Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2011

19219
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2015
Два месяца искал себе машину,терпел и ждал оптимальный вариант, ездил по соседним крупным городам, пересмотрел кучу хлама,про перепуков и автосалоны вообще молчу (бюджет ограничивался 175000 рублями,искал тазы после 2010 года) в итоге купил в своём городке по объявлению по газетке, подозревал что связался с мелочной барыгой, но тачка прям "в душу легла" и я выпустил из скептического взора этот факт, после диагностик и торга сделка состоялась,оформил на себя и наслаждался ездой. Тачка близкое к отличному состоянию видно что вкалывали в неё,не билась,рыжаками и не пахло про гниль вообще молчу, но пробег скорее всего скручен на тысяч 70км.  Купил пятнашку после семерки, разница большая и во всем,это добавляло положительных эмоций! Расход топлива не стандартный обуславливается наличием ГБО.
   Главным козырем, считаю простоту в обслуживании и дешевизне запчастей, при любой поломке мог самостоятельно починить и забыть за сущие копейки,вопрос в времени которое у студента присутствует) Эпизодами проявляла свою принципиальность электронная педаль или так называемый "е-газ" обороты поднимались сами по себе, и двигатель не развивал более 2тыс. оборотов, проблема решилась приобретением ЕМЛ-327 и при возникновении ошибки она быстро удалялась.
  Приятно удивила машина в грязь, в сухую погоду проехал по грунту,а потом неделю шли дожди в итоге нужно было выбираться, что я практический и сделал гребла до последнего бампером скреб по грязи, она не сдавалась, но всё же, повисла на брюхе,экскаватор подсобил, после такой поездки задолбался грязь кусками вытаскивать из моторного отсека. Так же радовал клиренс в зимнее время года, и при выезде из заснеженных дворов смеялся, глумился над владельцами иномарок (не включая джипов и грузовиков) пацанов из бпан, и удовлетворенно покорял пути которые закрыты да них до конца зимы)
На трассе разгонял 185 км/ч но для этого пришлось долго кочегарить, 165 для её была не проблема, а вот дальше по настроению электронной педали..
Но потом начали придумывать законы с газом + к тому машина начала помаленьку сыпаться и появляться рыжики, + появились проблемы со временем на ремонт, а денег у студента на СТО нету, поэтому я принял решение продать свою ласточку, на это у меня ушло 10 дней, год отъездил накатал 20 тыс.км. и продал за ту же стоимость что и купил, конечно же вложения были,но всё же эта пчелка оправдала себя.
  В итоге можно подчеркнуть, в душу легла машина, комфорт для  пацана не важное гонять до 30 лет можно и не баловать ГУРами автоматоми и т.п. ,тачка выглядит достойно,динамика хорошая, простая как 2 рубля, да и просто это рабочая неприхотливая пчелка, выпускали бы сейчас купил нулевую не раздумывая, но или если сейчас попадется в идеальном состоянии не пожалею денег и приобрету такой булевар

Диман
Классная тачка.
На Самарах главное все во время менять и проблем не будет

Тазики в свою стоимость нормальная машина.Главное следить и не запускать их в техническом плане и не будет ничего сыпаться.У самого сколько были и у знакомых ну небыло такого ни разу что-бы встали посреди дороги.
R@V

У зятя была такая. Продал, крестится теперь, когда увидит =)
Все пропьем, но флот не опозорим!
v@no22rus
Солидарен с вами, сколько ездил ни разу не подвела, ремонт делал за ранее тотала,вот и всё

Киров
Автор так смысл печалиться что их больше не делают,купи калину или гранту,то же самое,кардинальных отличий нет.
Тимофей
Автор , вот ты говоришь купил бы ее снова -это потому что ты год на ней всего поездил ,а я вот на 10 году уже думаю о новой скорее всего "Весте " . Да 15 -шка хорошая машина , надежная , грузы возить на ней можно , но вот с комфортом беда , элементарного в ней нет . Ее если и брать то только как рабочую лошадь цемент ,картофель , корма возить .
Serj43
Там Гур и кондиционер можно заказать хоть .

И все-же пятнашка день вчерашний.

Тимофей
Слушай да Веста то тоже не Бентли ручной сборки за 28 миллионов.Как ни странно,но она даже не дотягивает до комфорта японцев конц 90-х-начала 00 годов.И если о комфорте,то может Пассата взять за 500+,а?))

Тимофей
При эксплуатации абсоютно любого авто наступает время,когда авто(пусть и родное,знакомое до винтика),хочется сменить на более комфортное,экономичное,вместит ельное и т.д.,по вкусу.2 года на Волге проездил-надоела.2 года на Оке проездил-ездил на приколе,но все равно надоела.Сейчас на Калине 1.5 года-думаю еще годик придется поездить,хоть и надоела-добавлять на другое авто нечего(30-40т.р. погоды не сделают). Я к тому,что со временем хочется комфорта,той же надежности,но стоит это других денег.Мне 33,20 лет на МКПП,но от АКПП б не отказался))) Для математиков-с 13 лет я на тракторах начал ездить,в 15 получил права на трактор....
Тимофей
пока молодой комфорт не приоритет, ну конечно я не презираю роскошные машины,просто не по средствам пока что содержать дорогое и работать на машину не планирую,да и в принципе меня всё устраивало в пятнашке. Несколько раз по 800 км в день я на ней преодолевал, жив, здоров. Машина вид имеет если следить, не стыдно за её,выехать в люди можно, по сути главное что бы самому нравилась))

Евгений
Открою неболшой секрет-у наших авто есть душа.Если по душам с авто поговоришь,продастся и будет след.владельца радовать...Я 20 лет с автоВазом имею дело-душевные,простые авто.Ломаться на трассе не будут,но и без приложения прямых рук огогчаться....БУДУТ,будут вставать посредь трассы.

Белая 15-ка смотрится прикольно. Мне ,со 30 летним стажем одно не понятно,21099 и 2115 почти одна машина,ездил на обеих машинах,но почему то 21099 оказывается гораздо крепче и надёжнее чем 2115,хотя она считается как бы рестайлинговой.

v@no22rus
Не спасибо , она не "Бентли " -это факт ,но свои 5 -7 лет без проблем я на ней откатаю к тому же предпочитаю всегда брать новые авто , а "Пассат" обязательно куплю , но сейчас денег хватает на "Весту" .

Евгений
Да я согласен . Но потом она приедаеться , хочеться гур ,а летом кондер вообще жизненно не обходим , а в ней этого нет .

Yura
Пока молодой надо о здоровье думать))) хотя бы десятка или калина нужна))) мне тут гадяй один пьяный в лоб ночью прилетел! я на калине был! конечно руку ногу поломал. но думаю пятнаха такую безопасность не даст! хотя машина клевая! была такая!

Yashar Ismayylzadeh
чем это 99 надежнее то? разве что бамперами. А 9-семейство те еще капризные, особенно электрика вечно моросит

Yura
да береги себе не береги,судьба сама распределит быть или не быть,дело случая как говориться.Я на этой чуть в Камаз вылетевший на обгон чуть не вмазался, на бровку увельнул, не увельнул безопасность Вольво не помогла бы,да и в принципе без вариантов.. Действительно соглашусь с Вами безопасность данной модель на очень низком уровне,10ка далеко не ушла,ну Калина по лучше уже, но на новую Калину повторюсь,финансов нет,пока что.

Руслан
Да и по сути всё одно и тоже,только 15ка по современнее,багажник человеческий, и панель не дребезжит по дикому!

На Самарах главное все во время менять и проблем не будет
да так на любой машине надо делать

Старый Оскол
Нормальная ,рабочая лошадка ,за недорого .Простая как веник .
Удачи автор .

Многие через них прошли

Евгений
Печка на Самарах греет намного лучше. Да салон не гремит, ну лично у меня на 14ке не гремел)
Алекс56 рус
да так на любой машине надо делать
Видишь на например на иномарке помпа намного дольше ходит, а на Тазе она быстрее может встать, поэтому ее в год один раз лучше менять. Тот же самый моторчик печки, на ино то они надежнее. Думаю ты меня понял!

