Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6,0 л/100км
Год приобретения: 2005
Хроники водителя провинции.
ВАЗ-2115. 2000 г.в. Цвет «серебристо-светлосиний», мотор ВАЗ-2111 инжектор.
Куплен в 2005 г. за 120тыс. рублей с пробегом 95 тыс. км.
Комплектация: 4 колеса, столько же дверей, БК (бортовой компутер, не боекомплект, как подумают танководы. 
«Пятнашка» по сравнению с «Москвичом» это скоростной истребитель. Имеет передний привод. Стартует резко, рулится легко и дорогу держит как трамвай рельсы. Сиденья с высокой спинкой приятно держат тело в полу-лежачем положении.  В меру жёсткие, посадка скорее удобная и я бы сказал где-то эргономичная, хотя регулировка салазок и наклона спинки – это всё, что есть.
Музыка “VDO” с двумя динамиками в дверях и двумя «блинами» в фанерной акустической полке за задним сиденьем ловит много станций и ловит хорошо. Качества и громкости динамиков хватает для прослушивания музыки. Позже была заменена на «Лыжу» с фрешкой, выигранной на конкурсе по профессии.
Ходовка после замены стоек, работала упруго и без лишних шумов, а управление стало эталонным, по тем меркам.
Свет фар не очень, Москвич после вкорячивания галогена и новой оптики, светил лучше. На ближнем позволяет ехать под 80, при этом гарантирует, что успеешь остановиться до освещённого предмета, а не после. Томоза – это супер чудо, после Москвича.
Багажник, в сравнении с Москвичёвским, шикарный имеет ковролин и современный вид, а его объём позволяет увезти до фига разного барахла.
Зимний путь стал гораздо безопаснее, особенно после установки зимних шин.
После знакомства с показаниями БК в частности мгновенного расхода, желание топтать маленькую педальку справа подсократилось и был достигнут средний расход в 6,2 – 6,3 л/100км.
На Пятнашке мы съездили в Учалы на Тёплое озеро за 420 км. Где-то летом в 2012 году наверное. Выехали ночью, дабы к 10 утра привезти своих девчонок в детский санаторий. Нормально добрались, а через 3 неделю забрали обратно. Также с её помощью ездил на «заочку» в Кумертау.
Накатали мы на ней больше сотни, и продали в Оренбург за 105 тыс. в 2012 году. За это время (7 лет), как уже писал, заменил стойки с опорниками (сразу после покупки), шаровые. Заменил сцепление на «Сашу» при ремонте КПП, где поменял два подшипника (в третий год эксплуатации). В последний год заменил прокладку ГБЦ (запарил тосол), поменял кран печки и заменил передние тормозные диски с колодками. Был ещё кузовной ремонт, когда во вторую зиму в меня ткнулась Газелка, но не сильно. Обошлось заменой левого фонаря и вытягиванием с покраской левого крыла и крышки багажника. РГС оплатила с запасом, что бывает редко.

Спасибо за пожелание сохранять сей автомобиль. Но это уже не подвластно нам, т.к. машинка продана ещё в 2012 году. Сохранила после себя наилучшие воспоминания. Особенно, что касается управления. От продавца ласточке достались стойки «Монро», но одна была убитая, а вторая близка к этому. Но даже при этом управляемость была лучше чем на Пепелаце – АЗЛК-2140. А после замены стоек на «Каябу», управление стало эталонным на долгие годы. Пришедшая на замену в 2012 году Гранта не смогла этот эталон превзойти, хотя имела подвеску более терпеливую....

bymbik, Березовский
Алексей, Омск
Лада 2115 Самара, 2006
Лада 2115 Самара, 2006
Kirillrazdolbay, Нижний Новгород

Была такая (правда с салона) 2004г, блин, в отличии от вашей достала! Я примерно на 80т с год не мог разобраться с проводкой, едешь на ней, а в какой то прекрасный момент (с периодичностью в неделю, две) начинает дергаться, а то и заглохнет. Раз 20ть заезжал на различные ТО Кулибиных, в том числе к ОДшникам. Ничего несмогли найти., практически всем говорил, может прикуриватель гляньте, в ответ саркастические улыбки. Отъезжаю от последнего Кулибина, она снова дергается, смотри еще минут 40к, вердикт - бензин! Б..., при нем выдираю прикуриватель с потрохами и! Вот оно, с того момента ни разу не дернулась, а за другие моменты, связанные с ее 4летней эксплуатацией и 120т пробега и вспоминать не хочу. Самая проблемная она у меня была из всех тазов... Хотя руль был спортивный, музыку классную запихал (была музыкальная полка от известной в те времена тюнинг шарашки) с шумкой побалывался. Но таз он и в Африке таз...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Краснодарский край г Курганинск
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Руслан
Нефтеюганск
Нормальная машина, в ремонте проще простого)
Салават
Про такую, сырая, не скажут. Ремонтируется практически везде.

grobovskij
Легенда береги её таких больше не делают

5 за пятнашку. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
5 за пятнашку. Удачи
Отзыв не читали))))... Продана давно хозяином, и думаю что то гораздо поприличнее передвигает его опу

Олтай
Если сравнивать с Москвичем,то да,отлично...с зарубежными авто сравнивать не корректно..
На любой вопрос даю любой ответ.

Гурьевск
У меня была 2001года, 6 лет на ней в такси отработал прошел 560000 и особо ничего не делал ходовка и расходники, бензонасос не считаю. Самые крупные ремонты сделал при пробеге 140000 это поменял палец сателлитов в коробке и шлифанул головку и забыл про ремонты. Потом продал, машина до сих пор катается. Раньше до 2005года года железо хорошее было, из чего делают сейчас не понятно, купил новую после всего 38000 пробега в такси, треснул стакан от частого попадания в кочки так как хороших дорог в городе нету, но старая пятнашка также гоняла по кочкам и ничего. Потом на новой машине пошли рыжики, заржавел весь блок двигателя, антифриз почернел, **** в общем, продал её и купил 2005года калину в хорошем состоянии. Старые машины надо беречь, металл у них хороший. Фото старушки.
Мой отзыв: Лада Калина 2006

andrey___
Там шесть отзывов. 2115 была третей машиной. Сейчас Веста.

СэрВант
Так с иномарками и не сравниваем. Это ж истории владения автомобилями в одной семье. Шесть отзывов примерно рядом друг с другом. От Запорожца до Весты. "Хроники" сказано не зря.

Pavel Bainazarov
Моя хроника началась с Таврии, с не совсем нормальной историей авто и отсутствием бумаг, дело прошлое. А откатал на ней год в далеких 96-97г, но тогда же научился быстро вваливать при экстренных ситуациях при виде синих ведерок (всегда было удачно)...

Старый Оскол
Простая ,хорошая машинка ,за немного денег .

Удачи автор .

Продажа Лада 2115 Самара 2000 в России