Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2000

ВАЗ 2115 Самара 2000 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6.4 - 12 литров л/100км
Цвет кузова: Аквамарин - люкс (сине-зелёный)
Цвет салона: Серый
Двигатель: Инжектор, 4 цилиндра, 8 клапанов, 77.8 л.с.
1. ВВЕДЕНИЕ.

Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу рассказать Вам, друзья, про свой первый автомобиль ВАЗ 21150. На этом сайте уже около 2-х лет и очень благодарен его разработчикам! Именно здесь я начал более углублённо знакомиться с марками авто, их ценами, комплектациями.. Хотя и до знакомства с ДРОМом когда гуляя с друзьями мимо нас проезжала Супра и все охали споря что это за авто, я невозмутимо отвечал: "Тойота Супра..неповторимое авто..")) Но надо сказать что предпочтение той или иной марки я не отдавал и не отдаю..все хороши по своему и у каждой есть свои легенды. Так что то я увлёкся)) Наверно для Вас, дорогие читатели, будет удобнее если разбить весь текст по пунктам, так я и сделаю.

2. НЕМНОГО ИСТОРИИ.

На данный момент мне 19 лет, являюсь студентом 2 курса. Машину я хотел давно, даже очень. Помню ещё когда мне было лет так 10, а то и меньше ездил у отца на коленях на Копейке, Волге 29.. Затем перешёл на более высокий уровень и ездил сам)) это была 2106, ГАЗ 24 (которую мы кстати 2 года назад полностью отреставрировали в гараже с братом и отцом) ну и конечно же иномарка..первая на которой я ездил сам..Опель Омега А 88г.а. 2.0 МКПП. было классно))
Но время шло, машины в семье менялись..2114, Мерс w210, Фокус 2, Омега Б...на всех них я ездил.. Но вот стукнуло мне 18 и в тот же день я получил права и мысль о том что теперь я могу ездить по городу не давала сделать мне серьёзное лицо)) У отца на тот момент была 2114 вот на ней я и ездил в первое время. Затем летом брат покупает Додж Неон и я частенько езжу на нём)) город у нас не большой, но классных машин тут хватает..Супры, Прелюды, Селики, Импрезы, ЕВО, Мерсы различные, Ауди С5 (бомба на мой взгляд)..
К осени 2009 понял что пора что то брать и мне, т.к. ездить на родительской машине было как то не всегда возможно. Сумма определилась в 80-90 тыс. руб. Иномарку нормальную не взять, факт. Начали смотреть девятки, 99-ые..в основном всё не то..

3. ПОКУПКА.

И тут как то раз, сидя в Додже и ожидая когда с работы выйдет брат, я вижу объявление о продаже 2115 2000 г.в. Находится в 70 км. от города и цена 110. тыс.руб. Через 2 дня поехали мы её смотреть с отцом, хочу сказать так же, что мой отец тоже большой автолюбитель и хорошо в них разберается, спасибо ему большое что помогал мне оценивать машины. Так вот, приехав в назначенное место и время ждём хозяина..через минут 5 увидел..надо сказать понравилась сразу..дело ясное в пятнашке ничего особенного, но по сравнению с тем что смотрели она действительно была классная, правда очень грязная и сзади очень поднятая...)) Вообщем осмотр показал что можно брать, было пару мелких недочётов, о них позже. Брат докидывает чего не хватает.. Итак, через 2 дня, а точнее 11 сентября я стал её владельцем!! УРА!!))))

4. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Забрали мы авто в 5 километрах от города и когда расчитались с хозяином и попрощавшись пожелали друг другу удачи, мы с отцом поехали на двух машинах домой. Первые километры не верил что я наконец не просто автолюбитель, но и автовладелец..
Заехали на заправку, 20 литров 92 и сразу в гараж. Итак, что мы имеем: 2115 2000 г.в. цвет "аквамарин люкс" (сине-зелёный) пробег 126,350 км. на изношенной шиповке, литьё "арбузы", бортовой комп. который кстати правдив и довольно удобен, магнитола сони с блютузом, передние стекл.под., сигн. Томагавк с а/з ну в принципе и всё..
Помню впервые приехал к друзьям на ней, вот было радости..вот вроде ничего особенного, но я чувствовал себя самым счастливым)) теперь ведь можно и с девушкой покататься, и на природу выехать..
На следующий день делаю страховку (3366 руб. ОСАГО.) И тут брат, едя с сзади обнаруживает что когда нажимаешь на тормоз начинают моргать поворотники, заехав к автоэлектрику устранили (200 руб). Естественно далее последовала замена масла (Шел Хеликс 1600 руб. 4 литра.) и фильтров. Салон тесный, мне при моём росте 188 см. более менее удобно в полностью отодвинутом положении. Сзади места вообще ужас..и всё в угоду большому багажнику..я бы лучше предпочёл просторный салон..глупость вообщем..Качество сборки естественно тоже в рекламе не нуждается..ВАЗ..но надо сказать что салон для 10 летней машины сохранился не плохо, не гремит и не потрескан нигде.. а вот обшивка крыши любит на кочках напомнить о себе..думаю проклееть её..
Морозы у нас зверские, даже щас на улице что то около -42, машина всегда на котле, хотя в такие морозы стараюсь не ездить, в -30 в машине довольно тепло.. Осенью компьютер показывал расход 8.9-9.2 литра..как то поехал в соседний посёлок, туда обратно - 150 км. комп показал 6.4 л/км, ехал 80 на 5 (около 2100 оборотов.) но как пришла зима расход стал 11.2 литра, связанно с частыми прогревами, и частой работы на холостом. На трассе машины ведёт себя не плохо, не давно проехал на 2106, там дела с этим обстоят намного хуже. Относительно комфортная скорость 90-110 км/ч. Максимум что разгонял 150 км/ч, запас ещё был, но зимой это уже экстримизм. Масло от замены до замены доливать не приходиться..уходит приблизительно 300-400 мл. что помоему не так страшно.
Поездив на ней около месяца решил устроиться в фирму такси, но проработав там дней 10 ушёл. Было накладно учиться и работать там.. У машины не плохой просвет, работая в такси бывало проезжал по сильно не чищеным дворам и не цеплял.
Итак, вот то что делалось за весь период эксплуатации:

1) Замена задних колодок. 500 руб. комплект.
2) Сняли задние пружины и обрезали по витку.
3) Замена передних шаровых 128,720 км. 600 руб.
4) Ручка двери. 300 руб.
5) Передний подшипник ступицы 128,880 км. 400 руб.
6) Ролик ремня ГРМ - 450 руб.
7) Затонировал заднее ветровое 5-кой боковые 15-кой. за плёнку около 1200 руб. делали сами.
8) Генератор 3500 руб.
9) Отрегулировал клапана 800 руб.

Практически всё делали сами в гараже. Так же купил краску и подкрасил коцки по кузову, потресканную краску на бамперах.. Вообщем вложения есть, но впринципе не такие уж и большие.. Щас вроде машина ездит без проблемно)) Поставил новый магнитофон с двд, купил новую резину так же.

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Может кто помнит в отзыве о Цересе я писал что очень хочу взять такой, как видите не вышло..Щас думаю до лета покататься, продать и взять японца. Какого именно не знаю ещё, нравятся многие Селики, Чейзеры, Аккорды, Скай вообще красавчик! У другана Импреза ВРХ, вот я на ней прокатился, вот у меня был шок..)) Но на такую я не заработал..вот в будующем..)) Недавно чуть не взял 4 Прелюда, но в конце что то не срослось и  я обламался.(( Конечно бывало и гоняся на ней)) ясно, что машина абсолютно не гоночная, но всё же) помню с Ауди 80 (обошёл её)) мерсом 124 2.0 (как когда) с 15 другана (счёт 2:1 в мою пользу)) даже с той самой ВРХ стартовал для прикола))) (угадайте сами))))
Вообщем машиной вцелом доволен, не прогадал, но уже очень хочется иномарки.. Щас пробег составляет 138,500 км и завтра еду в гараж, хочу поменять масло, убраться в салоне, помыть.. Если же не наберётся сума с помощью которой я летом сяду на японца, поеду в отпуск на ней (5000 км.) Вообще очень люблю дальние поездки на авто с детства)) Строго не судите, может где то и через чур эмоционально но ведь первый авто и отзыв тоже))

Машина продана.. за пару дней до продажи случилось не большое ДТП, за что и скинул цену. Чесно было довольно мерзко на душе..столько всего пережили мы с ней, да и первая личная машина как никак..вместе с ней отдал всё колёса, чехлы..всё что было вообщем. Надеюсь нового хозяина она тоже не будет подводить. Ах да уехала машина в Дагестан.

Взамен уже взял себе автомобиль, да друзья, это как я и хотел, серьёзный, японский автомобиль..какой? скоро узнаете в отзыве=) Хотя разницу уже успел ощутить, это небо и земля..без спору. Так же как и разницу в ценах на запчасти))

P.S. на фото я вижу её в последний раз, это мы уже переоформились и расчитались.

Roma#
Отличный отзыв, я не люблю русские машины, ну.... а кто их любит? Но для первой машины вполне. Так что держи пять, красавчик, как сядешь на японца, ждём таких же хороших отзывов 5+
В качестве первой машины , тем более для студента я думаю пойдет )))

Новый Уренгой
Нижневартовский К.О.: Спасибо, я тоже в свои 19 вполне доволен)) а капот там действительно не супер подогнан))
Roma# : Спасибо Дружище! рад что понравилось, старался писать с душой и передать всё как есть. Отзыв обязательно будет!)

Новый Уренгой
С бампером мой косяк, немного стукнул его, кстати завтра надо буде поставить на защёлки)

Стремление награждается.
Кто хочет тот получает.(в хорошем смысле)
Удачи.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Новый Уренгой
Павел C: Согласен! никогда не понимал своих сверстников сидящих в подъездах с пивом в руках и говорящих как было бы классно если была бы у них двИнашка))) конечно и сам не прочь выпить пивка, вы не подумайте))

Ну точно получешь чего хочешь.
Главное верить.
Привет.

Новый Уренгой
На данный момент хочу Chaser Tourer V))))))

прикольный пепелац... у меня такого никогда не будет (вытираю слезу)
Я любил и ненавидел....

Новый Уренгой
Gusak: почему? потому что во Владике начинают сразу с Марков?))))))

""Тойота Супра..неповторимое авто.."))"
:))) А ведь так и есть :)

Новый Уренгой
NACHINKIN: полюбому дружище)) блин, не поверишь, ты обладатель моей мечты))) 2JZ-G(T)E рулят)) может в питнашку поставить?)))))))

Надым
Сообщений: 1928
Ставлю земе 5 иди на заочку и работай может че лучше возьмешь.
.!.. (*_*) ..!.

Сообщений: 2066
А написал хорошо. Очень читабельно получилось. +5:)

Сообщений: 2066
"...2JZ-G(T)E рулят)) может в питнашку поставить?)))))))"

Север, братуха, не гони. Копи бабло на хороший автомобиль по душе пока молод:)

Сообщений: 2066
А мечты:)... - мечты надо "сбывать":) Ибо если не следовать мечтам, то жизнь пресна:)

Новый Уренгой
Foors : Спасибо! у меня тоже есть такие мысли...

NACHINKIN : Да не это про поставить так в шутку, разве только что в салон))) если приеду во Владик, поможешь чё выбрать стоящие? И на хамелеоне прокатишь?)))))

Прочитал,понравился отзыв.черезчур эмоционально,конечно,ты правильно заметил-)
Турер В-отличный выбор если соберёшься брать его.

Молоток пацанчик! Ну не знаю как во владе, но лично у меня в хабаровске первая машина была запорожец.:-)без документов, в лет 12, потом много еще русских, черезующихся с японками! И первая моя машина с документами, это toyota corsa, тоже очень бюджетно, а на марка я пересел только через 1.5 года! Так что всё норм у тебя! Стремись и всё получится! Удачи
Dura lex, sed lex!

Новый Уренгой
Макс_Чита: на самом деле писал на одном дыхании..потом даже была мысль поубирать всякие там эмоции, но решил оставить как есть..Рад что понравилось, спасибо друзья)

Новый Уренгой
УСву637: Спасибо!! Приятно когда твой труд оценивают хорошим словом!))

Сообщений: 2066
Ну как приедешь - чо не прокатить то :) "Будет день будет пища", как гриться:)

Иркутск сити
Отличный отзыв,только 5 ! Сам в 17-18 лет владел 41ым космичом,и только в 19 появилась возможность взять 211 карину,а сейчас я уже на аккорде. Работать можно и учась на очном,только нужно посуетиться,сам студент 4 курса :)

Новый Уренгой
NACHINKIN: Окей)) будем знакомы вообщем))

Vitаmin : Спасибо! рад что понравились мои труды)) 2141 у нас тоже как то был в семье, правда экспортный.. Аккорд тема..всегда нравились всякие Сиры..про Евро Р вообще молчу)) у тебя кстати какой?

Иркутск сити
У меня обычная двушка 150 сил,но мне в принципе хватает. Так как проезжаю в день примерно 150 км.,а бензин у нас дорогой 22 р. в среднем,зато выглядит получше иных сиров :) даже какойто умник на задний бампер сировый значок прилепил,хотя брал ее как бп. А вообще тема это сир т,200 кобыл на палке,почти нет равных среди не турбо япов и новых европейцев,и расход по зиме 11.

Новый Уренгой
Vitаmin: У нас бенз 25.50 92.. так то да..посади меня щас за твоего аккордеона, самолётом покажется)))

Иркутск сити
И мне после карины так казалось,в поворотах вообще не тормозил :) но мечта у меня,хочу себе инспаера года третьего,там 3 литра и 260 кобыл вроде

Саяногорск
Сообщений: 20112
хороший отзыв, душевный, читать приятно, сразу вспомнил свою первую троечку жигуленка )))))

В 1999Г кода тока они пошли хотел купить такое средство передвижения!! Как назло не было в наличее!!! "Пришлось" брать Опель-фронтеру 1997г!!! В принципе не пожалел!! Позже ездил на такой 2 неделе ну ни чё нормальная!!!
Многие здесь говорят что Ваза это Тазы и что они требуют ремогта каждый день!! Друзья вы бы хотя-бы раз то ездили на них???? Для друзей-дальневосточников!!!!! Я не защищаю росавтопром ,просто вопрос такой!!! Откуда у вас такое мнение ведь российских машин у вас во Владике и нет!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

25 регион
Вот читаю уже не первый отзыв про Таз и в общем люди пишут, что нормальные машины и они ими довольно. Сам я на таких не ездил, но 2000 год, машина полный квадрат. Как я вижу у мотора 78 л.с. я вообще понять не могу как на этой машине можно с кем-то гоняться. Я понимаю автора, что выбора кроме тазиков у них на западе нет, поэтому покупай быстрее нормальное авто!

2 synokk: Ну ты говориш, что проездил 2 недели на жигулях, тут конечно не поймешь ниче про ремонт. Поездил бы года 2, тогда бы тебе стали ближе жалобы на постоянный ремонт. А если бы она еще и была бы старше 2000 г. так вообще ощутил бы в полный рост :)
подпись

Поставил 5. Грамотно, информативно, но абзац про гонки убрал бы нах) не тот это автомобиль, а еще, не дай Бог, случится чего во время гонки-кости собирать по всей округе будешь. тфу тфу тфу

Отзыв хороший.
15ха - пацанская тачччка!!! :)))

За то что это ПЕРВАЯ твоя машина, пять поставлю)
ведь это как первая девушка, ломается так, что хрен забудешь)

А у меня первая машина копейка была. эх

Кимберлитогорск
Мне пятнашка вообще никогда не нравилась. Лучше восьмёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У брата двоюродного такой же пепелац. Добило, что кнопки стеклоподъемников находятся в самом низу двери, почти на полу. Ну и после моей пусть и не гоночной, но любимой Фаньки я в этот ВАЗ еле влез...

НСО
Да, ВАЗ - ностальгия. Начинал тоже с классики - сейчас "марковка" 1jz. Главное - стремиться к лучшему. Иногда прокатываюсь на жигулях, но себе больше не хочу)))
------------------------------ ------------------------------ --
Есть люди, которые на машинах ездят, а не гоняются. На работу, с работы, за детьми в сад и т.п.
ведро

Новый Уренгой
Все большое спасибо за комментарии))) Таки да, машина как я уже говорил не гоночная, вообще)) ну а так бывает же хочется посмотреть как она едет на все деньги)) вот с мерсюком 124 2.0 сам не ожидал что удастся его обогнать естественно до 100 км.ч только)) Но по комфорту, этот 17 летний мерс даст мне фору пару раз)) В городе у нас впринципе хватает японок. Вон недавно был на сто с другом (тоже на 15 кстати)) завёл разговор с мотористом, тот оказался бывший перегонщик, так когда я у него спросил о 1jz-тах и марковников, тот мне пол часа говорил что если пересяду на марк, забуду к нему дорогу))) А отзыв писать старался с душой, передать те эмоции что были у меня..рассказать как было))

ЧитаГо
Отзыв хороший, машина норм.,вообщем поставлю тебе +5. Удачи!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Новый Уренгой
romaha515.75 : Спасибо! Щас вот только завёл, сел аккумулятор и пришлось его заносить домой. А так завелась отлично! Щас, как и говорил, поеду менять масло, фильтра и мыться)))

Сургут, Тюмень
За отзыв земляку 5! хороша машина как первая, научишься что и как хорошо))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

1) Замена задних колодок. 500 руб. комплект.
2) Сняли задние пружины и обрезали по витку.
3) Замена передних шаровых 128,720 км. 600 руб.
4) Ручка двери. 300 руб.
5) Передний подшипник ступицы 128,880 км. 400 руб.
6) Ролик ремня ГРМ - 450 руб.
Эх,вот чтоб на все машины так
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"Сумма определилась в 80-90 тыс. руб. Иномарку нормальную не взять, факт."
Я считаю, что тот же краун/марк 90х годов был бы лучше 14ой. Да и этими автомобилями явно выбор не ограничевается :-)
ленарон
в центральной части россии вряд ли можно взять японца тыщ за 90 в хорошем состоянии. я тоже думал о праворуких,но нужно учитывать и цены на запчасти. а для начала ваз пойдет. моя первая машина шаха. отзыв не давно писал о ней. хорошего в ней мало было.

Новый Уренгой
Да, те японцы что стояли около 90-100 тыс. были как назло..не очень..посмотрел было пару Ауди 80..там таже история..Сегодня Сменил масло на Castrol Magnatec 5w40 - 1700 руб. 4 литра. Промывка Лукоил 300 руб. 4 литра, ну и фильтр масл. (200 руб.) Подчинил сидение пасажирское (не регулировалось), помылся не много)) а затем самое не приятное, хотел сменить ручку двери, купил было уже новую (250 руб) а она оказалась бракованной...а я уже всю обшивку снял и пришлось оставлять машину в гараже.. И ещё вопрос, поставил в габариты лампочки белым которые светят, меня за них ДПС опрокинет?))

То _Sever_
Не, за белые не опрокинут. За цветные они любят вздрюкивать, было дело ставил зеленые, лет как тебе было. Ща вот за ксенон говорят будут казнить на пол года, дак вот это думаю палево! Хотя по большому счету пусть в аз идут нехорошие дятьки! ;)

Новый Уренгой
Тюменчанин даа..за ксенон полюбому казнят..

"Достаточно взглянуть на первую фотку , чтобы увидеть подогнанность кузовных деталей ))" +миллион!! кол за таз!

Новый Уренгой
вадик5687 красавчик! сразу видно глубоко мыслишь...

Сообщений: 11984
А что сейчас у студентов каникулы называются ОТПУСК?

если студент то зачет! Тем более в 19 лет.
Если наврал (не знаю зачем) - 1поставлю. а пока без оценки

Р-н-Д
нормальный адекватный отзыв. ну молодец что на японца махнул, а че за модель? давай колись))

Рязань
Таз с возу - кобыле легче! С облегчением!!! Надеюсь больше своим трудовым рублём не будешь поддерживать отечественный тазопром!!!
а ты совестлив?

пятнашка норм авто, у меня первым авто была 2115 2001г.в. цвета папирус, правда прокатался на ней всего пару месяцев, эмоций было через край, прям как у автора))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Вообще не понимаю, зачем это брать на пол года?Вложить деньги и продать?А да! Отзыв на Дром скинуть.

про японку ждем :)
ленарон

Novosib-54
Молодец что от родитлей не зависиш,отнц на хорошей машине ездит.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Молоток пацан!
Хороший отзыв +5
Бери от жизни всё!

Новый Уренгой
Всем спасибо. Я студент ТюмГУ, так что нет никакого вранья здесь)) и вообще смысл врать... А отзыв про японца скоро будет, возможно такой же эмоциональный, так как тут эмоций, что главное, положительных, получаешь в разы больше.

_Sever_:
ну тады 4

Новый Уренгой
Блин смотри уже два хондавода оставили последние коментарии, ладно, приоткрою занавес - взял я тоже Honda =)
Маяк 2
2 Витон , помимо запада есть еще север=) Автор как раз оттуда

Киров
интересно...а зачем шильдики сзади убирать????
Видимо для облегчения конструкции, чтоб машина ГОНЯЛА)))))

продал - молодец!
Купил? показывай!

Новый Уренгой
Madgoblin: я их и не убирал, так и купил.
SUZOP: скоро будет отзыв, это поверед бай дримс)))))

_Sever_ :
...это поверед бай дримс)))))
колись, студент!)

Новый Уренгой
раскололся))) отзыв о новом друге оставил)

новосибирск
Нижневартовский К.О.:
с передним бампером вообще беда,у самого 15 была намучился от души(((

Продажа Лада 2115 Самара 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115