Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2010

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Норма
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
У меня как у большенства 1ый отззыв строго не судите. Ну начнем, ВАЗ 2114 стала моей 2ой машиной так называемая в народе "четырка", до нее был авто подороже Nissan primera p12 но сейчас не о нем, купил я ее в 2013 году за 235.000 руб в идеальнейшем состоянии с пробегом в 22 тыс. км 1 хозяин. Комплектация норма. У старого хозяина она была 2ой машиной в семье, и незнаю по какой причне за 3 года жизни она большую часть просто стояла в гараже. Приехал посмотрел в том же гараже, прокатился и понял лучше я не найду, купил. Владел данным автомобтлем чуть более года, и вот как он себя показал:
Начнем с плюсов.
-за время владения ни однй серьезнй поломки, только сезонные ТО.
-приемлемый расход топлива и доступная стоимость зап. частей
-неприхотливость, к топливу, к погодым условиям, заводился до -34 без всяких подогревов.
-достаточный клиренс.
-Очень теплая печка.
Из минусов:
-Комфорт, точнее его почти полное отсутствие. Но к этому со временем привыкаешь.
-Постоянные и неизбежные скрипы и хрусты в салоне.
-Плохая шумоизоляция и тепло изоляция.
-Печка теплая, но очень шумная на 3 положении.
-Короткий срок службы новых зап. частей.
За время владения 1год с небольшим я наездил 25тыс. км. Что было сделано:
Сразу после покупки замена масла (shell helix полусинтетика) фильтр воздушный и масляный. 2000 руб
Замена задних стоек на улучшенные ss20 комфорт 5000 руб.
Замена ремня грм, и роликов 800 руб.
Замена прокладки под крышкой клапонов 150 руб.
Покука нового литья 8000 руб.
Изготовление акустической полки. 500 руб.
Шумоизоляция дверей 3500 руб.
Установка подогревателя 220в 1500р руб.
Установка ксенона 2000 руб.
Наездив почти 50 тыс. км пришла мысль сменить авто, причина хотелось более комфортный и резвый автомобиль. Можно сказать продавал со слезами на глазах, цену гнуть не стал поставил на дроме 230.000 руб, и на след день поехав на авто рынок продал ее не отстояв даже 2х часов, с новым хозяном общался и по прошествии определенного времени после продажи, он был крайне рад такой покупке, и вспомонал меня только хорошим словом. В завершении отзыва скажу что след. моей машиной стала легенда и флагман японского автопрома Toyota
Mark II 1997 г.в как и хотел комфорт и резвость но это уже будет следующий отзыв)))  P.S Буду крайне рад если мой отзыв будет хоть кому то полезен, оценивайте пишите свои мысли.

Как не крути это прошлый век :("

удачи с марком
Алекс56 рус:
удачи с марком
Марк тоже уже продан, с ним все более печально было)

Чодкая чёрная чепырка на белом литье. Для полноты не хватает фоток с включённым ксеноном.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Иван
не ложил бы стрелку и марк был бы цел

да 14 тем хороша все на нее дешево и двиг резвый
Никита
Что то моторы разные постоянно. Это как?

правильный поц: сначала чёрная чепырка, затем легенда японодрочеров марк 2, щас либо ланцер надо брать, либо аккорда, а то пацаны не поймут

Киров - Казань
опять тазовод-ксенонщик...
Евген
111:
а вот тут поподробнее! праворульки не ломаются

Эх, зря на фотке ведро для мытья в кадр попало.
Сейчас быстро идеологическую линию и сравнение с автовазом проведут.
Лет десять назад, прям мечта пацана была, а не машина.
Удачи с марком.

Россия
Это с каких пор марк стал флагмоном японского автопрома.

Никита:
Что то моторы разные постоянно. Это как?
Это так: на одной фотке с крышечкой пластмассовой, а на другой без крышечки. Вот и весь фокус)))
Мой отзыв: Лада 2110 2005

aleX[nsk:
]Это так: на одной фотке с крышечкой пластмассовой
экраном называется ;)

ofplankton:
Менять новую 14-ую на хлам 97-го года выпуска, мягко говоря, глупо.
дык автор всеми силами говорит нам я глупец! я глупец!
ЛЁХА НОРМАЛДОС

ofplankton:
А в чем хлам ? всегда утверждено говарю что хлам это ваз. Даже новый

отзыва нет

zero995:
Как не крути это прошлый век :("
А Марк 97-го года это век нынешний?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

лови 5, за город =)
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

makmaks:
А Марк 97-го года это век нынешний?
Марк и почти весь модельный ряд из Японии на 30 лет опережает по тех.части и иновациям на ваз. Ваз он технически из прошлого века. Это тебе понятно? Или ты будеш смешить дальше утверждая что таз современная повозка.

На фото всё чистенько/аккуратненько......а как сядешь и поедешь,так ведрище/тазище упасидушугосподи...
Бу-га-га-гатти

А в чем хлам ? всегда утверждено говарю что хлам это ваз. Даже новый
Ну вот и говари дольши, глядишь, даговаришься...

zero995:
Че летать может и во времени перемещаться?

ne_s_dv:
Ну вот и говари дольши, глядишь, даговаришься...
ev1968:
Факт остаеться фактом что ваз застрял в развитии ..одно порадует может. Это лада веста !

zero995:
Ну так никто и не позиционирует четырку как суперсовременное авто.

zero995:
А современные Тойоты тоже кого-то опережают кроме ВАЗа, или с кем Тойоте еще тягаться? Ты в отзывы о тазах заходишь чтоб что-то умное о Тойотах рассказать? Капитан Очевидность, это ты? Зачем здесь твоя информация?

makmaks:
Открой глаза. Не зоостряюсь на бренде. В японках из 80х было то что на вазе максимум 5 лет назад внедрили. Это факт.
Евген:
а вот тут поподробнее! праворульки не ломаются
Про марка будет след. отзыв, с фото все как положенно, но чуть позже)

ivan 51
Романово
Хорошая машина , а отзыва нет .

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
111:
На столб намотался?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

zero995:
Четыре колеса, руль и фары? Черт, да русские до сих пор не догадались руль с другой стороны ставить! Доколе?! На кол конструкторов!

Никита:
Что то моторы разные постоянно. Это как?
Крышка снимается если что.Ты смотри что номер один и тот же и аккумулятор.

ZUBILO в 1988 году по 1990 владел 08. после сел на японца прозрел и понял ещё тогда что это полное го......... вот прошло 25 лет.а на ваз2114 ставят всё те же кпп.двс.и всё остальное(кроме внешнего вида) не много

Старый Оскол
Хорошая машина .Видно что ухожена ,соглашусь что родное ходит нормально ,пока не начнешь менять .Свет конечно на ней никакой ,но за ксенон ,тем более на таких фарах неуд ,
это не нормально .
А так Удачи автор !

SEVERA36:
Еще один Кэп? А как тебе незрячему права дали, что ты два года слепой ездил?

подпилить пружины, повесить красные спарко

Реутов
Dendro:
подпилить пружины, повесить красные спарко
ксенон уже стоит тем более

Краснокаменск
makmaks:
Да ладно! Правда что-ли???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

ХЗ... помню, что когда-то эта машина была фурором...
Сейчас - это просто машина... не хорошая, не плохая...
Смотриш - их и тюнингуют, и занижают...
Есть даже экземпляр с трансмиссией от toyota celica GT-FOUR, и двумя турбкомпрессорами...
Только вот смысл?

Данил
После японцев...
8-мь месяцов на Гранте отьездил 20 тыс... Гомно

что угораеш?

Киров
Опыт ремонта жигулей уже есть,можно смело старую иномарку брать,совершенствовать слесарные навыки.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

что угораеш?
Что не так?

Что не так?
ТО ЧТО это авто не льзя сравнивать с тем что сейчас производит авто промышленность

zero995:
Автопромышленность сейчас много чего производит. Например деревянные по комплектации и древние по конструкции Тойоту Комфорт и Ниссан Глория и Цедрик, предназначенные для работы в такси. У четырки тоже своя рыночная ниша и свой покупатель. И не стоит пытаться равнять все под одну гребенку. На роль "прорыва в автопроме" эта машина никогда не претендовала. Простая и доступная рабочая лошадь.

makmaks:
доступная.проста крайне не безопастная конструкция подвергающая опастность окружаюших.

zero995:
Чем она подвергает опасности окружающих? Безопасных для окружающих машин нет в природе. А убиться, и на Тойотах и на Мерседесах сколько угодно убиваются. Опасной машину делают неадекваты за рулем.

makmaks:
тем что эта устаревшая конструкция из за не совершенства разбалансировке массы очень не упровляема при заносе из калеи и на скользком покрытии это факт! у зубила перед тюжелый а зад очень легкий и если её закрутило то всё! выровнять практически не возможно.это факт.я много ездил по дорогам нашей родины)и не один десяток раз видел аква планирования и гололедные пляски этих машин.ужас да и только.

zero995:
А ты думаешь современные Короллы и Камри проектируют с учетом нашей русской колеи? Или зад Короллы пропорционально тяжелей морды, в которой сосредоточен весь силовой агрегат? Аквапланирование возникает из-за хреновой резины и легкой морды (а не из-за тяжелой), и гололедные пляски в большей степени зависят опять-же от резины. Насчет уравляемости лучше не свисти, зубило в чем в чем, а по этой части очень сбалансированный аппарат, с прогнозируемыми реакциями на добавление и на сброс газа. Если тебя реакции зубила на гололеде пугают, то рекомендую прокатиться зимой на маркообразной Тойоте, и поменять свое мнение.

makmaks:
)))знаеш у меня и марки были .и крауны .я так то почти 10 лет машины тоскал с Д.В и ездил на всём что ездит и легковых и на грузовиках. почти на всех доступных марках . и скажу уверенно что зубило(из рашен пром) сомое го.......было и есть. даже проклятая классика и то приятней идет ..а зубило это капсула смерти.
про пугает)а как не пугаться когда тебе на встречу камикадзе вылетает на такой помойке и хлешет тебя..ну как? ладно если он живой остался то можно ч то то с него поиметь а если с.нет.то что с кого брать?
я тебе повторю что мне ля ля про управляемость итд не надо)))) про марко образных скажу так.если хорошая резина и небольшие навыки педалирования то он держит на ура! я в 2005 с хабара приехал на летней резине на крауне манжеста)) и не чего! 7 дней пути.

просто пара регламентированно запретить эксплоотацию конструкций не соотвествуюших нормам безопастности)))ой пля и пл рашен прома на свалку!!ура ура ура!

zero995:
Про запрет несоответствующих нормам безопасности машин полностью согласен, но первыми под него попадут именно машины с правым расположением руля. Про камикадзе за рулём и соответствующую сезону резину ты повторил написанное мной выше. Еще-бы дураков на летней резине и заднем приводе регламентировано запретить... Сравнение с классикой забавляет. Ты либо на Жигулях никогда не ездил или на зубилах, а только шугаешься от них на дорогах, представляя как это страшно.

makmaks:
Ездил на жигулях :) а если пруль запрещать то начнем с Кировца к-700.

zero995:
Ездил на жигулях :) а если пруль запрещать то начнем с Кировца к-700.
Кировец это спецтехника, а на них запреты для движения по дорогам общего пользования не распространяются. А по твоим постам понятно что зубило ты стороной обошел, а потому и суждения о худшей управляемости не соответствуют действительности.

makmaks:
Увы кировец имеет регламентированное разрешения двигаться по дорогам общего пользования .так как не наносить ущерба дорожному покрытию..
В зубило это я уже повторюсь полное го....... С кучей критичных конструктивных ошибок.

