Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2009

Цвет салона: черный
Салон: 2 стеклоподъемника
Ходовая часть: Устаревшая
Двигатель: Устаревший

Бывают в жизни ситуации, когда тебе приходится жертвовать принципами или еще чем то. Нечто подобное и у меня случилось месяц назад.
                     Вступление(лирика, о машине ни слова)
     Вобщем, полгода назад пришлось оставить родную Хакасию и любимый Саяногорск и поехать работать в Воронеж, точнее в его пригород- Нововоронеж, строить АЭС. На пару-тройку лет теперь это мой город, а значит и семья должна жить здесь.  Приехали сюда с женой обживаться , дочку оставив пока на родине, у тещи. Прошли 4 месяца, работа стабилизировалась, все ведет к тому что - «Пора забирать ребенка сюда.»
     За 3 недели созваниваемся с тещей, и предлагаем купить ей билеты через интернет, напрямую на сайте авиакомпании. Тогда еще были билеты на  удобное время прилета в Москву (9,00 утра т.е мы могли к этому времени приехать на поезде из Воронежа, встретить тещу с дочкой, погулять по столице и благополучно уехать обратно ), плюс к этому можно было сэкономить немного денег не платя всякие сборы кассирам. Теща думает несколько дней, и решает, что интернет покупка кампания крайне рискованная, тянет еще несколько дней и покупает билеты сама на 19,40(крск) вечера прилет в Домодедово в 21,00(мск) .  Моё лицо от такого известия  приняло крайне задумчивое выражение, а если быть точнее то такое О_о. Дело в том, что перед глазами как перед смертью -вся жизнь пробежали интернет страницы РЖД, которые я тщательно изучал в течение двух недель, и прекрасно понимал, что последний поезд в Воронеж идет в 21,05. Ёманарот подумал я, чтож все так здорово то получается!?  И тут мысль –«Прокат автомобилей»!!! В Европе же живу теперь, пора пользоваться благами цивилизации!
      Надо сказать, что время брать тачку в прокате я выбрал неудачное- Море, отпуск, всеобщая южная эйфория. В итоге свободных авто не оказалось, хотя нет была возможность взять Corolla за 4500 на 3 дня но просили залог за нее 30 тыр, денег на такой залог не было, т.к зарплату немного задерживали и я продолжил искать бюджет-кар Nissan Almera, Chevrolet Aveo, да хоть  Daewoo Matiz, лишь бы не самое страшное в жизни японовода – ТАЗззз. Но:)))), судьба надо мной решила поржать, и единственная свободная машина на тот день во всем городе оказалась мечта гопника – пятнашка!)))
       А что делать беру! (Опять флэш-бэк перед глазами, как 14 декабря в день всероссийской акции протеста против пошлин я ездил с плакатом «На ТАЗ не пересяду» Сцуко, стыдно стало за себя))) ) Приезжаю к прокату и вижу, стоит оно… Грязно выругался про себя и зашел в офис. Подписание бумаг занимает 20 минут, менеджер рассказывает о возможных дефектах, мол может вылетать первая передача, коробку уже ремонтировали по гарантии, но сделали тогда только вторую передачу, про первую сервисменам сказать забыли)))) надо следить за тосолом( расширительный вроде где-то треснут) и уровнем масла (подъедает).
       Мысль тогда мелькнула «Ну наверное поездила машина свое уже »  отдаю 3000 тыр за тачко, 10 тыр. залог, получаю ключи и сажусь за руль. Пару минут сижу, пытаюсь понять, где тут чего, и как оно работает, вспоминаю рассказ преподавателя автошколы 9 лет назад, что коробка тут идиотская, задняя передача там, где должна быть первая, добавляло оптимизма и то что я как типичный америкос почти всю свою автожизнь провел на тачках с АКПП. Да пофиг, думаю, прорвемся))) и поехал.
                                      Про машину
-Че она не тянет то?!
- А, мля, с третьей трогаюсь!)))
Включаю первую, и тут, Бабах… грохот, вибрация, че за нах, думаю!? Аааа, первая вылетела! Теперь  на первой рычаг рукой прижимаю, чтоб не вылетел вдруг. А на лице такая блаженная улыбка, и дикий ржач в голове. Еду дальше… Твою маму, че с рулем то?! Понятно, он просто не правильный угол имеет (см. Фото). До Нововоронежа 50 км, за это время начинаю адаптироваться к тазику, пытаюсь расслабиться, не получается. Чего то не хватает, ощущение что я недополучаю нормальной информации о дороге… И тут осенило, Зеркала!!! В них же видно максимум 40% от того что необходимо видеть водителю. Сразу вспомнил пацанскую посадку в девятосах, когда водитель сидит эдак подтянувшись к рулю, один локоть, высунув в окно, а все предплечье второй руки, положив на руль (гусь короче). Попробовал, оооо…так обзорность гораздо лучше. Поржал!)))
       Тем временем мозг начинает обрабатывать первые ездовые ощущения … хм..подвеска всю мелочь и средние кочки неплохо глотает. Если верить спидометру восьмиклапанник довольно неплохо разгоняет машину, разгоняюсь 90-110-130 и тут, какой то бурундук решает перебежать дорогу перед  моей пятнашкой, причем нерешительно как то, остановился посредине. Ну а я гуманист, решаю объехать зверя, совершаю небольшую переставку…маза фака.. что это!? Крен, и последующая раскачка машины такие, что скорость тут же снижаю до ста. Потом уже делился с владельцем 99й впечатлениями, и он подтвердил «раскачивает зад тут нехило, в девятке не так )))».  Пытаюсь понять, как тут включается свет, с теплом вспоминая «перегруженные функциями подрулевые переключатели» на японцах(Журнал ЗА РУЛЕМ©) Ура нашел невнятные кнопки, на передней панели, отлитые с качеством свинцовых хреней, которые мы выливали в детстве в землю.
       Тем временем доехал домой, зашел сел в кресло, начинаю рассматривать ПТСку! Achtung!!! Машина 2009 года!!!! Вспоминаю, Коробка, Расширительный бачок, Подъедает масло. Понимаю что затупил и на пробег машины не посмотрел. Не поленился выйти на улицу посмотрел О_о   36250км. Сопоставляю с моей  Corona 90г/в, на которой пришлось ездить в последнее время в Хакасии, мля…как так!? У тойоты пробег минимум в 10 раз больше, но подобных проблем не было, и уверен при нормальном отношении у нового хозяина их тоже не будет. Иду домой улыбаюсь.
       Следующее утро. Выезжаем в Москву. Расстояние 500 км, по опыту дороги Красноярск-Саяногорск будем ехать часов 5-5,5. Надеюсь погулять по столице пока ждем самолет с дочкой. 8,20 утра, на улице уже 23°С жена говорит, включи кондиционер немного…Поржал))) Едем, по мере наматывания километров появляется некая уверенность, на спидометре периодически 140, кстати до этой скорости 86 лошадей машину разгоняют довольно уверенно, Упал на хвост новой Audi A4 2.0TSi с питерскими номерами,  так и проехали в связке километров 200 при скорости 120-140км/ч. Думаю тогда, «как так у нее ведь по паспорту 143 км/ч максималка, а тут еще и запас есть, потом вспомнил, 140 Тазовских км/ч в лучшем случае соответствуют 120 реальным. Улыбнуло.  Дорога ровная автобан почти, мимо проносятся села, города надпись на одном из щитов «Куликово поле 62 км» удивила, как то не знал что оно где то тут))). И вдруг на тебе, пробка посреди междугородней трассы. Виной тому ремонт и расширение этой дороги, стоим. А че то жарко становится, вентилятор с шумом, почти визгом, гоняет теплый воздух по салону, смотрю на стрелку температуры двигателя! Еманарот, температура 125°С!!!(См. Фото) Опять флэш-бэк: Таким голосом с горным эхо:
    – «Расширительный бачок возможно треснул»
Включаю печку на полную, напомню это пробка, немного погонял тосол по кругу погазовав, температура начала падать, глушу мотор примерно на 100°С. Грязно выругался!
       Минут через 15 пробка двинулась, и к счастью, уже не останавливалась. Навстречу нам машины стояли на протяжении километров 15. Шок!  Дальнейшая дорога пролетела без происшествий, хотя глаз мой нервно поглядывал на датчик температуры (тренировал этот навык на Legacy с EJ25). В дальнейшем стрелка температуры при каждой остановке упиралась в 128 градусов, вентилятор почему-то включался только тогда. Х.з может на Жигулях так и должно быть))) С такими проблемами в Москву с её пробками ехать не решился, остались в Домодедово(симпатичный городок такой оказался). Дождались самолета, радость встречи. И в 22,00 мы поехали обратно.
Ночное вождение Жигуля.
      Больше всего удивило на этом авто направление светового потока фар. Жаль с телефона не сделать нормальный снимок этого» явления», а так бы остановился и сфотографировал обязательно. Свет направлен тупо в глаза встречному водителю. А куда должен по идее?))) На прульках я ни разу с таким не встречался, в итоге вспомнив фразу из рекламы  Opel Insighnia:
     -«она сама выбирает нужный режим освещения»!...
решил сам стать той интеллектуальной системой «Night Vision» вращая рукоятку корректора при приближении встречки. :)))) Если опустить фары пониже то ничего не видно на дороге, а если поднять повыше то все равно ничего не видно, но встречные машины мигали фарами. Так вот и доехал до дома. И, слава Богу, ничего серьезного в дороге с машиной не случилось!
Прошел месяц с тех 3х дней обладания пятнашкой, но эмоции как-то до сих пор не улеглись.
         Теперь попытка адекватно оценить плюсы и минусы именно той машины:
+ Низкий расход топлива. Примерно 6,2 литра на сотню по трассе.
+Хорошие чехлы на сиденьях))), в спину не упирался какой-то металлический предмет в районе поясницы.

