Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жизнь после 200 тык пробега

Жизнь после 200 тык пробега

Лада 2115 Самара 2006

, Киров
Пробег: 202 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Привет всем! Как вы уже успели прочитать в предыдущем дополнении - я снова на пятнашке, пока равчик отдыхает в суровых и умелых руках сервисменов. И, совершенно внезапно для себя, уже успел накатать пару тысяч километров.

Что скажу: с последнего моего пользования машиной в ней особо ничего не поменялось. Едет :) Отмыл только немного после брата. Не сильно он аккуратный человек. По работе прокатился немного по области. На скорости 140 оторвало кусок дефлектора на водительской двери. Но он и так был треснут. И, похоже, приклеен не сильно крепко предыдущим хозяином. И фиг с ним. Поснимал их в принципе со всех дверей. Пользы особо нет, а вот на скорости делают дополнительный и довольно громкий "шшшшшшшшшшшшшш" от набегающего ветра.

После рава долго не мог привыкнуть, что даже в городском цикле машина может с лёгкостью укладываться в 10л/100км :) И при этом быть довольно динамичной для своих характеристик и возраста.

Из забавного: встретился тут волей случая с дальним родственником. Парень с золотыми руками в плане авторемонтов и работящий. Сейчас работает на перекупов. Посмотрел он на всю ржавчину пятнашки и сказал, что это просто офигенная машина. На мой немой вопрос показал несколько фотографий из телефона в духе "до/после" - в каком виде перекупы привозили ему разные отжатые машины, и как он из них делал хотя бы визуально конфетку. В общем, если мне вдруг снова приспичит купить ВАЗ - на авторынки и к перекупам ни ногой!))) Пара фотографий была таких, что по ним ясно - машина на 50% состоит из шпакли, стекловолокна и прочего такого. И ведь покупают! Ну, ведётся покупатель на внешний лоск, что сказать. Мне тоже предложил, как соберусь продавать пятнашку, обратиться - всю ржу заботливо спрячут, и машина будет как только с конвейера. Подумаю, конечно. Да и вопроса о продаже пока не стоит.

Из неприятного: накрылся центральный замок и замок багажника. И теперь, покидая машину, приходится на дверях нажать кнопки блокировки. А в багажник я так и не попал с момента, как закинул туда сумку с барахлом из равчика :) Надо будет как-то изогнуться и залезть туда через заднее сидение. А потом разбираться, как так вышло. Не думаю, что там что-то сильно серьёзное. И цена вопроса вряд ли перевалит за 100 рублей.

В целом же машинка хорошо себя чувствует, несмотря на уже 12-й год жизни и разменянную третью сотню тысяч км пробега. Движочек бодр, подвесочка плотна и упруга, никаких проблем. Ну, кроме традиционных постукиваний и поскрипываний некоторых элементов отделки салона. Предложил брату откладывать деньги и проклеить салон. Всё лучше и приятнее, чем на погремушке ездить. Сказал, что сделает.

Как будет что новое интересное - изложу. А пока - пока ;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2970
По поводу ЦЗ скорей всего соленоид в водительской двери,он управляет блокировкой всех дверей.По багажнику-либо кнопка(не ездил на 14-15,не знаю предусмотрена ли кнопка на открытие у них),либо сам замок,но там уже не 100р,скорей всего,там замена т.к. от жизни такой внутри все сгнило.
 
 
Ответить
   
автор
Киров
Сообщений: 780
Илюха илюха
По поводу ЦЗ скорей всего соленоид в водительской двери,он управляет блокировкой всех дверей.По багажнику-либо кнопка(не ездил на 14-15,не знаю предусмотрена ли кнопка на открытие у них),либо сам замок,но там уже не 100р,скорей всего,там замена т.к. от жизни такой внутри все сгнило.
Не, всё немного иначе оказалось :) У замка багажника соскочила тяга, что от личинки к механизму идёт. Залез через заднее сиденье, открыл отвёрткой, поправил. А вот у ЦЗ немного сложнее. Есть какой-то блочек, висит у левой ноги. В нём 2 релешки и какая-то простая схема. Так вот: когда дёргаешь кнопку на водительской двери - все тяги нормально отрабатывают и достают до концевика. В этом блочке как-то странно щёлкает релешка, и кнопки на всех остальных дверях пытаются втянуться. Но то ли импульс короткий, то ли силы тока недостаточно - будто бы мешает им что-то сработать нормально. Поговорю с шарящим человеком на предмет того, что за блок такой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром