Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

, Зеленогорск
19485
Год выпуска: 2007
Название: 21154
Салон: тканевые вставки в дверях, электростеклоподъемники передние, проклеена шумкой
Доброго времени суток! Первый мой отзыв, особо строго не судите!
Начну с того, что 2 года назад надоело вкладывать деньги в старенькую жучку Ваз 2105 1987 г.в. Машина досталась от дедушки, всю жизнь в одной семье. И с учетом преклонного возраста машины, на ремонт улетало все больше и больше средств. Терпению пришел конец и я задумался над приобретением более свежего авто. Так как бюджет на то время был мягко говоря ограниченным, всего 150000, выбора особо не было - либо брать японца 91-93 года, либо выбирать из отечественного автопрома. Японцев отмел сразу - менять шило на мыло как-то не хотелось. Давай искать среди отечественного чудостроения. Выбор пал на ваз 2115, так как хотел именно седан. Искал долго, были хорошие образцы, но ценник не позволял...спустя 3 месяца нашел живую 2007 года и по карману(просил 147000, сторговались на 140000)! Хозяин признался сразу - было легкое дтп, помяли дверь. Но править не стал, купил новую, выкрасил в цвет. Проехался, облазил всю вдоль и поперек. И спустя несколько часов оформления страховки и переписи в гаи стал ее счастливым обладателем!
Сказать что я был рад - ничего не сказать! После 2105 было ощущение, что сел в иномарку! С конца марта до середины июня ездил только бензин заливал и масло сменил! Ничего не брякает, не звенит, в салоне еле слышно звук двигателя, руль легкий хоть и без гидрача! Не авто а сказка! В середине июня начались потихоньку расходы...Загорелся чек...я в панику, что это? отчего это? и сколько стоит исправить? Заехал на диагностику - накрылся лямбда-зонд! Заменил сам, цена вопроса 2600 т.к. стоял денсовский. До конца месяца ездил без происшествий. По трассе накрылся регулятор холостого хода. Давай искать, ценник от 250р до 500р. Думал взять подешевле - не угадал, стоял который за 500...купил поставил - болячка исчезла! Стал замечать, что под пассажирским ковриком влажно. Ну, думаю, мало ли что с улицы занесло, принялся сушить...бестолку...давай рыться - накрылся радиатор отопителя салона! Решил отдать в сервис...глупо...отдавать 3000р за его замену...рискнул сам заменить радиатор и заодно поставить керамический крантик! Пол дня провозился! Будь проклят тот конструктор, кто придумал на этой машине литую полочку под бардачком...пришлось снимать всю панель!!! Снять оказалось не проблема - проблема была обратно все собрать! И как полагается, остались лишние винтики, шурупики...пока лазил сливал антифриз, просмотрел подвеску - пыльникам на внешних гранатах хана...отделался легким испугом - гранаты промыл, шрус свежий набил, да будет счастье! Кстати, для меня было большим сюрпризом, что в коробке почти 4л масла! В пятерке привык что литр с небольшим входило...ну да ладно...
Старый хозяин лил в движку мобил, я посчитал это дорогим увлечением, перешел на мотюль эко! Не прогадал - даже в наши суровые зимы машина заводилась с пульта в -34!!!
По осени стал замечать такую картину - раз в неделю стабильно умирал аккумулятор...стал искать причину...всплыл генератор! Перестал выдавать положенный ток (13,3В при одном заведенном двигателе без потребителей). Стоило включить ближний свет - напруга падала на 12.5В...перебрал - не помогло! Разобрал, проточил якорь (были 2 канавки от щеток регулятора напряжения) - помогло! Через 300км разлетелся подшипник большой, заменил. Через 70км разлетается и большой и малый подшипники (такое качество видать)...заменил. Опять напруги нет. В конце концов надоело пошел купил на 100А наш отечественный и забыл про гену!
Перед зимой заглючил замок зажигания - заменил, цена 500р, заглючила релюшка на проводке от замка зажигания до стартера, заменил 50р, втягивающий стартера - 800р. Регулировка клапанов - 1000р. Вот собственно и все вложения, не считая замены масла (2500р)!
На сегодняшний день пробег составляет 196450, двигатель не капиталился, масло не кушает! В салоне просто жара! В том году намотал 3000км за лето, машина ни разу не подвела! Минусов по ней очевидных нет!
Из плюсов:
небольшой расход топлива (город 8л, трасса 6,5л)
дешевизна в обслуживании
в цене мало теряют
теплые
большой багажник
Из минусов:
зазоры по кузову
больше не нашел
Подводя итог, скажу одно - машина стоит своих денег! Недорогая, вместительная, экономичная! На мой взгляд лучше всяких древних японцев!