- Нереальная цена за новую «Машину»! 250тыр. в голове не укладывается отдать за это.
-Невнятное поведение на дороге (крены, раскачка. С чего она так популярна у гопо-гонщегов!?)
- Дикие вибрации рычага КПП ( через него ощущаешь каждый оборот маховика двигателя)
- ужасный обзор в зеркала заднего вида
- Плохой свет фар.
- Дворники, которые почти не достают до стекла.
- Общее качество деталей
- Жена добавляет «Невозможно ездить в жару»))))

Назовите этот отзыв «соплями», «эмоциями»,«не о машине» или как- то еще, он такой и есть. «Эмоции о небольшом путешествии на не машине». Как все же здорово, что есть возможность устроить такой тест-драйв каждому, кто поведется на массированную рекламу ТАЗа.

Курган
Таз! Таз!
Как это мило!
Таз! Таз!
Без перерыва!
ТАЗЗ!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Счастливчик! =) гыгыгы
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Тверь
Пипец!!! Я плакал)))))))))
зато мафон стоит!

автору респект! думаю многим "открыл глаза" - кто не пользовался этим "творением"
повезло еще, что ничего по дороге не отвалилось!

Оооо гаспода, было время ездил на 21140, к 40000 разваливаться начало авто, если честно ВАЗ 21083 1990 года реэкспортная в 2000 году ой как нравилась по сравнению с новыми и пластик мягкий и ломалась реже хоть и в возрасте да и пробег хз скока был но ЧЕСТНО 1990 год БЫЛ ЛУЧШЕ 2005 го
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Еще там багажник большой. Я сам как-то "плакал" когда после иномарки на 14-ой прокатился 5 километров, а раньше нравилась...
И еще + это дешевые запчасти, можно хоть каждый месяц все новое ставить : ) Мой отец очень переживал по этому поводу, когда тойоту у меня купил, потом вдополнеии купил ниву и теперь отрывается, поменял уже пол-машины. Прикольно было, когда он меня попросил купить ремень генератора подороже Bosch, - 100 рублей!!!
Как говориться не дай Бог.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport
Да... Жесть ваще, 2009й год... Нах, Фиат продал СССР завод с технологиями в 70х, и что? У наших так и остались технологии 80х, а вот Фиат ушел далеко. 3й год рулю Пунтой и Стилой, недавно сел в КаЛЛину... это жесть. Автор молодец, хороший отзыв

ничего нового, машина прокатная значит за ней просто тупо не следят и масло не меняют, чему удивлятся?У нормального хозяина даже 15 шка будет ходить.

*Иркутск*
А ксин ксай что за ауто? Китайское по любому, а как выглядет?:-)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Классный отзыв! 5 ))))))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

Думаю, настоящий Xin Kai всяко получше будет )))

Биробиджан-Цюрихь
а я даже не узнал это чудо, пока не увидел крышку на двигателе...млин простите, на на банке консервной =))))
<---4м---занос---4м--->
Ласточка.

даже читать не стал... у бати и 5,7,9 модели были-ужос нах, сам со страхом вспоминает. афтор крепись, уле кто-то должен это амно юзать, я бы на велик пересел.
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.

тебе еще повезло что это не "люксовая" комплектация))) там БК есть он пищит почти всегда))) и мелодии чирикает ))и хз как отключить ))) А ты думал почему ДПС всегда злые ))) они на этом ездют ))) меня на калине с абс при резком нажатии на тормоз развернуло ))) а на хайсе грузовике 95 года никогда такого не случалось, он мне многие ошибки просто прощал)))
ЗЫ ДЬЯВОЛ ЕЗДИТ В ЛАДА!!! ))))
V6 3.0L
DILLIGAF

Надо же, когда то вся страна о таких мечтала и в очереди стояла!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
dimon1977
без хозяина любая машина станет хламом!
пыживод
ну незнаю я в свое время на 2114(новую брал) полтора года отъездил и ни че такого ужасного не заметил(насчет зеркал согласен и посадку не подберешь),а температура у тебя на фото максимум 110,от черточки до черточки 20 градусов так что посчитай.

укатанная и всё на этом
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Вологда
Двига то вроде как 16 клапанная =) Поржал, лол 5ка)
Все люди как люди... А я Студент)))
Написано так,что автору надо орден за его подвиг давать.А сам не может показания термометра правильно увидеть,
тот еще наездник.У нас пол-страны не только на таких,гораздо более старых катаются и не стонут.Сразу скажу,
чтобы не признали меня "тазоводом" ,лично у меня Тойота,но были раньше и ВАЗы и Москвичи и Газель ,Транспортер.
Но о любой машине могу сказать добрые слова.

Дальний Восток
Нормальный такой Ксин Кай ))
© ALEX_23
rgjk
Автор молодец, уважение тебе и удачи на новой работе:) А про тазики-эт одни эмоции тока могут быть:)

Полста четыре
Так вот как это называется... ксинкайксинкай!
vista_63
Помимо температуры еще и со скоростью "приврал"- по паспорту там 160 максимум (под горку осиливает, проверено:-)). Зеркала и вправду не айс, но справедливости ради - у большинства правильных машин 90-х не на много больше(та же королла 90,100, виста 30,40- тоже из личного опыта). Так што не все так плохо:-)))) Но ТАЗ остается ТАЗом! За что молодежь его и любит - можно БЕСКОНЕЧНО что-то подкручивать, подвинчивать, "тюнинговать" :-)
сми
НЕ сильно качеством российские машины отличаются от иномарок стоимостью до 500000 тебе просто ушатаная попалась
йй
Да нормальные авто, если в нормальных руках и сразу устраняешь мелкие недостатки движка без капиталки 200-250 т. км проходит
Demon 163rus
пыживод : я свою 14-ю тоже брал с новья. И ухаживал так как нужно. Тазик - лотерея ....
Когда продавал , жена канючила- " Давай оставим , буду учиться ездить " ит.д. Когда купил ей Фиесту новую , сама была в шоке - как можно в этом Тазу ездить.

Да на 15-ке я не ездил! Из тазиков тока на Криоре!!! Один раз для интереса зашёл в тазосалон и сел в 15-ку, бля чуть не блеванул в салоне, пипец как на этом можно ездить? Бежал я оттуда без оглядки!!!
У меня даже жена понимает(сёдня спросил её для интереса) что лучше Марк 96-го года, чем таз 2009-го!!!
Хочу Марка взять, ипаное гос-во со своими пошлинами!!!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

PRK-NVKZ-NSK
хорошо поржал...5
The Truth Is Out There

по фотке чувствуется запах дешевого пластика))
У меня друг купил новую 14-ю за 253 тыщи... Что сказать - кто сидел в ТАЗе тот знает: ужас одним словом, какие-то саморезы в панелях повсюду, проехал 100 км - один саморез откуда-то выкрутился и обратно не закручивался уже, горел Check Engine с салона, что-то гремит по словам друга в ступице какого-то колеса, задняя дверь протекает в дождь. И недавно само собой лопнуло стекло одной из боковых дверей!!! Кошмар... За 253 тыщи... Другу уж ничего не сказал, не смеялся над ним, чтоб не расстраивать, да он и сам понимает. Единственное что меня веселит, так это "оправдания" ТАЗоводов: мол, купил, потому что новая, года на 2-3, отъездить без проблем, а потом продать чуть ли не за сколько брал. Ну бред же, да и сами они это понимают, вот только признаться в глупости своей не могут потом.

Р-н-Д
ахаха, поржал от души)))) молодец автор, написал четко!

Старый Оскол
Без комментариев О_о

Старый Оскол
Ещё такие Вазы бывают:

мск
тоже ездил на 15 два года назад. впринципе неудивительно, что авто в таком состоянии. а что вы хотели от прокатного авто? а любят таз все таки за ремонтно пригодность и дешевизну запчастей. расширительный бачок то стоит рублей 200 наверно и сход развал сделать 500р и машинка преобразиться.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

За отзыв 5, честно, справедливо и интересно написано. Прочитал на одном дыхание, в очередной раз убедился в ужасающем качестве русского автопрома
машина на пракат. А чего вы еще от нее хотите??? ни хозяина у тачки ни обслуживания, проехал, пнул и дальше.
Температура нормальная, так и должно быть, бочок стоит 50 руб, тока поменять некому, зуд коробки устраняется за 15 минут пластмаской с дырочкой, которая вырезается за 2 минуты.......
В общем хозяин машине нужен.

Otro lado de la Tierra
Ржабельно! Респект за хорошее настроение с утра!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
Нет, не уважает себя наш народ.
Покупает новый ваз с салона, и говорит, что чтобы ездило там надо подкрутить, тут подстучать, здесь в масло залезть!
А теперь представьте, что Вы работаете в конторе с дресс-кодом - а вам маслице надо подлить по пути на работу, и не вспотеть в белой рабушке если на переговоры едете.(если Вы вообще туда доберетесь к назначенному сроку!)
Поэтому часть каментов, где говорится, чтобы ездило надо подстучать/подкрутить/подмазат ь это все нормально когда планово, а не постоянно и рандомно.
Я все понимаю японцев на всех не хватит, но уж если ездите на вазе, то не стоит говорить о лучшем соотношении
цена/качество(по крайней мере указывайте "в моем регионе") - а то весь ДВ смеяться будет 100%!
to Misha 013 "Ещё такие Вазы бывают:" - нет это фантастика!
constr
И Вы на этом "авто" везли ребёнка! Я бы не рискнул.
У семи нянек дитя без глаза. Больше и сказать нечего. И прокатчики тоже молодцы, могли бы лучше за машиной следить.
Попробую ответить на некоторые комменты. Насчет стрелки температуры, сейчас присмотрелся к фото и понял, и правда температура сравнительно невысокая. Но ёпт, тогда это называется эргономический просчет щитка приборов. Выглядит так, будто «Усё, пипец!»
Дальше. «Машина прокатная, никто не следит». В начале моего рассказа о машине, мелькнуло слово «ГАРАНТИЯ». Я не знаю, что есть гарантийный сервис на ТАЗе, но сдаётся, что регламентные смены масла и расходников тут присутствуют, ЧЁ ЕЩЕ НАДО НОВОЙ МАШИНЕ на 37-ми тыщах пробега? На работе в качестве развозной машины используется Рено Логан 105 тыс. пробега за полтора года. Можно сказать, что у него тоже «нет хозяина» но нет, он спокойно бегает, не доставляя каких-то проблем водителям. Хотя из ремонтов там только регламентные замены расходников и мелочи в подвеске. Но здесь же почему-то народ встает на ненавязчивую защиту этого транспортного средства, «бачок 200 рублей стоит», «проблема решается пластиковой хренькой, которую можно выточить». Я бы не хотел вытачивать и вырезать детали, купив новую машину. А за 250 тыр….да гораздо выгоднее вложиться в Corona «бочку» или Carina E за 160 тыр. провести полный кап. ремонт подвески (если конечно это нужно)за 30 тыр., провести обслуживание мотора тыщ. за 20-25. И ездить, ездить и ездить…. с радостным чувством «Я покопался в машине»
То CONSTR зри в корень(в начало), это была единственная свободная машина в городе, иначе ни за что бы не сел в нее!
oidfjj
Была у меня 2114, попал в дтп. Ударил в лоб таксист 20 летний на Эксиве. После составления схемы он ухал своим ходом, а меня утащили на стоянку. Смяло весь перед радиатор вылетел и тд....)))) Благо не очень сильно, грудь поболела и все. Теперь езжу на Аккорде , так спокойней и за семью уже не так страшно. Недай бог конечно.

Подновосибирк
не дай бог:)

БАРНАУЛ
жесть!
Мир потихоньку сходит с ума...

это 5 )))

Белгород
5, только преувеличено чуть)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Яр Чаллы
Рабочая температура у Вазов 09-14 моделей 110град ,так что это норм. температура.Блин .Как будто все сразу за руль ролс ройсов сели.Ну убитая машина из проката и все.У меня 99 была 280тыс. прошла без капиталки двигателя .Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
В принципе машина в хороших руках будет служить исправно. в эксплуатации были ваз 21093 2004 г.в 4 года и сейчас ваз 2114 вот уже 2 года Оба-рабочие авто. по подвеске-действительно хорошо проглатывает ямы.довольно крепкая. неполадки чаще всего возникали в электрике-датчики,лампочки свет и так далее. конечно управлять сложнее-устаешь от неудобной посадки. а так ничего криминального нет кто бы чт ни говорил.

Рязань
Даа, к хорошему быстро превыкаешь!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

>Misha 013
>Ещё такие Вазы бывают:

А там один фиг щели на крышке туннеля такие, что палец пролезет )) Как ни закрась, а породу не скроешь
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
На работе купили новую 15-ку после 300км ощущений пипец одно из них это начал скрипеть салон. У меня своя КАРИНА 95Г.р так там вроде тише и не скрипит.

Когда читал предисторию, грешным делом решил, что ты на ней в Саяногорск собрался (во, думаю, у парня крышу снесло...)!! А написал классно, молодец. (5+).
Рома2000
"А ты попробуй, не ОДАЛЖИВАЯ ни у кого, купить машину. Вот за 250 и купишь"
Друг, не заводись так. "Автобрэндингом" я не страдаю, готов ездить на любой машине, в которой я чувствую себя комфортно и безопасно. Речь идет о том, что я, свои заработанные 250 тыр никогда в это не вложу! После этого тест-драйва тем более. Деньги я умею считать, слава богу. и свой вариант их траты(с экономией в 40-50тыр) я озвучивал чуть выше.

санкт-петербург
ГАРАНТИЯ - это допродажное понятие, что бы заманить. что для ваза, что для бмв. по крайней мере в россии.
страшно что такие долбо*бы строят АЭС. что ты рисуешься то? угодил большинству здешнему, а по делу ничего не написал. клоун. сам шучу - сам смеюсь.

Moscow city
А мне аварийка на ней нравится, это большая красная кнопка рядом с дворниками на первой фотке )
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

Каждая машина имеет свои недостатки и свои достоинства.Мне лично не понравилось высокомерие и надменность автора в этом отчете.Ну не нравится тебе ВАЗ,да ради бога,но не надо так хаять машину,тем более практически все страхи автора водителю-профессионалу (да любому водителю, не "наезднику" )просто смешны.А насчет покупки подержанной иномарки-так это лотерея,можно нарваться.Да и всегда найдется более крутой владелец новой дорогой иномарки (молодой прыщавый сосунок),который по подобию автора о твоей машине скажет: "Типа ты че,мужик,как можно ездить на этой помойке!". Тебе будет приятно?

kymertay(БАШКИРИЯ)
нормально написал.тоже такая была.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

нержал так со времен Сани Поддубного... ваще абассака )))))))))))))))))))))))))
пеши исчо )))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

от души так написано, у тя талант !!! супер )))
все меняется
Nik.a
2 года назад взял КОРОЛЛУ Е90, 1988г. с пробегом 270т. (мож ещё и смотан), сам накатал 70т. Двиг как часы, в салоне ни чё не гремит, кузов чуть на арках порыжел. за 2 года ни чё не сломалось, менял зад. стойки и расходники естественно! ВЗЯЛ ЗА 55 ТЫС.
уже просто интересно - когда ломаться начнёт?
Чё я за эти деньги смог бы взять из "MADE IN RUSSIA"???
И чем бы я занимался эти 2 года??? Думаете на машине бы ездил? Вряд-ли!

пилять.. а я за своего 10ти летнего легася 200р отдал, и тут началось, замена свечей, колодок, масла, фильтров, устал уже... лучше бы подкопил и взял НОВУЮ ладу за 240. :((
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

АвтоВАЗ надо перепрофилировать в отверточно-сборочное производство иномарок, как это уже произошло с другими заводами. Это НЕИЗБЕЖНО. Чем раньше это поймут, тем лучше. Мировая практика говорит за это. Так начинали японцы. Так начинали корейцы. Так начинают китайцы. Один лишь русский Иван считает себя умнее всех и продолжает производство конструктивно-ущербных вещей. Потому как руководство НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧИ производства качественных машин. Их волнует лишь одно - выбить очередные бюджетные субсидии, и набить ими свой карман.

Мэлс55
Учись читать приборы!!! Там не 125 градусов, а чуть меньше 110.

Полностью согласен с ALEX 677. Если ты баран-наездник,тебе уже ничего не поможет!!!Надо уметь ездить на всяких машинах по мере необходимости, а не паниковать при температуре 105 градусов.
Nik.a
lex_m_p
Короче! Не парься! Если это все твои проблемы, то у тебя отличный машин!!!
kolyan777.88
А что вы хотели за цену,в 250 т.р.?? ВОт,я все поражаюсь,какой-то глупый народ пошел,зачем сравнивать б\у иномарку и новую русскую?? надо тогда уже и сравнивать новую иномарку и новую русскую,и вот тогда и удивляться цене,только уже ЕССНО иномарки..и конечно же,иномарка будет лучше,ну дык и цена у нее будет в 2-3 раза больше! а если сравнивать б\у русские и б\у иномарки,так б\у русские дешеввле..Да и вобще,нельзя забывать,что класс русской машины ниже,чем класс иномарки.А сравнивать машины разных классов,как минимум глупо.Далее,вот вы все говорите плохие тазики.Но,ведь если наши русские сделают ладу,которая ни в чем не будет уступать тойоте(что реальность,это было сказано на пресконференции Авто-Ваза),конечно же у неё и цена не будет уступать тойоте.Теперь оцените,у вас есть сумма,ну к примеру в 600 т.р. вы хотите взять себе новую машину,и тут выбор,тойота или ваз?? за 600 т.р.,ну я думаю тут комментарии излишни.Поэтому своей цене,машина полностью соответсвует.Дешевли,новую машину,не производства Ваз,Вы не возьмете,это факт. А значит самые дешевые автомобили-это автомобили Волжского Автозавода.
Колян777 респект за слова!целиком и полностью поддерживаю!
ILYA1
Колян777 ВАЗ за 600 т.р., конечно никто не купит какого бы качества он не был. Проблема в том, что в Японии за 250 т.р. в йеновом эквиваленте можно купить если не Тойоту, то новый Ниссан точно. Пускай он будет деревянным (как, впрочем и ВАЗы), но настоящей японской сборки. Думаю, что схожая ситуация и в ведущих европейских странах-автопроизводителях.

))) Мэлс55,Миха24РУС. приборы читать учусь, честно. Теперь садясь в любую машину(не жигуль) периодически посматриваю на указатель температуры. Все надеюсь еще раз увидеть, стрелку которая с ростом скорости падает до 90град, а при сбросе скорости и становке начинает рости, как в данном случае до 110 градусов. Ну хоть убейте, ни разу такого не видел!!! Ибо в МАШИНАХ стрелка движется только в момент прогрева(неисправную систему охлаждения не беру в пример).
Колян777 "ВОт,я все поражаюсь,какой-то глупый народ пошел,зачем сравнивать бу иномарку и новую русскую"
Ты знаешь б/у иномарки, те которые одного класса с девятками-приорами, стоят примерно столько же, сколько и новое отечественное изделие. А народ привык, как бы этому не препятствовало правительство ВЫБИРАТЬ и СРАВНИВАТЬ. А когда за одни и те же деньги человек может купить нормальное, современное авто, с просчитанной безопасностью, хорошим мотором, акпп, климат-контролем и т.д или постоянно ломающийся и требующий регулировки Жигуль, выбор думаю понятен. Хотя…как не печально, зомбоящик таки действует на обывателя, и бежит он бедный в салон покупать приору. А потом при встрече на вопрос ну как тачка? Ответ - Ой, да супер все. Вот только умолчал он, что кондиционер у него отказал при пробеге в 5 тыщ, и стойки потекли на 6й тысяче пробега. Но ведь для Тазовода это мелочи;)

Далее ты пишешь «если наши русские сделают ладу,которая ни в чем не будет уступать тойоте(что реальность,это было сказано на пресконференции Авто-Ваза)»
Ты сам в это веришь? Только честно? Точно такие же слова вазовцы говорили когда выпустили Десятку. Думаю тут без комментариев.
BMW X3 3.0I #bigrace19
Alex68Moscow
Уважаемые ГОСПОДА, которые пишут отзывы о своих авто,
Имейте совесть, и хоть немного уважайте себя, как РУССКИХ, и хоть немного гордитесь тем, что Вы живете в РОССИИ. ВАЗ-это русская машина, своих денег однозначно стоит, много в процессе эксплуатации не просит, когда с помощью компютерной программы я посчитал расходы на содержание Ваз 21134, то получилось, что с расходами на кредит и стоянку + все, километр пробега стоил 1 рубль 44 копейки.(за 2 года эксплуатации) А ну ка добейтесь такого-же результата на своих марках и пр. Это раз. Теперь два, за границей ваши марки стоят ровно 3 копейки, а вам их продают за 3 рубля, и потому как она называется тойота (прости господи), вы готовы отдать и 4ре, лишь бы приобщиться к ино авто прому. Ну ну.
А правый руль вообще отстой. Посмотрите как вы ездиете по дорогам с односторонним движением. Вам вас самих то не жалко.

Саяногорск
Alex68Moscow:
ВАЗ-это русская машина, своих денег однозначно стоит
Да ну!? А вот европейцы так не считают Компания Renault, владеющая пакетом акций АвтоВАЗа, намерена продавать автомобили Lada в Великобритании гораздо дешевле, чем в России. Автомобиль, позиционируемый как самый недорогой в Соединенном Королевстве, предложат покупателям всего за 5 тыс. фунтов, или приблизительно 220 тыс. рублей, сообщают «Вести ФМ». Но пустая комплектация избалованных британцев не устроит, а значит, за эти деньги они получат Lada с АБС, ПБС и подушками безопасности, что российским покупателям обходится уже в 384,9 тыс. рублей. Таким образом, несмотря на растаможку, доставку и прибыль дилера, Lada в Британии будет на 164,9 тыс. рублей дешевле, чем в стране сборки - России. http://www.vg-news.ru/news-v-b... le-chem-v-rossii. Вот и пусть туповатая часть населения России подкармливает медведпутов за свой счет.
Clio RS 197

Zakir116
who is it?Подкармливать медведпутов за свой счет придется в любом случае, если ты решил брать новое авто.Что новая иномарка не нашего производства где-то 30% налога, что новая ино нашей сборки (тоже почему то не очень дешевого чем превый вариант) или уж совсем таз... Если только совсем не менять автомобиль и ездить на чем ездишь. Но ведь жизнь не бесконечна, если хочется иметь автомобиль, приходится зарабатывать больше и выбирать что по кошельку и по душе.Кому то ПР, кому то Приора, кому то Лексус и т.д.

Просто побывал в борбе за выживание собственно как и в жизни в нашей любимой стране!!!!пятак за отзыв сам когда владел 2106,а после того как 2 года работал на сборке(на конвеере) просто боюсь садится в нех!!!

Nik.a:
lex_m_p Ну ты приколист!!! Ты чё думал в иномарках ваще ни чё менять ни когда не надо!!! То что ты перечислил делает каждый новый хозяин, каждой подержанной машины! (Всё это называется - РАСХОДНИКИ) А если бы ты подкопил и взял НОВУЮ ладу за 240. - ты всё это делал бы раз в 5 чаще для того что бы она хоть как-то ездила! Короче! Не парься! Если это все твои проблемы, то у тебя отличный машин!!!
это был сарказм :))) просто сравнить 10 летнюю дешовую машину и новенький дорогущий таз :)) я ещё 10 лет буду тока расходники менять а таз за 15 лет жизни сгниёт в прах.... вывод.. таз - утиль с завода
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Ты приборы читать не умеешь что ли?у тебя там не 125 градусов...а 105...там ход шкалы 20.и вентилятор там включается на 110.жжошь.

lex_m_p:
вот тут солидарен во всем)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

хех 5)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ulan-ude
люблю низкий таз особенно белый ваз)))228

не знаю что у тебя за машина, что 2 года ей а она вся сыпется. На свой проверял разгонялся до 160, проверял с другими авто спидометр не врет. Машина любит ласку частоту и смазку!!!!

Доброго времени суток! Прочёл - не улыбнуло. Прокатный-никем не обслуживаемый автомобиль грязью облить не сложно.. Комментарии - ощущение что каждый второй как минимум на ягуаре сразу поехал.. Не у всех есть средства! Ухоженный ваз ходит не хуже любого другого автомобиля. 19000км прошёл на 15ке на данный момент : "пацанская" посадка не требуется,всё видно прекрасно, температура в норме(на96градусах включается, на 90 отключается вент), 140км/ч при 3,5т.об.мин. Хз... Сравнивать адекватно нужно. С тойотами старыми Приору 1,8 ещё можно попробовать сравнить попробовать,и то... но не семейство "самара"!

Продажа Лада 2115 Самара 2009 в России