Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2006

ВАЗ 2115 Самара 2006 — отзыв владельца

, Уфа
12267
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.5
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 74 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 2
Двигатель: 4
Ходовые качества: 3
Название: бедная
Цвет кузова: Золото инков
Цвет салона: серый
Салон: никакая
Кузов: спойлер есть, туманки.
Всем привет! Хочу рассказать о своем авто Вазе 2115. Это мой второй авто первый был такой же только цвет другой был и была она б/у после серьезного ДТП как оказалось потом (перевертыш). Ломалось ВСЕ от стеклоподъемников до генератора и каждый день сервис!!! Это быстро надоело и решено было её продать, лучше взять кредит и купить новую машину лучше платить кредит чем тратить туже сумму за ремонт старого!!!

ВЫБОР.
Итак день Х машина продана на руках 150 тыров. На япошки тогда не смотрел как оказалось зря!!!
Хотел черную четырнешку но негде небыло как назло и пятнашек тоже нету(черных) выбор пал на 2115
цвет Золото Инков (234тыр) комплектации(да какая там комплектация руль педали есть Вазу хватит меньше ломатся будет)

ПЕРВОЕ.
На момент покупки мне было 20 лет, первые мысли что сделать с машиной(думаю все догадались) тонировка, музыка с буфером, лить(чем больше тем лучше), ну конечно банка(чтоб все знали что я еду) все было сделано только зачем ща не понимаю. Банка отдельная тема я с ней так намучался что снять  ее я мечтал больше чем поставить!!! Тонировку содрал через месяц штрафы замучали через месяц снова нанес(отдохнул) и так два раза!!! Колеса поставил 14'' на большии денег не хватило, а как хотелось!!! Буфер тоже поставил надоело через год ша лежит в гараже.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Авто нормальный за свои деньги первый год ниче не дребежит но потом как по плану все срипит шумит и т.п. За все время эксплуатации (130000км) особо ничего не ломалось, а если и ломалось то по моей вине напр. перегорел предохранитель я его поменял закрыл блок предохранителей (не до конца) и поехал на мойку двигатель мыть ну помыли все хорошо еду а в салоне пахнет проводкой остановился открыл капот смотрю все норм так и до дома доехал кстати была зима как включаеш печку сразу начинает пахнуть проводкой не нашел в чем причина думаю завтра в сервис заеду там посмотрим в чем дело.   Поехал в сервис уже вроде не пахнет ну думаю лучше проверить попал в пробку смотрю а температу все растет и тут из под капота пар(закипел). Ну думаю приехали сразу вправо немножко остыл и дальше ехать. До сервиса добрался нормально больше не кипел ехал с печкой на полную.
  В сервисе поставили диагноз поплавился монтажный блок (залило водой) реанимировать не получится нужен новый поехал покупать и был сильно удивлен что таких больше не делают(видимо на Вазе это нормально не делать запчасти на авто до 2006 г.в.) купил немного другои модели, поставили все работает норм. еду домой опять пробка и тут епанарот опять пар из капота выход один назад в сервис. Там выяснили что данный монтажный блок не пускает сигнал на карлсона, нужен родной блок, а где взять но кто ищет тот наидет нашел правда в два раза дороже 2000руб, поменяли все норм как камень сдуши. Поменял передние стойки на 80000км поставил  FinWale по 1500руб каждая замена 300руб каждая, задние стойки все еще нормальные, рулевые наконечники раз 5 менял, свечи менял один раз(по совету бывалых водил и не разу не пожалел) поставил наши Уфимские 141го завода цена 26руб за штуку. Примерно год работал на своем авто в компании занимался доставкой по городу и межгороду в день бывало проезжал по 900км, то есть пробег в неделю состовлял не меньше 2000км, за год работы проехал 60000км менял только масло и колодки. Комфорт в машине отсутсвует напрочь зимой холодно летом жарко, ОООчень шумно. Был интересный случай в г.Нефтекамск время обед я все сделал по работе ну думаю сегодня дома буду рано тем более пятница щас заправлюсь и путь, заезжаю не заправку вставляю пистолет в бак иду оплачивать подхожу к кассе, а там табличка написанная от руки ОБЕД ну думаю с_ки кокого хрена ограждения непоставили сажусь в машину и по газам(кстати заправка с кышей) и тут слышу срежет металла и стекла думаю капец крыша падает а нет это не крыша а пистолет в бензобаке и шланг сука не порвался (мне из машины было стремно вылазить) итог завалил колонку, порвал заливную горловину в бензобаке, оторвал задниий фонарь, цена вопроса за АЗС 2000руб, ремонт авто 2000руб НИ КОГДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ НА АЗС если бы я увидел когото другого в этом положение я бы сказал ну тупой щас так не скажу!!!!! Машина неплохая(небольше) ремонтнопригодность почти в любои продуктовом магазине есть запчасти не дорогие. Были и ДТП много штук десять уже не считаю но сам виноват был только один раз ито заплатил водиле Газели чтобы он взял вину на себя у него нет повреждении оба в плюсе. Как то утром решил проверить уровень масла поднимаю капот он срывается и хватаюсь за мухобойку и она ломается а под ней на капоте пятно ржи со спичный коробок вот оно качество железа!!!
