Эксплуатация

Привет! Всё это время, что отзыв болтался где-то в глубинах дрома, на машине ездил брат. И, вопреки расхожему мнению о ВАЗах, только недавно у него приказал долго жить датчик коленвала. Несмотря на не самую высокую компетенцию брата в вопросах обслуживания машин (если точнее, это совсем не его тема), он осилил покупку нового датчика и самостоятельную установку его на место старого. И теперь машинка бегает как и раньше. Пока всё :)

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Асбест
За все мои долгие сотни тысяч км. эксплуатации ВАЗ ов,впервые слышу об отказе датчика к/вала. Однажды на Приоре рабочей,пробег за 400 у нее был,но авто не мое,на время подсадили-двигатель работает ровно,в какой то момент просто глохнет. Закономерности абсолютно никакой-мог заглохнуть на ХХ на светофоре,мог при трогании с места,мог в движении на любой передаче и скорости(в городе,не выше 70 разгонялся). Подцепил ЕЛМ,ошибка датчика к/вала. Заехал в бокс,нашел датчик неизвестно откуда,по какой причине его поменяли-просто в коробке с саморезиками-шайбочками,разьем чиками от инжекторов. Поставил его-проблемы ушли.Снятый осмотрел-на магните какой то мусор прилип.Причем мусор с дороги-мили****рические камушки и т.п. машинка поехала,глохнуть перестала. Буквально в след. смену поставил родной датчик к/вала обратно. Который из коробки брал,тот в пепельницу закинул,на всякий пожарный. До сих пор в гараже валяется датчик к/вала с Волги.Покупал его 4 года назад за 500р.,сейчас предлагал соседу на Газель,за литр сока,не нужен. Всем волгарям знакомым предлагал-смотрят на меня как на идиота-предлагаю то,что не ломается)))

Киров
Илюха илюха
Видимо, как раз тот случай, когда раз на раз не приходится :) Брат в подробностях не расписывал, что да как. Может тоже на старый датчик всякого мусора налетело, вот и заглючил. Просто я был немного удивлён, что брат сам справился с диагностикой и заменой. Он не технарь)

Асбест
caustikk
Я хоть и все несколько сот тысяч на ТАЗе проехал,считал датчик к/в в принципе неубиваемым. На всех авто сразу после покупки,покупалось масло в двигатель,фильтра и датчик к/вала.Авто продавалось вместе с датчиком.Волги у меня уже 3 года нет,3 немногим менее 3 лет как она сгорела,но датчик к/вала у меня остался.Хотел бывшему соседу на Газель подарить-у него есть,с авто достался.Даже,блин,на халяву никто брать не хочет((( Вот и надежность-датчик никому даже бесплатно не нужен,значит он никогда не выходит из строя ни у кого.

Здравствуйте, читаю ваши статьи - всё как у меня, не больше, не меньше. У меня пятнашечка 2007 года, только движок 1.6
Всё один в один, как будто про мою написано )

Киров
Алексей Новиков
Всё один в один, как будто про мою написано )
Хороша :) Успехов в эксплуатации!