Дополняю отзыв свежими косяками...причем один из них (всмысле косяк) установлен прямо на заводе! И это платы задних фонарей! Всю проводку проверил, все плафоны в салоне, лампочки все поменял, массы почистил - а индикация неработающей лампочки по прежнему горит..на пятерке проблема с платами решалась с помощью паяльника..здесь же они гибкие...хуже конструкции придумать не смогли просто...ума не приложу на что грешить! Ну да ладно, зато знаешь что свет фар включен! Начал капать радиатор по ванночке...теплее будет - заменю вместе с антифризом!...

И снова здравствуйте!

Вот люди говорят, да эта машина хлам, да она сыпется, там трещит, там гудит, там пердит...Сегодня делал страховку и соответственно встал вопрос о прохождении ТО. Решил поэкспериментировать - загнать и по нормальному все пройти! Раньше особо не заморачивался - приехал, карту получил и уехал! Но экспериментировать, так экспериментировать! Загнал...начали проверять...ну, думаю, страховка отложится на неопределенный срок...не тут-то было! К моему удивлению с момента последнего ремонта (весной перебирал всю подвеску, да пару датчиков заменил) порвался только пыльник гранаты!...

Зимой стал наблюдать, что исчезает антифриз из системы. Сначала грешил на крышку расширительного бака, заменил, уровень продолжил снижаться. Нашел маленькую течь из ванночки основного радиатора, а т.к. на улице стояло -25 и не было теплого помещения, решил оставить до весны! Пришло тепло, а с ним увеличенные потери антифриза...радиатор "захряс", а коробка была вся розовая...полез искать причину. Оказалось, за зиму патрубки охлаждающей жидкости рассохлись в местах крепления хомутами, образовались трещины. Патрубок подводящий на печку так и вовсе наполовину треснул....

Ну вот и перевалила моя ласточка пробег в 200 000! Кто сомневался что ВАЗ ведро - ВАЗ тащит! Движка по прежнему без капиталки, масло не кушает! Последнее что менял - колодки заменил вкруг (1300р комплект плюс работа), заменил радиатор основной, т.к. родной приказал долго жить (2000р фирмы хоффен) соответственно новый антифриз, заменил оптику, т.к. с покупки в машине стоял ксенон и фары не поддавались регулировке. Купил Бошевские (4000р), теперь доволен, а то светили под ноги...В скором будушем загоню на замену грм и ролика, а то хз какой на них пробег. Больше с машиной проблем не случалось! надежный агрегат, как бы автоваз не хаяли!

Благополучно ушел в отпуск, надо же и ласточке приятное сделать! =) Решил не экономить на запчастях, перебрал все что можно было! Заменил лобовое, т.к. с покупки на нем термотрещина была (1600 стекло с тонированной полосой +500р установка), заменил основной радиатор (поставил немецкий хофнер, 2500р), заменил антифриз (феликс красный 500р 4 литра), заменил тормозные колодки вкруг (1500 колодки комплект), заменил переднюю оптику (Поставил бош 4000р), заменил грм, ролик натяжителя, сальник на коленвале, звездочку, ролик распредвала (все вместе с работой и запчастями 3800р), отрегулировал зазоры клапанов....