Итог.
  Некомфртный, некачественный, последний мой ваз!!! Следующий авто либо японей либо европеец!!!
Сейчас банка снята, задние фонари не крашенные.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Номер впереди-это что? Фтотфокус или жизненная позиция, а может еще что? Расскажи.
5
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
VOSTOK 1:
Номер впереди-это что? Фтотфокус или жизненная позиция, а может еще что? Расскажи.
А чё с номером не так?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
8
3
Ответить
Merfuna
Те только на велосипеде ездить. Убийца машин.
9
11
Ответить
томич11
Аффтор . Отзыва как такового нет . Конечно интересно , как сломал бензокалонку .Но какое отношение это имеет к 2115 ? То , что первый раз расплавил блок предохранителей - сам виноват . А то , что случилось во второй раз - говорит об уровне квалификации автосервиса ( забыли карлсона подключить ) . Про мухобойку это вообще из другой оперы .Первое : мог оторвать клей вместе с краской . Второе : под мухобойкой всегда собирается вода и грязь , которые могут и не проветриваться ( мухобойка ведь "кооператив" )
13
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Прикольный случай на АЗС, мой друг точно также один раз в торопях, на своей мазде с пистолетом в бензе уехал, самый прикол что шланг тоже не порвался, а пистолетом только кузов в районе горловины покоцал, когда шланг как резинка вылетел видно стукнул нормально, я над ним до сих пор угораю когда на АЗС заезжаем:))))
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
А про номер-то чё писали? Непонятно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
В 20 лет нормально на такой кататься, зато особо не беспокоишься по поводу "поцарапал", под капот лезть самому опять же не стрёмно. А вообще, пятнашка одна из самых удачных отечественных машин на данный момент, в качестве первой самое то.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
18
8
Ответить
да наш автопром это для умельцев явно да еще каких.А вообще в 20 лет брать 15 да еще новую да в кредит это о многом говорит значит человек уверен что сможет платить..Для начинающих очень хороший вариант и вот почему я так считаю во-первых относительно дешево наше ... стоит,во-вторых повозишься с нашими машинами любую потом починишь за исключением некоторых типа с класса.А если честно говорить то я считаю что наш автопром создан для унижения своего же народа и будут брать у нас это нечто до тех пор пока иль не разбогатеют иль пока путин медведев не перестанет опекать сброд неудачников из автоваза.(вот именно из-за этого я лишь наше руководство неуважаю,хотя и понимаю их прекрасно).Вот почему то моему родственнику везет с нашими машинами сколько брал и не разу не ломались не знаю может это зависит и от хозяина хотя сам он особо нечего не делает с ними чисто плановый ремонт.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 216
Была когда-то такая же, юзал в любую погоду круглогодично, проезжая в день по 200-300 км...как ни странно, по-крупному ни разу не ломалась, причем отношение к машине тогда было довольно пох..истическим (это я теперь понимаю), даже из инструмента возил только крестовую отвертку и ключ на 10. Продал без особых сожалений, чего и желаю автору!
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005
8
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
ну как че с номером - на переднем триколор длинный
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3899
CrazyPoni:
ну как че с номером - на переднем триколор длинный
обычная наклейка за 30 рэ, еще у нас с флагом республики нашей продаются и тоже клеют, но гаишники в последнее время заставляют сдирать или штраф за нестандартные или не читаемые номера лепят
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
м. так это тюнинг)
5
1
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Нормальная рабочая машинка. Зря автор хает.. Новую машину убил. Ещё и так и эксплуатировал. С нуля можно минимум лет пять проехать без проблем.
11
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
CrazyPoni:
ну как че с номером - на переднем триколор длинный
А-а-а-а-а-а-а! Вот оно чё!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
ivan-ivanov:
Нормальная рабочая машинка. Зря автор хает.. Новую машину убил. Ещё и так и эксплуатировал. С нуля можно минимум лет пять проехать без проблем.
Согласен.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
10
1
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
а что хорошая машинка!автор вроде и не хаял,и не ломалось у него нечего серьезного.
5
 
