Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сухая статистика

Лада 2115 Самара 2006

, Киров
Пробег: 200 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Привет всем! Машина перешагнула 200-тысячный рубеж по пробегу. И, волею случая, мой Rav4 снова отправляется в сервис (в виду предвидящихся трат на жильё, решил сразу все мелкие и не очень косяки по нему устранить, чтоб не геморроиться потом). А это значит, что пока на пятнашке снова езжу я.

Брат, отдавая ключи, отчитался о проделанном: подтянута рулевая рейка. Подварен телевизор (внизу у крепления правого краба с какого-то перепуга трещинка была). Заменён резонатор и обслужен тормозной суппорт. Заменён хомутик на топливной магистрали у модуля топливного насоса. С остальным проблем нет.

Пока больше ничего интересного рассказать не могу, ибо только начал снова ездить на этой машине :) В сравнении даже со старым Rav4, комфорт, конечно, никакой. Но разве комфорта мы ждём, покупая отечественный автомобиль возрастом более 10 лет? Он ездит и ездит вполне неплохо = исполняет своё предназначение. Комфорт стоит денег. Пятнашка этих денег не стоит = комфорта мало. Всё просто :)

Меж тем, машина была куплена мной под закат 2013 года. И по сей день исправно служит, не подкидывая никаких неприятных сюрпризов. Поэтому, что бы там ни говорили любители поплевать в сторону отечественного автопрома, ломучесть машины, независимо от её марки и модели - исключительно стечение факторов: состояние при покупке, эксплуатация, правильность и полнота ухода и обслуживания. Ничего более.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2987
Подтяжка рейки помогает слабо,лучше перебрать,ремкомплект стоит ок.500р.+2-3 часа работы,наш механик снятую за 20 минут перебирает. Суппорта,я уже наученный опытом обслуживаю при смене колодок. Там вообще все просто-почистить,смазать направляющие и при малейшем подозрении сменить пыльники направляющих. Делов на 3 минуты на сторону,зато они не подклинивают через месяц после смены колодок. А так да,хоть какое то обслуживание,можно даже не в полном обьеме и не соблюдая всех рекомендаций завода и будет ВАЗ ездить.Пусть и не очень комфортно,но 5 точку возить будет всегда,независимо от погоды.
 
 
Ответить
   
автор
Киров
Сообщений: 780
Илюха илюха
Подтяжка рейки помогает слабо,лучше перебрать,ремкомплект стоит ок.500р.+2-3 часа работы,наш механик снятую за 20 минут перебирает. Суппорта,я уже наученный опытом обслуживаю при смене колодок. Там вообще...
Да, так правильнее, конечно. Но брат далёк от техники и событийно гоняет машину к моему бывшему коллеге, который по совместительству оказался крутым автомехаником :) Эту машину он знает от момента покупки - с ним же и смотрели её. Так что он в курсе, что с ней делать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром