Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

ВАЗ 2114 Самара 2008 — отзыв владельца

, Набережные Челны
13709
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.6
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 81 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров газа л/100км
Руль: Левый
Название: Стандарт
Салон: Пустышка
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 81 л.с., инжектор.
'ТО 120 тысяч км.'
''
''
''
'Проходимость на высоте.'
'А это я)'
'Комплексная мойка два раза в неделю. Делаю все сам т.к. сам бывший автомойщик. Другим не доверяю.'
'Засели в другом в гараже и занялись машинкой. ТО 120 тысяч.'
'Удобные коврики в салон.'
''
''
'Прикупил новую резину'
'Патриот.'
Здравствуйте. Решил написать отзыв на дроме, потому что захотел. Много читаю интересных и не очень отзывов, и решил дополнить сайт своим отзывом. Сразу скажу, что отзыв будет положительным, так как машинка мне полностью нравится.
Если кому интересно машинка есть на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/lada/1177317/. Уверен, что ничего интересного вы там не найдете, и все фотки будут оттуда. Все события описанные там перекочуют сюда.
Итак. Начну с того, что эта машина принадлежала моему дяде, который за 6 лет эксплуатации накатал всего 64 тысячи км. Затем пересел на логан 2 и счастливо забыл о российском автопроме. Я же как раз искал себе машинку посвежее, после девятки 2002 года, которая вытрясла из меня все деньги. Думал брать Калину или Богдан, но все которые я смотрел были с пробегом в 100-140 тысяч, либо ушатанные. Мне хотелось машинку получше и дядя предложил мне свой вариант. Я подумал: а  почему бы нет? Машина свежая, не битая, пробег родной, за машиной следили, всю ее биографию я знаю. В общем, я согласился и мы ударили по рукам. Итак, представляю вам своего железного коня. Точнее коняшку) Называю ее любимой. Машина заслужила имя Искра, с ударением на первый слог. Машина в стандартной комплектации, 64 тысячи пробега, 6 лет (2008 г.в.), цвет кварц, без ржавчины и поломок за честные 140 тысяч рублей.
Начались будни. Машина ездила куда только я захочу. И заранее скажу, что она меня ни разу не подвела. Хотелось бы кинуть камень в тех, кто кричит, что российские авто плохие. Сейчас (спустя 1 год и 5 месяцев, пробег составляет 124 тысячи километров. НИ РАЗУ! Она меня не подвела. Но обо всем по порядку.
Обслуживание.
Машину я люблю. Ухаживаю за ней. По регламенту замена масла в двигателе каждые 10-15 тысяч километров. Я же меняю его каждые 5 тысяч км. Сразу же вместе с маслом меняю: масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, газовый фильтр. Свечи каждые 10 тысяч км. Машинка довольная. Бегает без устали.
За полтора года (60 тысяч км.) поменял два раза масло в коробке, два раза охлаждающую жидкость, два раза тормозную жидкость.
Машинка из меня деньги не сосет. Меняю все по своему желанию, т.к. считаю что чем лучше ты ухаживаешь за автомобилем, тем лучше он к тебе относится. Появился лишний рубль в кармане, купил масло, фильтры и в гараж. Проводя время с автомобилем как-то погружаюсь в спокойствие и умиротворенность.
Ездовые качества
Автомобиль радует меня каждый день. Могу спокойно развить скорость в 170 км/ч и машина не будет истошно орать. Гоняю по городу периодически. Динамики хватает.
Газовое оборудование (ГБО)
Газ стоял на машине в момент покупки. Поставили его на 13 тысячах км. ГБО самое простое 2-е поколение. Но меня оно радует. Пару раз в год регулировал газ на минималку: газа жрет мало, динамика впечатляет. Расход газа примерно 9 литров по городу и 7-8 по трассе. Но приблизительно 42 литрового баллона хватает на 500-520 км. Если рассчитывать по стоимости то 1 литр газа стоит 14,50, полный бак 620 рублей примерно. 1 км пробега стоит примерно 1.3 рубля. По моему результат впечатляющий. Друзья катаются на бензине и их кошелек на заправках тратится намного быстрее. На 500 км (Челны-Казань и обратно) у них уходит в среднем 1300 рублей на заправку (ваз 2110), а у меня на газу 600 рублей. Экономия на лицо. Если езжу в другой город к родителям то по пути беру пассажиров. 4 пассажира по 300 рублей. Итого, поездка в один конец это 1200 рублей прибыли и 300 рублей на газ.
На свою следующую машину обязательно буду ставить ГБО.
Усовершенствование машины
