Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: Серо-голубой
Первая машина - первый год вождения,рассчитываю что бедным студентам мой отзыв покажется полезным. Пристегнулись,завелись - поехали ;)

Изначально был ограничен бюджетом в 70.000р. Несмотря на весь скепсис (-купи велосипед на эти деньги!) покупкой остался доволен.

Вкратце про выбор : за эти деньги у нас в городе были : гнилые 8,9,15 и матиз .А тут попалась на авито 14 без фоток,приехал с товарищем,продаван как обычно в стиле масло только поменял,тормоза новые,на машине ездила девушка ,да и вообще стояла только в гараже. Товарищ работает кузовщиком,полазил под машиной,поковырял под капотом и изрек что надо брать.Отметил что днище целое,телевизор не паяли,рыжики у задних арок далеко не ушли.Посетовал на резину в грыжах(почему я не подумал откуда грыжи то берутся),разбитые противотуманки и торганулся с 80 до 70.На том и порешили.

После покупки было решено двигаться знакомиться с родителями девушки.Они живут рядом с Ижевском,600км путь неблизкий,заглянул прежде на сто к товарищу. Осмотр облегчил мой кошелек на 6000р.
-поменяли свечи
-подтянули ручник
-отрегулировали клапана/уравновесили компрессию
-поменяли воздушный фильтр маслянный
-заменили датчик ДМРВ
-поменяли кое-какие косяки предыдущего водителя.Патрубки на скотче,предохранители смотанные проволокой

После этого с грустью посмотрев на грыжи на резине благословился в путь. Двигатель рычит,музыка играет...вот оно пацанское счастье).В первый день доехали до Казани без приключений,там и заночевали.Во второй день доехали до челнов и там у знакомых остались.С утра стало интереснее.Прощаемся обнимаемся со знакомыми,поворачиваю ключ в замке и ничего...даже щелчка нет,я аж задохнулся от удивления.Посидел покрутил ключом,ничего.Поговорил с машинкой(даже имя дал) и не поверите,сначала стала крутить,потом я вспомнил где-то, что если зимой акум сдох то сначала на него нагрузку надо дать противотуманками. Ну я начала стеклоподьемники гонять и дальний включать,машинка покрутила покуртила посильнее и завелась. Тут уж и поспели взрослые мира сего и вольметром быстро выяснили что 1 банка в аккуме замкнула и на 9,5 вольтах далеко не уедешь.Денег на новый акум не было и так до самого Ижевска а потом и обратно до Ульяновска я заводился с толкача :) Больше всего боялся что лопнет резина из-за грыж,но до зимы так ничего с ней и не случилось,а там и выбросил резину.

О поломках:
К осени отказал вакуумный усилитель тормозов,сгнил и развалился глушитель,оборвался тросик ручника и разворотил барабан(как?!),попутно поменял масло и заметил пропажу тосола.Не прошло и месяца как еду и слышу звук как будто из бутылки литрами что то уходит,смотрю а температура движка к 130,ну я занервничал газку поддал(до дома 100м оставалось хотел уж как то дотянуть) но судьба решила иначе и я сразу заглох.Оборвался ремень ГРМ,а после беглого осмотра виновником всего была признана треснувшая помпа.Немного потолкав авто до подьезда вечер закончился,а там уж и мастер с утра на месте все починил
-1200 помпа
-200 ремень
-1000 тосол
-1500 работа на морозе)

К весне начало разваливаться все по мелочам . Ручки зеркал обломились,отломились оба подрулевых лепестка,сломался стеклопольемник,стали перегорать переодически задние габариты,облупился весь задний бампер,развалился замок багажника,сдохло оба моторчика омывателя.Отоварился в автомагазе все поменял.Прогнило днище под дверями водителя и пассажира спереди,поставили заплатки,но удивительно что перед покупкой вообще ничего не предвещало этих дыр.Тосол меж тем опять начал уходить,на этот раз стали обвинили радиатор прикинули по деньгам да тут уж и страховка стала заканчиваться,подумал думу я и решил что пора сдавать авто.Ушло сразу же знакомому товарищу за 60к .Общие траты на ремонт 15к ,почти половина запчастей доставалась по знакомству от тазоводов)

Впечатления:
После замены ДМРВ порадовал расход.5,5 по трассе(да,я тошнил 90км/ч) и 7 в смешаном режиме.Одно время катался только по городу 20км каждый день,расход до 10л вырос,было грустно. Радовала механическая кпп, чувствовал обороты на которых машина тянула и старался поддерживать езду только на них,складывалось ощущение что авто динамичное. Подвески похоже не было,по ямам как на телеге ездил,зато и притормаживать уже не надо было.На дороге к нашим авто уважения никакого,подрезают и обгоняют постоянно.Печка зимой не греет вообще! Еще и свистит,но машина заводилась сама и в -30,поэтому все ей прощал.

Внешний вид
Вообще спереди четырка напоминает цивики 92 годов.Они мне крайне по душе поэтому был рад.Когда снял чехлы  порадовался симпатичным сидениям в стиле ретро.На штампованых дисках,стояли зимой, выглядит совсем понуро так и хочется назвать жигуленком)

Итог
За такую сумму это был автомобиль который заводился сам,не подводил,заранее предупреждал о поломках.О чем еще мечтать?
После продажи думал сяду напишу взвешенный и интересный отзыв,а на деле оказался поток эмоций и пережитых историй.Подозреваю это пережил каждый тазовод купившей 12 летнее авто =) Всем удачи на дорогах!А я теперь в посике хонды фит или тойты платц годов 2000-2003 .Говорят они неприхотливы но поприятнее наших)

Kia Picanto, 2009
8978085, Староминская

ваз)
Kalina
Была 15 ка с 03по08год
Термостат 2шт и дмрв поменяли и резонатор.
Продали с пробегом в 104тыс за 176тысяч
Так что отжатый экземпляр попался у вас

Пенза

5. нормально

Бердск
dmx8103:
С древним япом все будет тоже самое! Только запчасти дороже и на заказ.
Со всеми будут поломки, но, чтобы развалилось - не соглашусь.
highlander 3.0 limited 4wd с 2003 года дисептикон походу.

Наступают моменты, и не только в АвтоТазе, что всё сыпится ломается и отказывается работать!!!
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Нормальный отзыв 5...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Астрахань
ZERO 559:
ваз)
Ваз!? Вас ис даст?)))

Сам отзыв грамматически приятно и просто легко читать.
За машину не расстраивайтесь, цена при покупке говорила за себя.
Удачи со следующей машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

70 тыр - это вообще даром, рыночная цена ее гораздо выше

Горно-Алтайск
Была такая, от отца досталась, 2 года отъездил, из поломок - замена генератора (200 метров до дома не доехал) и диска сцепления (моя вина, только ездить учился), за отзыв пять, аппарат уж очень отжатый попался автору.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Дальнее Замкадье
Норм, 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

не плохо написал

геленджик
какая она все же убогая.
cnupum
Нягань
хорошо написал.
Первая машина, как первая любовь - не всё так гладко проходит...

DAvolniy:
Ваз!? Вас ис даст?)))
Сам отзыв грамматически приятно и просто легко читать.
За машину не расстраивайтесь, цена при покупке говорила за себя.
Удачи со следующей машиной!
Ваз -вечный сюрприз 🎊 и праздник каждый день. :)

Вятка
dmx8103:

Маркс
как первая машина - самое то... многому научишься...

катманду
Twixx43:
у них гарантия сто лет ))

Пенза
[quote=Twixx43]
не вводи людей в забдуждение!! япы да тем более с правым рулем не ломаются!!))))))[/quot[quote=T wixx43]
не вводи людей в забдуждение!! япы да тем более с правым рулем не ломаются!!))))))[/quote]
Попробуй тысяч сто за год проехать и сразу узнаешь ломается он или нет.

Вятка
[quote=dmx8103][quote=Twixx43]
Попробуй тысяч сто за год проехать и сразу узнаешь ломается он или нет.[/quote]
у меня сейчас машина с левым рулем, как на пруль пересяду обязательно проеду и тебе отпишу))
Виктор
Адская колесница! В 2007 сократили водителя машина за отделом осталась закрепились почти все сотрудники. Давили 14-ку в пять ног, потом меньше,сейчас я один остался закрепленный, скоро водилу примут, счастье. За 8 лет утоптали две 14-ки обе умерли на пробеге между 260 и 270 т.км., ...ука в какой степени неудобные в такой же надежные.

Так что насчет грыж то?
Тема не раскОрыта))
шучу))
Доволен как слон

Алматы
Бери фита следующего, тока не за 70.000)))

далекое замкадье
за эти деньги очень даже, отзыв неплохон написан, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Старый Оскол
Убитая в хлам ,по этому и 70 т/р ,бесплатный сыр только в мышеловке .Эта не её цена .хотя само авто нормальное и простое как веник.
Удачи автор!

Маловато.......
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Казань
600 км в три приема? )

Ну для первого раза наверно и норм конечно. Так то за день это расстояние проехать раз плюнуть ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Чувствую, мой сын через год то же самое напишет.....

Нижневартовск
Доброго дня! С новым годом!!! Если вас замучали зеркала непроглядные или после того как вы купили штаные но нового образца но и они не оправдали надежд то смело можно ставить от калины первого образца а для этого понадобится шуруповерт сверла большого диаметра и малого и напильник и все подходят почти как родные а обзорность супер!!!

По чём прадаёте машину

Продажа Лада 2114 Самара 2003 в России