Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2009

ВАЗ 2114 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Покупка сего аппарата была вынужденной. Хотелось обменять старую девятку на побежалого японца, однако ни кто из японоводов даже и слушать не хотел про обмен на "Самару" 2001 года. Тогда и было принято решение о "переходной" ступени навстречу к мечте. нашел - увидел - доплатил. По такой схеме произведен обмен и теперь я водитель ВАЗ 2114. Хуже автомобиля я не встречал.

Первое - ужасно тесно. Как человеку достаточно габаритному, места откровенно мало,при повороте руля, задевал логтями сидящую рядом жену, хотя в 9ке места хватало обоим.

Второе - даже после девятки этот автомобиль - ужасная бренчалка. Музыку можно не включать. Панели исполняют, в своей, скрипящей маненере, симфонии, умирающего от переизбытка гормонов кота, в весенний период.

Третье - коробка. кто придумал пластиковые втулки на кулису? кто придумал вынести пятую передачу так далеко? почему она все время воет? сколько масла не лей, уровень, выше уровня, 2 уровня - ей все равно... Зачем такой длинный ход рычага? АААААААААААААААА.

Четвертое - кузов. за 6 лет жизни автомобиль изрядно потрепался. его не раз ударяли, делали, и еще ударяли. А вторичный металл не любит, когда его беспокоят, вот и гниет по страшному. Не избавился бы - через год ходил бы пешком. Что до девятки, с которой я имею неострожность сравнивать самару 2, так та тоже гнилая была, но ей было 16!

О плюсах:

Порадовал двигатель. Более четверти века инженеры автоваза раздувают бедокурый 1,3 и надо сказать получается. далеко не продвинулись, с 64 до 81, в конкретном случае, лошадиных сил, но  он вполне себе приемистый и тяговитый на всем диапазоне. Чуть по - длинее передачи КПП  и все было бы ОК, но нет - это ж автоваз.

Досталась люксовая комплектация. Подогревы, подъемники, противотуманки и , пожалуй, все. последними, кстати, ни разу не пользовался.

В общем. Небольшой расход, ремонтопригодность и возможность купить запчасти даже у бабули, продающей пирожок, делают Самару 2 вполне  себе востребованным автомобилем среди молодых пацанов. Небольшой расход топлива и безграничные возможности для тюнинга  привлекают тех же самых пацанов, однако кроме того что бы в ней ковыряться - она не годится больше ни на что. Возить пятую точку может только от дома до ремонта. Карбюраторная девятка, которой имел "удовольствие" владеть полтора года, на поверку оказалась куда надежнее и экономичнее четырки. Бензина ела больше, однако вложил в нее гараздо меньше.

Планета Земля
5 за отзыв. Очень хорошая машина))

честно

Астрахань
Серия 13-14-15 всегда славилась как погремушка.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

всё стандартно
вадим
покупая таз человек осознанно отбирает у себя несколько лет жизни из-за потраченных нервов

теснее чем в девятки?
А в чем разница-кузов один и тот же.
Короче сравнение девятки с девяткой по большому счёту,но девятка просторней )))

норильск
говорить,что старая девятка надежней свежей четырке,я бы сказал это вопрос риторический, рассуждать о б/у машине,многое зависит от прежнего хозяина.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Один из немногих и наверное единственный отзыв где автор пишет чистую правду с душевным откровением что это настоящее хавно, а то что только не прочитаешь про лады-и пуля, и апаратище, и конфетка))) за правду только Пять!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Не знаю, у меня 14ка 04 года. Летом ездил на Алтай, за 4 дня 2000 км, частенько до Барнаула, Новосибирска ездил. Ни разу не подвела... Да и не ковыряюсь в ней!!!

Анатолий Пышнов:
Следующий хозяин будет точно с ней мучиться))) и выслушивать только одно от механиков-тут все просто, она у вас разваливается потому что за ней не следили вообще!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
г. Рославль (Рославльский район)
автор не ной копи деньги.вы хотите за 50к купить чудо.купи пруля за эту сумму.т его даже не заведеш.хочеш норм коня,нужен лям.

SLARUS:
С чего он мучаться то будет?У меня шоха 86-го года по твоей логике уже давно должна была мозг вынести еще предыдущим хозяевам,но нет,ездиет и не парит,в отпуск каждый год езжу от 4 до 7 тысяч км за отпуск наматываю!

Близнец30rus:
Железо твоего года это совершенно другой мир! Другие люди создавали другие люди следили
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Каждый видит со своей колокольни.В настоящей и последующей экономической обстановке авто надо попроще.

SLARUS:
Ты думаешь там все железо еще родное?Машине скоро 30 ник,какое бы хорошее СССРовское железо не было,но есть детали которые уже меняные,и прекрасно ходят!

SARANSK
+++++++

SARANSK
chmel02:
теснее чем в девятки? А в чем разница-кузов один и тот же. Ужасная бренчалка после девятки тоже вопрос спорный.Если девятку проклеить,то да тише,а так одно и тоже. Короче сравнение девятки с девяткой по большому счёту,но девятка просторней )))
А это как с Волгой десяткой.В двадцатьчетвертой как в малогабаритной квартире,а ********* места нет.Кузов тоже один и тот-же.

VALERUN@MORDVIN:
в Волге 10 другие сиденья более объёмные и высокие спинки. чем в 24,поэтому и кажется,что места меньше.Четырка по словам автора уже чем девятка.

норильск
Автор: Макс 2114 не куплю больше...................
Спрашивается*****....брал четырку? Почему именно обмен девятки на ино,а не продажа девятоса и покупка.И на что надеялся беря четырку,что берешь как минимум Е класс?
Тем более если продаван согласился на обмен на старый девятос,уже надо было задуматься.
А если бы кто нибудь согласился обменять ино на твою девятку?
Себя бы назвал Макс ино больше не куплю?
Сколько докинул за четырку?

норильск
я к тому,что нету денег,берут хлам,а потом машина виновата,сдесь хоть ваз хоть ино.

Лем
По ней видно, что еле живая. Стоит на четвереньках, плачет и просит не заводить её, а то расссыпецца. На фотке у авто все вкривь и вкось, можно только представить что внутри.

Лем:
Парень купил убитую машину, вот и весь сказ. Не хочет сознаться в этом и порет чушь, меньше девятки и прочее. У знакомого более 300 тыс прошла без капремонта четырка.
А у ёб...тых любая машина сыпется.
Неистово плюсую,тем более сам автор написал что была быта несколько раз отношение к машине наверное было соответствующее,а перед продажей подшаманили и слили,продаван походу дела в запой ушел после этого!

Сибирь
Сообщений: 20243
аха в 2109 салон шире... точно ))) прам хазель по сравнению с 2114
Не судьи судят…

Да ладно вам ребятишки пукать) машина как машина, ну едет, ну дешёвая ну и хрен с ним
Владимир
Автор объясни пожалуйста как так две машины кузов у них одинаковый в одной тебе нормально сидеть в другой тесно ??? Второе где ты пластик нашел в вазовской кулисе ??? по поводу коробки может надо было не масло наливать выше уровня а проверить шестеренки и подшипники 5 передачи ??? Да и по поводу кузова который полностью зацвел в круг и появились дыры за шесть лет , может это следствие не качественного кузовного ремонта ???
Так что сам смотрел, сам покупал , теперь не плачь :)

Пенза
Сообщений: 12016
А машинке то не плохо так в лоб прилетело, если даже после ремонта всё вкривь и вкось. После такого "прилета" и такого "ремонта" в салоне всё отваливаться должно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Олтай
Отзыв ни о чем.На Машину и Жену жаловаться не стоит,выбираешь то сам,никто не заставляет.Все претензии предъявляй себе.
На любой вопрос даю любой ответ.

г. Рославль (Рославльский район)
брал год назад тринаху в столице.годовалую с побегом 20т.за 200к.сейчас пробег-70.масло мобил синтетика-меняю через 7т. не менял и не делал ничего.и когда упоротые клоуны-здесь гадят на ваз смеюсь.

"Чуть по - длинее передачи КПП и все было бы ОК, но нет - это ж автоваз. "

Куда длиннее еще? На второй можно 100 км развить при 6500 оборотах. Посмотри какие короткие на иномарках с движками до 1.5 литра на механике потом уже говори.
Про тесноту и шум в сравнении с 9-кой вообще смех, еще скажи в 9-ке печка грела лучше с высокой панелью.
Не отзыв, а брехня.

Дешевая и ремонтопригодная машина.
Если руки растут увы, оттуда, тот тут беда.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

тазик
климов александр:
+100000!и клоуны-то на старых кривых и чистых япов!вообще умора.))))))
тазик
я мечтал о такой в юнности но увы кроме велика у меня не было не чего.поэтому я встречался с парнем на 2107

Олтай
тазик:
У вас были теплые мужские отношения?
На любой вопрос даю любой ответ.

Продажа Лада 2114 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114