zero995:
Я смотрю мсье крупный автомобильный конструктор... А можно ознакомиться с вашим творчеством поподробней? Специалисты фирмы Порше, участвовавшие в доводке ВАЗ 2108 на полигонах Германии это кто? Это ребятишки безмозглые, в сравнении с гениальным конструктором из Томска, за плечами которого... Сколько машин изобрел и довел до ума? В чем критичность и про какие конструктивные ошибки речь? Добей это зубило фактами! Ты ведь не пустослов? (У нас в стране каждый знает как играть в футбол, выпускать хорошие машины и управлять страной, но где все эти люди?)
Про Кировец: тебе часто на встречку выскакивает Кировец, обгоняющий фуру?

makmaks:
Про Кировец: тебе часто на встречку выскакивает Кировец, обгоняющий фуру?
зачем изобретать велосипед когда его изобрели))) я уже не раз говарил критичные минусы данных авто .так что повторять как попугай не буду.
вы так считаете что зубило управляемое итд.так как скорей всего не владели современным авто и вам не с чем сравнить.ведь всё познаеться в сравнении и познании.
про то что и как делал тз 08 я знаю) читал еще в 90х в хорошем журнале за рулем.

zero995:
Ну пожалуйста, ну повтори на бис. Все равно во все отзывы заходишь и как попугай повторяешь что зубило гамно. С каким современным авто за цену зубила его можно сравнить? Современные авто не вылетают из колеи на лысой резине? С чего ты решил что мне не с чем сравнить? Потому что я защищаю ВАЗ? Так это ни о чем не говорит. Я вообще сейчас владею Волгой, а ездить много на чем езжу, в том числе и на новых иномарках, ну есть такая возможность, грех ее не использовать. А ты с зубилом знаком только по статьям в журнале, но решительно и бесповоротно осуждаешь? Я говорю что в управлении эта машина вполне адекватна, а то что в ней нет современных систем стабилизации, так их нет и во многих базовых комплектациях куда более дорогих машин.
Жду список критичных минусов.

makmaks:
Ты угорать завязывай :) юморист .
По журналам. Вообще рассмешил
Жду список критичных минусов.

Зеро, я смотрю ты в интернете так-же как в тачках шаришь... Даже цитату вставить нормально не можешь.

makmaks:
Ну сматри дальше и ездий на тазе. И волге :)

zero995:
Ну сматри дальше и ездий на тазе. И волге :)
Я езжу на том на чем считаю нужным в данный момент, и стереотипами из журналов голову себе не забиваю. ;)
Так списка критичных косяков четырки не будет? Они есть вообще?

makmaks:
Так списка критичных косяков четырки не будет? Они есть вообще?
Ты ездиш на том до чего пока дошло твое развития и возможности .так будет точней . Если и пересядиш на собственный качественный автор то вспомнил мои слова :(
Несовершенство разбаоансировки массы кузова и агрегатов это самый критичный минус зубило.
Отталкиваясь от твоего восприятия и мышления про ваз .мржно сделать вывод что слаще редки ты не имел..а брал .ездил
Катался. Так это все Ху..... Я тоже за границей не раз брал Порше на прокат :: ) ну я же не пишу про него. А пишу про то на чем ездил и сам владел.

zero995:
У Порше развесовка еще гораздо хуже. (По журналам ;)) У нее перегружена задняя часть, из-за чего машина стремится развернуться задом на перед при каждом повороте, даже на сухом покрытии, не говоря про русскую колею и гололед. Не видел тебя в отзывах про Порш с претензиями в адрем конструкторов. Волга была куплена с целью последующего обмена на скидку при покупке грузовика по программе утилизации (раскрываю карты). Собственные качественные авто в виде Тойоты Висты были в наличии, ничего такого что заставило-бы писяться кипятком и поливать амном весь русский автопром не заметил.
Аргументированно доказать разбалансировку массы и агрегатов на сравнении с зарубежными аналогами тех лет (Фолькваген Гольф, Опель Кадетт и Астра, Королла и другие) сможешь?
И последнее: машина это не лакомство, это инструмент. Если инструмент успешно выполняет поставленную перед ним задачу, то инструмент выбран правильно. Мой инструмент поставленные задачи выполняет. Остальное, возможности, способности, развитие это твои субъективные впечатления о человеке с которым ты знаком только по холивару на Дроме. Ты не знаешь кто я, чем занимаюсь, не знаешь моих целей и приоритетов, а потому и адекватных выводов сделать не в состоянии.

makmaks:
Мне без разницы кто ты и чем занимаешься я вижу одно если для тебя зубило рулиться.то это наводит на мысли скудного познания авто прома. Как то так.

zero995:
Я вижу другое: если у тебя сам факт наличия отзыва на четырку вызывает желание обгадить (без подтверждений слов фактами) эту машину, то это батенька комплексы... Я несколько лет работал автомехаником, так что как я и сказал выше, твои выводы не зная человека ошибочны.
П.С.Зубило нормально рулится, прокатись и убедись сам. Иначе так и будешь уверен в своей правоте, а для любого кто ездил на зубиле твоя ошибка очевидна. Я не говорю про комфорт, про удобство и т.д. , но в плохой управляемости зубило обвинять это глупейшая глупость.

makmaks:
Автомеханник:) а я живу этим что делаю. Покупаю продаю больше 10 лет. Хватит уже угорать :) это го..... Рулиться если после твоей древней волги только.
У меня была вся линейка ваза от 07 и выше. И не по одному десятку .и мне ли не знать что за это го........

zero995:
Обычному человеку достаточно один раз попробовать чтоб понять что машина не стоит потраченного на нее времени, но ты видимо мазахист, раз "не по одному десятку"... И выше ты уже сказал что 10 лет машины с ДВ таскал, неужели это были Жигули? Раздвоение личности? На Волге я думаю ты тоже не ездил, а потому и с суждениями не торопись.

makmaks:
Я таскал отовсюду и почти все. Тазы с Самары брал и с Казани. Там цены на низ минимум.. Себе .точнея🚓 под себя таз не брал. Только на перепродажу. Для примера мне комфортней с Владика было гнать 5 тонник чем ехать с Самары на вазе.это факт ..а жигули всегда брал и беру :( они дешовые их берут.

makmaks:
Кстати волги у меня было 3 шт.. 21 я ее продал китайцам. И 2 раза по 24 .тож продал. А выше не брал .их как роритет не продаш.

zero995:
Не бери Жигули, они гамно, лучше таскай никому не нужные пятитонники по цене квартир. Перекупы-загадочные создания, они покупают Жигули в надежде на быструю перепродажу, и тут-же в комментах отговаривают потенциальных покупателей. Парадокс.

makmaks:
Проснись. Пруль умер окончательно .а грузовики я с 2009 года не брал. Да дорого.
А ваз это тот автомобиль который поливать говном бесполезно .его все равно берет. Умнас народ бедный же. И сейчас темболия
А что мне делать советовать не надо :) я так то в 90% случаев только по предоплате работал .и не с чем не торчал и темболмя в минус себе.
Читай мои отзывы все поймеш .ты не глупый

Читай мои отзывы все поймеш .ты не глупый
Ну, за неглупого спасибо, а насчет твоих отзывов, то я их уже читал, и "заруб" в комментариях у нас с тобой уже случался, только ник у тебя тогда был другой. Если считаешь себя большим специалистом по зубилам, то обязательно нужен объективный отзыв. (а я считал-бы себя специалистом, после нескольких десятков одинаковых машин)
То что тебе не нравятся Лады это объяснимо (на всех не угодишь), но относись к ним спокойней, и не выдумывай то чего нет на самом деле. А если выдумываешь, то стой до конца и ищи аргументы в свою пользу. Чем плоха развесовка зубила, и чем она отличается от конкурентов я так и не увидел.

makmaks:
Да нет ты меня с кем то путаеш наверное у меня один тут аккаунд.

zero995:
Да нет ты меня с кем то путаеш наверное у меня один тут аккаунд.
Не, возможно я насчет смены ника и путаю, но отзывы твои я читал 100%. Абсолютно все (ты популярен :)).

Купил себе недавно читырку 16 клапан и хадовка приара

Продажа Лада 2114 Самара 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114