Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

, Санкт-Петербург
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Решил написать свой очередной рассказ вот по какой причине.. На этом сайте очень много отзывов по машинам. Очень много... И про ВАЗ 2114 написано более чем достаточно. Хотел спросить - а что для вас значит время жизни, в течении которого у вас был автомобиль. Не важно какой. У вас что то происходило в жизни, вы радовались, горевали, ездили одни и с любимыми и дорогими людьми. Кусочек вашей жизни прошел с машиной, которая может никаких эмоций у вас и не вызывала, но порой нахлынут воспоминания при виде знакомой приборки, руля, запаха в салоне. И воспоминание не о машине, а о том отрезке времени, по которому вы шли вместе.
Итак... 8 лет тому назад. Одна очень крупная и известная компания, которая пошла ва-банк и уволила всех сотрудников отдела продаж. От мерча до начальника продаж. И в течении пары месяцев набрала штат полностью новых сотрудников на хорошую зарплату и условия. Цель - сдвинуть с мертвой точки продажи компании и сдвинуть кардинально и резко. Забегу вперед и скажу сразу - рискованный шаг оказался крайне успешным и через три года данная компания стала лидером в России по продажам определенной продукции. В числе новых сотрудников оказался и я. И мне, помимо хорошей зарплаты, был выдан новый автомобиль марки ВАЗ 2114. Напомню, это 2007 год и на тот момент это было очень даже круто. Лимит по бензину - 500 литров в месяц. Мне тогда казалось, что этого более чем достаточно. Но как же я ошибался! В огромной компании с филиалами в десятках городах где то через год из-за меня пересмотрят транспортную политику в вопросе лимита. Но пока я только лишь получал ее на внутренней территории завода. У меня на тот момент был личный авто - Опель Вектра А, может когда нибудь и о нем напишу что нибудь. После старого Опеля в салон Лады садился со смехом и с горькой ухмылкой одновременно. Спина заболела через 30 минут езды - заехал в автомагазин и купил сразу специальный объемный чехол на водительское сиденье. Нет, не такие как продаются на каждом рынке комплектом. А именно для спины. Поштучно.. Вроде помогло. Но правда ненадолго... Скользкий тонкий руль все норовил выпрыгнуть из рук - в том же магазине купил чехол из ткани, наподобие той, из которой делаются спортивные рули для выступлений.
И пошла напряженная и плодотворная работа на благо компании и на благо своего кармана. Время шло, клиенты прибавлялись и объем работы все рос в геометрической прогрессии. Машину забрендовали по обоим бортам прямо по стекла и прохожие на улице то и дело заглядывались на непонятный яркий рисунок. Стоит отдать должное - Лада, вопреки моим ожиданием все ездила и ездила.
Поздний вечер... Работа у меня была ненормированной и я заехал перед дорогой домой к одному из клиентов. На пороге меня встретила приятная маленькая блондинка, которая видя легкий налет усталости на моем лице сходу предложила налить мне кофе. Поболтав с ней полчасика и попутно завершив все свои дела я засобирался в обратный путь. "Так я уже закрываюсь." - вдруг сказала девушка. "Тебе же вроде по пути, докинешь меня?" - спросила она. "Конечно!" - удивленно согласился я. Она быстренько оделась и закрыла на ключ то, что должно быть закрыто.
Была холодная питерская зима. Проехав пару перекрестков, красивая блондинка вдруг повернулась ко мне и спросила - "Ты сильно торопишься?". Вопрос меня озадачил... "Да вроде нет.." - ответил я. "Послушай... Может это и странно звучит, но мы можем не напрямик поехать, а так, чтоб с полчасика покататься по вечернему городу? Я очень сильно устала, работая по 12 часов в четырех стенах почти без выходных. Я просто хочу с тобой прокатится по вечерним улицам, морально отдохнуть." - объяснила свой вопрос девушка.
В полчаса мы явно не уложились и катались о чем то болтая до поздней ночи. Наконец впереди показался ее дом и подъезд. Она повернулась ко мне... Следов усталости не было и в помине, а большие ее глаза слегка блестели.. "Спасибо тебе большое!" - сказала она и неожиданно для меня прижалась к моей щеке и поцеловала. Она исчезла за дверью, а я так и остался сидеть в своей машине, чуть оторопевший, все еще ощущая ее поцелуй на моей щеке и вспоминая то, как щекотали меня ее светлые волосы в тот самый момент.
Шли зимние, по питерски хмурые зимние дни. Я не раз заезжал по работе к маленькой блондинке, о том вечере она ни разу не вспомнила. Только ее глаза странно светились, не так как раньше и каждый раз она, угощая меня чашечкой кофе, садилась ко мне поближе и заводила легкую беседу.. Я тоже не упоминал при ней о том вечере, хотя и что то коротнуло внутри меня в тот момент. Катаясь на своей Ладе, я все ловил себя на мысли, что чаще и чаще вспоминаю о том поцелуе и маленькой блондинке с пушистыми волосами. Но наши с ней беседы никогда не переходили некую черту, всегда были....какими то нейтральными.
