Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 6 до 8 на сотню л/100км
Цвет кузова: Тёмно вишнёвый
Всем Дромовчанам доброго времени суток! И так,выдалось свободное время,решил написать свой 3ий отзыв про Ваз 2114 2004г.
1ый - отзыв про первую машину писал ранее,легендарный Москвич - Отзыв о Москвич Москвич
2ой - отзыв был про Ваз 2107 Отзыв о Лада 2107
И вот решил с вами поделиться впечатлениями,а скорее воспоминаниями о Четырнадцатой.
И так начнём! После продажи вышеупомянутой Семёрки встал вопрос о покупки машины, скажу сразу,рассматривался только отечественный Автопром. Вариантов особо не было,сначала думали приобрести Семёрку (года так 2010,2011) Но почитав отзывы и послушав владельце "новых" Ваз 2107 сразу отпал этот вариант,так как у 2х годовалой машины и уже появлялись рыжики и гниль! Вообще особого предпочтения не было к определённой марки. В поисках машины Дром был каждый день перерыт вдоль и поперёк) но ничего достойного не было найдено...в местных газетах тоже самое... было решено ехать в выходные на местную Автобарахолку. Приехав туда начались поиски достойного аппарата . Обойдя пол барахолки ничего хорошего не увидели, стояли в основном либо иномарки,либо совсем уж убитые экземпляры или цена была космическая!Обойдя всю барахолку ничего не нашли подходящего,тут меня взяла грусть-тоска... за территорией автобарахолки тоже стояли машины,пошли туда посмтреть,увидели там Ваз 2114 2006г серебристого цвета, машина была в неплохом состоянии, у меня загорелись глаза ,но увидев ценник сразу же потухли) уж очень высокая, да и хозяин не хотел двигаться в цене...пошли дальше искать, были 15ки но опять же состояние неудовлетворительное...смотрели 10ку , скажу сразу мне 10ки не особо нравится) пошли дальше, смотрим стоит 14ая тёмно-вишнёвого цвета, давай изучать данный аппарат,заглянули везде куда только можно было . Машина была в хорошем состоянии,оказалось что продаван был из нашего города. Осмотрев машину нас терзали сомнения,брать или съездить в Барнаул . Отец предлагал съездить на Барнаульскую барахолку и пригнать оттуда что-нибудь. В общем ничего не решив поехали мы домой, по дороге я сидел и думал,честно сказать сам не знал чего хотел) По приезду домой,обсудив все "за" и "против" решили позвонить  продавану вишнёвой четырки, продал или нет?! Оказалось что не продал и на ней едет домой , по его приезду встретились ,обговорили цену и поехали переоформлять. Первый раз сев за руль 14ой,прокатившись на ней, испытывал бурю эмоций) Посадка выше чем в семёрке, по сравнению с той же семёркой 14ая - ПУЛЯ!!!  Началась каждодневная эксплуатация авто,эмоций не было придела)  смущала одно, это задняя передача) не привычно сначала было,потом привык) Четырка по моему мнению мягче чем семёрка, поездив на семёрке , сев за руль 14 такое ощущение что сел в гоночный болид) расход минимальный. После покупки поменяли масло,расходняки, поставили на литьё, акустику(сабвуфер) остался ещё с 07, зеркала хром, ветровеки ,в принципе всё)этого хватало) по сравнению с 07,на ту вешали всё что угодно) По трассе идёт хорошо,уверенно, комфортная скорость 100-110км.ч. Особых проблем машина не создавала, что летом,что зимой(печка жарила, в 07 было холодно ,пока не поставили медный радиатор печки) Данным авто владел около 7 месяцев,остались самые положительные эмоции) на тот момент мне было 19-20 лет,для молодого пацана,я считаю лучшего варианта из Русского Автопрома не найти!!! Авто эксплуатировался бережно(в принципе все авто которыми владел ,были в отличном состоянии,следил и сдувал пылинки) Пока что всё,что хотел рассказать Вам,дальше по ходу свободного времени буду дополняь! Всем кто дочитал ,спасибо) Ни гвоздя,ни жезла!

