Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2009

Лада 2114 2009 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2009
Напишу и я здесь отзыв о своем тазике. Машина впринципе мне не особо была нужна, так как работаю в 10 минутах хотьбы,да и живу в центре города,с транспортом проблем никогда не возникало,а в случае чего есть отцовская девятина. Ну так вот,собрав н-ое количество денег решил я прикупить себе недорогой небольшой БУ автомобильчик, выбор склонялся к пежо 206, но так как ничего про эту машину я не знал- было решено пойти на местный авторынок и посмотреть вблизи что из себя представляет данный пепелац. Заявился я туда значит со своим товарищем(тоже вобщем то не особо подкованный в автоделах тип, но я так совсем профан в этом). Посмотрели значит пару экземпляров, ну подергал я за ручки, обошел их кругом, да и понял,что "не нужная тебе такая машина". Немного подумав(секунд 15), я пришел к выводу,что мне идеально подойдет чепырка, так как свежей девятины, конструкция идентичная, тачка очень практичная, вози картошку, цемент, родню по плохим и не очень дорогам, за каждую царапинку нет нужды беспокоится, запчасти копеечные, заодно наконец начну разбираться в машинах. Кароче решили мы смотреть чепырки, на рынке естественно почти одни перекупы, было пару неплохих машин, но их увели прямо под носом, так сказать. Критерий отбора был таков: не старше 5 лет, не дороже 140 тысяч, а если коцаная, без всякой ненужной шляпы типа музыка, чехлы, БК- вообще хорошо. Но вобщем то там все такие пустые и были:) Осмотрели мы машин 15, подходящих под мои критерии, 4 из них были явно без морды когда то, это даже я заметил, значит точно мимо. Один перекуп, уже изрядно подвыпивший со 110тыров ловко так скинул до 70, но на вопрос а схренали у нее вместо педалей железки торчат при пробеге 100тыс.км.- сказал, что видимо скрутил, а потом забыл и скрутил опять. Ну кароче довольно весело там ходить, на аборигенов местных смотреть. Ну машин 7 точно явно не соответсвтовали заявленой цене,ибо мне даже внутрь залезать не хотелось. Вобщем посмотрел я на весь этот цирк и решил,что пора мне сваливать отсюда, пошли к выходу и тут я вижу реально пацанскую тачилу(на самом дле я мимо нее 2 раза уже проходил,уж очень отталкивающе она выглядела). Пыльная,занижена, наклейки на багажнике поверх свежей покраски прямо на ржавчину, неродные пороги, тонировка естественно, рядом бомжеватого вида "перекуп". Ну думаю, еще три минуты посмеюсь,такси вызову и свалю из этой дыры. Ценник 140тыров, 2009 год, пробег якобы 88т.км. Внешний поверхостный осмотр: Цветет багажник, правая задняя дверь, разбита противотуманка, скол на фаре, зазоры огромные,но ровные везде, вроде без колхоза. Ну лан, ща внутри посмотрим что да как, все более менее прилично, пару прожигов на обивке, а так все целое и внешне не вызывает отторжения. Под капотом: протекает система охлаждения, аккумулятор старше машины в 2 раза, герметик вроде заводской, лонжероны целые, вин читается, ничего криминального. Заводим: стартеру скоро трындец, фары все светят, двигатель работает ровно, но как будто более шумно,чем в девятке, ладно может так и должно быть. Проехались:передачи втыкаются нормально до 3ей по крайней мере, ничего не хрустит, не брякает, тормозит нормально,ручник не работает, едет прямо. Облазив машину еще полтора часа и скинув 10тыров за косяки.вспомнил,что надо бы доки посмотеть(к слову перекуп все пытался меня обмануть,мол хозяин один, в салоне не курили, ездил дед), посмотрев на сайте гаи и приставов ничего не обнаружил. ПТС взамен изношенному, ну не дубликат и хрен с ним, но скидывать цену за это перекуп не захотел, как и за отсутствие второго комплекта ключей, страховки и техосмотра. Ну я говорю, есть у меня 130, сюда давай включай оформление куплю продажи, на бензу,ибо бак пустой почти. По рукам, оформились в какой то голубятне,забрал доки,ключи, и поехал радостный домой. на заправке стартер окончательно сдох, решил не ремонтировать, а купить новый по пути,с толкача завели, купили стартер,поменяли во дворе. За первые две недели сразу поменял радиатор,патрубки, аккумулятор, свечи, ремни, вв провода, колодки,тромозное шланги, накладки, тросы ручника, ну и масло с антифризом. В течении двух лет была замена датчика холостого хода, сдох нейтрализатор, моторчик печки,шаровые, регулятор напряжения да и вобщем то все. Ржавчину на багажнике устранили, на скорую руку закрасили. Отдал ее год назад в распоряжение мамки, теперь только она на ней и ездит(в 45 лет первый раз за руль,к слову), открывает бампером ворота, на скорости в поребрики въезжает, передачи не правильно выбирает, ну нормас ей на корче этом,не жалуется,20т.км проехала уже по не самым лучшим дорогам. Возил на ней что только можно, и строительный мусор в мешках, и цемент пару сотен килограмм, и мотоцикл на дачу. Акумулятор только очень быстро зимой сажает, не знаю в чем проблема, потребление тока в норме, напряжение в сети не ниже 13 при всем включенном, контакты масс зачищал, аккум новый, регулятор новый, щетки тоже, надо электрику будет отдать. После девятки на скорости 140 не так страшно ехать, гремит не так сильно, да и занижена немного. Наверно взял чуть дороже среднерыночной цены, но автомобилем в целом доволен, учитывая его неизвестное прошлое и покупку у перекупов. Тачка далеко не самая комфортная конечно(хотя фокусы,солярисы,рио для меня не сильно комфортней при все геморрое), но зато практичная, дешевая, самое то молодому человеку до 25 лет. Бабки в нее тоннами не вливаешь, на нее не смотрят как на окамневше говно мамонта, ударить и поцарапать не жалко, за невыплаченный кредит трястись не надо или поломку АКПП. Я вообще считаю,что машина должна стоить ровно столько,сколько ты зарабатываешь за полгода. Впринципе я даже мог 2 таких взять,исходя из этого. Сейчас уже пересел на другую, но машина мне все также не нужна, просто захотелось купить что то красивое/недорогое и в свободное время заниматься и кататься на ней. По моему мнению машина должна быть либо красивой/редкой для души, либо практичной/надежной и дешевой в эксплуатации, либо комфортабельной(а на таких обычно уже возят тебя, а не ты за рулем), либо специализированной под какие либо нужды. У меня все.

UPD: Так как ничего интересного с машиной у меня не происходило, то буду выкладывать здесь результаты заездов моей мамки. У нее более насыщенная жизнь автолюбителя.

Вот так мамка целый день ездила на ручнике, по приходу заявив,что машина стала хуже тормозить.

На фото плохо видно выгнутый забор и перекрытую тропинку,хотя места было предостаточно. В итоге через 3 месяца таких парковок глушитель пришлось заменить

Въехала мамка дастеру в колесо. Немного треснул бампер, смят и вырван номер.

Сюда это никак не относится, но пусть будет

Сначала подумал, что пришел конец гудящему ступичному подшипнику, поменяли его сами, но скрежет не пропал. на выходных загнать на эстакаду и разобраться

всё стандартно
Maevl
maks22:
всё стандартно
есть такое, на оригинальность не претендую. отзыв в стиле"полный профан купил машину у перекупа без чьей либо помощи, что же будет дальше"

Вот правда, даже и не знаю что написать) короче бог с Вами.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

У меня тоже всё.)

Просто чудесный отзыв. 5

главное искренний
все будет

крепись. это ваз.
Роман
Усть-Илимск
Ну насчёт цены на запчасти я б поспорил, был у меня Филдер так на него подвеска в 1,5 раза дешевле естественно не оригинал, сейчас в такой же 2003 г. мучаюсь чтоб раз в месяц ничего не сломалось, ни разу не было, сейчас её продаю.

Воронеж
Купил тойоту на 15 лет старше, в 2,5 раза больше на одометре, на четверть дешевле.
поменял ремень ГРМ, масла, колодки, торм диски, заправил кондей. 20 ткм проехал, менял один раз масло в двигателе.

Роман:
Как уже писал- менялись только шаровые опоры за два года, да правый ступичный подшипник загудел. 2 раза в сервис загонял после особо неудачных поездочек- все в норме

коркино
Как можно износить птс?:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

killerv:
впринципе я вообще ничего мог не менять,кроме датчика холостого хода за 190 рублей, и так бы ездила

Ufa
отзыв о том как добивают авто?

nick_name_1:
Как можно износить птс?:-)
5 лет по поддельному ДКП + ПТС ездили, а нафига оформлять и страховку покупать, затраты же)) Вот и износилась ПТСка

Балашиха
до конца не дочитал...
теперь Авенсис-надоел уже...

Планета Земля
Дустера то хоть хорошенько размотала, мамка твоя?

人名
Отличная машина! Но мне больше нравится 15 в вишневом цвете. В ней нет полки и двери которая может греметь, да и лада седан это очень-очень круто!

дружковка
мама даёт угла!

Nikita 1:
мама даёт угла!
и не говори

Archer92:
отзыв о том как добивают авто?
именно

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Воронеж
Обычная нормальная жизнь 15 ти летних машин в руках первопроходца.Пять.
Мой отзыв: Лада 2106 1987
Stealth
Спасибо, поржал))
89609201535
Белово
лучше девятки нет машины.

г. Новоалександровск (Новоалександровский район)
Вопрос. Ваз 2114, сделал капеталку головки. Заливал раскоксовыватель колец. Всё равно ест масло примерно 2-3 литра на 10000 тысяч. Не дымит, течи тоже нет. Свечи чистые, при пробеге 25000 т. Масло лью шелл. Пробег 190000. Подскажите в чём причина. Компрессия 13,5 во всех

Продажа Лада 2114 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114