Прошло полгода, как я получил эту Ладу и полгода работы в компании. Близилось 8 марта.. Наши чисто деловые встречи с ней продолжались. Иногда я довозил ее до дома поздними вечерами. Она так же не переходила вот эту самую некую черту, а я потихоньку начал сходить с ума от ее глаз и нежного тихого голоса. 8 марта я решил наконец поставить в этом точку. Или что то сдвинуть с мертвой точки либо все это прекратить раз и навсегда. В этот день она работала. Я набрал ее телефон и спросил - "Я думаю, что в этот день не очень хорошо будет, если ты поедешь вечером домой своим ходом. Может я за тобой заеду? Мне недалеко ведь, ты же знаешь..." "Жду!" - после небольшой паузы ответила она.
Я давно заметил, что в Петербурге 8 марта всегда тепло и солнечно. Год за годом. Так и было в этот раз.. Я сел днем в машину и просто поехал кататься по весеннему городу. А почему нет? Конторская машина и 500 литров на карте этому способствовали. Пользуюсь выходным, я отмыл от весенней слякоти машину и чистый поехал снова вдаль по питерским улицам.
Помня о встрече и о своем решении разрубить "гордеев" узел, я купил бутылочку самого простого шампанского. ...И, открыв его и удивляя некоторых прохожих, просто вылил его в снег на обочине дороги. Но не все, оставил чуть-чуть на донышке то, что через минуту вылил на коврик у заднего сиденья своей Лады. Туда же я и пожил пустую бутылку и направился забирать блондиночку, по пути купив симпатичный букет. Как никак 8 марта все таки!. :)
Зачем я это сделал? Я про себя решил посмотреть на реакцию девушки на легкий запах в салоне шампанского в женский праздничный день. А дальше по этой самой реакции и решить - оставить наше общение лишь только на деловом уровне, или же надеяться на что то другое. Но я немного ошибся...
Вечерело.. Я подъехал к перекрестку, на котором меня уже ждала участница эксперимента. Она весело открыла чуть скрипящую дверь Лады и глаза ее радостно заблестели, когда я ей вручил свой букет. Но ненадолго, буквально на минуту... Через которую ее большие глаза недобро сверкнули. Еще через минуту была найдена и заныканная между сиденьями пустая бутылки шампанского. Блондинистые тараканы в ее голове забегали с копьями наперевес с желанием кого нибудь убить. "Кто?!!, "С кем!?" - меня сразу прижало к сиденью ее взглядом, метающим молнии. Тараканы в ее голове решили, что копья это несерьезно и вовсю тащили уже тяжелое вооружение. "Коллегу поздравил..." - только и смог выговорить я... Я понял, что я или тупой или наивный. Либо и то и другое вместе...
Этой ночью мы оба домой так и не вернулись... Нет.. Совсем не то, что многие подумали. Мы просто до утра ездили по ночному городу. Зыбыв про все. Только ночной Питер, ночные улицы, салон Лады с негромкой музыкой. И мы...И при этом оба были счастливы.. Все обоим стало понятно без слов.
Утром я привез ее назад на работу, уставшую, сонную, с букетом цветов и чуть смущенную. И счастливую.
После этого дня Лада стала появляться там практически каждый вечер, подвозя ее с работы до ставшего мне таким знакомым подъезда. В салоне неожиданно быстро появились предметы, по которым можно было сказать, что в Ладе ездит не только мужчина. Появились вдруг всякого рода заколочки, резиночки, забытые помады и прочие атрибуты женского присутствия.
Весна подходила к концу, впереди вовсю уже виднелось лето с замечательными белыми ночами. Вечера уже были теплыми и светлыми. Во дворе маленькой блондиночки с пушистыми волосами заходящее вечернее солнце освещало разукрашенный борт Лады. Потихоньку темнело, людей на улицах становилось все меньше и меньше. Солнце уже давно село и Лада стояла одна в темноте, лишь свет из окна напротив чуть освещал бренд на дверях. В окне виднелся хозяин Лады, задумчиво смотрящий в бокал с мартини и хозяйка квартиры, сидящая напротив с распущенными волосами в легком халатике и с блестящими большими глазами.
Наступила ночь... Лада стояла в полной темноте и больше свет от единственного окна, светящегося почти до утра ее не освещал.
Если бы у Лады была бы душа, она даже не подозревала, что ждет ее дальше. Как на ней будут ездить 24 часа в сутки и лимит в 500 литров будет рекордно преодолеваться за пару недель. Как на ней будут учиться ездить и улетят под встречный авто. Как на ней перевезут квартиру. И много другое. Но об этом в следующий раз.