отрыл фоток с зимы)

Михаил Д, Красноярск

сейчас сам на четырке передвигаюсь, доволен как слон)) 5 за авто и отзыв
Виктория
Курган
Бурю эмоций испытать от четырки!!!Такого я еще не слышала!!)))))))))Чтоб от тазиков были положительные эмоции!!

Мирный (Саха Якутия)
Держи 5! Нормальный аппарат, тем более экономичная со слов напарника и в простоте обслуживание и запчасти недорогие. Наличной покупал? Без кредита?

He,wjdcr
Виктория:
до этого были Москвич 41, и Семёрка,конечно если сразу сесть за Марка,то эмоций было бы на много больше! Всё познаётся в сравнении!

Мирный (Саха Якутия)
И че такого? Я то после москвича пересел на семерку тоже тоже испытывал бурю эмоций и потом постепенно пересаживался классом выше и вот щас юзаю на тойоте. Пусть радуется человек, может ему пока на иномарку щас не по карману и глядишь на будущее пересядет на более хорошую тачку, и щас пусть человек радуется на какое то время!

Тачка огонь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Виктория:
Буря эмоций,я думаю от того,что у парня в 19 лет своя машина.Наверно не у всех в этом возрасте была СВОЯ.

нормально, в канаде, знакомые были - говорят семейство самар там воспринималось лет 5-7 назад как студенческая машина! вот и у нас теперь это понимание! автор - дерзай дальше!

рубцовск
Хорошие фото, и машинка красиво смотрится и Горняк, такой чистый и зеленый. Правильно, что в Барнаул не поехал, там в воскресенье, часто субботние покупатели с продавцами встречаются и бывало, что покупали машины, которые смотрели еще в Рубцовске, но дороже, не возвращаться же без машины.......да плюс дорога туда обратно. Ну и правильно, что продал, десятилетняя четырка, это не Тойота. Надо вовремя продать.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Сообщений: 20669
ровная четырка братишка))

Заринск
Виктория:
Ну да - это не твой Майбах ручной сборки за 28 миллионов рублей ........
А всего лишь ВАЗ-2114.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Евген38:
+1000!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

СФО
Еще одна буря эмоций будет, когда с 14той на приору пересядешь)

Реальный пацаномобиль, но время зубило-четырок уходит, машина очень устаревшая.

Yxta:
Реальный пацаномобиль, но время зубило-четырок уходит, машина очень устаревшая.
точно подметил

Владимир
жаль Вас, вы не понимаете о чем речь

в 18 сел впервые на полностью свою ВАЗ 2110 (еще карбюраторную), первые месяцы даже до друга через пару домов ездил на машине)
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

42-78
Сообщений: 1911
В своё время-ракета была.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Когда у меня шестёрка была, прокатился я на батиной четырке - понравилась, классная машина... А недавно ниссан сломался, взял у бати четырку на три дня - ну и дрова! Ну ничего, ездить можно.

sokolina:
жаль Вас, вы не понимаете о чем речь
в 17 лет на 2107 сел, ездил в магазин пять раз на дню, магаз был через дорогу, 20 метров))) вот это была жизнь))

He,wjdcr
я думаю что пересаживаясь с одной машины на другую(более высшего класса) всегда испытываешь чувства восторга,со временем он конечно проходит и хочется чего то лучше,но всё же

гоночный болид) от слова ГОН.ГНАТЬ подгоняться)если только так.
какой болид.она не едет не черта
NAR

пять+

такие брички обычно занижают, а у тебя наоборот.
TSI DSG

Евпатория
Когда пересел с запорожца на москвич,было чувство что на Мерсе еду.

любим 76регион
9 лет работаю на 15-ке,за это время сменил в личном пользовании 3 машины. 7-ка,Спектра и сейчас Ларгус,все сновья брал. Так вот 15-ха(таже 14-я) самая тёплая,драйверская,надёжная,са дясь в неё ощущение как тапочки домашние одел. Жаль скоро менять будем.