Эх...хорошая машина...Но жизнь не стоит на месте, ласточка все также изо дня в день не подводит, радует, но приходит время двигаться дальше...Поэтому выставляю свою красотулю на продажу! Только в заботливые руки! Надеюсь новому владельцу прослужит также добросовестно и безотказно как и мне! О машине только наилучшие впечатления! Но для большой семьи стала тесновата, нужно что-то вроде Нади или Ипсума! Кто бы что не говорил, мужику грешно жаловаться на 2 вещи - машину и жену, обоих сам выбирал! Так что кому достанется данный автомобиль, будет приятно удивлен состоянием авто! За машину ни капли не стыдно!

Генератор снимал. Помучился?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

вот на такие машины Принудительно на 2-3 года надо садить выпускников автошкол ..хоть разбираться начнут где что расположено и как починить
OnlyRSX
Генератор снимал. Помучился?
Да, пока не рассказали как можно его снять, не снимая 2 защиты картера! А до этого снимал стальную защиту, потом составную...без ямы это особенно затруднительно!
oldmast
Я с пятерки шаманить научился наш автопром! =))) На пятнашке оттачиваю навыки! =)))
Николай
Гон. Это для старика. Японцы лучше. Если не было, не суди - попробуй для начала, и сравнишь ))) потом такое точно не напишешь!

2:5090/24
Хорошая 15ха..

Киров
Дром классно мне звёздочек наставил во вполне безобидные слова)))

Если следить проблем особых не будет
Николай
Каждому свое! =)) Я даже пробовать не хочу таких япончиков!
Eric
Копи на Логан, будешь удивлён.
Рубцовск
Кто ВАЗу генераторы поставляет? В 1988 г. покупал новую Ниву, такая же проблема с генератором, давал 13,3 В. За полгода накрылся аккумулятор. Есть Москвич-412, 1978 г.в. генератор в ремонте не нуждается и работает без проблем. Сейчас, почти в каждом отзыве про Гранту, Калину, Приору, почти у всех проблемы с генератором.

Ирк-Шелехов-Введенщина
Резвая машинка, но от ВАЗ 2105 не очень отличается.
Каждый день приносит что-то новое.

Миасс
Сообщений: 2006
У меня тоже 14 ка была 2007 года,наездил 103000,проблем никаких не было,продавал с родными передними стойками,остались приятные воспоминания,не знаю как у людей все ломается или отжатые машины или в прокладках дело.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Евгений
Сам катал такое авто, места нет не спереди не сзади, посадка как за рулем так и пассажиром не удобная, двигатель работает как дизель (ну после классике конечно же тихо), детское сиденье ставишь так дети ногами в спинку пинают (мало места), задние двери маленькие садится вообще не удобно. Передние крабы вечная болезнь, плавающие обороты это норма чек так же норма да и много еще чего можно перечислять
чисто ИМХО, удачи в эксплуатации.
Зеленогорск
Да кто угодно! На пятерки и пятнашки точно знаю делаю в Чехии, Болгарии, Турции ну и в России! Качество зарубежных оставляет желать лучшего, да и в случае поломки ремкомплектов не найдешь, они просто неремонтопригодны! У меня с покупки стоял Болгарский...выкинул и поставил наш! Проблем с ним больше нет!

krupy2000
Резвая машинка, но от ВАЗ 2105 не очень отличается.
Нету вообще не чего общего.

в России

Eric
Копи на Логан, будешь удивлён.
Логан и даром не нужен! Прокатился на нем - скамейка на колесах! В ближайшее время буду на Весту пересаживаться!
Евгений
да ну нафиг без проблемное авто!!!Согласен запчасти не дорогие НО нет в них качества совсем!!! Сам катал такое авто, места нет не спереди не сзади, посадка как за рулем так и пассажиром не удобная, двигатель...
С моим ростом (170см) мне места в машине хватает! Жена невысокая, на переднем сиденье почти лежа ездит! Поэтому и сзади пассажирам удобно и места хватает! Насчет двигателя - я хз что там у тебя было под капотом, но у меня движка шепчет! Крабы передние - да вообще за 2 года к ним не прикасался, все в идеале! Обороты плавают? не, не слышал! Как лямбду заменил - чек больше не загорался! Отсюда вывод - тебе досталась ушатанная машина во всех смыслах! Я за своей слежу, все меняю вовремя и поэтому машина беспроблемная! Правильно выше сказали - если следить - проблем не будет! Запчасти...да где видано чтоб на какой-либо авто были качественные запчасти? Это же не выгодно, чтоб ты раз узел заменил и он стал вечно работать! Так фирмы производящие запчасти разорятся нафиг! Везде заложен свой ресурс прочности, где-то больше где-то меньше! ИМХО =)))
логично.

По мотору, странно, почему 86лс? Если 1.5,то там 75 - 80 где то. По поводу шумности мотора, 1.6 шумный, но их под конец уже ставили.

По-поводу запчастей, запчасти*****о и это факт. Иначе как объяснить, что на новых рулевых наконечников хватает на год? Ну ладно, допустим всё зависит от покрытия дороги. Но почему тогда на них пыльники все потрескались, как будто им лет 10 уже? Или новая рулевая рейка, которая застучала через 500км после установки? И когда покупаешь и выбираешь детали, то это невозможно определить, качество резины, наличие и качество смазки, качество металла и т.д. На иномарках можно накрайняк купить оригинал, поставить и забыть. Да дорого, но это по крайней мере работает.

Я тут могу целый трактат по поводу наших запчастей написать. Такое свинство, что капец.

А на наши, оригинал - это проблема. Давно уже сделали бренд лададеталь, но что-то это не очень помогло, т.к. номенклатура маловата, да и не факт, что это то, что на конвейере стоит. Не так давно видел, что даже ребрендинг сделали, теперь коробки не синие, а серые и деталюшек стало больше, но все-равно, это очень долго всё у них происходит, самих магазинов не так много с этими запчастами. Точнее магазинов то много, но торгашей подпольным *****ом на порядок больше.
Яровое
Хороший отзыв, но опять же сколько людей столько и мнений, была во владении ваз 2114 2007г. машинка радовала и свои деньги отрабатывала и никогда не жалел на неё денег, но начала гнить ( задние арки, нижние части задних дверок и крышка багажника ) после неё пересел на civic ferio 2000г.в и одно могу сказать точно что в тазах нет ни малейшего намёка ни на динамику ни на комфорт, и после японца или какой либо другой иномарки человек вряд ли захочет пересесть на рус автопром.... т.к по всем своим характеристикам ТАЗЫ отстают от немцев и японцев на десятилетия. опять же это моё субъективное мнение

Плато Путорана
..дичь
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Константин
Киров
Так там и бюджет. Купишь ли ты хорошего немца/японца за 100-150 т.р.? Боюсь, что нет. А если и купишь, то потом как с тазиком будешь вечно заниматься ремонтами и вложишь в итоге ещё цену в машину))) За другие регионы не скажу, а в Кировской области в эти деньги можно взять беспроблемный обслуженный ваз, в который сел и поехал. Немцев и японцев в этом бюджете я смотрел в своё время - там всё очень плохо.

BenTech
Да тут как повезёт. Ездил на 99ке, тоже крабы не трогал даже и не знал про них. Возможно влияет стиль езды, если с размаха штурмовать поребрики, то да, можно поломать, конструкция не самая удачная. ...
Закралась ошибочка, исправил! =)) Но движка реально тихо работает! В салоне чуть слышно, с улицы стоишь тоже шелест приятный тихий! Не знаю откуда у некоторых дизельный шум!

Зеленогорск
Сивик неплохая машинка, но и стоит она дороже! В моем регионе (СФО) за 150 из живого только наше выбрать можно, и то поискать надо! Про японцев можно и не думать - ушатаны вхлам, гнилые, шпаклевки больше чем чистого веса самой машины...одним словом пипец! =)

Никола23
Между рулем и сиденьем! =))))

BenTech
Покупай все в нормальных магазинах и будет тебе счастье. Ну и по цене пытаться скроить не стоит...

Была чеперка в 2005м году, печка загудела за в 300 метров от салона в котором приобретал с 0, зазоры и вонь в салоне не выдерживали коитики, коробка после 100км в час выла, кресла-привет хандроз, долбанный иммобелайзер!!! педальный узел для лилипутов, отъездив неделю поменял на аккорда и ездил долго и счастливо. вывод прост для человека который для которого это первый авто может и пойдет тренироваться, а ездить на этой поделке нереально, уж лучше логан.
Саня
Девятка 2003 год 200 с хвостиком пробега, гнилая ,битая, но едет зараза!) держу её на всякий случай Фары протер по колесам попинал, акум поставил и поехал!!!

Волжский

ДА откуда у них мотор шелестит? с Новья шум стоит как от трактора
Так,для примера-нужно было время выждать,остановился,двигатель заглушил,протер всю пыль в салоне,даже в самых незаметных местах.Еще ждать нужно-закурил.Подьезжает Серена года 1991-3,дизель,вся насквозь гнилая(задних арок нет).Водила,мужик лет 50-60 спрашивает дорогу.Ну я ему обьясняю т.к я местный.Он поблагодарил а потом спрашивает-у тебя дизель? Я ему-это у тебя дизель,у меня вообще двигатель не работает.Мужик офигел-звук двигателя от моей машины отражается и звучит как трактор Беларусь.Посмеялись,он дальше поехал.Сегодня на заправке двигатель не глушил,заправлялись втроем-я,парень на CRV и "чоткие" пацанчики на девятине с прямотоком.Мы с crv шником переглянулись порадовались,что они сье...сь)))

Асбест
Если вы рукопоп,тогда Лохан только.Писал уже здесь,повторюсь.Коллега в 2013 г.,поздней осенью,решил купить себе автомобиль,первый в жизни.Но он,коллега,14 лет отбывал(за что,почему,спрашивать тогда не стал-не правильно все это).По прошествии чуть меньше года встречаюсь я с этим человеком(я уже знал почему и за кого он присел).Спрашиваю,купил он машину или нет?. Ну а если купил,почему именно такую?.Он и ответил-хотел Лохан в самой нищебродской комплектации купить-не продали.Сказали 9 месяцев,миниимум,ждать.Пришел в салон GM,ТАМ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА,приобрел Лачетти с двигателем 1.4,в минимальной комплектации.
ДА откуда у них мотор шелестит? с Новья шум стоит как от трактора
Не знаю, за другие машины говорить не буду, скажу про свою - в 4-х шагах от капота двигателя НЕ СЛЫШНО! от слова СОВСЕМ!!!

Яровое
forsait
Возможно просто мне тогда повезло) в НСО взял Сивика за 165 и особых проблем нет, поменял только ГРМ (на мой взгляд это расходник и задние стойки.) В целом ни секунды не пожалел что поменял в свое время 14ку на Сивика сейчас рус автопром в принципе не рассматриваю))) Опять же согласен что от региона многое зависит и ценники разные.

новосибирск
Была такая 2001 года 4 года назад. Владел 2 года, остались тёплые воспоминания! Крабы правда варёные были, живово места не было, косынки сам подваривал. Движка 1.5 безпроблемная, по пол-литра масла оставалось в канистрах, накапливалось. Тоже раз снимал гену, подшипник загудел, 250 р. пара, как то дворники отказали, нашёл причину- в блоке предохранителей под капотом позеленела плата, дорожка перегорела- проволок припаял, очень даже не в том месте прилепили, потом пакетом накрывал, печка враз как то стала дуть холодным, но тут что только не делал, разбирал (конструктора маму ипал), продувал, форумы курил, менял- термостат, печку, краник, помпу(лузар турбо 2), выгонял воздух- ставил свечкой, гонял на 3 сто проблему не устранил, дула еле тёплым на оборотах, на холостых холодным, пришлось продать летом. А так машина огонь, заводилась и ехала всегда.

Александр1nz
С печкой проблем не было! Когда менял отопитель вместо поролона поставил фетровый уплотнитель - еле запихал на место! Плюс шланги поменял местами - с двигателя горячий антифриз приходил в верхний патрубок, возвращался с нижнего. Я сделал наоборот! В -33 ехали другу машину покупать, сидели в футболках, печку не включал, хватало набегающего воздуха! Была просто жарище! Две зимы проблем с теплом в салоне не знаю!

Старый Оскол
Евгений
Ни с крабами ,ни с плавающими оборотами ,ни с чеками проблем не было ,и как не странно ржи не было за 8 лет,что делал не так ?Но вот генератор так же менялся ,Белорусский развалился быстро ,потом без проблем .

Старый Оскол
При отсутствии золотого запаса ,нормальный вариант ,конструкция простая и ремонтопригодная ,коррозии нужно уделять время ,метал плохой .
Удачи автор.

новосибирск
forsait
Утром созвонился с покупателем, замучила ностальгия, машина ездит говорит, облил вкруг, а на печке подсасывало воздух минуя её. Воняло говорит жареным алюминием, начал искать где и нашёл.

Александр1nz
Вот и еще преимущество русавтопрома-мозги не засохнут))) Как то с механиком мясо жарили,пиво пили.Рассказал он,как в сервисе работал.Приезжает машина(не суть важно какая),надо генератор поменять.Я,говорит,смотрю-гене ратор прям на виду.Открутил крепления а вытащить не могу... И так и эдак-не выходит.Спросил более опытных мужиков,они сказали откручивать все,что мешает,так быстрей получится.В итоге на замену генератора ушло полдня,работал за бесплатно т.к. пообещал за 500р. все сделать,половину хозе отстегнуть надо...

Некоторое время ездил на такой, практически без пробега, ощещиния поганые от от нее, то что не ломалось работало наполовину, неприятная машина, 20-30 летний подуставший японец однозначно лучше.
Фендя
20-30 летний подуставший??? Да это уже и машиной не назовешь с таким возрастом! Уж лучше на жучке гонять чем на таком полуразложившемся мамонте! Чисто мое мнение!

Я тоже так думал, мол шельмуют росавтопром почём зря, но по работе пришлось пересесть со своей старой Камри 93 года выпуска с пробегом далеко за 500 тыш.км на почти новую 14 и ужаснуться- какая е пропасть между этими авто, такое ощущение что Лада вышла с завода уже уставшей и отьездевшей свое, такое ощущение что реально едешь на рухляди.

Фендя
Я ездил ежедневно на Приоре с пробегом далеко за 500т.км.- давай,сравним. Я тебе Приору с ркальным пробегом,да пусть 500т.км.,с родным движком.Ты мне Тойоту(любую) с пробегом те же 500т.км,,,, Моя Приора еще на полном ходу...

Асбест
Не поверишь-я на Приоре ездил с таким пробегом-поршневая была родная,остальное тоже...

Ирк-Шелехов-Введенщина
Ольга Тарент
Нету вообще не чего общего.
"Ничего", простите, правильно пишется, знаток автомобилей вы наш великий...
Каждый день приносит что-то новое.
Николай
Сначала попробуй в настоящее время купить японца за 100-150, потом советуй че там лучше. А то есть у меня знакомый, которому япа за 350 родители купили, тоже хает все подряд, даже других япов. Сначала заработайте, посчитайте, приценитесь, а потом уж кукарекайте.

Ставрополь
Вечный спор. Это никогда не закончится. Как про газ. Половина газ зло, половина газ рулит. Я за ваз. Было много Вазов, абсолютно не напрягало. Щас иномарка не потому что ваз плохой, а просто из-за АКПП. Кстати была гранта на АКПП. Оставила хорошую память. Плохо что ваз стал дорогой. Вот это напрягает. Всем добра.

В наше время найти живого япа, большая удача,я вот жалею,что продал свою четырку и взял япа, но с япом мне просто не повезло!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Курган
Николай
Свами увожаемый полностью не согласен во-первых запчасти дешевле в сервис обратиться дешевле чем с иномарками у них что-то заменить полдвжка нужно раскидать на трассе будет очень тяжело иномарку ремонтировать это эвакуатор плюс ремонт теперь посчитай иномарками или наше отечественное авто да я согласен с иномарками камфорт итд

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115