Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

ВАЗ 2114 Самара 2007 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Город 8 л., трасса 6,5 л. л/100км
Чуть больше года отъездил на четырнадцатой, и решил написать свой первый отзыв. До этого ездил на Ниве 2121, 88 г.в., после нее, конечно, 2114 невероятно комфортный автомобиль, первый месяц получал истинное удовольствие от вождения.

Вообще располагая бюджетом в 150 т.р., особо выбирать не приходится, выбирал между свежей семеркой, не очень свежими четырнадцатыми и пятнашками, первых продавалось на порядок больше, отобрал штук 20 объявлений на Дроме, искал обязательно с родным и оригинальным ПТС, и по возможность, 1-2 хозяина. Посмотрел где то 5 авто, ни один не порадовал, время нахождения в Новосибирске, поджимало, и я уже было отчаялся найти что то путнее, и тут наткнулся на новосибирском сайте объявлений на ВАЗ 2114, один хозяин, 2007 г., пробег 75 тыс., машина сразу приглянулась, посмотрел, на следующий день взял, продавал мужик преклонного возраста, чуть не плакал когда я уезжал.

До Бийска (360 км.), доехал без происшествий, но перед самым домом из панели повалил белый дым, я уже пожалел что с собой нет огнетушителя, но дым идти перестал, а вместе с ним перестала работать подсветка приборной панели, заменил регулятор корректора фар (1000 руб.), все заработало.

После этого проблем вообще не знал, работаю на машине, ездил примерно по 4 тыс. в мес., менял масло раз в 10-12 тыс (Нести 5W-40), покупал в апреле, до зимы не мог нарадоваться, даже не верилось что русский авто может ездить абсолютно без ремонта такое количество времени.

По ходовке - хуже не придумаешь, каждую кочку вы ощутите на свей пятой точке, а если еще добавить к этому резину Кама и диски на 13, то весь спектор ощущений неровностей дороге гарантирован.

Езда ночью, так же проблема, по городу езжу только на дальнем свете, т.к. на ближнем не видно ничего дальше 2 метров от капота.

К зиме заменил воздушный и салонный фильтр, свечи. Первый раз подвела они меня при первом же похолодании до 0 градусов. В баке скопилась то ли вода, только грязь, вся решетка фильтра обмерзла, в итоге на буксире до СТО, там лед убрали, цена вопроса 1000 руб., через день та же история, снова лед, снова убрали, снова с утра не завел, закончилось все промывкой топливной системы, из которой выковыряли кучу грязи и мусора, на этом мои мучения закончились. Авто стояло на улице, но с утра заводил даже в -41 в январе, потом стал ставить на автозапуск, дабы сберечь двигатель, за ночь заводилась 2-3 раза, с утра проблем никаких.

Конечно комфорта зимой никакого, при температуре ниже 15 градусов, в салоне без пуховика и шапки покрываешься льдом, горячий воздух дует только с двух отверстий посередине, на лобовуху и по бокам дует морозный уличный воздух, печка работает громче двигателя (в мороз).

За год наездил 35 тыс., добавилось много новых звуков, таких как скрип панели, дребезжание кулисы КПП (при разгоне теперь рука всегда лежит на рычаге переключения передач, т.к. иначе слух ласкает громкое дребезжание).

В мае накрылась движка, на выходных проверял уровень масла, все было нормально, через 2 дня на трассе двигатель застучал, масло выдавило через сальники ГРМ, откапиталил, отдал 22 т.р., попутно заменил диск сцепления, выжимной (все в эту же сумму), недавно закончил обкатку, двиг работает как часы, но авто твердо решил продать.

Не могу сказать что я жалею о том что взял именно этот автомобиль, если бы не кап. ремонт двигателя, вообще был бы счастлив, но то что русский автомобиль я себе больше не возьму, это однозначно, в сентябре продаю свою Самару, и беру что нибудь в пределах 300 т.р. (Королла 120 кузов, Карина, Лансер).

Спасибо за внимание!)

RR

Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Мотор до ста тысяч доехал хоть?

Ну бог с ней, с этой самарой)) Конечно, продавай... Бери короллу, стерпит гораздо больше))) до поры, до времени... За то, что написано без грамматических ошибок и за правду, пусть горькую, только пять!

Ekonomis:

во мраке
А световой пучёк на фарах ,не пробывал приподнять, что бы ближний свет дальше светил
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Земляк, возьми Логана почти нового и забудешь про ремонты, непрестижно, зато надежно и по нашим кочерыгам ни одна тачка за три сотки деревянных так скакать не сумеет. Я сыну недавно подогнал такого, не нарадуется. Если много ездишь лучше варианта нет.

Днепропетровск
Автомобиль отечественный, а масло лил неотечественное, вот тебе и двиг обиделся.
Мой отзыв: Geely MK 2012

СФО
raukh:
Кол за дальний свет по городу!
так свет совсем никакущий. дальний еле светит.

raukh:
Кол за дальний свет по городу!
Я же только когда никого рядом нет)

kastorski:
Мотор до ста тысяч доехал хоть?
Да, на спидометре 112 тыс было, хотя мне потом сказали что дед то пробег скрутил явно перед продажей, так что тысяч 140 проехал

шрек63:
Спасибо конечно, но я все таки молодой, девчонок катать надо хоть на приличном внешне авто, Логан уж слишком стремно смотрится, в новом кузове еще бы взял, а вот старый, совсем убогий, четырка то моя уж точно по бодрее смотрится)))
RR

Кирилл1805:
Я же только когда никого рядом нет)
Ну тогда ладно, домой приду, поставлю другую оценку.

5, земель.

JZS

Дальнее Замкадье
Да, деды они бывают такие... 5 баллов, удачи.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Виктор
да ладно 140тыс.км,дедушки тоже в такси работают,вполне тысяч 250 могло быть.

Третья служебка и опять 14-ка, так четко две первых умерли на 261 и 264 т.км пробега. Первая переходила 7-летний срок, уже шла замена, без машины был 2-3 дня, вторая 2 месяца не дожила до списания, капиталить не стали, поэтому походил 3 месяца пешком, т.е. ездил по служебным делам на личном авто. По разговору с механиком при норм. эксплуатации 250-280 средний пробег 14-ок без капиталки и глобального ремонта. За такой срок эксплуатации 14-к скажу - это реально надежный и очень очень ОЧЕНЬ неудобный, некомфортный, небезопасный, нечеловечный АВТО.

а королла 120-приличное авто для катания девушек? Машина видимо отжата прилично просто была. про слезы при продаже-не ты первый на спектакль попадаешь)) и про салонный фильтр в четырке только я заметил? масло всегда, кстати, меня не более 6-7 тыс. Любое.
Услуги любой спецтехники

Горно-Алтайск
По поводу комфорта, наверное соглашусь, не супер. По надежности - 5 лет с отцом отъездили (он 3 года и я 2), 100 тыс пробега без проблем, из поломок - генератор у меня как-то накрылся, и все. Свет вроде обчный - не хуже и не лучше чем на других. У меня в салоне тепло было, с маленьким ребенком их Горного постоянно то в Новосиб, то в Барнаул ездили зимой.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Горно-Алтайск
Дело даже не в "ходовке". В Бийске дороги такие.

Ради интереса случайно зашел почитать. За отзыв пятак. А вот смысл его писать?! Старое унылое ведро, это все знают;)))

С бюджетом в 300 тыс. во Владивостоке можно купить комфортный звездолет по сравнению с твоим Вазом, типо Марка или Крауна 2000х годов или более свежую малолитражку.
Crown Majesta UZS151

seasmirnov:
и вот он стартанет за пес*долетом во Владик с этими монетами))
Услуги любой спецтехники

seasmirnov:
ну круто че)))а чепырка по виду бодренькая
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

И как язык поворачиваеть называть зубило ...комфортный:)???

Дрова дровами. Выше правильно Логан посоветовали: непрестижно, зато надёжно.
г. Находка (Приморский край)
Sanya48:
куда интереснее логана. девки так и заскакивают без вопросов)
г. Находка (Приморский край)
афтар, не вздумай митсу брать уставшего. а так ход мысли насчет короллы или подобное очень верный

Игорь Курочкин:
есть опыт владения Mitsubishi? Так то и тойоту уезженную в хлам брать не стоит.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Миасс
Сообщений: 2006

Несрастушки с пробегами,а плакал от радости наверно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
Несрастушки с пробегами,а плакал от радости наверно.
Видимо, 112 тыс.км это пробег на данный момент, ведь было 75, да за год проехал еще около 35 тыс.... Правда у автора спидометр показывает пройденное расстояние, так что все может быть... ))

Ну-ну. Девки в Крузера да Лексы прыгают, и то курицы в основном безмозглые, а нормальная девчонка и на Логане поедет с тобой хоть на край света. А то так типа на удристаной митсубе или ниссане правокрюком поеду, а на Логане ------ неа?!!!! Логика твоя понятна но неправильна. Да и нормальный леворукий авто за эти деньги просто не найти, нереально. Поверь когда выбирал машину прострелял все варианты вплоть до праворуких распилов и конструкторов, а взял Логана 2013г и как раз за такие пятаки. Сын, кстати, вчера звонил и сказал что лучше синица всегда на ходу чем журавель постоянно в сервисе, друзья у него владеют иномарками несвежими и прилипают частенько.

СФО
шрек63:
Видимо вы оооочень давно были в его возрасте))

GT3R:
да ладно 140тыс.км,дедушки тоже в такси работают,вполне тысяч 250 могло быть.
Ну по состоянию знающие люди посмотрели, сказали около 140 сейчас реальный пробег)

Sanya48:
а что не так с салонным фильтром в четырке?) Сильно накладно мне масло менять каждые 6000

seasmirnov:
Ну распил не хочу во первых, во вторых кто его погонит и сколько еще за это денег отдать придется?

Игорь Курочкин:
А что с Митсой не так? Двое знакомых владеют, вроде довольны, 2005 и 2006 года)

Никола23:
Перед капиталкой 112 тыс было, я после покупки 37 тыс. проехал

шрек63:
Ну а смысл мне тогда четырку продавать? Уж дешевле в обслуживнии точно ничего нет, и не подводит в принципе, после капиталки 5000 наездил, без проблем, думаю что еще тыс 50 спокойно проеду, а комфорта в Логане не на много больше

Миасс
Сообщений: 2006
Кирилл1805:
Я бы даже сказал меньше,табуретка румынская
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Кирилл1805:
Кондер бы еще в четырку и сцепу с коробкой фирму.

Кирилл1805:
Друг сейчас сомневается между двенашкой и Ланосом. Уговариваю его взять Аристо за ту-же сумму:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Кирилл1805:
Тут надо решить - что-же тебе точно нужно от машины. Логан - дешёвый в эксплуатации (низкий расход и налог) надёжный автомобиль, идеальный вариант... для пенсионера-дачника. А вот если хочется иномарку, да чтобы машина - "огонь", тогда... - хороший вариант Лексусы или Аристо до 97-2000г, типа таких: https://kurgan.drom.ru/lexus/es... https://omsk.drom.ru/toyota/ari... На ПР Лесусе за 200тыр ездила подруга моей жены (очень хвалила!), а надёжность их, особенно с "атмосферником" от Марка и Крауна, хвалил даже знакомый, работающий в Германии автослесарем!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
и что интересно может из себя представлять отжатый лексус?паренек замучается бабки в него вкидывать.
ilyi

NAR

пять+

raven1:
Тут надо решить - что-же тебе точно нужно от машины. Логан - дешёвый в эксплуатации (низкий расход и налог) надёжный автомобиль, идеальный вариант... для пенсионера-дачника. А вот если хочется иномарку, да чтобы машина - "огонь", тогда... - хороший вариант Лексусы или Аристо до 97-2000г, типа таких: https://kurgan.drom.ru/lexus/es 300/1... https://omsk.drom.ru/toyota/ari sto/1... На ПР Лесусе за 200тыр ездила подруга моей жены (очень хвалила!), а надёжность их, особенно с "атмосферником" от Марка и Крауна, хвалил даже знакомый, работающий в Германии автослесарем!
Ну нет, если есть возможность взять до 300 тыр, зачем я буду брать такое старое авто, еще дешевле моего

Да, дружище, желающих поучить тебя жизни будет много, скажу одно и выхожу из темы: вариантов два, непрестижная практичность, необязательно Логан, возможны другие варианты и непрактичные понты, на которых можно прилипнуть на бабки в любой момент. Считаю, что сумма для иномарки маловата, найти хороший вариант крайне трудно, если не невозможно. Решать тебе.

шрек63:
Да ладно уж, прям невозможно) 300 не такая уж маленькая сумма, конечно новый авто не возьмешь, но достойный вариант выбрать можно

Старый Оскол
Нормальная .Немного не понял за движек ,причина из за выдавленных сальников или по износу ,такой пробег для этого движка ,не пробег,обычно ближе к 300 т выхаживают .
Удачи автор !

Кирилл1805:
Удачи в поисках, отпишись, что возьмешь.

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114