Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

Лада 2114 Самара 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7 трасса 10 город л/100км
Отзыв ВАЗ 2114 .
Приветствую всех читателей, отзыв пишу первый раз прошу строго не судить.
Предисловие.
После того как получил права встал выбор машины. Бюджет был ограничен. Выбирал наш советский автопром, ВАЗ 2114, 2112 и калина. Калина не понравилась внешне, а ВАЗ 2112 стоил дорого по сравнению с ВАЗ 2114. Купил 2114, 2008 года цвет кристалл, обьем 1.6 мощность 81 л.с.
Эксплуатация.
Машина устраивала. шумоизоляция по кругу, биксенон (5000 К), блины поменял поставил пионер музыка стала играть получше, купил чехлы на сиденья. хоть и была шумка, но все же гремела., боковых зеркал  не хватало, мощность двигателя мне лично хватало))) .
Расход по городу примерно 10 литров при спокойном стиле езды. Трасса  в районе 7 литров.
Комфортная скорость на трассе 100-120 км/ч, а дальше шум в салоне. Если ехать 100-110 км/ч и нужно обогнать фуру, включаешь пониженную передачу и машинка тихо набирает скорость. Мощности на трассе не хватает! Езда по гравию это нечто ))) салон становится погремушкой что музыка не помогает ))) машина бюджетная понимаю) Досталась мне с машиной зимняя резина Matador российского производства. Резина полная фигня, жалко было выбрасывать в хорошем состоянии была. На трассе дорогу плохо держала, и в городе не очень( не советую ). Зимой заводил и  в  -35 с первого раза, аккумулятор заносил домой. Машина всегда стоит на улице. Комфортным авто конечно не назовешь ))) не хватает ГУРа или электроусилителя руля и кондиционера. Можно ещё много чего перечеслять, но это основное! Зимой в -30 машине не жара, но тепло. Планировал установить дополнительную помпу так и не установил.
Машина после 3 лет эксплуатации начинает просто медленно гнить. Слабые места это пороги, пятая дверь где идёт стек воды, крылья. Сколы которые были на капоте на дверях начинали цвести ))) зимой на пятой двери сломался спойлер, когда пришло лето решил снять и отремонтировать спойлер увидел там такое ))) пришлось ремонтировать)))
На момент покупки пробег был 71000 км. За все время эксплуатации менял масло ( Zic синтетика ), свечи, масляный воздушный салонный фильтр, тормозные колодки по кругу (Allied Nippon ), гранаты наружные и внутренние, подшипник передней ступицы ( левый правый ), радиатор и патрубки ( пробил на трассе дважды ),  глушитель, термостат, датчик температуры ож, ремень ГРМ. Тормозные шланчики.  Цена запчастей копеечная, менял практически все сам.
Вывод.
Машиной в общем остался доволен. Обслуживание недорогое, ездой комфортной конечно не назовешь но сойдёт. Машина для повседневного пользования. Говорят что наш автопром не ходит, лично моя 14 в дороге ни разу не подводила. На данный момент машина продана, пробег во время продажи 110000 км. Эксплуатировал практически два года. Может кому то был полезен мой отзыв, спасибо за внимание.

Астрахань
Шумоизоляция тут особо не поможет, у четыреадцатого семейства "погремушничество" было нормой, в отличии от десяточного. Хотя, если сделать качественную шумку, при умелых руках, можно добиться некой тишины. Несколько раз ездил в 14-х, где в салоне намного тише, чем в моей Мазде.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Денис
DAvolniy:
Соглошушь, на первое время может и поможет

Миасс
Сообщений: 2018
Самая лучшая шумка на автопроме-это хорошая(громкая) музыка.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

говоришь резина "Матадор" плохая? конкретно какая модель? их много.. просто их делают у нас на шинном...делают и "Кордиант" - он получше...

Никола23:
Самая лучшая шумка на автопроме-это хорошая(громкая) музыка.

Горно-Алтайск
Зимой особенно))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Зеленогорск24
за колхозный ксенон кол! скорее бы начали прав лишать за это
MDX

)))))))))))))))))
а климат контроль открытые окна
У четырки раздельный на 4 пассажира. Впереди с электроприводом, сзади с механическим)))

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114