Машину сильно не затрагивал. Сделал только несколько вещей для удобства. Подсветку приборов на синий сменил (зеленый бесит), ручку КПП поменял на кожаную и укоротил, резину и диски 14 поставил, коврики в салон удобные, лампочки в фары "эффект ксенона" лично мне нравится - свет белый, а не желтый. Евроручки поставил. 1 комплект был в цвет кузова, но через месяц все ручки поотломались. Поставил фирму Рысь, черного цвета. И теперь радуюсь)Ну еще музыку поставил нормальную, чтобы не слышать как гремит машина)
Затраты
Не считал сколько вбухал в машину, но из самых затратных это замена стоек, амортизаторов, пружин, опорников, спутичных передних и развал обошлось в 8500р. Остальные затраты были сделаны из свободных денег. ТО 120 тысяч мне обошлось всего в 2620р из них 600 работа. Сделал замену масла, фильтров, свечей, ремня ГРМ и натяжного, регулировка клапанов. Почти все усовершенствования и ТО делаю сам. Исключение если нужно спец.оборудование. Разве 2600 рублей большие деньги для любимой машины? Зато я в ней уверен на 100%. Если захочу до Владика и обратно сгоняю и она не сломается по дороге.
За 60 тысяч км. машина не завелась 1 раз, когда развалился замок зажигания и то, завел с толкача и доехал до магазина и купил новый замок. Больше поломок не было! Я когда машину покупал думал буду день и ночь возиться с ней, а оказалось то, что машина понадежнее некоторых будет.
Минусы.
Минусов мало. Несколько точек ржавчины на порогах. Вроде бы ничего, но все равно неприятно. И это при том, что за 6 лет ржавчины не было вообще, а как в Челны переехала машинка началось. Может здесь в отличие от деревни реагентами сильно поливают? Но думаю для почти 8 летней машинки терпимо. У друга новая Приора. Через полгода капот весь заржавел. А у меня 8 лет и пару ржавчинок.
Машинка у меня всегда чистая. Подруга работает на автомойке, так что постоянно бесплатно мою машинку.
Еще один минус, который наверное у всех четырок и девяток есть. Гремучесть. Она гремит! Вся!. Проклеил двери, багажник, потолок. И все равно гремит. Гремит все. Весь пластик. На ровной дороге незаметно, а как щебенка или небольшие кочки, швы асфальта то пипец.
Последний минус - это холодная машина. Зимой караул. При минус 10 прогревать 10 минут надо чтобы машина прогрелась до 60 градусов. Хотя недавно менял термостат не помогло. Проклеил шумовиброизоляцией и сверху теплоизоляцию (изолон 4мм) наклеил. Результата ноль. Может щели большие в машине?
В общем, автомобилем я доволен. Автомобильчик у меня надежный, верный и уютный. Не ломается, денег не просит, экономный. В общем, любите свою машину и она будет любить вас. И самое главное, вот такие слова мне говорил друг, когда я ругал свой первый автомобиль: Никогда не ругай свою машину, кто-то о такой даже мечтать не может.
Все пока. По мере возможности буду дополнять отзыв.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4794
породистый российский автомобиль. легенда. только пять
31
14
Ответить
автор
Набережные Челны
Сообщений: 2
Видимо фотки не прогрузились так что залью их еще раз. Это мои удобные коврики в салон и наклейка на заднее стекло.
5
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Чепырку да без тонировки нечасто увидишь!ГБО конечно хорошо,экономия хорошая,но только на новом авто,дальше велик риск втрять на деньги..Впрочем на ВАЗ это не актуально
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Летом зачем мотор весь в одеялах???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
автор
Набережные Челны
Сообщений: 2
Это не летом. Это в ноябре. Температура -5 была. Поэтому решил утеплить)
4
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Понятно ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Не должно быть в ней холодно, смотри нижнюю заслонку печки, которая тепло-холод регулирует у них там часто тросику натяжения не хватает, чтобы на тепло полностью открыть. Я плоскогубцами тросик подгибал и ощутимо теплее стало. А если долго прогревается, то смотри радиатор холодный или нет, если при малой температуре двигла он теплый, то термос проблемный. И на холостом ходу долго смысла нет стоять, пара минут и поехал, греется намного быстрее.
9
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
5 Таких больше не делают!
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 цвет нравится такой.газ то зачем ставить?она не много жрёт
3
 
Ответить
  
вязьма
Сообщений: 9
Поставь термостат от калины,заметно теплее станет.)
Мой отзыв: Лада 2109 1997
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Я, однако, хотел спросить - а с каких пор 100 тысяч это большой пробег? Как в контексте "да у них пробег 100 тысяч был", так и "Я целых 120 тысяч проехал"?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
Вот молодец человек, много ли надо для счастья:))) Ребят довёз за 300 рублей с человека, на мойке бесплатно помылся, газом дешевым заправился.. дай угадаю у вас и погребок есть.. ну там огурчики в баночках, помидорчики :)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
20
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Отличный отзыв, душевный. Сам езжу на 14-ке 2009 года, взял с пробегом 64000 у пожилого мужчины, цвет снежная королева (Снежка) кстати на драйве тоже есть. Конечно комфорта нет как в ино но двигаться вполне можно и даже динамично. Удачи тебе с Искоркой, ни гвоздя ни жезла)
7
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Алекс56 рус:
5 цвет нравится такой.газ то зачем ставить?она не много жрёт
Газ на такой машине никогда не окупится. Напрасные траты. Если только таксовать день деньской.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
за отношение к авто 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2583
taZыVаLяt:
5 Таких больше не делают!
и хвала авто вазу))
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Хорошая машинка ,но нужно уделять внимания ,особенно антикору,рыжики на порогах ,снимайте декоративные накладки на порогах и обрабатывайте ,обычна к 5 годам там ржа начинает ,кромки дверей и особенно багажника нужно проливать ,начинает гнить изнутри ,когда замечают,это уже сквозное ,газ дело хозяйское ,может что и сэкономит ,но клапана нужно смотреть каждые 10 т /км ,гидриков то нет ,да и обычно к 100 т/км на нем замена (ремонт)головки ,у двух знакомых 107 и 113 т/км соответственно ,может и совпадение ,но думаю нет ,а так эти движки по 300 т /км выхаживают ,и не балуйте этот движек заменой масла через 5 000 км ,там и 10 за глаза и ничего ему не будет .
Удачи автор.
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 20243
хороший тазик)
Не судьи судят…
 
 
Ответить
Danik
Хотел такую купить но знакомый моторист сказал хрень полная не стоит по мелочи задолбаешся чинить
1
7
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
Danik:
Хотел такую купить но знакомый моторист сказал хрень полная не стоит по мелочи задолбаешся чинить
тебя на***ли.
9
1
Ответить
Зачем комплексная мойка 2 раза в неделю,сгниёт... Нормальная рабочая лошадка.Отзыв 4. Молодца так держать.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.
1
 
Ответить
БЫЛА У МЕНЯ ЧЕРНАЯ 14, ЗА 70 ПОКУПАЛ. ЕЗДИЛ В МОСКВУ 2 РАЗА, И НА НОВЫЙ УРЕНГОЙ, ТУТ В АЛЬ-БАШКИРИИ ГОНЯЛ. ВООБЩЕМ ПОЛ РУСИ ОБЬЕХАЛ ))).ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ЭКСПЛУАТАЦИИ УШАТАЛ ВХЛАМ !!!
 