Наступило лето двумя годами позже... По пыльным после только что ушедшей весны улицам неспешно ехала Лада.. Неспешно, с учетом стиля езды ее водителя в те годы, шла неслучайно. Он просто оттягивал время и последние километры. В ее салоне не слышно было музыки и было необычно чисто. Не было уже вписавшихся в интерьер пустых стаканчиков из под кофе в двери у водителя, не было столь привычной кучки конфетных фантиков и оберток от мороженного в пассажирской двери. Не было на заднем сиденье уже обязательного набора десятков различных бумажек вперемешку с с невзначай оставленными юбочками и блузками....

Нашел в своей антикварной Нокии еще старые фото этой Лады. А самое главное - наконец будет и героиня этих рассказов, сидящая на пассажирском сидении Лады и скромно закрывающая свое милое личико. Эхх... Сколько лет уже прошло...

братск
Не отзыв,а прям роман))) пять поставил
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
раздел сайта потихоньку превращается в "отзывы по себя"

Ждем продолжения - первое настоящее свидание, поцелуй, ЗАГС, сборы детей в ясли ))
NVB
Отличный отзыв!
щас заплачу от романтизма))))

Отзыв в общем-то не о машине, но мне понравилось
Лексус GX470

Анапа
О машине тут 0,001%, остальное про твою жизнь. Ну и что, все (положительные люди) встречают любовь, женятся, заводят детей. Не один ты такой. И вообще, любовь - это зависимость. Теперь ты раб, должен пахать на семью и всех содержать. Не вижу большого повода этому радоваться. А то что были такие приятные моменты - это в прошлом. Ностальгируй теперь.

скупая мужская слеза прокатилась по небритой щеке...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
Sубарист
Ты по любому работал в пэпси!)) Ты наверное хороший продавец раз имеешь такой талант писать. 5+

Sубарист:
Каким это образом написание "слезных романов" связано с талантом "впыривателя"? Но для субаристов да, давно замечал, интеллекта не очень много...

Астрахань
А мне анекдот вспомнился, где бабушка смотрела найденную порнуху у внуков, на вопрос что ты делаешь, ответила-жду, пока поженятся.

Женились, ну?)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

г. Рославль (Рославльский район)
автор пишите в мурзилку.ода четырке не выйдет.не любят олигархи на гнилых ушатаных прулях новые лады.заминусуют.

Astana, Kazakhstan
Хорошо написано. Про воспоминания с машиной, эт точно! Сколько было машин, столько и воспоминаний.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Душевно написал.
С машиной повезло. 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Астрахань
климов александр:
Что вам пруле покоя не дает? А леворульных гнилых и ушатанных машин(порой довольно свежих) на дорогах не встречается?))))

Добро пожаловать в отзыв про ларгус крос, там настоящий "куклус клан" против правого руля!

Насчет олигархов-это закомплексованные люди считают чем больше машина, тем больше уважения на дорогах! Маленькие машины и старые на дорогах за машины не считают. Ездил на ВАЗ 2106 1977 г.в., притереть не свою голову кто только не пытался! Даже теже Жигули посвежей. В итоге, рассцарапал бок железным бампером подрезале. А предъявить то мне и нечего, так и поехал дальше с обновленной бачиной на своем 2104.
Тоже самое было, когда ездил на Фитах. Поджать многие не стеснились, но тут уде приходилось мне уступать-не хотелось попадать на кузовной ремонт, это уже не старый 2106, жалко и дорого.
На тонированном в круг Кларусе, особенно было время, когда гонял без номеров, было еще проще. Меньше подрезающих!

Еще одно. Про небезопасные обгоны на правом руле. Посмотрите статистику, либо зайдите на сайт русдтп, кто чаще всего выезжает на встречку? Правый руль? Он тоже, но не в том количестве. Чаще всего это просто либо неадеквата, либо малоопытные или пьяные. Правый руль тут не причем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Миасс
Сообщений: 2006
Татьяна Королева:
отлично +5 а чепырка машино))!!!!! для начинающих канечна......
Русский учи,и скакого времени стало модно каверкать слова и специально писать с ошибками.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дмитрий
Татьяна Королева:
Татьяна дуй в школу.

Вполне себе романтичненько.....отзыва,коне чно,нет,но почитал с удовольствием.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
gangnam
образцовый отзыв про ТАЗы, как можно больше воды, как можно меньше про машину и все ставят 4 и 5 за отзыв ))

Mgn174
Автор спасибо за такой отзыв. А шампусик надо с ней было, и не в машине. Читая такие строки, каждый в этот момент вспоминает свои приключения.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

прочитал и пошел покупать ладу четырку 14 года, вдруг повезет

в смысле 2007

Маркс
чувак, ты писатель...пиши ешо, очень интересно...за машину 5!...

Сообщений: 12016
Автор, а может романы начать писать? С таким слогом почитали бы многие)))
Пиши дальше: женились, сколько деток?

не стандартно

А вот у нас на фронте тоже был случай....

Воронеж
Отзыв отличный, аж мурашки по спине.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Анапа
Машину любит больше, чем жену.
Вадим
написано гениально.... Автор работал в "Пепси Интернешнл Боттлерс Санкт- Петербург"? ...

Вадим:
Нет, я не работаю в Пепси. Но компания очень похожа по специфике работы и самой продукции.

Анапа
Автор, жду продолжения любовной истории. В следующем дополнении надеюсь будет описано, как ты первый раз вдул. Ибо никто, кроме тебя так не умеет. Это должно быть запечатлено в истории.

radius2k:
Вот смотря на такие комменты и размышляю - а стоит мне размещать что нибудь подобное? Для кого? Есть смысл?

Анапа
Автор, ты романтик. Типичный романтик с ранимой душой. Думаешь в современном обществе таких будут жалеть? Отнюдь нет, будут даже наоборот - грызть. Что собственно и происходит тут. Думаешь, что ты какой то особенный, что смог познакомится, жениться и завести семью?

Скажу тебе, хитрого нет ничего. А вот как ты будешь в последствии содержать её - это уже более серьёзный и практический вопрос.

Может ты особенный в написании литературных произведений? Да, возможно, какие то таланты есть. Но их нужно развивать. Пока что это так, баловство.

Ах да, забыл сказать, тут сайт про автомобили. Про нюансы и особенности моделей, про эксплуатацию их в разных регионах. Про поломки и встречающиеся проблемы. Что нибудь в твоем отзыве есть про это?

Tohin:
а стоит мне размещать что нибудь подобное? Для кого? Есть смысл?

Ещё раз спроси себя, когда надумаешь писать продолжение отзыва.
Пройдусь по порядку. Машин у меня было несколько десятков. О некоторых из них я написал здесь отзывы, и именно об особенностях эксплуатации. Потом стало просто скучно и я написал именно вот так..
По поводу романтика - я почти 10 лет работаю в продажах... Собственный бизнес. Руководящий пост в одной из Питерских компаний.. Типичный романтик с ранимой душой? Таких просто выкинет естественный отбор с такого рынка. Я просто разный в разные моменты.
А отзыв - дань тому времени.

Astana, Kazakhstan
Автор пиши, не реагируй на неадекватных, озабоченных. Хороший стиль повествования. Чиркани пару строк для людей про расход итп.

Tohin:
Для адекватных людей есть смысл.

вот они, светлая молодежь нашей раши - торгаш и секретуция, за ними будущее!
Судя по количеству тех, кто начинает курить и пить с малолетства, будущего у нас нет совсем...

Андрей Penza:
Такие как автор способствуют этому

вот они, светлая молодежь нашей раши - торгаш и секретуция, за ними будущее!
Без комментариев... Очень удивляют подобные личности на сайтах. Причем на разных. Но суть примерно одна - без логики, без обоснования каких либо своих мыслей эти горе-комментаторы пИснут пару-торойку немыслимых фраз к тексту.. Зачем? Что ими движет? Кто они?
Приоткрою завесу неизвестности. Маленький, забытый богом и правильством райцентр в глуши. За старым, еще наверное ламповым монитором сидит тело в трениках с обшисшими коленками. Рядом пару бытылок Балтики и грязная газета с остатками вонючей тарани. Во дворе стоит на брюхе шаха, которая в прошлом году еще даже ездила. Но правда недалеко, до соседнего села пару раз. Тело уже забыло, когда в последний раз у него был секс и от этого покрыт пацанистыми прыщами. Помимо кучи прыщей оно имеет и кучу комплексов и возможными ему способами пытается с ними бороться. Один из которых - включить свой дряхлый комп и писать.. Писать и писать кучу коментов на разных сайтах... "Отцтой!" - пишет он в очередной раз чувствуя прилив гордости.
Но в этот раз коммент он недописал.. "Помои выкинь, *****!" - завопила мамка и , согнав тело, включила черно-белую "Радугу" и села смотреть очередной сериал...
г. Рославль (Рославльский район)
АВтору респект.каждый человек-достоин иллюзий.автор-прости что первый отзыв про опель-просто был не понят.теперь верю.

Tohin:
Литературно написал! Прям картина перед глазами стала))). В одном не соглашусь, можно жить в городе, иметь блага, но гнилая натура свое берет. В психологии считается, если человек беспричинно агрессивен - это проблема воспитания, уровня интеллекта, образования, т.е. личность со смещенной самооценкой. Тут море таких. Не реагируй и все.

Tohin:
некогда писать тут по другим причинам - уборочная страда, да корма заготавливать! и ты это, если продаван знатный, приезжай к нам, будешь сельхозпродукцию продавать, хоть и пахнет*****ецом, зато свое!

норильск
не стал дочитовать,просто скажите кто нибудь,поженились они в итоги или нет?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Dkm

ВованN:
Вова, ты чего кому доказать то хочешь? Не из Тогучина ли ты часом?

Dkm:
Вова, ты чего кому доказать то хочешь? Не из Тогучина ли ты часом?
Не, братуха, не из Тогучина, доказать ничего не хочу!

Ещё раз спроси себя, когда надумаешь писать продолжение отзыва.
Вот этим и отличаются успешные "белые воротнички" от вечно всем недовольных ватников! Пытаются они кого-то там "грызть", но как правило заочно, не будешь-же начальника жизни учить, так ведь?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Дмитрий Александрович
Про машину есть что нибудь ? Не дочитал до конца !
Автор жму руку.Написано интересно и с душой,хоть и не совсем про автомобиль. Прочтя остальные отзывы так и не понял, с маленькой блондинкой не сложилось??

автор молодец,и в машинах щарит,и в девушках,и пишет отлично.талант,одним словом

ilyas.autovazes
Отличный отзыв, ставлю 5!!!
У самого 14ка

Камень-Рыболов
У меня тоже была такая блондинка.

Шайссeburg
Отзыв вроде не совсем о машине, но написан грамотно. Но вот комментарий автора про отсталый, забытый всеми райцентр в глуши-а особенно телах там проживающих. Автор ты с такой степенью своего превосходства описываешь материальный быт людей-которых ты презрительно называешь телами(черно-белый тв, сломанный ваз, ламповый монитор, треники с вытянувшимися коленками,помои). А виноваты ли те самые тела, что им довелось родиться в таком мухосранске, где та же начальная школа находится в 5км от дома, а после окончания которой для продолжения учебы- надо ехать в соседний город. Но семья очень ограничена в средствах и продолжить учебу получается далеко не у всех.С работой там также ...опа полная. Не всем посчастливилось родиться в Питере или переехать на работу. А вот родился бы ты автор сам в таком тугосеринске, да не смог бы получить нормального образования, работу и т.д. по вышеперечисленным причинам-получается ты бы и был сам таким телом?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
Северодвинск

Кузя
Душевно)

6332018
Минусинск
Хочу сказать автору спасибо за положительные эмоции, за вновь пережитые воспоминания тоже связанные с машинами и девушками)))

Коллеге с ВБД привет.

alexdr89
Курган
Молодец! Так классно рассказал, что тоже прям защекотало что то в душе такое знакомое и неуловимое, запах духов, и мягкие шелковистые женские волосы в руках, закат весеннего солнца за городом, возвращение домой в 3 часа ночи. Безумная тоска

раздел сайта потихоньку превращается в "отзывы по себя"
Завидуйте молча:) Очень романтично!) Когда так все красиво начинается, то очень долго продолжается. У самой была яркая история любви, а сейчас уже счастливая семья и трое прекрасных сыновей)

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114