ВАЗ 2114 Самара 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: Серо-голубой
Первая машина - первый год вождения,рассчитываю что бедным студентам мой отзыв покажется полезным. Пристегнулись,завелись - поехали ;)

Изначально был ограничен бюджетом в 70.000р. Несмотря на весь скепсис (-купи велосипед на эти деньги!) покупкой остался доволен.

Вкратце про выбор : за эти деньги у нас в городе были : гнилые 8,9,15 и матиз .А тут попалась на авито 14 без фоток,приехал с товарищем,продаван как обычно в стиле масло только поменял,тормоза новые,на машине ездила девушка ,да и вообще стояла только в гараже. Товарищ работает кузовщиком,полазил под машиной,поковырял под капотом и изрек что надо брать.Отметил что днище целое,телевизор не паяли,рыжики у задних арок далеко не ушли.Посетовал на резину в грыжах(почему я не подумал откуда грыжи то берутся),разбитые противотуманки и торганулся с 80 до 70.На том и порешили.

После покупки было решено двигаться знакомиться с родителями девушки.Они живут рядом с Ижевском,600км путь неблизкий,заглянул прежде на сто к товарищу. Осмотр облегчил мой кошелек на 6000р.
-поменяли свечи
-подтянули ручник
-отрегулировали клапана/уравновесили компрессию
-поменяли воздушный фильтр маслянный
-заменили датчик ДМРВ
-поменяли кое-какие косяки предыдущего водителя.Патрубки на скотче,предохранители смотанные проволокой

После этого с грустью посмотрев на грыжи на резине благословился в путь. Двигатель рычит,музыка играет...вот оно пацанское счастье).В первый день доехали до Казани без приключений,там и заночевали.Во второй день доехали до челнов и там у знакомых остались.С утра стало интереснее.Прощаемся обнимаемся со знакомыми,поворачиваю ключ в замке и ничего...даже щелчка нет,я аж задохнулся от удивления.Посидел покрутил ключом,ничего.Поговорил с машинкой(даже имя дал) и не поверите,сначала стала крутить,потом я вспомнил где-то, что если зимой акум сдох то сначала на него нагрузку надо дать противотуманками. Ну я начала стеклоподьемники гонять и дальний включать,машинка покрутила покуртила посильнее и завелась. Тут уж и поспели взрослые мира сего и вольметром быстро выяснили что 1 банка в аккуме замкнула и на 9,5 вольтах далеко не уедешь.Денег на новый акум не было и так до самого Ижевска а потом и обратно до Ульяновска я заводился с толкача :) Больше всего боялся что лопнет резина из-за грыж,но до зимы так ничего с ней и не случилось,а там и выбросил резину.

О поломках:
К осени отказал вакуумный усилитель тормозов,сгнил и развалился глушитель,оборвался тросик ручника и разворотил барабан(как?!),попутно поменял масло и заметил пропажу тосола.Не прошло и месяца как еду и слышу звук как будто из бутылки литрами что то уходит,смотрю а температура движка к 130,ну я занервничал газку поддал(до дома 100м оставалось хотел уж как то дотянуть) но судьба решила иначе и я сразу заглох.Оборвался ремень ГРМ,а после беглого осмотра виновником всего была признана треснувшая помпа.Немного потолкав авто до подьезда вечер закончился,а там уж и мастер с утра на месте все починил
-1200 помпа
-200 ремень
-1000 тосол
-1500 работа на морозе)

К весне начало разваливаться все по мелочам . Ручки зеркал обломились,отломились оба подрулевых лепестка,сломался стеклопольемник,стали перегорать переодически задние габариты,облупился весь задний бампер,развалился замок багажника,сдохло оба моторчика омывателя.Отоварился в автомагазе все поменял.Прогнило днище под дверями водителя и пассажира спереди,поставили заплатки,но удивительно что перед покупкой вообще ничего не предвещало этих дыр.Тосол меж тем опять начал уходить,на этот раз стали обвинили радиатор прикинули по деньгам да тут уж и страховка стала заканчиваться,подумал думу я и решил что пора сдавать авто.Ушло сразу же знакомому товарищу за 60к .Общие траты на ремонт 15к ,почти половина запчастей доставалась по знакомству от тазоводов)

Впечатления:
После замены ДМРВ порадовал расход.5,5 по трассе(да,я тошнил 90км/ч) и 7 в смешаном режиме.Одно время катался только по городу 20км каждый день,расход до 10л вырос,было грустно. Радовала механическая кпп, чувствовал обороты на которых машина тянула и старался поддерживать езду только на них,складывалось ощущение что авто динамичное. Подвески похоже не было,по ямам как на телеге ездил,зато и притормаживать уже не надо было.На дороге к нашим авто уважения никакого,подрезают и обгоняют постоянно.Печка зимой не греет вообще! Еще и свистит,но машина заводилась сама и в -30,поэтому все ей прощал.

