Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Цвет салона: Черный
Салон: Бортовой компьютер
Кузов: Сполер
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапаный, 80 лошадей, инжектор
Добрый день уважаемые дромовцы. Продал я свою четырку и вот решил написать так сказать прощальный отзыв. Машина была куплена в 2011 году с использованием сертификата на утилизацию (50000 руб) за 236000, в комплектации люкс.  Чем отличатся Люкс от базы, так это противотуманнки, бортовой компьютер, подогрев сидений и подголовники на задних сиденьях. Различий не много, но сам факт того, что Люкс все таки радовал, да и разница в 6000 рудлей за все "супер" навороты было довольно таки разумной ценой. Первое разочарование от владения машиной наступило ровно через 60 кми часа владения автомобилем, как приехал домой. Начался дождь и в абсолютно новой машине почему то не захотели работать дворники. Все решилось заменой предохранителя, дело пустяшное, но радости от покупки поубавилось.  Затем через 9500 км почему то на скорости за 90 км/час периодически начинало трясти переднее  левое колесо и было решено все таки ехать на ТО 1 там за скромную как сказал менеджер сумму в 5000 рублей поменяли масло и как сказали сделали по гарантии колесо, со словами что просто открутился болтик немного. Каково же было моё удивление, когда по дороге домой проблема с колесом повторилась.  Приехав домой я кое-как открутил их разболтавшийся болтик и увидел что подшипники уже размолоты, заменил подшипники и проблема пропала на всегда. После этого было решено не ездить к ним никогда. до 46 тыс км машина вела себя очень хорошо, а затем ее начало трясти на холостых оборотах и загорелся чек. Ездия по всяким диагностикам и СТО было заменено все форсунки, броне провода, свечи, фильтра воздушный и бензиновый отрегулированы клапана, поменяны подушки на которых крепиться двигатель (не помню как называются) со словами что они износились и из-за этого и трясет и прошиты мозги от чего чек погас. что там выхлоп был не по норме евро 3, но трясти на холостых не перестало. Если честно сильно мне это не мешало так как в основном езжу по меж городу а на оборотах все в порядке. Затем на 80 тысечах загорелся снова чек и машина просто перестала ехать, начинала троить.  Приходилось глушить ее и снова заводить. поездев по диагностам Сургута  толком ни кто не чего не говорил пока не нашел одного мужика, который мне сказал наверно клапан сгорел. И он оказался прав был сгоревшим клапан на 3 цилиндре из-за того что село гнездо. Все это сделав за 10000 рублей я проездил еще 15 и снова сгорел клапан на 3 цилиндре опять решив проблему заменой клапана . я думал что уж на 15 тыс хватит но не проехав даже 1500 км все повторилось. Тот же мужичок сказал что наверно у движка головка не правильная и из за этого садятся седла и горят клапана. Было решено покупать новую головку для движка 15000  рублей + работа около 5000. Как все это было сделано машину перетало трясти на 3000 км и затем все вернулось, тока без горения чека. Успев одкопить к этому временни энную сумму было решено пересеть с отечественного автопрома на что то другое и на прошлой неделе купил себе фольцваген поло 2011 года с пробегом 37 тыс. Сев в нее и покаташись не много решил брать договорились 410 тыс, не знаю дорого или нет , но не в этом суть.  Поездив на поло неделю а за неделю я наката 1000 км. Я решил продавать 2114 и я понял, что теперь у меня машина на много лучше. Такое же чувство у меня было когда я пересел с копейки 82 года на новую четырку 2011 года.   В итоге продал я ее перекупам за 140 тыс.К завершению купил бы  еще раз? Если бы не мог позволить себе что то лучше, то да купил, но тока новую и проехав 50 тыс км продал бы. Автомобиль тех денег которые за него просили в 2011 году за новую не  стоит. То что после владения ею 4 года я продал ее перекупам за 140000 хотя рыночная ее цена 180-190, просто не когда этим заниматься. Если бы мне предложили такую машину купить, чтоб ездить а не на продажу, то взял бы максимум за 80000. Хотя если честно продовать все таки было жалко, так как это была моя первая собственная машина. Всем спасибо за внимание пока.

Андрей
Сургут
Забыл был написать, что так же ставил сигналку на нее с а/а и подогрев 220В, так как на севере иногда проблематично заводить авто зимой.

Заринск
На нижней фотке номер автор заштукатурил- а его видно а отражении краски.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Юрий Владимирович
Вот такая надёжность у отечественного автопрома. У новых приор и калин те же проблемы

Старый Оскол
Не свойственные самаре проблемы ,тем более на таком движке .
Удачи автор!

Не люблю когда называют машины неправильно...круз-крузак,четы рнадцатую-четырка...

Mehr sein als scheinen.

