Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10-11(при мощной езде) 7,5-9,5(при спокойной) л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Двигатель: 8клапанный 80,9 л.с.
Всем привет!Отзывы писать не умею,но вдруг дельно получится)
Как-то решился я пойти на права учиться,чтобы к 18ти годам быть с правами,в один прекрасный осенний день смотря объявления  на ДРОМЕ увидел её,поняв что для первой машины это очень хороший вариант.Ну поехали,посмотрели,вроде в целом неплохо,имелись недочёты по кузову(краска сколота,на месте сколов ржавчина,ну в целом всё временное для наших авто).Купили,моему счастью нет придела!))Пока не было прав,гонял у себя по райончику,через месяц обнаружилась первая болячка-тосол течёт,решил что пока отгоняю как есть,а потом сделаю,вот руки пока не доходят,но в будущем будет окей всё,надеюсь:D Потом,когда получил права-поехал в город уже,там понял,что это явно чипованный мозг,потому что для 81л.с. она оочень резвая,даже когда в машине 5 человек+2 мешка собачьего корма в багаже,очень тяговитый движок,сегодня 160 дал по трассе-дальше страшно,но думаю сгоняю на трек,если найду(может кто из земляков знает-напишите) посмотрю что сможет выжать она.Тормоза в ней просто зверь,уже не раз спасали от ДТП(не по моей вине),да и в целом очень хорошие.Коробка-очень хорошая,правда порой со 2ой на 3ю пинается,но всяко бывает-автоваз(если кто знает проблему-напишите).Не так давно выявилась ещё одна проблема-залило блок предохранителей,еле снял его с папой(спасибо ему за помощь во всем ремонте)Проблема была в том,что забилось дренажное отверстие,вроде сейчас всё окей.Мне так кажется,что до меня в неё никто не лазил.Хотя уверен не буду.Поменял много чего в автомобиле(начинал с банальных лампочек в салоне,закончил всякими прокладками)Нужно подтянуть ручник-руки не доходят.Расход я точный сказать не могу,но 10-11 литров при споконой езде,может меньше и на пару литров больше,если рысачить.Насчёт динамики могу сказать,что набирает 100 она очень лихо,а наши ДПС спят(мимо них на девятом километре пролетел,а они спали:DD)Подвеска...пружины пиленные,потому что очень жестко в ней,я не лазил,возможно кто-то из бывших владельцев.В будущем думаю пересесть на японца,н очёт сыкую на правом руле гонять:DD
Итог такой:машина очень резвая,хорошая,имеются свои проблемы,куда ж без них,главное ухаживать за авто,лить бензин,ухаживать за любым авто,и оно отплатит вам тем,что будет катать вас по городу без потных бабулек.
В общем то и всё)Будет дельное что-то,то добавлю))
Всем удачи и поменьше пробок и ям на наших,местами хороших дорогах))
Писал в целом,т.к. машина популярная,отзывов полно)

Да)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Владимир
аккуратней начинающий) 160 он ей дает)))
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Геннадий
Для первой машины нормал, но не затягивай с этим)
А
{В будущем думаю пересесть на японца,н очёт сыкую на правом руле гонять}

Справа или с лева руль вообще без разницы, привыкнешь за 2-3 дня.
Как по мне так на правом руле есть свои преимущества- При парковке выходишь уже на тротуар а не на дорогу. На трассе встречные слепят уже не так сильно, т.к сидишь на месте пассажира, Лучше чувствуешь обочину. чисто моё мнение)
найдёт )))))

NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

5 земляку

Вельск
Зато при обгоне могут морду снести пока высматриваешь, кто там на встречке!))

Ачинск
Sinner13:
Зато при обгоне могут морду снести пока высматриваешь, кто там на встречке!))
если контролируешь дистанцию и скорость на что способен твой авто, то ни каких проблем!

autorun.inf:
Как это руки не доходят?
Если что-то у машины течет - нужно срочно это устранять

Старый Оскол
Нормальная ! Не летай ,опыта нет ,поэтому и разгоняется и тормоза супер , а на деле их просто нет ,потом поймете о чем говору,когда клевать носом по началу будете на нормальных тормозах .Руки не доходят то сделать ,руки не доходят это сделать ,проблемы будут накапливаться и усугублять другие .Не тени
Удачи автор!

nik0574:
Удачи автор!
Спасибо,тебе тоже удачи)Я на отцовском ssangyong"е гонял пару сотен км,так что тормоза вроде неплохие,да и привыкаю я быстро,а насчет поломок,радиатор сменить надо печной)

Андрей НК:
хорошо у вас на юге...
Ну как сказать..снег позавчера был))

Старый Оскол
autorun.inf:
Не затягивай ,тосол уйдет под пол ,потом сушить замучаешься ,иначе сырость и запах от нее задолбает .И если планируешь пока оставлять машину надо обрабатывать ,кромки гниют сильно причем изнутри ,и под креплением спойлера ,там стирает все до металла .

ужас

nik0574:
Это я читал,у кента на 13ке такая же шляпа была,вот к нему поеду,поможет

Геннадий:
Для первой машины нормал, но не затягивай с этим)
летом продавать собирался)

ВЕЛ
Александровское
У меня точно такая 14 "и диски такие только11года ,тачка нормальная.

далекое замкадье
5 шумахеру, поаккуратней будь
Nothing lasts... but nothing is lost

опущенное ведро как и автор

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114