Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2011

, Чита
22073
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Приветствую всех, кто решил прочитать данный отзыв )  Почитал другие отзывы о наших машинах и решил оставить свой.
Живу я в забайкальском крае,  при относительной близости к приморью покупка здесь новой русской машины с салона расценивается чуть ли ни как признак шизофрении или другой душевной болезни.  До этого ездил на японских праворуких, которыми до отказа забит регион, но своей постоянной машины не было. Когда встал вопрос  в семье о покупки машины конкретно мне, отец встал в позу: либо машина новая с гарантией, либо пешком..бюджет был ограничен до трехсот и я обреченно побрел вслед за отцом в местный лада-центр. Из всего великолепия чудо-техники, что там представлена, взгляд мой упал на черную пятнашку.. (сразу в памяти всплыли пацанские тазики, опущенные до земли на здоровенных катках, популярные в европейской части ).. зачем переплачивать за приоры и калины, если те же дрова, только почти на сто тысяч дороже еще/ да и девятка, как-то всегда ассоциировалась с чем-то отдаленно нормальным из русских машин. Выяснилось, что есть две комплектации, норма  и люкс (!!!) - подогрев сидений, компьютер, туманки и колпаки. Но таких не оказалось. Взяли обычную, черного пацанского цвета ) Удивило наличие центр замка, индикации температуры и иммобилайзера..ах да, подъемники передние еще электро. Не удивило, что двери и багажник открываются отдельным ключом (2011 год!!!!!). отдаем 272 тысячи, сразу ставим сигналку с музыкой и выезжаем. После пруля неимоверно тесно и не комфортно и невероятно шумно, (примерно через месяц панель и весь пластик расшатались, половина болтов повылетала и стало вообще неимоверно, особенно при езде по неровной дороге). Динамика даже неплохая с разгона, но только до 100 км/ч, затем не едет, да и страшно, так при 120-140 начинает кидать из стороны в сторону. Невероятно неинформативная педаль тормоза, руль без гидроусилителя и неудобная воющая коробка. Примерно недельки через две поосвоился и стал меньше замечать все эти недостатки, привык что ли. Ах да, особо хочу отметить придуманную врагом конструкцию крепления рулевой тяги - ее держит такой "краб" на трех болтах, расположенный прямо под бампером. То есть, любой удар или камень чуть ниже бампера (бордюр, например)  приходит прямо в него и можно остаться без колеса при самых безобидных обстоятельствах.   Затем Машина была затонирована и поставлена на литье, компьютер еще воткнул, от которого пользы практической,  как потом выяснилось - только время показывать.  А, ну и самое главное,  в гарантийном цехе со мной уже через месяц владения стали за руку здороваться, так как бывал не редко. Замена бачка антифриза, (раза три только поэтому поводу ездил, так нормально и не сделали)  каких-то предохранителей, проблемы с системой охлаждения, заклинивший центральный замок, тормозная система.. печка еще накрывалась, кстати. Так, что на память пришло. Но все же, не сам под ней лежал и то хорошо.  Справедливости ради, следует сказать, что и гонял я ее без продыха - за полгода - 30 тысяч наездил, и в принципе-то машина неприхотлива и даже относительно надежна - никогда не подводила (если не брать в расчет мелки поломки ) и терпела все мучения, так как я особо  о ней не заботился. Продал ее кое-как, по счастливому случаю, когда уже отчаялся продать :)   Из плюсов - то, что высокая, весьма низкий расход топлива, простота конструкции и дешевизна запчастей.. попал в дтп,  под замену крыло, фара, бампер - запчасти в 6 тысяч вышли примерно. (на любой японке одна фара примерно столько стоит). Вообще, если бы на ВАЗЕ не забивали бы на качество, машина была бы очень даже неплохая, для определенной категории людей, имеющих не сильно большой бюджет и не сильно привередливых к комфорту, нормальное, бюджетное авто короче было бы, но о кач-ве изделий автоваза ходят легенды по всему миру..

