Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кузов устал

Доброго времени суток читателям!

На машине продолжает ездить брат. Ездит по-разному: иногда по городу в режиме работа-дом, иногда психанёт и махнёт со своей девушкой куда-нибудь в соседний регион)) Кто имел или имеет такие машины середины первого десятилетия 2000-х, знает, что кузовня у них не очень хорошая и до жути боится коррозии.

Так случилось и с пятнашкой. Когда очередной раз гонял её к знакомому механику, тот сказал, что подгнили полики в районе ног водителя и пассажира. При более детальном рассмотрении оказалось, что пострадали полики, пороги, задние лонжероны и чашки задних амортизаторов. Кузовщик за всё насчитал где-то 25 тысяч. Сейчас машина у него. Переварит, защитит от дальнейшей коррозии. Кузовщик хороший - по городу у него репутация одного из лучших.

Вы, конечно, можете сказать, что остаточная цена машины примерно равна стоимости её ремонта. Но пока возможности купить что-то другое ни у меня, ни у брата нет. Поэтому починим эту, пусть ещё поездит немного.

По пробегу на момент ремонта ничего пока не скажу - машину давно не видел. По технической части (двигатель/трансмиссия) с машиной всё хорошо. Что только подтверждает тот факт, что и тазики при должном внимании бегают нормально :)

Всем ровных дорог и полных баков!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Комментарии

Henry Morgan
Санкт-Петербург
Как я Вас понимаю! Давно 15 лет назад был в такой же ситуации...и денег нет и кормилицу восстанавливать надо. Продать не выгодно, поменять один хлам на посвежее нет смысла.
Выручила тогда новая Нексия в кредит под 22% с дорогим КАСКО, но с 10% взносом.
Поищите себе бюджетную машину, новую с минимальным взносом. Расчитаетесь, не бойтесь, сейчвс и ставки пониже и КАСКО можно только по 1 году. Не грустите!
2
5
Ответить
По пробегу на момент ремонта ничего пока не скажу
Что только подтверждает тот факт, что и тазики при должном внимании бегают нормально :)
???
Подтверждение где?
Нету.
2
5
Ответить
Что это у нас в Кирове за мега кузовщик о котором все знают?? я из Кирова не знаю!! а про новый автоваз минималка Гранта в 400 тр кредит на 5 лет и будет вам счастье!
1
 
Ответить
   
автор
Киров
Сообщений: 780
Юрий Рогачев
Что это у нас в Кирове за мега кузовщик о котором все знают?? я из Кирова не знаю!! а про новый автоваз минималка Гранта в 400 тр кредит на 5 лет и будет вам счастье!
В Чепецке. Брат в Чепецке. Машина там же ;)
 
1
Ответить
   
автор
Киров
Сообщений: 780
игорь шаталов
По пробегу на момент ремонта ничего пока не скажу
Что только подтверждает тот факт, что и тазики при должном внимании бегают нормально :)
???
Подтверждение где?
Нету.
Я могу очень примерно сказать: под 300 тысяч
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Henry Morgan
Как я Вас понимаю! Давно 15 лет назад был в такой же ситуации...и денег нет и кормилицу восстанавливать надо. Продать не выгодно, поменять один хлам на посвежее нет смысла. Выручила тогда новая Нексия...
А если посчитать? Начальная стоимость 420т.р.,возьмём с допами от салона 450т.р.Ставку по кредиту возьмём 10% и покупку без первого взноса и КАСКО,так,для примерной калькуляции.Для расчёта потери стоимости возьмём Гранту 13 г.в.и сравним с 18 г.Получается,что машинка обойдётся в 450 т.р.через 5 лет она будет стоить 200-250т.р.Т.е.50т.р.в год мы теряем.Включим в список расходов ещё 4 зимних шины(10-15 т.р.) и ТО(самостоятельно,чтоб дешевле было),3 т.р.,приблизительно.Получается интересно:новый авто за 5 лет обойдётся владельцу в 250-300т.р.,не считая топлива и процентов по кредиту.
2
 
Ответить
Избавляться надо от этого хлама срочно. Я в свое время тоже тянул свою 9-ку, гнилая была. Пока на скорости 20 км/ч (у обоих такая скорость была) в меня Нива не въехала. Так вот у Нивв только бампер слегка погнуло, а у меня весь передок рассыпылся, колесо со ступицей сорвало и в руль вдарило. Рулем мне руку поколечило, до сих пор с титановой пластиной хожу. А если бы в эту гнилушку кто+то на скорости 90 въехал, я бы уже здесь не писал бы.
Жизнь дороже денег..
1
 
Ответить
   
автор
Киров
Сообщений: 780
Обязательно избавимся. Но чуть позже.
 
 
Ответить
Пуш-сальте периодически) по новым сварным швам коррозия побежит быстро, в гаражных условиях как завод защиту антикоррозионную не сделаете.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром