Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2008

ВАЗ 2115 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Купил машину в 2018, владею год. Когда покупал бампер был целый, привет столбику во дворе:)

И так начнем снаружи, метал у машины тонкий, оцинковки нет, краска тоже тонким слоем, поэтому после сколов или каких либо вмятин краска отсыпается и машина начинает ржаветь/гнить, по моему опыту, одно мятое крыло сгнило за 6 месяцев до состояния дуршлака. Поэтому, если Вам лень внимательно следить за каждыми коциками на кузове, будьте готовы к тому, что кузова станет меньше:) Либо оперативно все замазываете и делаете, либо все сгниет очень быстро, естественно все арки и днище нужно обрабатывать антикором каждый год-два. Рыжики по кузову, это вообще неотъемлемая часть ВАЗа:)

По поводу движка и коробки, тут ничего необычного, буду честен, особо не ломается, если не насиловать машину, подвеска уматывается за год-два, ремонт около 15 тысяч, огромной разницы между целой и убитой подвеской нет, кроме интересных звуков на ухабах, тем не менее лучше, что бы она была не убитая, хоть как-то мягче едет:)

В салоне все играет, дребезжания и прочие прелести будете слушать часто, естественно звук колес, щебня в арках и двигателя вы тоже будете вкушать каждый день:)

В общем, если по простому. Машина неприхотлива в ремонте и цене, владеть ей недорого, НО и удовольствия от езды как такового нет, вы просто передвигаетесь от точки А в точку Б. Ломается стабильно, конечно не надо каждый месяц покупать новый движок, но ручки, датчики, лампочки, все постоянно ломается по мелочи, тут сгорит, там отпадет, здесь задубеет, в общем постоянно есть что-то, что можно починить:) Если Вам нужна машина, что бы просто ехала и была дешёвой, берите. Если хотите поменьше лазить под капот, если Вам не интересно постоянно менять датчики, лампочки и прочее, если вы хотите хоть какой-то комфорт, то эта машина не для Вас, лучше накопите 150-200 тысяч и возьмите что-то более интересное.
Опубликован 9 месяцев назад

Киров
Так как количество вазов больше чем остальных марок, то и нарваться на ушатанный экземпляр шанс выше. Тем более многие берут их как первое авто,либо просто молодежь из-за доступной цены покупает и особо не следит, так как не ставит обслуживание в приоритет.
Если выбирать грамотно и неспеша, то и достойный экземпляр можно найти.
За 40-70 тысяч можно взять вполне живые варианты.
150-200 за более комфортные машины это в 2-4 раза дороже бодрой пятнашки.
Калина и приора не стоят своих денег я считаю.
Аксент и спектра за 150-200 норм варианты, но уж точно не из разряда купил и забыл.
Мое мнение, чтобы не смотреть на лады 10-15 моделей нужно иметь бюджет 300+.
В других случаях покупка ваза до 100 тысяч может быть вполне оправдана. А главное накопить можно быстро.
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Лева Ганж
За 70 можно найти вполне живой вариант. Тут просто дело в том, что ВАЗ в любом случае будет часто ломаться по мелочи, одни только предохранители и датчики, ручки зимой постоянно умирают. И в плане комфорта, его нет. Как я и написал, что бы просто возить попу и не тратить деньги, ВАЗ это хороший вариант.

Продажа Лада 2115 Самара 2008 в России