Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

Лада 2114 Самара 2006 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6-9 л/100 км л/100км
Цвет кузова: кварц(серо-зеленый металлик)
Цвет салона: темный
   Владел автомобилем два с половиной года - с весны 2012 по осень 2014 гг. Первый авто. Купил за 150 тысяч рублей с пробегом 48 000 км, продал в октябре 14-ого за 110 тысяч рублей с пробегом 88 000 км. Вначале мечтал об иномарке типа Пассат Б3, Гольф 3, Ауди 80 и иже с ними, но какая к черту иномарка за 150 штук?! Подумал что неопытному чайнику такой авто принесет только геморрой и лишние затраты и переключился на поиски переднеприводной Лады, в итоге и была куплена четырка.
  Проблемы были в основном с электрикой (из-за криво установленной сигнализации неизвестно кем и когда, в результате чего сгорели "мозги" авто), по кузову, двигателю, коробке и подвеске ничего не делал, только замена расходников(масло, свечи, возд. фильтр). Рабочая лошадка, ни больше ни меньше, шустрая, дешевая в содержании и экономичная(расход по трассе не более 6 литров 92-ого бензина на 100 км пути). Комфорта практически нет, но за эти деньги глупо его требовать, безопасность скорее всего тоже отсутствует. Кузов был в хорошем состоянии, лишь на 8-ом году начали появляться рыжики в местах где подкрылки прикручены. В подвеску не заглядывал даже, но на пробеге за 80 стало поджирать резину на передних колесах, резинки все были разбиты и потрескавшиеся в подвеске, нужно было менять "ромашки" и еще может кое чего и делать сход-развал, пыльники были прелые, но еще держали,продал как есть. Клапана ни разу не регулировал, движок работал ровно. Коробка включалась четко и легко, вторая передача только иногда с хрустом если резко врубить - не обращал внимание. Задние фонари постоянно глючили(болезнь), забил -решалось переодически ударом кулаком по ним. Сломались почти все ручки дверей - заменил на евро-ручки в цвет кузова. Водительская дверь провисла и плохо закрывалась - подложил шайбы в петлю. Регулировка спинок сидений по наклону сломалась. Подрулевой переключатель дворников однажды остался в руке во время дождя. Магнитола тоже криво подключена была и высаживала АКБ если панельку не снять. В общем как видно серьезных проблем за 2,5 года и 40 тысяч пробега не было, но всякие мелочи постоянно выбешивали. Обзорность и габариты для города отличные - мог пролезть в любую щель. Было небольшое ДТП - автобус на светофоре въехал в меня, разбил бампер, купил бампер окрашенный в цвет авто в соседнем магазине за 2500 рублей. Один раз порвался ремень ГРМ на пробеге 76 тысяч км(я его не менял как купил авто), вызов друга буксира, поездка до сервиса, ремонт, дорога до дома - ушло времени 2 часа; поменяли ремень с роликом, и до кучи помпу и ремень генератора сказал чтоб заменили, цена ремонта вместе с материалами 2900 рублей.

Плюсы "+" авто:
-невысокая стоимость приобретения
-низкая стоимость владения и содержания(запчасти, резина, страховка, налоги, ремонт)
-двигатель хорошо тянет с низов(макс крутящий момент уже на 2800 оборотов)
-довольно таки шустрый и маневренный авто в городе
-основные узлы и агрегаты довольно надежны
-низкий расход бензина(по трассе у меня был 6 литров 92 на сотню, можно и меньше если ехать 80-90)
-не боишься оставлять авто где попало, да и что поцарапают тоже не жалко
Минусы "-" авто:
-часто ломается по мелочи, постоянно точнее
-кузов склонен к коррозии, если не обрабатывать
-слабая пассивная безопасность(кузовок то легкий хлипенький), активная(подушки) отсутствует
-не престижно, имидж тазовода)))

В общем если подвести итог, то авто стоит своих денег. Стоит рассматривать как первый авто или если ограничен в финансах или же есть более важные статьи расходов. Не смотря на постоянные мелкие косяки я получал удовольствие от управления четыркой. Поднакопил опыта и деньжат - пересел на трехлетнюю иномарку гольф-класса. Всем удачи на дороге и в жизни!

хорошо написал, и не без иронии

ждем отзыв про новую пассию) удачи!

В этих авто есть реально 2 плюса. Один на клейме АКБ .второй это расход топлива. И все :)

Отличный отзыв!

Владимир
Земеле только 5. Фоты около местного ТВ по дороге к Дмитриевскому) Гаиры не согнали? удачи на дороге
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
И тебе удачи! Да фоты там сделаны осенью перед продажей, постоянно там ставил когда по центру прогуливался ни разу не гоняли.

Алтайский край BRN

5 поставил

норм тачка))))

ТулеевскаГуберния
С автором согласен. Ездил 1,5 года на такой. С задачей перевезти своё тело куда надо справляется на 100%. Ещё минус- гремит салон ( есть лечение- музыку по громче), нет гидрача. У меня была 10 г, ручки в руках не оставались. Продана с пробегом 98т, ходовка родная, масло не жрала.

Астрахань
Поповозка, за свои деньги норм.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Саша
Ваз машины хорошие только надо ухаживать по другому. Ликвидность 100%. Для мне по х..... кто мой комент за минусует. У меня ваз112 прошел почти 300 тыс без поломок. Для дроч пишу, что после ваза сразу пересел на лекус 250. вот мой отзы в https://reviews.drom.ru/lexus/ is250/49749/. для работы сейчас взял ларгус.

Киров
Многие в России с с них начинали не считая ДВ конечно,так что нечего стыдится.Культовый авто как и гольф в европе
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Старый Оскол
Нормальная за свою цену . проста как веник ,в сервисе делать ей не чего ,но следить надо .С расходом не согласен ,если педалью газа пользоваться ,то не знаю как может быть максимум 6л.
Удачи автор!

Нормальная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

-не престижно, имидж тазовода)))
Помощник президента что ли? У знакомого фирма своя, что то там для нефтепереработак выпускают. И ничего на двенашке гоняет, и не сколь ему не стремно. А мог бы и на хаммере ездить.

Сега7777:
-не престижно, имидж тазовода)))
В конце смайлик стоит если что, это условный минус. Для меня главное самому получать удовольствие от вождения.

nik0574:
Удачи автор!
По трассе у меня всегда был 6 литров расход, точнее в пределах от 5.9 до 6.2(замерял по чекам) в зависимости от погоды, дорожных условий и прочего, по трассе в основном 100-110 ездил. По городу расход не засекал, но что то около 9 литров было. И Вам удачи!

Serj43:
Лично я вообще не стыдился ее, я был очень рад, что у меня первый авто четырка в хорошем состоянии, а не гнилой москвич.

dmitri33:
тогда еще понятно ,Трасса было где то 6,5-6,7 л но и 120-140 .город также около 9 зимой 11.

Миасс
Нормальный авто за такие деньги проездил на таком 4 года брал с пробегом 37000 продал108000, с родными передними стойками на диагностику заезжал каждый год.
По поломкам многое зависит и от эксплуатации и "прокладки" если водЯтел ,то и машина будет сыпаться,а так машинка резвая у меня 1,6 была,по трассе на узких участках где надо быстро обогнать цены нет,с хорошей резиной спокойно до 180км/ч.По мелочам конечно ломалась,но цены и если самому менять не особо накладно.

Николай:
На четырке до 180 км/ч спокойно? Ахахахахах ну это бред конечно. Пробовал однажды по прямой пустой дороге 155 больше не ехала. Где надо быстро обогнать цены ей не было?! Да там запаса мощности то нет если на обгон выходишь после 100, шустрая она по городу.

dmitri33:
У тебя борт комп нужно менять, у нее даже по паспорту 167 км/ч. А при хорошей регулеровке стрелку ложит свободно.

dmitri33:
180 км/ч по спидометру ехала 1,5 77л ,на 92 бензине .так что значить была проблема .

nik0574:
Спидометр врет км на 10 свыше 100 когда едешь и максималка там 165 по паспорту. Ну спорить не буду, мне честно говоря все равно сколько она может поехать, не для таких скоростей эта машина.

Сега7777:
А это вообще надо, ложить стрелку?

dmitri33:
А это вообще надо, ложить стрелку?
Смотря сколько лет, вот мне например лет 10 назад надо было. А сейчас не важно.Но хотя бывает что хочется давонуть на педальку акселератора.

dmitri33:
Еще от резины многое зависит кордиант стандарт стоял 150 и вибрация уже идет,потом купил ханкук и разница оч.чувствуется,но 180 ехал и еще запас был двиг. 1,6

dmitri33:
Про обгон я имел ввиду ,что короткая она четвертую или третью воткнул и фуру уже обогнул :)

Алексей
я вот про скорость хочу сказать. выжал я тут на свой четырке 120, несусь, самому страшно, вся гремит и трясется, обходит меня мерседес с-шка, там девочка сидит, подбородок кулачком подперла и едет!!) едет!!! а не несется)))) я скинул скорость и поехал в правый ряд)))

Алексей:
Да ладно ! Не может быть .На 14-й 120?Что же вы её запустили ,что она вся гремит и трясется.
алексей
Анжеро-Судженск
120 я на дачу по щебню езжу с закрытыми окнами правда и не гремит. по трассе 185 выыыжемал км 15 по прямой 1.5=2006 г. в.-а вообще с дуру можно и.....
Ммм
Скажите и за чего расход большой я уже за... Все менят расход 10 литров на 50-60 км

Ммм:
Причин куча ...

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114