Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город около 10 ,трасса 6-7 л/100км
Название: 21144
Цвет кузова: кристалл
До этого был ВАЗ 2105 1991г.в. автомобиль  неплохой,но всегда где-то,что-то ломалось,правда в дальних поездках максимум 600км. в одну сторону не подводил.
В 2009 г.появилась возможность купить авто более новее и начались поиски на те времена денег хватало на 2112 05 годов или 2114-15 на год-два младше,иномарки не рассматривались вообще.
В итоге после бесполезных поисков по рынку и обьявлениям,друг посоветовал машину которую продает его коллега по работе,за машину он знал,что не бита и т.д.В итоге была куплена лада 2114 за 190000 руб. 2007 г.в. с пробегом 36тыс.км. на лит.дисках,вся промовиленная ,с сигнализацией и с музыкой все работы делались в салоне при покупке авто.
Первые ощущения  после 2105 небо и земля,кстати через две недели когда поехал перегонять 2105 на продажу,вот особенно понимаешь разницу  в авт.
После покупки заехал сразу на диагностику  было выявлено,опоры передних стоек пора бы менять,и потрескались пыльники на гранатах,заменил пыльники сделал сход развал и все.Еще поехал купил бортовой компьютер(удобная вешь).
Машину продал в 2015 г.с пробегом 103 тыс.км.,за все время эксплуатации были ремонты-это замена задних стоек два раза,замена опор передних стоек и кстати передние стойки до продажи остались родные причем на диагностику я заезжал каждый год,да и нареканий к их работе я не замечал,были заменены платиковые втулки(рем.комплект)в рулевой рейке комплект стоит порядка 100р,а замена 3000,но раз разобрали сразу поменял наконечники,хотя они бы еще ходили,да и  еще менял глушитель каждый год причем подороже или подешевле все равно примерно раз в год прогорал,потом купил нержавеющий и проблему закрыл.Еще  зимой в морозы от-25 если не трогать машину два-три дня садился аккумулятор,заменил следующую зиму тоже самое,мерил утечек нет,езжу в основном с работы и на работу(10км.),сделал вывод не хватает подзарядки генератора,свет включен,мафон с усилком тоже подьедает,по осени стал принудительно снимать акк. и заряжать.Вот впринципе и все, поломки по мелочам конечно были,но цены смешные и сделать в основном можно все самому ,масло менял 8-10 тыс. где-то раз в год,вместе с ним и топливный фильтр,хуже не будет.
По комфорту автомобиль конечно же маленький мой рост 185 сиденье почти до упора и за собой садил только ребенка,это для меня и есть самый большой минус,багажник тоже детский.Печка оч.теплая многие знакомые на самаре 2 жалуются,что не греет ,но на более поздних выпусках, может ,что опять удешевили (радиатор одинарный воткнули),но у меня двигатель 50 градусов и воздух из печки уже дует теплый.Дорожный просвет в самый раз для наших дорог,правда бампера низковаты для передвижений перед спуском или подьемом.Двигатель тоже без нареканий 87л.с. хватает вполне для такого веса сначала стояла резина с завода и при скорости 150 начинало бить руль,после износа взял импортную резину и разгонял машину до 180 км. по спидометру ехал один по почти пустой трассе,а вообще для меня езда на таких скоростях не нужна,может старею(32г.),да и еще бензин старался всегда заливать на одной авт.запр.станции ,на мутных заправках не заправлялся,и из проблем по двигателю было только замена прокладки крышки клапанови их регулировка.
Вообщем общие впечатления об автомобиле положительные,проблем не доставляла,везла всегда,в дороге выкрутасов не было,все жалуются на отечественный автопром,но при нормальной езде и  должной эксплуатации свою функцию будет выполнять без особых проблем или мою машину собирали когда дали бонусы заводчанам.
Отзыв первый, фото будут попозже,в комментах будете пинать ботинки снимайте.

хороший отзыв.сам десять лет езжу на зубилах.хотя сейчас есть возможность купить лучше-не вижу смысла.сейчас авто-никого не удивиш.я приезжаю,кидаю.не волнуюсь,скрябнут,кинут.вообще пофиг.минусы-слабость авто.пробегаеш тридцатку-пол подвески меняй.плюсы-экономично-дешево. пять.

нормально

хорошее авто. лучше и надежней любой таеты

да, тс прав в крайних строках. 5
KaizerSoza

KaizerSoza:
Побольше бы фото, такая машина редкая!!!!
Не говори,такую теперь только в Парагвае встретить можно.

P.S. Кстати последнее фото оттуда.
KaizerSoza
Никола23:
Не говори,такую теперь только в Парагвае встретить можно.
P.S. Кстати последнее фото оттуда.
Парагвайский смешной юмор? Класс

врунишка аффтор полюбе... я свою 2114 брал с салона... после обкатки больше 140 не ехала ваще (ограничитель наверное)... два раза на мойку загнал - краска с бамперов пооотлетала. заехал на яму - подднон в масле... с новья за два месяца проехал 5000 км и продал*****.. под заказ пригнали МБ С=класса 1999 г.в. 202 кузов.. сразу почувствовал, что все делаю правильно)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

причем в салоне сразу 20 к ввалил: мовиль, литье, тонировка, руль и освятил по понятиям))

и майфун нормальный))) дело было в 2005 году. брал за 200 к в Ставрополе....

александр
вы че бред несете лучше тойоты тьфу на вас

Нормуль 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

а я считаю что такие авто надо запрешать тех.регламентом по не соотвествуюшим нормам безопастности
Николай
Antiloxer:
Какой ограничитель ,на скорость ? такого на вазе не придумали еще,а в 2005 году двиг.еще 1,5 был,а у меня 1,6 ,но для 1,5 140км маловато.

ZERO 559:
А китаймобили не надо запрещать,или иномарки 20 и т.д. летние.
И каким нормам безопасности не соответствуют эти авто,по нормам безопасности надо запрещать наши дороги.

Николай:
обороты двигателя больше 4 к не поднимались, явно было видно ограничение... т.е в красную зону двигатель на трассе угнать просто не получалось....

Никола23:
А китаймобили не надо запрещать,или иномарки 20 и т.д. летние.
Про китай пром речи воще нет. Не считаю это за машины.
А ваз зубило как не крути это капсула смерти

ZERO 559:
Вот как раз большинство как вы говорите иномарок 20 летние соответствуют нормам безопасности ..в те годы за бугром думал и про это. А нашим по сей день на........Про китай пром речи воще нет. Не считаю это за машины. А ваз зубило как не крути это капсула смерти
Верно говорите ,но люди берут ВАЗы не из-за того,что патриоты,а на,что финансов хватает,тем более на вторичном рынке.

Antiloxer:
красная зона начинается с 6000 оборотов

красная зона начинается с 6000 оборотов
Удачи автор !

Считайте дальше )))

Никола23:
Суть не за доход . А суть неизменная что ваз небезопасен. Согластны ???

nik0574:
Красная зона начинается с 5500 об ,ограничитель с завода очень простой ,надо гнуть педаль газа ,на половине авто дроссель открывается % на 70, 140это не нормально . Откуда автор у вас 87 л ,если там всегда было 81-82л .Хорошее авто и простое как веник .Удачи автор !
Точно не помню ск-ко л.с. ,но больше чем с двиг.1,5

Точно не помню ск-ко л.с. ,но больше чем с двиг.1,5
1.5 77-78 л, 1,6 81-82 л. где как в ПТС .

Никола23:
Не все, не все... Уж лучше подкопить деньжат немного и взять престарелого японца на АКП. Можете пинать меня, но я ни в жисть не сяду на МКП по нашему городу! (Знаю, о чем говорю: моей первой машиной был "Москвич-412").
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Сообщений: 2006
Престарелого японца брать хорошо во Владивостоке ,но чем дальше от Владика.Тем пропорционально растут цены нв япов и сокращается число сервисов и доступность зап.частей.
В Челябинске за 100т.р. взять япа невозможно.Это во Владике сервисов на япов больше чем на жучек ,а у нас все наоборот.

Никола23:
Да, так оно и есть. Поэтому я считаю не совсем корректным популярный здесь сравнение-спор про "немцев" и "японцев". Выбор автомобиля во многом обусловлен географически.

Тахтамукай
тесная багажник маленький много банановых коробок не возьмет
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

panzergto:
хорошее авто. лучше и надежней любой таеты
Тьфу блин оно опять......
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

KaizerSoza:
Побольше бы фото, такая машина редкая!!!!
Так и отзывов,не мало н..й тогда читаешь.

денис
Таштагол
полтора года уже гоняю на чепырке!!!не когда не подводила а у кореша японка дак и ломается чуть не каждый месяц!!!

денис
Таштагол
а зимой дак вообще проблем не знал.в любой мароз завожу и ваших японок,немцов по всему двору прикуриваю!!!!)))))

Хорошая машинка, после Классики так вообще самолёт. 5!

...про ботинки в отзыве улыбнуло..))

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114