7
Ответить
ЩА ВНОВЬ ЗАДУМЫВАЮСЬ ПРИОБРЕСТИ 14, ЛИБО 12. НА ЯПЫ ЖЕЛАНИЙ НЕТ ПОЧЕМУ ТО, МНОГО НАСЛЫШАН ПРО СТАРЫХ ЯПАХ, ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ВСАСЫВАЕТ, СТАРЬЕ.

ВОТ ФОТО ОТ ЧЕРНОЙ ЛАСТОЧКИ
1
6
Ответить
ЕХАЛ С МОСКВЫ, РЕШИЛИ ЗАЕХАТЬ В КАЗАНЬ, ПОВИДАТЬ МЕЧЕТЬ "КУЛЬ-ШАРИФ". МУСОРА ПОСТОЯННО ОСТАНАВЛИВАЛИ, ПРОВЕРЯЛИ БАГАЖНИК. ВИДИМО ДУМАЛИ АРСЕНАЛ ВЕЗУ ))), Я ИМ ГОВОРЮ ЧТО ПРУЖИНЫ СРЕЗАННЫЕ, ЗАНИЖЕНА. А ОНИ МНЕ " ЗАНИЖЕННЫЕ, ПОСАЖЕННЫЕ, ОБЫЧНО В ГАИ СТОЯТ". ГОВОРЮ : В ТАТАРИИ НЕЗНАЮ КАК, НО В БАШКИРИИ НАГЛУХО, В ХЛАМ ТОНИРУЮТ, САЖАЮТ, ЕЗДЯТ, И НИКТО ИЗ ДПС НЕ СЛОВО!

ВООБЩЕМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАТАРИЯ УАЩЕ !!! ТАГУТЫ МУСОРА ПРИДИРЧИВЫЕ, ШТРАФ ВЛЕПИЛИ ШАКАЛЫ, ****И !!!

ЛУЧШЕ УСЕБЯ НА УРАЛЕ, В "АЛЬ-БАШКИРИИ".
 
13
Ответить
ЕХАЛ С МОСКВЫ, РЕШИЛИ ЗАЕХАТЬ В КАЗАНЬ, ПОВИДАТЬ МЕЧЕТЬ "КУЛЬ-ШАРИФ". МУСОРА ПОСТОЯННО ОСТАНАВЛИВАЛИ, ПРОВЕРЯЛИ БАГАЖНИК. ВИДИ[quote=ВСЯ ИСТИНА В КОРАНЕ И СУННЕ ]ЕХАЛ С МОСКВЫ, РЕШИЛИ ЗАЕХАТЬ В КАЗАНЬ, ПОВИДАТЬ МЕЧЕТЬ "КУЛЬ-ШАРИФ". МУСОРА ПОСТОЯННО ОСТАНАВЛИВАЛИ, ПРОВЕРЯЛИ БАГАЖНИК. ВИДИМО ДУМАЛИ АРСЕНАЛ ВЕЗУ ))), Я ИМ ГОВОРЮ ЧТО ПРУЖИНЫ СРЕЗАННЫЕ, ЗАНИЖЕНА. А ОНИ МНЕ " ЗАНИЖЕННЫЕ, ПОСАЖЕННЫЕ, ОБЫЧНО В ГАИ СТОЯТ". ГОВОРЮ : В ТАТАРИИ НЕЗНАЮ КАК, НО В БАШКИРИИ НАГЛУХО, В ХЛАМ ТОНИРУЮТ, САЖАЮТ, ЕЗДЯТ, И НИКТО ИЗ ДПС НЕ СЛОВО!
 
9
Ответить
.
 
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
ВСЯ ИСТИНА В КОРАНЕ И СУННЕ :
БЫЛА У МЕНЯ ЧЕРНАЯ 14.ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ЭКСПЛУАТАЦИИ УШАТАЛ ВХЛАМ !!!
С чем Вас и поздравляю)))
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
она едет вообще?
borow
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром