Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение истории.

Лада 2114 Самара 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация
1

Наступило лето двумя годами позже... По пыльным после только что ушедшей весны улицам неспешно ехала Лада.. Неспешно, с учетом стиля езды ее водителя в те годы, шла неслучайно. Он просто оттягивал время и последние километры. В ее салоне не слышно было музыки и было необычно чисто. Не было уже вписавшихся в интерьер пустых стаканчиков из под кофе в двери у водителя, не было столь привычной кучки конфетных фантиков и оберток от мороженного в пассажирской двери. Не было на заднем сиденье уже обязательного набора десятков различных бумажек вперемешку с с невзначай оставленными юбочками и блузками. На ее одометре виднелась внушительная цифра в 140 тысяч км, пройденных ей за эти два с небольшим года. Лада прошла центральные улицы и устремилась на выезд из города.

Если бы у нее была душа, то она чувствовала себя бывалым солдатом, вернувшимся с войны и сошедшим на тихой станции. До блеска отдраенные старые сапоги и отутюженная военная форма, скрывающая ноющие старые раны. А в глазах с ранними морщинками видны тяжелые и многочисленные бои на передовой...

140 тысяч км за два с половиной года.... Где год шел за три... Где за эти годы жизнь круто повернула и пошла совсем в другом направлении. То, что видела Лада за это время, не поместится и в романе о двух томах. "Ты же никому не расскажешь?" - повернулся я к Икеевской Крысе, ставшей невольной свидетельницей всего этого. Но она молча лежала на заднем сиденье кверху брюхом и смотрела на меня своими тряпошными глазами.

Я подъезжал уже к окраине города, а перед глазами, как в кино, мелькали образы из той жизни. И накатывала грусть...

Впереди показались ворота завода, которые при моем приближении со скрипом открылись и я запарковал ее среди таких же разукрашенных в яркий бренд машин.

Я взглянул на ставшие уже такими родными очертания Лады. От мысли, что вижу ее в последний раз, мне стало не по себе. "Нет! Ее я вам не оставлю!" - мелькнуло у меня в голове и я, шагнув к машине, решительно открыл дверь и вытянул за хвост забытую Икеевскую Крысу.

За моей спиной с тем же скрипом закрылись ворота, невидимой чертой отделяя от меня то время, ту жизнь... В кармане у меня лежала трудовая книжка, в отделе кадров заявление об уходе. А впереди ждала неизвестность...

...По одной из пыльных улиц промзоны Питера бодро шагал паренек, сжимая в руках хвост тряпошной крысы Что ждет его впереди - он даже и не догадывался. Было много планов, много надежд и ожиданий. Впереди, на гостевой парковке, стоял маленький красненький автомобиль. Ее владелица, девушка в легком платьице и большими красивыми глазами, стояла рядом и , чуть улыбаясь, смотрела вдаль. Легкий летний ветер пытался по своему уложить ее блондинистые пушистые волосы.

А теплое летнее солнышко, переливаясь искорками, отражалось от тоненького золотого кольца на ее руке.....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Комментарии

Дэн
Омск
читал на одном дыхании, с улыбкой на лице. хорошо пишешь
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром