Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

Лада 2115 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Коротко  о моей библиографии владения ВАЗ. Первая машина ваз 2102, затем ВАЗ 08, дв.1,3, ВАЗ 09, дв.1,5 карбюратор, ВАЗ 099, дв.1.5 карбюратор, ВАЗ 2106, дв.1,6 карбюратор, ВАЗ 2107 дв.1.6 инжектор, ВАЗ 2115 дв.1,5 инжектор.
Что нравится в ВАЗ? Доступность и простота обслуживания, дешевизна деталей, хороший дорожный просвет, крепкое железо. Что нравится в ВАЗ 2115? Багажник с низким задним бортом (легко грузить и доставать тяжёлые вещи),  приемистый и неприхотливый двигатель с действительно низким расходом топлива. Хорошая шумоизоляция с завода. Мягкая коробка передач. Довольно лёгкий руль. Плюс у меня эл.стклоподьемники и центр.замок на все двери. Машина надёжная, что называется сел и поехал. Дорогу держит хорошо, 150 км.ч. легко и не страшно. Печка очень теплая, плюс в 15шке проведены воздуходувы до задних сидений. В пробках не перегревается и не закипает, вентилятор радиатора охлаждения маслает как надо. Фары светят вполне ярко, я ночью еду на ближнем 100-110 не напрягаясь. Ходовка цепкая, ямы и неровности на скорости, проходит вполне предсказуемо, без раскачивания и рыскания. Двигатель тихий и надёжный, не дымит, масло не расходует и не чернит. Не течет из под головок, поддонов и прочего. Легко ходит 300 тыс. Без капиталки. Правда при условии адекватности эксплуатации. Любит высокие обороты, можно смело и регулярно крутить. Моей машине 12 лет, ржавчины нет. Поменяно сцепление, середина глушака ( где резонатор), моторчик омывателя, лампочки. Панель мягкая. Цвет чистое серебро, без добавлений. При езде на дальние расстояния не устаешь.
Что не нравится? Разница в качестве поставленных с завода и меняемых во время эксплуатации запчастей. Как будто в розницу специально запускают один хлам. Простой пример, лампочки в панели приборов. Отходили свои 150 тыс. пробега, и некоторые сгорели. При замене качество поставленных с завода и купленных у официалов очень разное. Снимал пропаянные с плотным контактом, ставил как будто из алюминиевой фольги. Некоторые сразу и сгорели, забил на них.
Резюме: Машина очень хорошая, в своей цене на б/у рынке, подойдёт, как для девушки, так и по хозяйству прицеп таскать. На учёт ставиться и снимается без проблем, налог и страховка маленькие. Угоняемость редкая.

Тут половина отзыва не про 2115
Владел 10 лет. Прот свет. шумку и систему охлаждения фантазии автора. Арки колес задние и рамка ветрового корродируют на ура( на передних стоит заводская защита) кромки дверей если мыть не ржавеют. Авто -просто средство передвижения, недорогое в обслуживании и при нормальном содержании довольно надежное.В случае серьезного дтп шансов немного выжить.
последняя четырка просто достала мелочами.вёдра эти автовазы.тот же логан в разы надёжнее.и меньше вынесет мозг мелочами.

"Хорошая шумка, лёгкий руль" - это не про 2115.
Про 2115 ,но теория относительности Эйнштейна имеет место быть )))

Старый Оскол
Да тут истину хрен найдешь ,так как её нету )))Свет по мне тоже никакой ,шумка заводская -думаю что тоже нет ,но так как получил машину уже с доп шумкой то в целом нормально .К коррозии за 8 лет вопросов не было ,хотя когда брал залил её пушечным салом просто всю .За ДТП согласен .

Не соглашусь с безопасностью у 8 чного семейства уже болеее менее - сходился раз в лобовую на трассе с 9 кой у меня была новая японка японческой сборки с массой на 30 % больше чем у лады.. травмы были одинаковые.. думаю если 9 ку бахнуть о малолитражку японческую той же массы в 9 ке шансов будет больше ..
Реальный покупатель
Сравнивается с предыдущими моделями автора, естественно не с иномарками. Куплю Приору, она будет лучше всех описанных выше. Куплю Весту или ихрей ещё лучше.
Хламида ржавеющая и ненадёжная. Владел год. Вся в пушечном сале после дела артиллериста. Все гремит, скрепит. Сцепление под замену. Генератор под замену, дальше катушки зажигания, глушак. Да, все чинится на коленке и запчасти доступны, но мелкий ремонт требуется постоянно. Про комфорт и шумку это, право, фантазии. Лет 20 назад - может быть. Сейчас самоутешение.

Киров
Как средство передвижения Вазы очень даже отлично справляются.
С безопасностью на городских скоростях в принципе терпимо. По трассе конечно надо аккуратнее ездить.
У самого было 7 вазов. Так что против ничего не скажу.
Но калину я бы точно не купил...
Мой отзыв: Лада 2106 1986
Имеется во владении аж 2004-го года в родной краске и железе,арки живые,рамка тоже живая.Кромки дверей лезут в зиму от соли,намерзает лёд на накладки,как и задние двери.Из всей гнили только 2 дырки перед задними поддомкратниками,гниль пошла из ниши заднего сидения,я даже не нашёл,как туда залезть и один порог по шву чуть разошёлся спереди,потому что не было брызговика.
Ржавчину по мелочи убираю каждый год,в основном страдает задняя часть машины.
Купил нормальные брызговики-лопухи,стандартные выкинул все.Ещё есть такая фигня,задние брызговики стоят далеко от колёс и кузов начинает там пескоструить,попадает вода,зимой забивается снег в немалых количествах,в общем вырезал из канистры из под масла отбойники,прикрутил на болты брызговиков,кузовщина там сразу стала чище и нет воды.
Брал от первого владельца осенью 2017-го года,с пробегом 125000 км,из крупного было снятие гбц,прокладка умерла,в двигатель никто не лазил,ну и менял подшипники генератора,стойки целиком,пружины устали,но амморты живые,рулевая рейка стучала.
В принципе неплохая и экономичная машина за свои деньги,заправляюсь раз в неделю,за неделю накатываю 400-500 км и то остаётся запас в баке.
Ещё надо покупать хорошие запчасти,не жадничать.
А что с охлаждением?Вентилятор долго молотит в жару?Я за всё время немного закипел в городе,зимой было тепло,причину нашёл сразу же,осенью при замене гидрокорректора банально не подключил разъём,а ездил по трассе и по городу не было пробок,температура всегда была в норме.
Вентилятор,кстати,маловат,я купил крыльчатку на 8 лопастей,вместо старой на 4,тянет как надо.

Лучше,но и дороже,естественно.За 100 логана,да и пруля я не купил бы,хотя советовали некоторые умные.

Не, ну если относительно мотоцикла, то таки да-шумка неплохая)

Сибирь
Сообщений: 20243
Вспомните еще про монтажный блок и его мнестонахождение)
Шумки нет там пакеты натянуты
Свет так себе
Была 2108 и 2114
Не судьи судят…

сергей
Лева Ганж
Как средство передвижения Вазы очень даже отлично справляются.
У самого было 7 вазов. Так что против ничего не скажу.
Но калину я бы точно не купил...
А чем Калина не угодила? Я сам после ВАЗ 2115 пересел на Калину. И она лучше во всем.

Про шумку наверное пошутил

Такая машина если почитать, что лучше любого мерса, крауна, или краун виктории.
Ни о чём твоя писанина,боковой удар на фотке,слабое место фактически у всех машин,да и скорость явно не 90 км/ч была.
Да,безопасность слабая,но ни одна рядовая машина не даст таких гарантий,по весне один такой знаток на пруле фуру положил,видать на липучку надеялся,когда на дороге каток,по итогу 3 человека отправил на тот свет.И таких примеров много.
Суть не в этом,надо быть внимательным и чтобы другие были внимательны на дороге,соблюдать скоростной режим в погодных условиях,нормально обгонять и прочее,а убиться можно на чём угодно,и то,что ты написал,вот ты вообще ничего не открыл ни для кого.
Это обычная дешёвая машина,что ты хочешь от неё?В эти деньги ты не купишь ни мерса,ни крауна,которого размотали пару раз ещё до тебя и всего вытянули.Твои мерсы и крауны вообще не уровень автоваза,глупые сравнения делаешь,давай ещё твой краун,от которого ты текёшь,сравним с майбахом,роллс-ройсом.Странно,тоже не уровень будет.

Такая машина если почитать, что лучше любого мерса, крауна, или краун виктории.
Без мозгов любая гроб ....Чем эта лучше ?Майбах жены Малофеева что то тоже не помог .И таких тьма .

Киров
сергей
Я про калину 1. Внешне не нравится. По надежности очень много нареканий и косяков, при этом все видел лично на машинах друзей, а не по отзывам с сайтов. Эта же течь печки. Быть ошпареным тосолом как-то не хочется.
Может свежие калины и ничего по надежности, но там и цена не в пример больше.
У свежих опять же краска в ручек облазит. Вот на кой они серебряным выкрасили элементы в салоне. За 20-30тк облазит . Машине за 50-100 тысяч рублей можно простить много косяков. А вот за 300тр и выше уже другой разговор.
Маяк_82
Вспомните еще про монтажный блок и его мнестонахождение)
Шумки нет там пакеты натянуты
Свет так себе
Была 2108 и 2114
Свет,кстати,неплохой,куда лучше,чем у старых иномарок,конечно с ваз 2106 не сравнить,но не езжу на туманках,как некоторые.Купил какие-то туманки за 700 рублей,разбилось камнем стекло,купил 2 стекла,вклеил и обтянул плёнкой,выставил их в самое нижнее положение,ибо на трассе встречных слепит,да и по сторонам всё освещает.Снимал лампочки,смотрел мощность,обычный галоген на 55 ватт,в стандартных такие же стояли.Включаю очень редко,на дорогах общественного пользования включаю максимум в дождь,зато очень хорошо помогают на грунтовых дорогах и в деревне,видно по сторонам отлично.
А что там в монтажном блоке?На край от тосола его можно оградить,странно,но у меня все радиаторы и кран заводские до сих пор.

Кто же тебе виноват,что ты купил убитую машину?Либо убил сам.Всё же лучше классики,где двигатель в салоне слышно сильнее,чем снаружи.
Dmitry Tsyhmistrov
не убивал я ее)) запчасти хлам, конструкция древняя и вообще нафиг надо. но про классику соглашусь.

Особо не попадалось на 6-ке,а вот на 15-й опорники быстро погибли,купил фигню за 500 рублей штука,потом взял балаковские,930 за штуку.Рулевая рейка стояла заводская,сняли что-то около 140 тысяч пробега,как и замена пружин,странно,но аммортизаторы живые все,лежат запасом,у задних втулки только разбило.
Подшипники тоже халтура попались,вологодские,больше никогда такие не куплю,но 3 живые по сей день,чуть гудят,правда шуметь начали через год,но я знаю случай,где кореш на форде так влетел на ступицу,которая в сборе и стоит не 500 рублей.
Лампочки не менял,кстати,ни разу,уже почти как 2 года машина у меня,сгорела подсветка одометра на днях,не видно только табло пробега,потом исправлю.
Древняя,не спорю,из 80-х,но иномарку в эти деньги я бы не стал брать,надёжность у неё никакая,чтобы не говорили,не хочу искать запчасти или ждать,пока они придут.

Сибирь
Сообщений: 20243
Dmitry Tsyhmistrov
Какой тосол? Он под жабо стоит)))
Не судьи судят…

11989207
Юрга
В любой поездке нужно иметь кучу запчастей и чемодан ключей и по мимо всего должен разбираться в автомобиле . Больше 20 лет езжу на японцах 90 годов в разы надежнее и долговечнее.
Михаил дро
Усолье-Сибирское

Да не сильно размотала

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115