Немного фото

Лада 2115 Самара 2009

, Барнаул
Темы: Фотографии

Вспомнилась мне пятнашка ,решил немного дополнить отзыв мелочами.Как только я её купил ,еду такой радуюсь ,вдруг глянул я на приборку и первая мысль которая пришла мне на ум ,попал я на ремонт двигателя .Зловеще горела красная масленка на приборке.!Не буду писать какие ещё мыслишки крутились, но не об этом ,вспомнил прежнего хозяина пятнахи , очень порядочный,честный и последовательный человек .Я подумал зачем ему меня обманывать?Позвонил ему сказал о проблеме, подъезжай говорит ко мне,благо живём рядом, открыв капот он поправил клему провода который идёт на маслянный датчик ,всё лампа погасла.Вот так решаются мелкие недочёты.Но это когда ты знаешь что делать. В другой раз еду, вдруг начинает дёргаться,что за хрень непонятно, дёргает потом нормально всё .Итак додергала что заглохла совсем.Поворачиваю ключ зажигания, не помню точно ,загоралась ли приборка, но стартер не крутил,опять маленькая но непонятная поломка .Осмотрел клемы аккумулятора, всё нормально,затем заметил черный провод ,на нем клема круглая ,а на аккумуляторной плюсовой клеме болт, докрутил гайку, всё, завелась ,опять как новая ,внешне не видно просто контакта нет.Мелкие недочёты а всё-таки надо их учитывать. Мои 4 Тойоты никогда не выкидывали таких сюрпризов.С ладой надо быть универсалом, и электриком и

слесарем- механиком Но все же машинка хороша ,сравнивал её с ладой грантой ,по динамике ,по управлению ,по удобству по набору скорости и т д.Вывод 100 процентов старая добрая пятнаха лучше Гранты.Мое личное мнение, я никому его не навязываю.Радует минимальный расход топлива,радует резвый мотор и пятиступый коробас,переключения мкпп очень четкие .Пробег 65000км все узлы в порядке ,движка ,ходовка, привода,МКПП ,ступицы , всё на ура.Для работы эта тачка то что надо ,не надо трястись над ней, загрузил ,поехал,мало места,накрутил дуги на крышу ,закинул ,повез .Вобщем хорошая удобная тачка , но безопасность хромает, очень хромает , идёшь на ней по трассе,и если кто то выскакивает на встречку в лоб , особенно если рядом, реально обжигает и бросает в пот,потому что никакой безопасности тут нет,метал на крыше реально проминается под тряпкой когда моешь крышу,и я не вру ребята.Зацеп с дорогой на 13 й резине очень сомнительный , врят ли увернешся при экстремальной ситуации,а если увернешся то закрутит наверняка.Но на то она и пятнаха и двигаясь на ней, ты должен быть и профессиональным водителем экстремалом ,если нет,то ездий 60 в городе и 90 на трассе.Вообще машинка не плохая, но не любит ошибок водителя ,так что стараемся соблюдать ПДД и ездить без понтов. Всем добра .!