришла пора готовить машину к лету и к путешествию в Горный Алтай. Машина за зиму изрядно "поушаталась". Да и не удивительно, ведь за 10 лет в ней практически ничего не делалось.

Итак что с машиной: 1. Пришла пора менять масло. 2. Доносился рык из подкапотного пространства, как оказалось, прогорела прокладка впускного-выпускного коллектора. 3. Надо было поколдовать над подвеской автомобиля. 4. Ну и самое неожиданное, пропали тормоза..в один прекрасный момент их просто не стало, как оказалось порвался передний правый тормозной шланг....

Поводом написать данный отзыв, стала поездка в Горный Алтай. За 4 дня было проделан путь в 2000 км. Маршрут был такой:

Новокузнецк – Бийск – Чемал – Акташ – Кату-Ярык – Чемал – Бийск – Новокузнецк.

Скажу сразу, машина выдержала.

Но обо всем по порядку.

1. Сразу выяснилось, что ехать в машине на заднем сиденье для комфортного передвижения, может только один человек, так как при полной загрузке начинаются шумы биения глушителя о кузов автомобиля. Знаю, что в народе эта проблема решается вроде как одеванием воздушного фильтра на глушитель....

У Товарища 12-ка. Тритий год мучается, не может никак завести при температуре ниже 15 град. Что только не делал. Бросил. Теперь или на троллейбусе или ночью на автозапуске греет даже при -20 град., или кипятком проливает там все так, что под капот смотреть страшно.
Как зимой? У отца 2115 с новья зимой в салоне такой дубак, что одеялом коленки накрывают. Печку вроде переделывать надо.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

СПб
отличная четрыка у меня такая была, пятерку поставлю. Советую занизить и затонировать если хочешь чтоб давали телки. также профиль резины поменьше а диски побольше

5 таких больше не делают!!! Закатай в круг ПилиЗанижай

отличное пррестижное авто, вам можно только ползавидывать как владельцу. Поставил кол за отзыв и хотел уже пожелать удачных ремонтов, но тут увидил что ермонты уже во всю идут. Чек ксати всегда будет гореть...

(_!_)
Сегодня -27 завел с пол тычка свою четырку 2011г, никогда не испытывал проблем с запуском, с лампочками да. По поводу чека, вам попался руко***ый автодиагност.

Еше хочется заметить: троли... прям стаей кидаются. Ну что им неймется Хороший, спокойный и познавательный отзыв. Будьте людьми!

Чёткое зубило. Эх было время..................
Сейчас, да же от безысходности не куплю.
Для перебиться дорого, для ездить неудобно.

Молчун 77:
ага, а еще можно много датчиков в магазе новых купить и они окажутся нерабочими...

Заринск
Машину мне подарил дедушка в конце ноября 2013 года,

А отзыв про машину 14го года.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина 2004 года, не могу дождаться от модераторов, чтобы отзыв привязали. Хочу исправить.

Молчун 77:
Возможно, виноват датчик холостого хода или дроссельной заслонки. Чек может гореть , но сканирование может не определить поломку этих датчиков. Проходили!
Да вот тоже знакома проблема, по папиной 12ке.

Когда масло в коробке поменял оно не стало там замерзать?

Igor_96:
Когда масло в коробке поменял оно не стало там замерзать?
нет, передачи свободно включаются и в -30!

(_!_)
было на 15ке, ДПДЗ выпендривался, чек загорелся, датчик заменил, ошибку не стер, чек с новым датчиком горел, ошибку стер-чек потух естесно)

Белогорск,
Жаба или зависть??
Не нравиться или неинтересно, какого тут тогда делаешь.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

такие авто нажо утилизировать.и запрешать их эксплоотацию ..за непригодностью систем безопастности.курсовой устойчивости.и руливых качеств))в топку их.

taZыVаLяt:
кстати, вполне может быть, так как иногда, на ходу, провал в тяге буквально полусекундный случается.

SEVERA36:
ну систем безопасности там вообще нет)) так что с этим согласен. Остальное на нормальном уровне.

Белогорск,
SEVERA36:
О-о еще один фанат подтянулся. Тазы в топку, прули рулят??? Чуваку подарили тачку,ездит, тепло. Что еще надо? Кредит на пруль и радоваться запчастям под заказ.

Тачка ничтяк. Была у меня 9ка
Тонировка, подвесочка минус 70
ксенон, саб и тачку не узнать
Только положительные эмоции!!!!
Нягань
Чедырка нормальная машина пруль лучше качественнее но по трассе не удобно да и в городе тоже не всегда райс у самого чепырдяйкв только 11 года лампочки беда постоянная про закладку тьфу тьфу всегдаззавод лась пробег такойже почти 54
А чек лямды часто очень а задержка если электронная педаль газа то это у всех так закажи кабель для диагностика он 900р стоит есть ещё краун в 151 кузове вот после него конечно в четырку не хочеться садиться но и свой кайф есть в этой погремушки

Миша_87:
Авто реально из конца 70-х гг. Что там может быть хорошего. Ездит и ладно. Я бы лучше на шохе ездил или семерке, чем на четырке или пятнашке. Кроме рулевого там все лучше.

5 ставлю

Воронеж
Анатолий1989:
А то я понять не могу: как дедушка за лето тридцатку намотал...
рололдыыы
русский авто пром это сила ))) как купил сразу езжай в авто магазин затаривайся лампочками ))

Не помешает антикор и проклейка,,шумкой""
А так нормальная молодёжная бричка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Не помешает антикор и проклейка,,шумкой""
А так нормальная молодёжная бричка.
все верно. умирать надо молодым!

город
Обороты плавают?

СФО
"...прочистили форсунки и инжектор..." может форсунки и дроссельную заслонку?
Чек горит скорее всего низкая эффективность катализатора Р-0422, было такое когда заправился хреновым бензином, сбросил сканером и дальше в путь

Миша_87:
какой пруль то??? ты про что?? ты мечтаеш о праворукой япошке?

Если подарили,надо ездить,о чём здесь разговор ?
Про "занизить" и слой резины на дисках в 2см - это безумная шизоида некоторых представителей нынешнего поколения.Лечится только стационарно.
Отзыв хороший.Ездий на здоровье,потом купишь настоящий автомобиль.
Бу-га-га-гатти

Анатолий1989:
в каком нормальном?? машина не иупровляемая с массой инжинерной затупью..зубило это смертная капсула!

Миша_87:
какие кстати запчасти под заказ то???? ты о чем?? в кемеровской области любые запчасти в наличии и дешевле чем на вазы(последнего колена) на даже твои прули!

Астрахань
SEVERA36:
Прям все все з/ч,все оригинальные,новые,и все дешевле вазовских???
Классика вечна

Близнец30rus:
Прям все все з/ч,все оригинальные,новые,и все дешевле вазовских???
к примеру на лада пихору фара в сборе средння цена 4400тр.
тут японского больше чем русского)все развито

храни вас бог.тазо-воды!

алексей 063:
Моя стояла 1 неделю мороз все дни -15 завелась с 1 рвого раза
Удивил про мороз -15 град. Это тепло. Хотя бы -35-40 град. вспомнил.

SEVERA36:
И что же в ней неуправляемого?

Анатолий1989:
И что же в ней неуправляемого?
автомобиль не уверенно держить дорогу.колею темболия.и это уже на скоростях даже свыше 90 км.ч! при этом отсутсвия систем безопастности.абс итд.делают это авто не упровляемое при заносе...у зубило всегда занос с разворотом.так как цент тяжесте сильно смешен к морде.
я так понимаю тебе просто сравнивать не с чем пока.вот и ты недопонимаеш что такое неупровляемость..на этой машине...кстати парадоксально но классика в чем то лучше рулиться.чем зубилки

очень злой тролль:
Обороты плавают?
Обороты не плавают. Не глохнет. Только в морозы не заводится ))

SEVERA36:
Сравнивать могу с киа рио 14года. Ездил и летом и зимой, и по городу и по трассе в Барнаул, Новосибирск! Могу сказать что в 14ке скорость чувствуется сильнее, оттого едешь медленнее... А на скорости 100-110 она нормально себя ведет. Как по асфальту так и на заснеженом покрытии.

Тамбов
На фото авто 2004 года? Выглядит очень свежей))

Анатолий1989:
рио тоже не рулиться на скоростях.подвеска мягкая её колбасить и пробивает на наших дорога. ну если сравнивать с тазом..то да прогресс есть..
дорогу хоршо держут японские и европейские авто..где боряться за безопастность и упровляемость..последняя это косвенная паралель безопастности

SEVERA36:
адекватно надо убирать хлам с дорог ...
тут я с тобой полностью согласен, надо убрать все старые автомобили включительно по 2000г., а самое главное запретить правый руль. ввести транспортный налог 1000р за лс и поднять бензин до мин 70р за литр
тогда я уверен таким как ты нытикам, правдорубам херовым жить станет легче
ахах
покушай троль

тогда я уверен таким как ты нытикам, правдорубам херовым жить станет легче
ахах
покушай троль
да .х.з. мне плевать на налоги я освобожден от них..яж военный пенсионер) бензин .точнея топливо .как покупали так и будем покупать..мне тож плевать на это..пока есть своё дело+пенсия на подстраховку..жить можно и не считать эти деньги!
про пруль итд..это как бы пох.запретят не запрятят..мне от этого хуже не станет)

StrayWind:
На фото авто 2004 года? Выглядит очень свежей))
Да, фото этого лета!! Она 9 лет ездила с мая по октябрь ))

Молчун 77:
Нет, не должны еще всю прокатать... Будем надеяться, что все будет нормально. Рано или поздно. Хотя... конечно, хочется чтобы пораньше))
Главное чтобы ВАЗ не начал выпускать надежные современные авто с активной и пассивной безопасностью, с упакованными салонами и движками миллионниками, а то обрушим экономику др стран. и сами пролетим))

Eugentr:
муйню молоть не надо. Нормально заводится, а чтобы печка работала, надо уровень тосола проверить

SEVERA36:
чего гародишь то? Дешевле чем на вазы говоришь? А может еще инопланетяне есть? То то я смотрю такие колхозники колхозят вазовские запчасти на свои ведра. Наверное запчасти родные уж неприлично дешево стоят.

SEVERA36:
мильонник ты где такие сказки услыхал))????
От Дядюшки Примуса.

SEVERA36:
городиш ты..раз живеш в столице сибири а в голове бред..
Ну давай, приведи пример хоть одной запчасти которая дешевле чем на ваз.
Давай
1. Новая стойка на тойоту короллу и новая на приору?
2. Новый движок на короллу - новый на приору
3. Фильтр?
4. ну давай, отожги че нибудь еще, Мужик!

севера36,какой ты военный пенсионер,что от налогов освобожден?ГЕРОЙ РОССИИ?ПО СТИЛЮ ОБЩЕНИЯ БЫДЛЯНИН ТЫ И ДРУГ ОБАМЫ,РЭМБО КЛАВИАТУРНЫЙ
Только по налогу на имущество физических лиц льготы. Может быть увеличенный стандартный вычет по НДФЛ, если участник боевых действий (ст. 218 НК РФ) в случае, если военный пенсионер будет работать, но сам налог придется платить. От транспортного налога нет льгот, если не инвалид. По госпошлине льготы для инвалидов, пенсионеры уплачивают.

Военные пенсионеры, к сожалению, не освобождаются от уплаты транспортного налога, если только они не являются инвалидами или ветеранами боевых действий.

Инвалид, либо ветеран трех войн) Кстати, в 21 год в 89 году был уже прапорщиком:)

Dkm:
Ну давай, приведи пример хоть одной запчасти которая дешевле чем на ваз.
Давай
1. Новая стойка на тойоту короллу и новая на приору?
2. Новый движок на короллу - новый на приору
3. Фильтр?
4. ну давай, отожги че нибудь еще, Мужик!
мало? открой каталоги и посматри..
не так давно расказывал про таз 10) 2004 года и хозяина каторый купил на него двс за 80тысяч при стоимости авто в 100тр))

Ekonomis:
учстник боевых дейтсвий.ранения были.

сидити тише..пока тебя не сняли)

в 14 лет я уже поступил в НВУ еще при совке) так что думай головой рядовой)
Кто рядовой? просто ни один адекватный ветеран войны причем любой не будет твердить на всеобщее обозрение что он боевой офицер) И если, что у меня родной брат в гудермесе погиб в январе 96 года) У Вам удачи! Сколько кстати у Вас пенсия? Где-то читал но забыл... И сам я не рядовой....

мало? открой каталоги и посматри..
Смысл сравнивать бу двигатель и новый? Мы товарищу на 2106 тоже бушный двиг организовали за 9 тыщ вместе с установкой и деионтажом старого. А сколько стоит на экзисте новый двиг на короллу? 150? Больше?
Опять же, умиляют товарищи, которые говорят, что "тойота не ломается", следующая их фраза - запчастей навалом дешевых везде. Вопрос: для кого их тогда делают в таких объемах, если они не ломаются. Ведь цена определяется количеством, по большому счету.

в 14 лет я уже поступил в НВУ еще при совке) так что думай головой рядовой)
А НВУ это случайно не национальный военный университет? Который по-моему в Болгарии? В 14 лет в университет не поступают))) И раньше в отзывах ВЫ писали меньше ошибок, с осени как спецом) Прикол???

vvzh:
про то что японский хоть и б.у он больше выходит))

Пойдет зубильце

новосибирское военно училище

новосибирское военно училище
ну хорошо если так.... если правда все то жму руку)

Ekonomis:
бывает..что сказать..там много кто погиб.суть не в этом..а что стремно быть офицером? хотя да)ты в 90х наверно не скитался по военным горадкам.не ютился по клоповникам и баракам.и не получал жалования сух.пайками..
моя пенсия вся моя...если со всеми выплатами итд.то больше 1000тысячи евро рублей)мне хватает.хотя я её вообше не трогаю.

Ekonomis:
ну хорошо если так.... если правда все то жму руку)
ну а ты то понял как стать богом склада в 21 год?)

SEVERA36:
Я в 90-х учился на дневном и вечернем в политехе) А вот родители за брата получают около 8 рублей.... ну а 65000 руб пенсии...ну не знаю) Смотря какое звание и какие были ранения ну и награды) И да-если брата убили на войне-второго брата не берут служить) у нас так было)

Ekonomis:
у нас тоже так было(вне гластное) у меня выслуга.ранения.участия..в ЧК.ЯГОСЛАВИЯ. и еще кое где) от этого и платят..кстати с моим званием и выслугой кто не на пенсии те сейчас получают под 200 в месяц!

SEVERA36:
ну а ты то понял как стать богом склада в 21 год?)
Брат двоюродный уже 8 месяцев в таджикистане служит прапорщиком ....но он им стал в 28 лет) Год за два видимо) Но не завскладом а завгаром)

SEVERA36:
кто то жирует а кто то наяривает на вредном производстве за 10-12 руб....далеко не все военные и менты заслужили такую ох.....ную пенсию.понимаю если они жизнью рисковали ....но.....

Ekonomis:
брат твой после срочки.на контракт..без образования типа) после военных училиш и темболия в конце 90х начеле 90х званиями раскидывались..чтоб все не разбежались)) тогда были другие времена..да и мой папа был большой шишкой по партийно политическим делам при совке) он был палканом.прошел 2 войны!последнию у бульёньшиков.меня чтоб туда не кинули..вот и отправил в училише)

Ekonomis:
да и у нас есть такие з.п 10-12....)и пенсии 6.-7 .у меня у соседа такая.всю жизнь на тракторе пахал...я не скажу что патриотично заслужил..но го..я хлебнул..и помню что такое сырые окопы.и что такое заедаюшие вши.и голод..когда закида нет пол года..вся помню. это сейчас военны платят нормальнр..а тогда)))мы по году на пайках сидели...а семь.дети...знаеш сколько ушло баб от ниших военных)офицеров бомжей! реально не было квартир!

SEVERA36:
ну да все правильно...после срочки по контракту. получает вроде неплохо... ладно уже не по теме....тут 14-ную надо обсуждать) Да пойдет она) Друг перегрел движок на 14-ой 2011 года и на 35 тыс влетел) что делали ему -не знаю:)

Ekonomis:
ну вот я могу у нас за 35тр.купить двс +акпп на 7 аккорда)с пробегом под 70тысяч!каторый продет еше 170 смело))нах на таз 35!

Рязань
Приятно читать текст написанный грамотным языком...
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Ekonomis:
Все равно удалят: так что спасибо путину за охрен....ые зрпл ментам и военным!хотя я лучше на заводе буду пахать чем быть палецаем)
а ты вспомний всю жизнь менты и военные были бедны! я сам прошел через это..это сейчас что не часть что не овд.так стоянка с лексусами))а раньше.

это забавно уже.в новосибирске два военных училища-общевойсковое/бывшее политучилище/ и внутренних войск.возраст поступления с 17 лет.пенсия 100 тысяч рублей-вот тебя торкнуло.ты что куришь?

Ekonomis:
Менты никогда не были бедными, и в середине 90-х у них были рожи отъетые тоже, но извините меня я на заводе олеум делаю за 12 тыс по 12 часов посменно а ****** 30летний участковый или типа следак в звании капитана получает под полста ну не знаю.... хотя кто мешал идти учиться на мента) просто не хотел чтобы меня не уважали) Из 8 одноклассников -5 там) ни один не здоровается) Про военных знаю мало, но брат-прапорщик в алейске получал около 40, в таджике-не знаю)
всё зависит от области и региона)так то.. я не когда не хотел на завод..мне нравилось с детства лазать по гарам.стрелять.метать.бегать. я в 10 лет уже с отцрм на охоту ездил..и из 12 калибра палил)но сносила парой)

юриман58:
SEVERA36----я полностью с тобой согласен, ты верно все ,,глаголишь"---и про зубило и про нашу страну,которой правят ВОРЫ и ОЛИГАРХИ, но мы своим пиз......вом уже ничего неисправим , т.к. все хорошее сгнило и покрылось мхом!!!! А семерка кстати удачная получилась модель,нежели чем все эти четырнадцатые и пятнашки!!! Единственное, ты только немного орфографию подправь ---а в остальном ты прав на все сто!!!
Да плохо у меня с клавиатурой :( и арфогрвфией в том числе

Да плохо у меня с клавиатурой :( и арфогрвфией в том числе
Но я всегда уважаю таких людей как ты , за правду и прямоту высказываний!!!! Да и в технике видать ты здорово разбираешься, не профан -сразу видно,приятно почитать!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

юриман58:
Спасибо конечно. Но многие это не понимают. А мне плевать я такой, какой есть. Да я перекуп т военный пенсионер ! Кому намереваться пуст молча завидуют. Деньги не пахнут. В кушать хочется :)

Астрахань
SEVERA36:
к примеру на лада пихору фара в сборе средння цена 4400тр.
тут японского больше чем русского)все развито
храни вас бог.тазо-воды!
У нас фара на Приору 2500-3000,есть Китай по 1800-2000,Капот на 10-ку 7500 КРАШЕНЫЙ!На Королу тоже крашеный будет?И оригинальный?У нас в наличии практически на япов ничего нет,все под заказ с ожиданием в 2 недели!И нах такой геморой нужен?
ну а кому нравится ездить на сэкондхэнде с рулем из бардачка пожалуйста,но они тоже бьются!Удачи!
Классика вечна

юриман58:
ВО-ВО....., и я про тоже!!!! На нашу пенсию (за долгий и долгосрочный труд) будешь с хлеба на воду перебиваться!!! А касаемо своей фуры, так отошли сейчас те времена когда была выгода их иметь в собственности! У меня знакомый держал,так последнее время аж плакал: всю прибыль сьедали налоги, менты и накладные расходы!!! Кое-как продал ее по дешевке! Вот такие дела у нас в сибири!
А ты откуда именно ?

А ты откуда именно ?
Кемеровская область, а ты?

юриман58:
Кемеровская область, а ты?
Томск . Только живу в пригороде я . Как на пенсию вышел .

SEVERA36:
Да тут есть такое. :)). Я к вс часто езжу. Почти по всем забытым богам деревням Кузбасса :) машин у вас много на продажу. Всегда , свежих и ухоженных. По ценам приятным :)
Это точно! Главный авторынок у нас в КУЗНЕ---в Бызово!

юриман58:
Это точно! Главный авторынок у нас в КУЗНЕ---в Бызово!
Я с рынка не беру и не брал :) только с рук , как говорится ! Неделю назад купил Опель корса 2008 год 1.4 мкпп Пробег 45 т. Все родное все живое. Из открасов только парог ( косметика) только в Томск поставил. Сразу забрали на 60 тысяч дороже :) а сами не могли да анжерки съездить :)

SEVERA36:
Я тоже никогда с рынка не покупал. сам понимаешь почему! А ты по заказу работаешь или на свободной продаже? А ведь я когда-то тоже хотел на военную службу пойти , но не сложилось ....Жизнь изменила планы...

Да...,автор Толя,респект тебе за грамотность.Читать приятно,особенно когда сам знаешь грамоту.
Бу-га-га-гатти

Зря "Чек Энджин" не проверяешь. Если горит этот значок, то машина автоматически работает в аварийном режиме, а это не есть хорошо, даже если она ведет себя также как обычно. Если на диагностике не смогли определить причину, возможно, дело в контроллере (в мозгах то есть)
А КПП подмерзает скорее всего из-за минералки. На заводе такое масло льют. Лечится простой заменой на полусинтетику

юриман58:
Сейчас редко беру. С дв транзита нет , а так тут по случаю покупаю

Близнец30rus:
Водила там живой по-любому. Сравнивать хрен с редькой независимо от руля не стоит. 14 - это смерть.

Eugentr:
Эта фотка из дополнения в отзыве человека из г.свободный про красный рено дастер, дтп волги с иномаркой-старушечкой) погибли в иномарке все вроде...

чебоксары
термостат за 4 года меняли один раз.поменяй ручку открывания двери-на 2114 это реально расходник,лучше поставь евроручки и забудь про эту проблему.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

СФО
1. печка тоже сильно шумит.
2. термостат закажи на экзисте vernet. сам такой поставил стало жарко. и стрелка температуры перестала "гулять".
3. надо обивку двери снимать и смотреть что там.

1. Печка шумит у всех, я дальше первого оборота вообще не включаю, нет смысла и так сильно дует.
2. Термостат замени, тут главное качественный найти и будет тебе счастье)))
3. Пластик окрашен без грунтовки, поэтому и краска сходит с мойкой, лечится нормальной окраской.
4. По дверям лучше сразу заменить ручки, но надо найти хорошие, штатные я менял все в круг на два раза, так что смысла тебе по одной их менять нет, поставь дорогие типа «евро».

мало? открой каталоги и посматри..
Стойки оригинал? Или просто подходящие? На ВАЗ за 1200 оригинал можно купить. ДВС на Приору в последней комплектации - 67 000 руб. Коробка передач - 18 000. Это у нас. Это все НОВОЕ. Вроде же грамотный человек, с автомобилями работаете, зачем чушь-то писать? Вас не удивляет, что на рынке подпорченные, старые яблоки дешевле свежих? Как можно додуматься сравнить в цене старую вещь и новую????????

Eugentr:
Водила там мертвый. Это фотка бороздит Дром уже не первый отзыв. Потому что всегда находятся дур....,хм,....деятели, умудряющие испоганить нормальный отзыв фотками искорёженных ВАЗов, утверждая при этом , что ВАЗы все поголовно так бьются, не удосуживаясь подумать (ибо не могут) как произошла та или иная авария и при каких условиях, скоростях. И им в ответ выставляется фото данного ДТП, где "супербезопасный" (с их слов) пруль не выдержал столкновения с отеч. авто разработки х.з каких годов. Убиться и на Майбахе можно.

У меня в 90-х девятина была в -35 с пол пинка вздрагивала, пол стоянки прикуривались, пока я курила ,газ правда стоял !

Спасибо большое за советы!!!

SEVERA36:
кое что из ориганала дешевле.кое что из дублей! но как правило сейчас есть на рынке дубли каторые по качеству выше оригинала...парадокс! к примеру на лада пихору фара в сборе средння цена 4400тр. на короллу 2008-2012 год..2800тр..есть еше китай по 1200-1600тр.. так же капот на 10 симейство 8тр..на ту же короллу к примеру он стоит 2.5тр.. тут японского больше чем русского)все развито кстати про б.у и новое..как правило контратные с японии гораздо качественней нежели новые отечественные или но кому нравяться ездить на ведрах из начало 80х годов))пусть ездят..только не бьються! храни вас бог.тазо-воды!

Lifterman:
Убиваются и на крузаках. Вопрос в четырке. Там всегда смерть. Пассивной безопасности нет. В сопоставимых условиях в других машинах того же класса шанс выжить выше.
Кого-то постоянно заботит пруль. Кому то покоя не дает. В Англии тоже прули и что. Да, он безопаснее, потому что на автовазе не делают.

и вам не хворать бардачкорулеводы-берегите себя и свои повозки
Лучше в бардачке руль чем на тазе ездить. Проверено.

Eugentr:
Лучше в бардачке руль чем на тазе ездить. Проверено.
каждый сам решает что для него лучше исходя из жизненных реалий

Россия
Была 2115,овно полное,ужас просто а не авто!
тойота карина ат-190

каждый сам решает что для него лучше исходя из жизненных реалий
karbon-1985:
Была 2115,овно полное,ужас просто а не авто!

Eugentr:
Это понятно. Многие оправдывают и подменяют реалии сомнительными конкурентными преимуществами авто. У Отца в деревне такая. Скажу, что для деревни самое то. Летишь, не притормаживаешь. Все пофиг, мне даже понравилось (в отпуске летом погонял). Для жизни, конечно, не айс.
для меня реалии таковы что для меня лучше свежий ВАЗ и беззаботная жизнь чем старый унитаз на колёсах и думы как бы на чем сэконмить-есть опыт знакомых ребят.

и вам не хворать бардачкорулеводы-берегите себя и свои повозки
ты и в правду ущербный))) у меня нет праворуких машин!! я с на них с 2004 года не езжу!

SEVERA36:
SEVERA36---не обращай внимания на тупые и бессмысленные возгласы- безмозглых и тупых на свете еще хватает!!!(Привет------КАК дела?)

юриман58:
привет..нормуль с охоты приехал только..оторвался что руки трясуться)) 3 часа на снегоходе шел домой по зимнику..пурга ещё .ветер северный .)