Руслан
Ни разу не менял помпу раз в год.Стараюсь покупать не "что подешевле,это ж ТАЗ" а нормальные з/ч.Делать ТО как написано в умной книжке и в полном обьеме.При такой манере эксплуатации и ТАЗ никогда не встанет посреди дороги.Помпа (нормальная),живет 120 спокойно,при каждой второй замене ГРМ,меняется и она.Кстати,можно помпу на ино и на ВАЗ купить одного производителя,ну к примеру какой нить Финвал. Стоить они тоже будут почти 1 в 1.Делаются на одном заводе,из одинаковых по качеству материалов.Вопрос: какая помпа проходит дольше??? Моторчик печки-на Приоре с пробегом 500т.км. стоял родной,на Рено Меган это болезнь,причем стоят они не 1т.р. как на ТАЗ... Еще раз повторюсь-если,к примеру,моторчик фирмы ..... ставится на любое авто,прослужит он столько,сколько производитель задумал,марка и модель авто значения не имеют.
Илюха илюха
Я и не говорило что ТАЗ посреди дороги встанет. Ну это ты южанам раскажи что помпа так долго ходит. В северных суроавых условиях она никак 120 не проживет, ты преувиличиваешь.

Руслан
14-ю продал при 140 000 км ,помпа была родная ,проблем не было ,машина на глазах при 170 000 её также никто не трогал ,потом не знаю .Сосед на 9-ке поменял при 250 000 ,и при этом оказалось зря ,дело было не в ней .

Руслан
На Урале живу,2 лета из 3 крайних почти каждыый день включал "печку". На 21103 заменил помпу после 100,примерно т.км.,это только которые при мне она проехала,за сколько до меня ее меняли-не знаю.В такси 100 помпы ходят по-любому-работал,знаю,на фирме больще 10 авто и все ВАЗ. Если уж на то пошло,то и ремень в условиях крайнего севера 60 не проживет)))

Руслан
С чего это вдруг ,если там всё одно и тоже .

Дмитрий
Копейск
есть такая в идеальном состоянии! возьмешь?

Дорофей
Аграрное
Дмитрий
есть такая в идеальном состоянии! возьмешь?
ДАФАЙ!

Serj43
Гранта по сравнению с 15 бяка конкретная.Может по дизайну да,но по качеству-нет!У нас 15 с 2001 года.Каждые 3-4 года брали посвежее.Сейчас тоже на такой гоняем,проблем нет,вовремя поменять расходники,подтянуть если где разболталось.А вот у родственника гранта.Он в неё денег уже вложил кучу.У нас за 2 года 30тысяч намотала,Меняли только колодки,и стойки задние.А у него и тысяч 10 вроде.И сцепление,и клапана,и стойки все,то бенз закапает,железо хуже,на трассе камень прилетел,так вмятина на капоте осталась.Багажник большой,а толку мало.мешок цемента бросиш,она падает сразу.

nik0574
С чего это вдруг ,если там всё одно и тоже .
Сколько знаю 10 в них холодно,в 15 в - 40 в футболке гонял на вахту

Киров
Хм,мешок цемента в багажник..понятно,это вам не уаз и не старый транспортер.Да нормальная машина пятнаха,спору нет,плохо только что кузов за пять лет в хлам сгнивает

Serj43
Не всегда так ,если красили не в понедельник и немного приложить руки то ничего там не сгнивает и за 8 лет .Проверено .

Serj43
У меня сейчас 10 года.Ей 9 лет,кузов целый.Только начали рыжики лезть,и то потому что на вахту на ней гонял,по трассе зимой солью всю уделал

nik0574
Ага))слишком много если.Если антикорить ее каждые 2 года,зимой не ездить,то вообще отличная машина.

Старый Оскол
Забрал 5-ти летнию у знакомых ,ржи не было ,всю обработал ,потратил пол дня ( не так уж и много )загнал туда компрессором ведро военного пушечного сала с канатной смазкой , продал 8-ми летнию без ржи ,через 2 года видел ,внешне без ржи . На фото 8 лет при продаже,пробег 140 ,зимой ездил и ездили каждый день .Вам видней хорошая или нет и верить или нет ....

Так никто не спорит,можно еще облудить всю и перекрасить,вообще вечная будет

Так никто не спорит,можно еще облудить всю и перекрасить,вообще вечная будет
Зачем красить если рыжиков по краске нет ,обработка внутренних полостей внешне не заметно .Да и речь то о другом ,в том что наша внимания требует конечно больше ,но и не катастрофически.Пол дня выделить машине за 5 лет ,это не много не по времени не по деньгам .

Приезжай забирай машина идеал . https://omsk.drom.ru/lada/2115...

я давно ищу такую

Продажа Лада 2115 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115