Внешний вид
Вообще спереди четырка напоминает цивики 92 годов.Они мне крайне по душе поэтому был рад.Когда снял чехлы  порадовался симпатичным сидениям в стиле ретро.На штампованых дисках,стояли зимой, выглядит совсем понуро так и хочется назвать жигуленком)

Итог
За такую сумму это был автомобиль который заводился сам,не подводил,заранее предупреждал о поломках.О чем еще мечтать?
После продажи думал сяду напишу взвешенный и интересный отзыв,а на деле оказался поток эмоций и пережитых историй.Подозреваю это пережил каждый тазовод купившей 12 летнее авто =) Всем удачи на дорогах!А я теперь в посике хонды фит или тойты платц годов 2000-2003 .Говорят они неприхотливы но поприятнее наших)

ваз)
Kalina
Была 15 ка с 03по08год
Термостат 2шт и дмрв поменяли и резонатор.
Продали с пробегом в 104тыс за 176тысяч
Так что отжатый экземпляр попался у вас

Пенза

5. нормально

Бердск
dmx8103:
С древним япом все будет тоже самое! Только запчасти дороже и на заказ.
Со всеми будут поломки, но, чтобы развалилось - не соглашусь.
highlander 3.0 limited 4wd с 2003 года дисептикон походу.

Наступают моменты, и не только в АвтоТазе, что всё сыпится ломается и отказывается работать!!!
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Нормальный отзыв 5...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Астрахань
ZERO 559:
ваз)
Ваз!? Вас ис даст?)))

Сам отзыв грамматически приятно и просто легко читать.
За машину не расстраивайтесь, цена при покупке говорила за себя.
Удачи со следующей машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

70 тыр - это вообще даром, рыночная цена ее гораздо выше

Горно-Алтайск
Была такая, от отца досталась, 2 года отъездил, из поломок - замена генератора (200 метров до дома не доехал) и диска сцепления (моя вина, только ездить учился), за отзыв пять, аппарат уж очень отжатый попался автору.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Дальнее Замкадье
Норм, 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

не плохо написал

геленджик
какая она все же убогая.
cnupum
Нягань
хорошо написал.
Первая машина, как первая любовь - не всё так гладко проходит...

DAvolniy:
Ваз!? Вас ис даст?)))
Сам отзыв грамматически приятно и просто легко читать.
За машину не расстраивайтесь, цена при покупке говорила за себя.
Удачи со следующей машиной!
Ваз -вечный сюрприз 🎊 и праздник каждый день. :)

dmx8103:

Маркс
как первая машина - самое то... многому научишься...

катманду
Twixx43:
у них гарантия сто лет ))

Пенза
[quote=Twixx43]
не вводи людей в забдуждение!! япы да тем более с правым рулем не ломаются!!))))))[/quot[quote=T wixx43]
не вводи людей в забдуждение!! япы да тем более с правым рулем не ломаются!!))))))[/quote]
Попробуй тысяч сто за год проехать и сразу узнаешь ломается он или нет.

[quote=dmx8103][quote=Twixx43]
Попробуй тысяч сто за год проехать и сразу узнаешь ломается он или нет.[/quote]
у меня сейчас машина с левым рулем, как на пруль пересяду обязательно проеду и тебе отпишу))
Виктор
Адская колесница! В 2007 сократили водителя машина за отделом осталась закрепились почти все сотрудники. Давили 14-ку в пять ног, потом меньше,сейчас я один остался закрепленный, скоро водилу примут, счастье. За 8 лет утоптали две 14-ки обе умерли на пробеге между 260 и 270 т.км., ...ука в какой степени неудобные в такой же надежные.

Так что насчет грыж то?
Тема не раскОрыта))
шучу))
Доволен как слон

Алматы
Сообщений: 1907
Бери фита следующего, тока не за 70.000)))

далекое замкадье
за эти деньги очень даже, отзыв неплохон написан, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Старый Оскол
Убитая в хлам ,по этому и 70 т/р ,бесплатный сыр только в мышеловке .Эта не её цена .хотя само авто нормальное и простое как веник.
Удачи автор!

Маловато.......
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

600 км в три приема? )

Ну для первого раза наверно и норм конечно. Так то за день это расстояние проехать раз плюнуть ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Чувствую, мой сын через год то же самое напишет.....

Нижневартовск
Доброго дня! С новым годом!!! Если вас замучали зеркала непроглядные или после того как вы купили штаные но нового образца но и они не оправдали надежд то смело можно ставить от калины первого образца а для этого понадобится шуруповерт сверла большого диаметра и малого и напильник и все подходят почти как родные а обзорность супер!!!

По чём прадаёте машину

Продажа Лада 2114 Самара 2003 в России