Ответить
Удод
два раза подряд купить пятнашку это жесть
2
5
Ответить
     
Сообщений: 87
Нормальная машина, не всем же иномарки по карману.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
нормальная машина) водила только не очень к ней относился.
ленарон
5
 
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 47
Нормальная машина за свои деньги.
Из недостатков: маленькая вместимость салона(при длине автомобиля 4.3м), не гватает ГУРа, плохой свет от фар(пучек света какой то сконцентрированный в одной точке), тормозит электроника задних фонарей.
Из плюсов: дешевые зч, надежная(знаю что: "Ваз-Таз *****") но тем неменее, нормальный экстерьер, все вполне пропорционально.
7
 
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
Что то у тебя не то!!! В Самарах нормуль зимой даже жарко бывает!!! Только печка гудит :(
9
 
Ответить
игорь п-камчатский
а мне отзыв понравился, легко написано, прикольно, поугарал над случаем на АЗС, я однажды был свидетелем, как девка рванула с пистолетом в баке, все на заправке просто валялись от смеха, за отзыв 5!
4
 
Ответить
aleksio
Барнаул
поставил наши Уфимские 141го завода цена 26руб за штуку - прикольно, мне б такие, а то у меня платина
 
1
Ответить
filezzzz
в багажник влазит 2 пластиковые канистры соляры по 50 литров,сам возил.рабочая лошадка.зазоры на заднем багажнике были жуть,думал битая,а.... нет с завода такая
5
 
Ответить
Уфа
Спасибо за коменты парни!
Зимой по трассе реально холодно особенно ноги мерзнут в -35-40с обдув в ноги никакой, а сама машина начинает глохнуть или начинают плавать обороты.
На номере наклейка триколора раньше вся Уфа так ездила ноу хау так сказать.
Так то машина нормальная главное ездит.
Надеюсь следующей машиной будет Марк. (очень нравится)
1
 
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Winston 012:
Спасибо за коменты парни!Зимой по трассе реально холодно особенно ноги мерзнут в -35-40с обдув в ноги никакой, а сама машина начинает глохнуть или начинают плавать обороты.На номере наклейка триколора раньше вся Уфа так ездила ноу хау так сказать.Так то машина нормальная главное ездит.Надеюсь следующей машиной будет Марк. (очень нравится)
Слушай, с такой ездой тебе и марка не хватит. Думаешь Марки не ломаются . что-ли.
Аккуратней надо быть.
4
 
Ответить
доказал что машина не плохая за свои деньги. ничего же не ломалось серьезного, кроме конечно того что сам накосячил.
мухобойка это бесполезная вещь, мухи твою машину любить меньше не станут(не по наслышке знаю), а ржавчина на капоте растет как на дрожжах.
у друга 2114 2006 года. Так он вот недавно! у меня спрашивал где есть автосервис нормальный. До этого делал только плановое ТО и поменял одну стойку. Да и то сервис не понадобился(сам поменял емкость охл. жидкости)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Сегодня также один в один с пистолетом в баке стартанул... только по счачтью пистолет выпал, отделался легким испуКом.. Спешка враг водителя
 
 
Ответить
Уфа
сборная России(молодёжка) выиграла суперсерию!!! Всех с Победой!!!
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 611
Ухожанная машинка.
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679
1
 
Ответить
Помогите пожалуйста. Максимальная комплектация 2114, с завода. Задние туманки - есть кнопка, нажимаю не фиксируется, не загорается ни кнопка ни туманки. или их и не должно быть!?? о_о
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 291
Хорошая машинка.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
 
 
Ответить
maks pain
Оренбург
афтор дно писать научись-читать невозможно! НИ ОДНОЙ ЗАПЯТОЙ МЛЯТЬ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2115 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром