Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Лада 2114 Самара 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
ый день, уважаемые читатели мен зрвут Сергей, мне 21 год. Хочу поведать отзыв о ваз, а именно "чепырка или четырка " .
Предистория : сдал на права 2013 году, учился я на ниссан алмера 2013 года, до этого конечно ездил только на вазе и  было очень просто управлять авто такого класса. Получив права, я попробовал прокатится на ваз 2115 2006 года ( это пятнашка отдельная история, которая у моего друга и по сей день ), сев за руль пятнаря я понял что водить этот автомобиль нужно учится за нового, руль без гидрача на месте тяжело крутить, так как  на алмера привык  все делать одной рукой,  передачи включаются с усилиями, а сцепление надо давить так , как  будто выжимаешь кг 30 или 35, но впечатление остались от езды по городу хорошие и инструктор под руку не гундел. В тот  момент я не распологал купить себе ваз 2115 или 2114, так как не хватало финансов.

История покупки четырки:
Прошло пол года и у меня собралась некая сумма в районе 160000 тыс деревянных. Рассматривал я машины около двух месяцев, ходил на барозолку, но там был один утиль 2008 и 2009 годов и цены явно завышены, смотрел японцев, но как то связываться не хотелось, в машинах не очень понимал на тот момент. Пересмотрел сотни пятнашек и четырок, просто так брать авто не хотел и выкидывать в некуда свой деньги. После просмотров множества авто и читая отзывы о них, я сидя в интернете вечером зашел вк в раздел рекомендуемые мне новости, а там стояла черная четырка 2011 года,  на 15 литье и плюсом еще зимняя резина и всего за 150000 , минусом было то, что слазил лак с авто, но я все равно позвонил и договорились о встрче. На следующий день продавец сам приехал и показал авто, прокатил и мне понравилось, в машине было 50 тыс пробега, который конечно не о чем не говорит, а самое главное запах был приятный, как от нового пластика, сцепление было мягкое и передачи включались относительно плавно, е педаль на тот момент показалось плюсом данного авто (это отдельная история всего этого узла ),шум я не замечал около месяца, наверно счастье не было предела, первое авто и тех состояние хорошее.  Из минусов было то, что продавец ездил по договору купли продажи и я в птс 4 мы хозяйном оказался,   задние стойки были чутка влажные.
Договор написали, телефонами обменялись, деньги передал 150000 (торга не было, зато всякие приблуды в виде компрессора и новой зимней резины) , сфоткал паспорт продавца, кое какое опасение было на тот момент, еще он мне оставил кучу бланков договора и сказал можешь ездить так. Все действия происходили 13. 05.14 г , а 17. 05. 14 г поставил на учет, номера оставил те-же  и тут я понял что жизнь стало еще ражостнее.

Владение авто : за первые две недели владения было потрачено 5 тыс рублей на бензин, катался туда сюда по городу , опыта было мало и бывали разные аварийные ситуация, была весна и было много ям, по своей рукожопости залетел в яму и встряхнул всю машину так, что температура за бортом стало показывать -40 , хотя был конец мая и было тепло, думаю да и хер с ним поехал дальше. Через некоторое время случилось следующие, сажусь в авто, запускаю двиглу, еду на первой передачи, включаЮ вторую, а машинка не реагирует на педаль газа, глушу, запускаю и еду дальше, через некоторое время опять тоже самое и так 3 раза, я уже растроился, всего месяц владения авто, но потом эта проблема само собой ушла на длительное время.
В середине июня поменял масло на шел 5 w 40 и фильтра и отправился на меж город, потом через некоторое время ездил тоже и особых проблем не было, кроме того как дворники стали работать самомтоятельно, но я же обладаю кое какой сообразительностью и выдернул релешку, потом и перестал работать задний дворник и печка, решил разобраться сам и только чуть все не сломал, поехал в сервис к электрику, он сказал ща все будет и сделал мне : почистил и промыл блок предохранителей, починил печку, перепоял конденсатор  и все заработало и я так был рад и цена не кусалась всего 600 р и это всего за два месяца владения и 12 тыс пробега.  Потом ездил еще два месяца и сломался датчик скорости, и я забил на это и ездил так год, так что точный пробег не могу сказать, буду говорить сколько было потрачено на бензин.
Во время езды я лил первые месяцы 95 бензин и был доволен , за июль и август я потратил 29 тыс на бенз и поменял один раз масло и еще сменил масло в коробке, так как уровень был на минимуме. В сентябре меня ждал ремонт авто, естественно что авто ездил в режиме нон стоп.
Ремонт номер 1. ДЕЛАЛ САМ И ПОМОГАЛ ДЯДЯ.
Было заменяно :передние опоры(ss 20),замена грм и ролика натяжителя,  задние стойки(сааз они живые по сей день ,масло, свечи, фильтра, раскоксовка колец и авто полетел снова.
Потом еще два месяца 22 тыс на бенз и пробил балон 195 50 15 (купил б.у за 600, все еще живой ),потом  я по своей безолаберности попал в яму и ставил передний бампер и погнул телевизор, перестала включатся вторая передача, поехал в сервис, они там начали соченять байки что у меня все сломалось и насчитали 10 тыс рублей за коробку передач, я их не стал слушать и начал звонить по знакомым и искать мастера.
Ремонт 2.
Нашел мастера, зовут Валера приехал (ездил 5 дней 1 передача, а потом сразу 3 )он сказал разберу и тогда посмотрим, я согласился, видно что шарил в коробках. За утра разобрал и сказал приехать, сказал что коробка целая, только двигатель сместил, подпилил кулису и помянял выжимной, на тот момент отдал за все вместе 3600р.
В декабре поменял масло, ездил без бампера, тратил на бенз больше 10 тыс рублей. проездил до февраля и было очень холодно в авто и двигатель шумно работал. Порвал грм, поменял сам. Затроил движок и чуть не глохнет, загнал в сервис.
Ремонт 3.
Перебрали все, диагностика показывала пропуски в целиндре, потом почистили форсунки и стало все норм, отдал 2000 р , показалось дорого.
Проездил до конца марта и машина вновь затроила, после 4 тыс оборотов не хотела ехать вообще, приходилось глушить, тосол уходил как бензин, на утро обнаружил что с бачка расширителя пахнет бензином, местные умельцы сказали, что не может быть. Потом достал все свечи и в первом целиндре свеча была одним ошметком грязи, поставил другую и поехал меж город, отьехал км за 20 от города и увидел температура ползет вверх, включился вентилятор, открыл капот, а там бачок расширителя как мячик, патрубки в два раза больше стали и тут я понял что совсем беда и это прокладка блока. доехал еле как до дому без тосоло, с горочки глушил мотор .
Ремонт 3 начало апреля 2015 года.
Замена прокладки блока, некоторые патрубки и тосол (цена ремонта только на запчасти ).

Продолжение следует,фото комментарии будут тоже. Не судите строго! )))

Началось самое интересное! Начались проблемы с электронной педалью газа! Были провалы или держались обороты 2 тыс оборотов и это было опасно, когда наповороте обороты набрались сами, а передача включина! ))) Еще опасно то, что педаль не реагировала, а тебе надо повернуть налево, и тут пришла смекалка находу , каждый может проверить на своем авто с е-педалью. Двигаетесь вы на любой передачи и быстро выключаете зажигание и включаете, машина резко глохнит и запускается и педаль реагирует нормально, но это не на долго!...

Летом 18. 06, 2015 г произошло дтп, вьехали в задний бампер. На первый взгляд показались минимальные повреждения. Вызвали авто коммесаров и виновник отдал 600 р, а если бы вызывали гай, то бы был штраф 1500 тыс р, поэтому выбрали первый вариант

Со страховой проблем не было, сразу же они отправили меня в независимую экспертизу, так как своих оценщиков не было. За экспертизу было отданно 2500 р, через 10 дней после экспертизы деньги были переведены мне насчет (16400 на ремонт и 2500 р за экспертизу, в сумме 18900р)

В итоге повреждено было :скол на бампере, внутри треснул бампер и отбойник, усилитель бампера, помято железо под бампером....

Ссылка:

https:// youtu.be/W8r0DbkqPX0

Всем привет, в этот раз время пришло моему долгослужащему аккумулятору, который пережил ''конец света '', натиски саббуфера и другие катаклизмы нашей необъятной страны!

К выбору аккумулятора подходил тщательно и лаконично! Выбор мой упал на аккумулятор АКОМ 55 м.ч. куплен был за 3790 рублей без учета старого с 5 % скидкой.

С новым аккумулятором были произведены следующей действия : полный разряд батерей малым током, потом заряд малым током, так же замерил падения напряжения, когда запускается машина и все гуд! Надеюсь аккумулятор прослужит лет 5!

Видео старого аккумулятора и как он умирал :

Всем привет, записал очередное видео про гбо 4 поколение. Любительский обзор самого оборудования, что из себя представляет. Сравнение динамики езды на газу и на бензине, разгон до 100 км/ч. Сравнение расхода топлива на бензине и газу, цены на газ и какая при этом экономия? Какие документы должны быть в машине при езде на газу, инструктаж.

Учитывая высокую цену бензин и дизель, их практической альтернативой является газ. Пропан-бутан выступает в роли основной газовой смеси автомобиля. К сожалению, на территории Российской Федерации отсутствует возможность производить метан в силу слабого технологического уровня развития инфраструктуры страны....

Всем привет, записал свой первый тест драйв, если его можно так назвать… Могу выслушать конструктивную критику на свой счет в комментариях.

Автомобиль 1991 года выпуска, был почти в одних руках все эти 25 лет, даже двигатель не ремонтировался, машинка ездила и радовала своей простотой …а самое интересное я расскажу в видео!)

Вес автомобиля - один из важнейших показателей, который напрямую влияет на расход топлива авто. Чем тяжелее машина, тем расход топлива выше, не зависимо от того, какой стоит двигатель. Мотор меньшего объема по расходу горючего может обогнать двигатель большего объема при одном и том же весе авто, так как для получения необходимой динамики и тяги, мотор приходится раскручивать сильнее и продолжительнее, что ведет к повышенному аппетиту автомобиля.

Мы проверили на практике, сколько же дает прибавки облегчение автомобиля!?

Ссылка на канал:https://www.youtube.com/channel/UC15LCGs_NhlWptMkGD70yRA

пиши дальше

Планета Земля
Таксист что ли?

Таганрог
Расходы на бенз поражают.
Mark2 MX-83 90г.

далекое замкадье
ничего интересного в отзыве вроде бы и нет, но читается легко, 5.
Nothing lasts... but nothing is lost

Сообщений: 20243
отьездил в свое время три года на 2114...вспоминаю без негатива)
Не судьи судят…
после 4 тыс оборотов не хотела ехать вообще - А зачем так газовать.

Александр:
после 4 тыс оборотов не хотела ехать вообще - А зачем так газовать.
На обгон когда шел, вот и газовал.

maks22:
пиши дальше
С радостью бы написал и фото приложил, но система что-то тупит! Не могу дополнить!

Юрий V.:
Таксист что ли?
Иногда бывало и таксовать приходилось и по делам гонять и по работе ездить в меж город и по городу, но машина своим ходом всегда до дома доезжала!

Сообщений: 20243
там двс просыпается и тянуть начинает только после 2700-3000 об. , крутил на обгонах до 6000об. нормально все

Сообщений: 20243
ставь фнс, прямую гофру, новый ду (заслонка) и ресивер больше обьемом, прошить, катализатор в топку. На выпуск паук 421 , большие трубы, желательно пару.
Не судьи судят…

Этому мотору всё пофиг, копейки стоит.
Главное будет бесценный опыт.
Надо было двенашку с гидрачём и 16-клп 1.6 искать, а зубило уже не актуально давно.

Маяк_82:
Мне лишь бы передвигатся и это меня устраивает! )))

Yxta:
Этому мотору всё пофиг, копейки стоит.
Главное будет бесценный опыт.
Зато простая как кирпич! )

Скрегей:
Зато простая как кирпич! )
По факту, зубило сложнее и геморойней десятки. Одни крабы на зубиле чего стоят и ещё много косяков не излечимых. От блока предохранителей и его расположения до крана печки.

Ничго там простого нет, да и кирпичи бывают разные. Удачи.
Ну пока что проблем с крабами и краном печки не было.

Старый Оскол
На фото с ДТП такое чувство что все по встречке через две сплошных ездиют ,так кажется,иль в Кургане левостороннее движение)))

Ничго там простого нет, да и кирпичи бывают разные. Удачи.
что надо делать с крабами, что бы они создавали большие проблемы .

nik0574:
Это кольцо, круговое движение.

Скрегей:
Это кольцо, круговое движение.
понятно .

nik0574:
что надо делать с крабами, что бы они создавали большие проблемы .
Надо по кочкарям на скорости попрыгать(крабы отрывает на ура),у 12 шки система понадежней.А движок у 14 действительно прост как кирпич!

сервантес 22:
С дуру можно и шарик от подшипника сломать .

nik0574:
С дуру можно и шарик от подшипника сломать .
Люди хвастались-отрывали,я при жесткой эксплуатации(езда по лесам,полям)повторить не смог)
Евгений
Рубцовск
крабы от08 до15 взаимозаменяемы,как и многое другое

Евгений
Рубцовск
Евгений:
крабы от08 до15 взаимозаменяемы,как и многое другое

kos
по поводу Электронной педали,просто прошей компьютер,я тоже чистил заслонку и тд,мучался с зависанием оборотов,потом прошил комп и щас горя не знаю!Все дело было в глючной прошивке-она сырая...щас единственный минус за 4 года,если температура ниже -5 с автозапуска не заводится,не знаю в чем дело...

kos:
Сейчас нет проблем, все хорошо. прошивка стоит одна из последних!

сервантес 22:
тоже не получалось оторвать (

Вадя
Сургут
такая же ***** почти каждый месяц вкладываю , что либо ломается . потому что ВАЗ это *****о ) но блин лучше быть на колесах чем без них. не могу без машины

запчастюльки какашня потомучто

игорь
ты писатель... усе прочел... пиши дополняй и фотки подкидывай.... Ваз рулит.... а кто не рулит тот булками двигает(лучше плохо ехать чем хорошо идти)

игорь:
А что не понятно, вроде все написано и видео приложил )

Ufa
Вадя:
все зависит от эксплуатации и где запчасти берешь. На своей 14ке таких проблем не было.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Зато получил бесценный опыт! Я сам катался на русском переднем приводе достаточно долго. Негативом о ВАЗах поделиться не могу ввиду отсутствия такового.
Из личного опыта: задок постарайся на кубики не ставить без доработки угла установки колдуна - с тормозами не шутят.
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аком делает батареи са/са , этим батареям противопоказан полный разряд так как они после этого не набирают заряд полностью и для зарядки нужно устройство способное выдавать 16вольт , а не 14.5 что массово продаются в автомагазах . ))) за старания в написании , дополнения и оптимизм ставлю ПЯТАК . удачи на дорогах
водка не бензин , за городом расход выше ...

Скрегей:
Что подразумевается под полным разрядом ?

nik0574:
Что подразумевается под полным разрядом ?
На батерей есть индикатор, оринтировался по нему, разряжал 12 часов и заряжал столько же.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Скрегей:
у меня был аком-реактор 75 ам/ч , прослужил ровно три года . когда он помер я его заряжал оживлял и смотрел на глазок он как был зелёным так и остался и акум тоже не ожил .
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Поживем увидим! )

Роман
Усть-Абакан
Подскажите пожалуйста!! Собрались брать 14ку как первый автомобиль для парня, подскажите, на что следует обратить внимание чтобы не угореть? В части двигателя в первую очередь нужен совет. Заранее всем спасибо!

Роман:
В первую очередь смотрите документы и проверьте по базе гибдд и можно еще на нескольких сайтах. Осмотр кузова внешний осмотр, откройте двери снимите все резинки под ними бывает много интересного, откройте капот, багажник и посмотрите силовые элементы кузова лонжероны и т.п. Двигатель запускайте лучше всего на холодную и лучше самостояткльно сидя в салоне по салону можно определить пробег и по кузову тоже (примерный ). Лучше всего для начинающего взять 8 кл двиглу (это мое личное мнение, сами решайте! ) проверьте масло, можно вскрыть воздушный фильтр, можно и до дросселя добраться _ это все ваМ покажет как относились к автомобилю. Спросите у хозяйна что менялось в авто, если скажет ничего, то это повод ЗАДУМАТЬСЯ что весь гемор ляжет на ваши плече в будущем. Прокатитесь, лучше еще сами! Посторонние шумы, это повод поторговатся.

Роман
Усть-Абакан
Скрегей:
Это понятно, хотелось узнать о каких то возможных существующих болячках этого двигателя, этой машины? Я просто больше с иномарками знаком, а тут в работе двигателя на что обращать внимание в первую очередь - не знаю..

Роман:
Дымит ли двигатель, течь масла, зажаты ли клапана. Если есть борт компьютер, то по нему можно увидеть онлайн разход топлива, если на горячую на холостом ходу при выключенных электррприборов расход повышенный (больше 1 литра в час , то скорей всего клапана зажаты.

Печалемобиль))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Сообщений: 20243
Нормальная поповозка), три года проездил на такой, если не запускать ее то нормально все, лучше на ней чем в мартышке с водилой из гта))

Олтай
Свои деньги окупает и то ладно.

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114