Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: люкс :)
Цвет кузова: млечный путь
   Всем привет. В далеком 2008 году появилась небольшая денежка  на сем-ом совете решили прикупить авто, выбор пал на ваз 2114. Машинку брали в автосалоне "Трансфор лада " на Спартановке. после не долгого оформления стали счастливыми обладателями новенькой машинки (блин дата выпуска 08.08.08, через неделю она была уже нашей). В салоне напугали тем что снимут с гарантии лакокрасочное покрытие если не будет сделана антикор-обработка (если память не изменяет в течении 7-ми дней). по приезду домой заглянув под капот обнаружилась досада, раздулся расширительный бачёк  попалась бракованная крышка,  на третий день владения транспортным средством перестала открываться водительская дверь. После регистрации авто в ГИБДД (кстати тоже не обошлось без приключений, при выдаче номеров перепутали буквы местами в тех паспорте) помчался к диллеру. на месте указал на неисправности (Бачёк и дверь), сделал антикор-обработку и установив сигналку,  потратив 6-7часов времени на ождинаие и отдав кровно заработанные (12 тыс наших денег) полетел домой.
  Уже дома заглядываю под капот крышку так и не поменяли расширительный  как футбольный мяч, поменял крышку (50 руб., примерно), так же обнаружились следы антикора и на самом кузове. Это был первый и последний раз посещения офф диллера.
Скажу сразу машина в первый год эксплуатации мало эксплуатировалась (чуть более 2-х тысяч пробега) из-за работы, удобнее было передвигаться на общ транспорте :)
След летом машина начала свою нелегкую жизнь в полном объеме :)
И так по порядку за время эксплуатации было сделано (куплено, цены указаны по памяти) на данный момент пробег составляет 110 тыс:
      -- пробег  25тыс.      Датчик кислорода (1200 руб. Бу) ;
      -- пробег 75-80тыс.  Сцепление в сборе Крафт 2500 + работа 2500;
      -- пробег 90тыс км.   Радиатор 1100р (Лузар); менял сам.
      -- пробег25тыс км.    Ремонт (замена) прокладки маслянного насоса (дело было зимой масло Zic 10w-40, продавило
          при  температуре  ДВС 50*, денег примерно  потратил 1т.р. + масло Zic 10w40 800 руб.
       -- пробег 50т.км.     поменял Zic на ELF 5w-40 (по ощущениям стало "легче"  и тише) зимой вообще красота
      -- 95 трос ручника и задние барабаны (Trialli) чугуняка  + работа ~ 4-5т.р.  (еще работало, но было заменено
          дабы не ждать :))
      -- пробег 85-88 т.км замена стоек СААЗ (отслужили верой и правдой)  на Шток авто (4шт, отбойники задние остались
           заводские в отл состоянии). работа  + зап части 8т.р.
          + развал 500руб
      --  лампочки дальний ближний (маяк и диалуч ) 4-5 комплектов (перегорает в основном ближний) габариты
           поворотники все заводские спереди еще стоят.
      -- ШРУС  за все время было 3 (менял парами) замены внутренних, в первый раз поставил родные (с
         шарами) но как  потом обнаружилось что была кривая полуось и разбивала Шрус за 500км. замена полуоси   и
          гранат. (сейчас стоят Шрусы с тремя подшипниками).
      --  раз 6 наружние ШРУСЫ. разрыв пыльника в основном причина замены
      --  раз в год регулировка клапанов.
      -- рулевые наконечники раз в год  6 пар + "развал".
      -- шаровые опоры 3 пары
      -- замена резинок и т.п. на стабилизаторе 1 раз в 1т.р. обошлось
      -- пробег 60т.км замена "крабов" (резинки не понравились порепались)
      -- 103тыс км  замена рулевой рейки  3300 + работа 1т.р.
      -- 103 тыс.км. замена стартера 2800руб сам менял ))
      -- всего было 3 замены ремня ГРМ + натяжного ролика:
                            --25 тыс.км когда масло выдавило поменял сразу;  450-550руб + работа 600-800 руб
                            -- 40тыс. км ремень порвался самостоятельно;  450-550руб + работа 600-800 руб
                            -- 90 тыс.км плановая замена; 450-550руб + работа 600-800 руб.
      --  2 замены АКБ , родной скончался в первую зиму  поменял на Актек (как то так) 65А/Ч, через 2 года упал на землю
        во время путешествия домой на зарядку. заменен на Mutlu 65 а/ч.  по деньгам примерно 2,7-3,8 т.руб.
      -- в  коробке с 2т. км залит ZIC.
       -- что касается лампочек про которые говорят на всех форумах на своей не замечал, тысяч в 100 пробега перегорела плата в заднем фонаре были заменены сразу оба  "5 копеек" денег и 10 мин работы с перекуром :)
  Что касается эксплуатации очень много наезженно по степям Волгоградской области наверное половина пробега, вторая половина по нашему "Асфальту".
  Машинка свои деньги отрабатывает на все 100% жалко кондера нет )).
Строго не судите, не писатель :)

отзыв отличый.вот пример до сотки человек вложил полтишок.сюрпризы.десятилетний авенсис с пробегом 200,будет ломатся реже.про комфорт вообще забыть.за отзыв 5.

хороший отзыв всё по делу 5

омск
Автор забыл наверное.ещё должен прогореть глушитель через два года.пять за отзыв!
Волгоград
труба перегорала около самой "банки" поменял на другой, но звук стал как на Калине (бесит), приварили трубу и поставил обратно пробег родного глуштеля ~ 109т.км., еще перегорал паук (где выпускной коллектор (точно не знаю как называется)) тоже заварили ездит пока все примерно в одно время было. кстати машине было лет 5 )) ребят спасибо за оценки плюсики ну и минусы если кто поставит :)

Короче новая машина,а высыпалось все.У меня и старые тазы так же сыпались кроме семерки.Уж лучше руль кривой чем такое счастье

вот только цены на авто совсем разные!!!! на 14 и на авенсис

Воронеж
Мой отзыв: Лада Калина 2014
ДимкинВРН:
Что-то по подвеске много ремонта, в Волгограде вообще дорог что-ли нету?
грунтовки много (рыбалки и т.п.), там все остается.

[quote=антожка@]

Заринск
В салоне напугали тем что снимут с гарантии лакокрасочное покрытие если не будет сделана антикор-обработка.....сделал антикор-обработку и установив сигналку, потратив 6-7часов времени на ождинаие и отдав кровно заработанные (12 тыс наших денег) полетел домой.

Неужели вас и вправду так легко разводят в салонах???
А я бы ещё на месте продавца предложил- если не поставите магнитолу за 25 рубасов, то и электрика с гарантии слетит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria:
Неужели вас и вправду так легко разводят в салонах???
ну не каждый день машины в салонах покупаю))

Олег Кароед:
А может получиться и так,купил авенсис с пробегом 200,а реально 300 и поехал через неделю мотор контрактный покупать.

Егорьевск
" -- 103тыс км замена рулевой рейки 3300 + работа 1т.р."
эххх, такие бы цены на иномарки ) За отзыв пятак
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

Неужели вас и вправду так легко разводят в салонах???
госпадииии.......как тебя лёха озматик развёл со своим х5-м.бгг... ах да,что нибудь новое купи когда нибудь.
Aleks76 новосиб.:
может и так шел чел сердце стало.о надежности тазов ве давно известно.и эта нищебродская логика,"зато он новый" достала.

[quote=Олег Кароед][quote=антожка@]
вот только цены на авто совсем разные!!!! на 14 и на авенсис[/quot12 летний стоит?посмотри сколько.то что таз дешев в обслуге-это миф.на тойоте ты один раз поменяеш,то что на тазу три.отсутствие комфорта,и главное безопастности вообще безценно.[/quote]

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА +5555

[quote=антожка@][quote=Олег Кароед]
знаешь когда японец 12-25 летний начинает сыпаться устанешь ремонтировать, все да по 1 разу, так что лучше с таким бюджетом ездить на ВаЗах, тм более в обслуге они реально дешевле и проще[/quote]

Дальнее Замкадье
ДимкинВРН:
Что-то по подвеске много ремонта, в Волгограде вообще дорог что-ли нету?
Да еще и качество запчастей оставляет желать лучшего
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

все правильно, классная 2114-своих денег стоит

Пенза
Сообщений: 12015
Aleks76 новосиб.:
Или как мой друг: купил Гольф предыдущий, тот поездил недельку и издох. Уже месяц на ремонте. То одно, то другое...а цены то на запчасти не дешевые...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
[quote=Олег Кароед][quote=антожка@]
вот у тебя отзыв тойота авенсис.обжогся? я на старых ауди раза три обжигался.тем не менее не считаю ауди плохой.если купить авенсис 1 рестайл через диагностику-не спеша,не думаю что он хуже,или дороже в обслуге четырки.год назад,я тоже думал старый яп ужас.я купил зубилку,чел купил карину в х.т.с.за год я вложил 30,он где то 5.[/quote]

"на старых ауди раза три обжигался"
жизнь совсем не учит?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

ев.ген:
госпадииии...... .как тебя лёха озматик развёл со своим х5-м.бгг... ах да,что нибудь новое купи когда нибудь.
увидел недавно его комменты
оказывается, у жены озматика уже тигуан, лихо, да)))
и там есть еще один его перл, типа он не мажор, .к. мажоры катаются на лексусах, инфинити и немецких авто, а он еще не дорос до них
и в тоже время, у жены 2 бмв и сейчас тигуан
неужели его местные кенты верят ему до сих пор?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
павел
[quote=антожка@][quote=Олег Кароед]
Вот они,золотые слова)

[quote=Олег Кароед][quote=антожка@]
у меня авенсис 08 года, он то конечно возит и возит, проблем никаких, так моя машина стоит далеко не как 14, а как ты говоришь карина аили еще какое то ведро подобное будет постоянно сосать деньги:) по собственному опыту знаю:) лучше уж на 14 кататься да ремонтироваться в гараже, а вы любители ретро-япов, и ездите из сервиса в сервис да на форумах живете, вкладывая сотни тысяч в кусок железа который потом продастся раза в 4 дешевле или будет продаваться годами:) автом молодец и яп у него будет и немец и все что душа пожелает, только деньги с умом нужно тратить

Хо’опонопоно:
увидел недавно его комменты
оказывается, у жены озматика уже тигуан, лихо, да)))
и в тоже время, у жены 2 бмв и сейчас тигуан
неужели его местные кенты верят ему до сих пор?
я думал он уже ник поменял,а он всё под озматиком пишет.бу га га.да эти лосята колхозные всё хавают.прям как дети малые.бу га га ещё раз

Старый Оскол
Что то проблем многовато или так эксплуатировали .почему постоянно рвали пыльники и не видели смазка на дисках сразу видна и зачем ШРУСы менять парами ,не пойму ?
Удачи автор !

ев.ген:
Почему он должен родной прогореть за два года ?

nik0574:
Удачи автор !
ничего проблемного не вижу, я просто меняю сразу ШРУС как правило если смазка уже под крыльями то ему уже не поможешь. два раза в одно и то же место лазить времени нет. а второй почти всегда следом +/- пару месяцев.

Виталий:
Если песка нет еще ,отмыл ,набил и поставил и забыл ,это пройдено ,работал как часы пока не продал ,новый может быть и хуже ,знакомый с третьего попал.

KIT75
У меня друган брал 09 четырехлетнюю, пробег 85000, продал 135 т км, за два года поменял глушитель и термостат. Перед продажей полетел стартер, ну и всё. А тут правда эксплуатация какая то не такая. А я с марком намаялся, чинил все время и нифига не ездил, сейчас продать пытаюсь. Кому как повезет...

Олег Кароед:
Авенсис сломается один раз и перекроет все вложения на ваз.

KIT75:
У меня на 2114 за 6 лет и 60тыс.пробега брал с пробегом 36тыс. замена стоекинаконечники и т.д. один раз было,странно наконечники каждый год менять причем судя по отзыву автор не более 15тыс в год наматывает.

Сообщений: 2018
Автор подарок для автосервисов.

Никола23:
Автор подарок для автосервисов.
хотелось бы узнать про "подарок для автосервисов" поподробней :)

Виталий:
хотелось бы узнать про "подарок для автосервисов" поподробней :)а что касается бу иномарок с пробегами за 150 тысяч, как то не вдохновляют на приобретение.
гранат. (сейчас стоят Шрусы с тремя подшипниками). -- раз 6 наружние ШРУСЫ. разрыв пыльника в основном причина замены -- раз в год регулировка клапанов. -- 4 шт расширительных бачка (3 шт потекли в течении месяца) 150 руб шт (точно не помню) -- рулевые наконечники раз в год 6 пар + "развал". -- шаровые опоры 3 пары -- замена резинок и т.п. на стабилизаторе 1 раз в 1т.р. обошлось -- пробег 60т.км замена "крабов" (резинки не понравились порепались) -- 103тыс км замена рулевой рейки 3300 + работа 1т.р. -- 103 тыс.км. замена стартера 2800руб сам менял )) -- всего было 3 замены ремня ГРМ + натяжного ролика: Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/21 14/90753/?comment_id=5791905#c omment5791905 Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/21 14/90753/?comment_id=5791905#c omment5791905

Сообщений: 2018
нах.я менять гранаты замени пыльник и ,что за пыльники такие,ну возми силиконовые.
рулевые раз в год-это что за ширпотреб.

Никола23:
рулевые раз в год-это что за ширпотреб.
не любитель сидеть промывать лучше новую гранату купить и ездить дальше спокойно оно стоит 1100 рублей великие деньги!! а зимой и силиконовые пыльники рвутся на ура.
а что касается 6 замен гранат я кажется писал (лень смотреть) что была кривая полуось на это время и пришлись почти половина этих замен.

так же и с рулевыми и опорами как правило резинки порепались (порвались) он отправится на замену зачем ждать ? или вы любитель и пыльники на них менять?

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114