SEVERA36:
Да,я представляю как ты устал после такой езды,да еще в буран! У нас сейчас тоже метет буран беспросветно!!!

юриман58:
да не говари..я обычно за 1.5 часа прохожу этот участок .а тут метель жуткая..да и свет на снегоходе не как на машине))я больше 40-50км.идти не мог

Юг.Зап.Сибирь
Ну ,а охота то хоть удачно прошла,ВАС можно поздравить?

юриман58:
Ну ,а охота то хоть удачно прошла,ВАС можно поздравить?
да не очем)метель всё сбычила..пару косых.и то имбицильные даже не убегали.как паралитики свет увидели и стоят ждут пака их свинцом наградят!

SEVERA36:
Ну что же,не всегда,,рыбка" ловится! Обидно конечно,но ладно--не всегда все бывает,как мы того желаем! В следующий раз я думаю тебе повезет больше ,ведь ты по жизни упорно-настырный, как я понял! Удачи тебе !!!

юриман58:
спасибо.от души .тебе тоже только роста вверх!и не ка ких граблей по жизни.

Старый Оскол
хорошая 14-я !Автор Удачи !

dserdjio:
Почему-то отцовская 2115 1,5 годовалая (типа свежий ТАЗ) уже с салона была похоже на унитаз с гайками, в отличие от моей.
Думы насчет сэкономить зависит от человека.
У меня ничего нигде не скрипнет по ходовке, сразу меняю, свечи по 1,2 тыс. р. /шт., масло оригинал через 6 тыс. км.. А 15-ка с нуля гремит зад, типа конструктив, даже мысли не возникает туда что-то путнее лить, чем Zic тысяч через 10-15, резина нордмастер, все-равно неуправляемая.
Насчет беззаботности ты прав, на тазу можно ездить и не заморачиваться. Пока не встанет.

может поможет: у меня ваз 2113, привод дроссельной заслонки механический.

Старый Оскол
[quote=немо159][quote=Молчун 77]Возможно, виноват датчик холостого хода или дроссельной заслонки. Чек может гореть , но сканирование может не определить поломку этих датчиков. Проходили.

может поможет: у меня ваз 2113, привод дроссельной заслонки механический. в один прекрасный момент *джеки чан* радовал своим портретом на щитке приборов. Оказалось, что имело место быть КЗ на лампочку *чек* скинули ошибку и всё в порядке.[/quote]
Скинуть короткое замыкание ,программно ? Во как !

Николай
Ну вас ребята понесло, начали про Петьку, а закончили Петро.

Сообщений: 20580
Скорее всего мешочек-фильтр забитый на насосе, у меня такое было на 2111, чаще проявлялось когда в баке было меньше половины, поменял и все прошло.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Горно-Алтайск
Насчет пыли. Салонный фильтр менял? И есть ли он?

Маркс
норм для первого авто, много чему научишься...про глушак, чтоб не било поменяй резинки(крепления), 100р 3штуки стоят...про пропажу тяги, ищи подсос воздуха, у меня перетералась впускная труба, или сетка в баке или дросельный узел...геометрическая проходимость почти как у нивы-это супер канеш...акустический комфорт:-проклеивай...пыль в салоне не победить, можно уменьшить, фильтр салона поставь и резинки дополнительно приклей между дверей...ну и тряпка в помощь...
Знаток епт!!!

А что с орфографией ?

Денис Горюнов:
Знаток епт!!!
Троль он в одних одзывах про вазы пишет все хорошо, в других все плохо. Никакой последовательности.

Eugentr
2114 заводится в -25 легко и непринужденно,печка жарит.У них что-то не так.

Анатолий1989
Если бы мне мой дедушка(Царство ему небесное...) подарил автомобиль,я бы ездил на нем долго-долго,ценил и не продавал бы потом ни за что...

алексей 063
-15 — это не мороз, а лишь начало зимы

Продажа Лада 2114 Самара 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114