Ох уж этот автоваз, я помню прокатился на 12 одного знакомого который с пеной у рта доказывал что она ни в чем не уступает японцам... Сел в свою короллу которая на 7 лет старше ваза и понял, я в раю.
Ремонт и строительство. Налогообложение.

да лишь бы автору нравилось...

Machete

Сообщений: 12072
Nemez00:
и эт правда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Старый Оскол
Alexey30109:
только входной билет туда , разный по цене )))
роман
Белгород
Alexey30109:
Прочитай соседний отзыв про приору, как некоторые персонажи доказывают тоже самое!!!!!!!!!!!
роман
Белгород
nik0574:
только входной билет туда , разный по цене )))
На то он и рай, деньги того не стоят!
Виктор
На служебной 14-ке аналогичная ****я с тряской на холостых, но чек не загорался. Но чесно говоря не "парюсь" ремонтировать не буду пока не сдохнет движок, а там пусть другую выдают. Хотя с такой проблемой 14-ки ездят без проблем. У меня на предыдущей опять же 14-ке двигатель троил также с 10-11 тысячи, но прожил 7 лет и клинанул на 264 т.км., правда пробег на 90-95 % по трассе (ровно месяц не дожил до официального списания).

катманду
поставил за авто 2*****о машина

Пацаны-молчаливые смотрители отзыва люто понаставили минусики адекватным комментам.
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 12022
Nemez00:
корыто ломучее
Ну ваапще ужос, не то, что всякие иномарки)

Накатал на такой 90 000 км. но такой проблемы, да и вообще ни по двигателю, ни по ходовке не было.

катманду
Олег-2254:
еще будет )
Андрей
Сургут
у дяди родного такой же движок и 200 тыс уже проехал а вот сэтим " ПОВЕЗЛО"

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

была 15 когда то,гнила постоянно
ev1968:
Пацаны-молчаливы е смотрители отзыва люто понаставили минусики адекватным комментам.
Это тазоводы обиженные пакостят)
За свои корыта обижаются
ev1968:
наско я помню.вам пох на минусики и плюсики.а хоопононо.это редкостное жи....отное.эму можно и сто минусов влепить.он жлобится на это

Юрий Владимирович:
Это тазоводы обиженные пакостят)
За свои корыта обижаются
ты про кривых тазоводах на марках?
тазик:
ты про кривых тазоводах на марках?
скорее про праавильных пацанчиков на заниженных приорах

Юрий Владимирович
Министр транспорта докладывает на заседании Путину:
У меня две новости, плохая и хорошая,
Плохая :на Автовазе был пожар
и хорошая: Сгорело всё:

скорее про праавильных пацанчиков на заниженных приорах
так тем то что мучаться?они по помойкам и магазам с китай ду***ми не ездят в поисках запчастей.заехал на теплый.взял что надо.тут же поменял.и усе.
тазик:
Да, только запчасти на Ваз клепают на помойках)
Юрий Владимирович
Анфиса Чехова знает про секс всё, а владельцы Жигулей всё и ещё чуть-чуть.

Юрий Владимирович:
Да, только запчасти на Ваз клепают на помойках)
вроде местный и не знаеш.что на кривые тазы.попова.трактовая шары.рулевые и все резинотехнические изделия узбеки делают.

Юрий Владимирович:
Анфиса Чехова знает про секс всё, а владельцы Жигулей всё и ещё чуть-чуть.
дак этож здорово.что виагру не пъют))))))))))))))))))))))

тазик:
-Вася, если бы у тебя было много много денег, ты бы какую машину купил?
-Ну, Ладу,
-Я сказал много много денег,
А ремонты?

Юрий Владимирович:
-Вася, если бы у тебя было много много денег, ты бы какую машину купил?
-Ну, Ладу,
-Я сказал много много денег,
А ремонты?
лучше марка)))))))))

золотые слова

дешево и сердито)

штамповки в ржавчине это жесть...

loktev_i:
штамповки в ржавчине это жесть...
покупка таза уже жесть
Mehr sein als scheinen.
Прикольно , так старались номер авто закрашивали , а в отражении на бампере его прекрасно видно

Владимир
Шушенское
каждому своё,если у тебя высокооплачиваемая работа,или Папа с Мамой богатенькие и помогают любимому чаду или не дай Бог кредит, то конечно у тебя будет Брабус сразу,а если руки растут не из пятой точки, и можешь себе позволить чинить свою тачанку каждые 5 тысяч км,то 2114 вполне бодрый,достойный аппарат,который по карману среднестатистическому Россиянину.

Бенз надо лить нормальный(!!!) и заслонку иногда чистить самому, а не слушать мазутных слесарей, и не будет таких проблем.
Откатал на зубилке 120тык, продал с пробегом 250 потому что сгнила, движка была как часики, даж клапана не регулировал ни разу.

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России