Машина конечно да. Ухоженная. Но заколхожена дико. Ладно бы стиль был. А то там блестяшки, там накладки черные. Антистатики это вообще ужас. Два спойлера. В стоке выглядит лучше.
тазик
jaguar ru:
В своё время-ракета была.
да она и сейчас очень хорошо едет.5 влепил.за эти деньги лучше не купиш
тазик
zero995:
гоночный болид) от слова ГОН.ГНАТЬ подгоняться)если только так.
какой болид.она не едет не черта
едет не хуже твоего таза мексиканского

Старый Оскол
Хорошая 14-я! комплектацию не понял ,вроди люкс (второй бардачек ,ПТФ) Но приэтом нет БК ,и дверные карты от простой .Машина видна что ухожена .При этом проста в обслуги .
Удачи автор !

тазик:
едет не хуже твоего таза мексиканского
Это миф .очень глупый

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Кто не водил Жигули-тот не мужчина!))))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

г. Выхлопдар
maks22:
точно подметил
Yxta:
Я в 1997 году, будучи молодым пацаном, когда с "жигуля" на зубило пересел, то же восторгу не было предела. Реальный пацаномобиль, но время зубило-четырок уходит, машина очень устаревшая.
Я так не пойму! Почему недорогую, простую, как три копейки, дешёвую в обслуге, практичную во всех отношениях машину называют устаревшей?
А дорогие, нафаршированые сверх всякой меры опциями, которые не перестают ломаться, выезжая с салона, с космическим сервисом, называют современными?
Той четырке, по мне, не хватает только кондиционера, коему цена 500 долларов, и то не факт.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
это черная пропаганда

(_!_)
Таз был, есть и будет!!!!!!!!!!!!!

taZыVаLяt:
это черная пропаганда
а если конструктивно и технически?
ваз 14 модели это создания сшито в ателье в начале 80х годов.с тех пор там на 90%не чего нет современного. изменили лиш систему впрыска топлива.рестайлинг и всё! это ведро как было из 80х так и есть.

zero995:
а если конструктивно и технически?
Посмотрите тех.характеристики ВАЗ 2114 и новых иномарок с обьемом двигателя 1.6 .Далеко ли они ушли в плане разгона до 100 ,расхода ,максимальной скорости.Или может у дешёвых иномарок 2015 года подвеска в тех. плане другая?

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Ваще по барабану,если честно,на чем передвигаться!Лишь бы доставляла из А в Б без проблем!У всех запросы разные и доходы разные,главное,чтобы владельца устраивала.Мне после МАЗа хоть на какой легковушки будет классно!)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Горячий Ключ
2115 2004 г.в. за год 35 тык.. ******а.. меняю весной на старого пруля

друзья а какой мотор лучше 1.5 или 1.6

Леша:
друзья а какой мотор лучше 1.5 или 1.6
Не убитый )))Если конкретно за Самару ,то любой берите ,разница только в 1,5 и 1,6 итог 77и 81 лошадь ,по идеи последний тяговитей в пределах погрешности .

nik0574:
спасибо буду брать 1.5 115 тыс.км.

Леша:
спасибо буду брать 1.5 115 тыс.км.
Нормальный движек ,для её веса и бес проблемный ,и если барматуху не лили это не пробег .Если прошивка родная ,советую перепрошить ,копейки но будет по адекватней и экономичней .
nik0574:
вроде хозяин адекватный кстатии у машины 1н хозяин, была куплена в Белгороде.

111Я
уже приготовил дуньку от "форика" попробую пулю сделать из 14ки потом расскажу)))

паха
Виктория:
ты убейся дура на своём автомате

Владимир
никогда не желайте такого. НИКОГДА.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

На приору не садись, прыгай сразу на иномарку. Там после бури испытаешь эмоциональный экстаз:) Я тоже испытал бурю эмоций когда сел на 2107, после мицубиси.

про "гоночный болид" улыбнуло)))
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Миасс
Сообщений: 2006
Нормальная машина,сам ездил на такой,после 2105 буря эмоций.можорня не поймет
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Артёмчик
Саяногорск
у меня была 2115 папина не спорю что много чего менял ручки замки двиг капиталил гранаты но это все расходный материал а так эти машины мне по нраву и я не скажу что русский автопром*****о мне очень нравится сейчас езжу на 14той ваще доволен а те у кого руки растут не оттуда всегда так у них и будет) автору респект красава парень!!!

Здравствуйте машина продается еще? если да то какая цена?

Продажа Лада 2114 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114