Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2009

Лада 2115 Самара 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2009
Отличная игрушка на лето.Для временного передвижения в сухое и теплое время года это отличный и экономный вариант. Сразу скажу ездить нужно на ней аккуратно. Не нужно гонять на ней.При движении с большой скоростью и необходимости резко оттормозится её может закрутить. Тормоза у неё очень слабые. Очень маленькие тормозные  диски  и барабаны, маленькие колодки вследствие чего тормозной путь очень длинный. Чего не скажешь о двигателе 1.6 очень резвый достаточно мощный для неё ,легко её разгоняет ,неплохая динамика ,его вполне достаточно для этой модели .Восьмиклапанный агрегат. Работает достаточно шумно и жестко Но это его особенность ,не нужно особо прислушиваться к его жесткой работе это норма. По поводу двигателя как-то на трассе гонялся с toyota corolla ,ничем не уступил Тойоте но и не обогнал её, оторваться она не смогла. Примерно сравниваю со своей короллой 2008 года на механике разгон и скорость примерно одинаковые.Я знаю о чём я говорю потому что я ездил на этих машинах ,можете мне поверить. По подвеске машина очень опасная,в плане того что её может выкинуть в любую сторону, особенно если есть гребенка или какие-то неровности на дороге. Коробка хорошо сбалансирована в плане соотношения передаточных чисел. Кузов автомобиля очень мягкий. Металл очень тонкий. В плане безопасности машина 0. Никаких а б с  и никаких подушек безопасности там нет и не было ,не забывайте про очень тонкий металл который в случае чего завернет как консервную банку.Машина очень лёгкая очень легко разгоняется до180 км ч. Не обольщайтесь этими обстоятельствами потому  как управляемость на ней очень плохая при такой скорости, плюс при экстренном торможении есть вероятность что её выбросит с дороги. Никогда не гоняйте на этой машине будьте предельно  внимательны и осторожны.Соблюдайте правила Дорожного движения ,двигаясь на ней,это просто необходимость.Берегите себя и своих близких.Делайте осознанный и обдуманный выбор при покупке автомобиля.   Мой выбор это Toyota надежная ,крепкая, детально продуманная высокотехнологичная марка,идущая далеко впереди многих ,очень многих своих сверстников по классу.Желаю всем зарабатывать столько сколько  вы хотите и покупать именно то что вы хотите не ограничивая себя бюджетом.
Опубликован 12 месяцев назад

Продалась в течении недели за приличную сумму . Машина не зависная продается легко.Впечатлетления от машины положительные.

макферсон хорош, а вот пассивная безопасность и правда хромает

Старый Оскол
Инструкция по безопасности )))Что б не кидало по дороге ,может стоит стойки поменять .
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20059
nik0574
А лучше не устраивать гонки на дороге. Даже если на Королле. Автор лютый гонщег, судя по рассказу

Фэрид Хайретдинов
ПДД нужно на любом авто соблюдать.
В каком городе это машина находится я хочу ее купить

Грозный
Была такая же только 2008 года, поставил газ 2 поколения и ездил бед не знал, в КПП залил масло равенол, в двс тож равенол 10w50, в тормозная жидкость тоже равенол r325, баклашка на пол литра стоила на тот момент 917р, ну и тосол той же фирмы, по итогу ездила и не парила, не так ржавеет как например 21099 или 2110, по городу газа кушала 11.5-12.5...машиной остался доволен

При живой подвеске и нормальной резине отлично держит дорогу. Никуда она не вылетает. Ямы и стыки пофиг.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
JohnLA
Чтобы не кидало, за подвеской и стойками следить надо
По моей подвеске.
Roman Yakovlev
Фоторяд шикарен! 5+++

Roman Yakovlev
Фоторяд шикарен! 5+++
Спасибо.

kazakovdm
Ваше мнение ,спорить я с вами не буду,не вылетает? Тогда ездийте как считаете нужным.

тойота
Я и езжу. Не гоняю на вёдрах неисправных стодвести.

Алекс
Во во, был сей агрегат. 90 разогнал, потом резко оттормозиться хотел ну меня и крутануло. Хорошо лето было, устояла. Но хватило впечатления на всю жизнь. Думал все опракинется. Зимой я бы лежал на обочине в металлической котлете. Берегите себя.

Алекс
Ну когда работает один тормозной цилиндр из четырех ,то это не удивительно .Хотя это к рукам а не к машине )))
nik0574
Задайте себе вопрос почему на ладах работает один цилиндр?

тойота
Задайте себе вопрос почему на ладах работает один цилиндр?
Зачем мне задавать вопрос за вашу ладу ,а на моей они работали все 4 .Уж 90 на трассе никогда не ездил точно ..

16541925
Сретенск
При какой температуре срабатывает вентилятор и какая рабочая температура?

16541925
При какой температуре срабатывает вентилятор и какая рабочая температура?
В жару ,особенно в пробке вентилятор крутится почти постоянно.Я замечал что рабочая тем -ра выше 90 градусов.Когда стоишь ,очень быстро стрелка лезет в красную зону.Тосол выкипает и уровень уходит с расширительного бачка.

Эдуард
Вполне адекватный отзыв

Миха
Бея
Какой хер сравнивать две машины разных.у меня 2000 года 15.трасу держит на ура.и расход радует.

Серый 505
Желаю вам поездить а лучше купить хорошую машину а потом делать выводы.
Прошел на рабочей 250000 тыщ пока не умерли стойки никаких рысканий по дороге не было

Киселёвск
kazakovdm
Я согласен. У меня 10г 15шка.и стрелку ложет. И не кидает..

Про тойоту прав братан!!

тойота
Респект.!Из Тойот покупал 3 Короллы в разных кузовах и 1 Камри все машины исключительно надёжны.

14501932
Новоалтайск
nik0574
Нет не дело в стойках, там стоит колдут на тормаза, а он играет роль на то что у тебя **** тормазит по разному

14501932
А то я не знаю что там стоит .Хотите сказать что убитые в хлам стойки на это не сказываются ? У меня была 14-я и никогда ничего не кидала ,никогда не было проблем с тормозами ,ни на стендах ни по факту ,что очень хорошо видно на торможении по снегу ,когда видно что все колеса начинают схватывать равномерно .При этом когда начал подклинивать задний тормозной цилиндр ,стало сразу видно что что то не так .Мораль той сказки ,что любой механизм нужно обслуживать .Разумеется я не сравниваю эффективность тормозов с другими машинами ,так как тормоза там всё таки ватные .
Тобольск
Как насчёт ss 20 комфорт оптима, всю ходовку поменял на своей 15 - шке. В ПОВОРОТАХ ДОРОНУ ДЕРЖИТ ИДЕАЛЬНО.

Тобольск
Зима, лето, осень... Лужи...
Трасса, город... Кольцо в городе на скорости 70-80 км в час. Ни каких киданий, ни каких обьездов с маршрута как это бывает на стокоаых стойках у родных лад.
Салмаков Трофим
OFA