Знаю, что отзыв неполный, но это так, проба пера, писал наскорую, обязательно дополню.

Нижний Тагил
5! а почему продал, наверное отец предложил япа?
Мой отзыв: Лада 2109 1996

петропавловск-камч
спасибо за правдивый отзыв. что это за машина и так всем понятно, оценивать ее не буду, так как в моем понимании это и не машина вовсе, а так самодвижущаяся тележка очень низкого качества, вот почему за державу обидно, 21 век на улице и в россии нашей типа того, тоже как-бы! а толку то!? за отзыв 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

"Вообще, если бы на ВАЗЕ не забивали бы на качество, машина была бы очень даже неплохая, для определенной категории людей, имеющих не сильно большой бюджет"

Если бы цена ей была 100 тыщ. тогда да, а за такие деньги...
Подушки безопасности на ней есть?

сколь в Чите стоит ? Т.е. реально сколько дают за авто 2011 года ?

Bizon22:
Подушки безопасности на ней есть?
смешно . Там нет ни подушек , ни гидрача , ни АБС , ни кондёра , короче в понимании японоводителя - пустая вообще , как барабан. Но надёжная , есть такое .
У меня такая же , 2006 года . Правда 2,5 года назад брал у нас за 175 руб . Пробег сейчас 160 000 км .
Собака лает - караван идёт

Мне просто интересно как мог отец посоветовать такое авто родному сыну!
Я бы не посоветовал.

Заринск
Дай Бог тебе счастья и терпения, Человек!!! Прости отца своего, всё таки он папа твой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нет, наверное предложил взять более продвинутую КАЛину
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

:)))

отец махнул рукой, сказал делай, что хочешь (вот бы сразу так) сам япа хочу. ) отдал за 265 с огромным трудом. в салоне в чите - 272 - норма, 280 - люкс.
Какие подушки! откуда!) это все - в приорах и калинах.. но еще сто тысяч переплачивать- это вообще уже фатальное безумие )

отец только новые машины привык брать. (у него лансер с салона сейчас)

Нижний Тагил
взял ниссан ад в 10том кузове 1998гв, после восьмёрки- шик и блеск: кондёр, гидрачь, акпп!!!

Молодец что продал вовремя.
Что думаешь брать взамен этого современного авто?

Заринск
Carozeria:
Я не увидел, что продал. Тогда всё окэй. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

не знаю еще.. ) хочу еще восточнее съездить за машиной)

очень хороший автомобиль, надежный. да

batista91:
Вообще-то пустая Калина в минималке стоит также как и 2115. Оснащение кажется одинаковое, качество и комфорт уже значительно выше. +100тыр. - это уже калина недоСпорт.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

У нас в Абакане, когда свою брал, Самары стоили почему-то даже дороже калин. Был сильно удивлен.

Amenni:
А нет, по оснащению. Даже в минималке в калине уже есть сигналка, единый ключ, дист.управление замком.

Кызыл
Привет. Чесно говоря я ездил на разных машинах, и прищел к выводу, что ВАЗ 2114 очень хорошая машина. надо тока немножко доработать ее. я на своей 14 по трассе делаю тойоты даже больмим объемом двигателя. не согласен, что ВАЗ это утиль, все зависит от прокладки

главное тормоза доработай
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
главное тормоза доработай
Ага... И ходовку, и рулевое... Что бы она хоть както позволяла рулить на 140-150... :)

Гы - опять гонщег? .
да ладно!наш парень!:)

да ладно!наш парень!:)
Ага, попадающий в те 5 машин в среднем за поездку, которые идут в лоб на таран? :)

ААА111:
Очень многие машины то это че? Толпа ЗИЛов и ГАЗов + несколько жтигулей классики + старый раритетный москвич, ну и перед 14 дреная 2108 с отваливающимися порогами?
Тогда да - на фоне их 2114 реально мегамашина....

молодец!так их!всех порвём!

GRom1309:
у тебя обычный 1.6 восьмиклапанный?
а нет , DOHC , бу-га-га ...

Carozeria:
Зло берёт- на жиге ездишь?
буду ездить на том что свежее японок. но по обстоятельствам пока не могу купить машину, хотя финансы позволяют. не буду писать подробности.
ленарон

томичи.:
а нет , DOHC , бу-га-га ...
ну у него же ДОРАБОТАННАЯ видимо,раз рвёт!

Amenni:
потому что калины выглядят не понятно. почему берут самары 2? да потому что проверено временем и есть стиль доставшийся от самары1.
ленарон

Я живу в Уфе знакомый взял приору + диски + ксинон + магнитола = 530 руб , Я до сих пор его под***ваю , парни одумайтесь !!!!

Руслан 102:
ну смотря чё за диски и магнитола!ксенон приоре*****не нужен-свет и так отличный!а понты можно на любую машину набрать на кучу денег!приора в максималке-390тыс.-подумал и ничего нового лучше её не нашёл!

ы-ы-ы
не , ну если ксИнон , то можно и за 530 - эксклюзивчик

Рубцовск
хорошо что избавился
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Ессентуки
бомба!!!

нормально написал,всё по чесноку)))

карасивая! 5

Главное,правдиво!Земляку - только 5!Пора на ПРАвильную машину пересаживаться!!!
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Краснокаменск
Земляку респект, ну и конечно же - ПЯТАК!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Думаю может тоже 2114 взять, или всё таки жениться))))) с девушкой "бороться" так-то поинтересней чем с 14)))))

begEmot1989:
зато с 14 чаще)))))))))))))))
Mehr sein als scheinen.

Туапсе
ночное тоге:
Я поставил 5 но про тележку ты не прав
Мой отзыв: Лада 2109 2006

новосибирск
меня наверно тут щас побъют... короче я продал марк-2 1998 года 2 литра бимс и купил... ВАЗ-2106 1993 года... не люблю иномарки!

димасЕГ:
ну если сдачу вложил в улучшение жилья(или подобное),то нормально,а если нет-то пусть бьют!заслуживаешь!
серьёзно нужно биться,а не "стегать!".

новосибирск
на долги всё разошлось. а на остатки купил жигу. я правда от природы не люблю иномарки но покупка марка это прихоть жены. я всегда хотел ваз 07, кроме ЖИГУЛЕЙ, КАМАЗА и газели машины не признаю, хотя работаю на японце (ISUZU ELF) и с зависть смотрю на водителей газели

димасЕГ:
ну раз долги,то ничё,бывает!
а почему шестёрка?сколько было денег?почему не девятку?

новосибирск
не любитель я переднего привода и из зубил мне нравится только 15ка. марк ушёл за 200000 из них остался бюджет в 40 000 ясен пень семёрку за эти деньги не найдёш, подвернулся шистик нормальный его и взял. и вобще обратно на ино не хочу. ничего особенного в них нет. кстати приора нравится. ну и гранта в люкс копл. ничё так -)

не любитель я переднего привода и из зубил мне нравится только 15ка
любитель-нелюбитель,а в сибири на заднем приводе непросто.зима шибко длинная!

я на новой 15-й ездил, передний привод, пытался сделать ее максимально комфортной и то не айс вообще. с содроганием шестерку представляю )

batista91:
замену то ласточке купил?если да,то какую?

batista91:
а чего там представлять? тоже самое четыре колеса, три педали и руль. один минус руль как на кразе хрен повернёш но на ходу нормально

GRom1309:
любитель-нелюб итель,а в сибири на заднем приводе непросто.зима шибко длинная!
на марке четыре зимы отъездил всё ОК. я незнаю как на переднем ездить там всё наооборот надо делать

димасЕГ:
наоборот,но ИМХО в разы проще и понятнее.ну раз тебе нравится и привык,удачи!

пока ничего еще. вариантов много, наберусь терпения и выберу достойный )
димасЕГ:
по твоей логике и мерс с бентли тоже самое, только руль тяжелее...)

batista91:
пока ничего еще. вариантов много, наберусь терпения и выберу достойный )по твоей логике и мерс с бентли тоже самое, только руль тяжелее...)
ну так-то да. по сути они все железяки и ездят на бензине и управляют ими люди -)))

димасЕГ:
Так причину то такой перепитии и не назвал :)
GRom1309:
серьёзно нужно биться,а не "стегать!".
димасЕГ:
Ну за 40 даже 9ку приличную не возьмешь... Так что... Или трамвай или это...
НУ и что же у тебя за "ушлепанный" марк был, что тебе на приору хочеца... Ты маркато ентого точно продал, или на утиль сдал?
Лучше не пробуй :)
димасЕГ:
Я в своей жизни испытвал две принципиальных разницы между машинами.
Первый раз когда сел с классики на 2109 и второй когда сел на японца...
И пожалуй разница между классикой и зубилой мне показалась больше чем между зубилой и япом... Хотя может это просто было в первый раз...
димасЕГ:
Ну во первых далеко не все на бензине ездят (ты про дизель/газ забыл... Да и гибриды обошел).
И по твоей логике - а че ты такую дорогую шоху то взял? Взял бы космича за 10ку и ездил бы.... А че - ведь все едино....

alkl:
Ну за 40 даже 9ку приличную не возьмешь......
я свою девятку продал за 45.из косяков только практически отсутствующие пороги(закрыты защитой были,покупателю сказал).движка в идеале,кузов смотрелся неплохо!

новосибирск
не космич там это как его... короче там рычаг кпп когда разболтается то потом по всему салону машеш этой каркалыгой а я и так за день этих еб"""их лотков с колбасой натаскаюсь что вообще потом не то что руками шевелить даже дышать лень. марк за дёшево ушёл потомучто по кузовщине много делов было из него бутерброд сделали. приехал пацан молодой с томска увидел марк (даже не смотрел двиг коробку ну т.д и т.п) просто увидел и купил. а шаха мне теперь до конца моих дней т.к в будущем не предвидется никакого финансового улучшения

димасЕГ:
Почто такой пессимизм-то черный? В Новосибе что, так туго с работой нормальной?

alkl:
Я в своей жизни испытвал две принципиальных разницы между машинами.
Первый раз когда сел с классики на 2109 и второй когда сел на японца...
Пока 4-ку на калину не сменил, однажды в течении месяца каждый день пересаживался с неё на 2115 служебную и обратно. Контраст в пользу 15-ки только по динамике. Рулевое еще получше, но совсем не намного. Все! Больше эксплуатационных плюсов не нашел. Тип привода мне как-то все равно.

Amenni:
Ну не скажи. У меня при росте 183 наконец то ноги перестали упираться в подбородок... И при переключении передач я себе рычагом коленку не выламывал... Рулевое - ну хотя бы диаметр колеса поменее... Уже не совсем КРАЗ...
Тип привода - летом пофиг... Зимой - небо и земля... Ну как то так...
Ну про динамику - как бы даже без коментариев...
Правда минусы в той же зубиле относительно классики тоже есть, но на фоне остальных плюсов они какбы потерялись....

Amenni:
Почто такой пессимизм-то черный? В Новосибе что, так туго с работой нормальной?
нормальную хрен найдёшь. нормально-это для меня 20-25тыр. а у меня з/п 15тыр и то не всегда (я водитель-экспедитор) из них 5тыр алименты (это святое, на ребёнка не жалко) и 10тыр кредит (всего долг по кредиту 491 700т.р это мне года 4-4.5 ещё платить по ошибке молодости) так что шершень это самый оптимальный вариант для меня. порой денег даже на его заправку нету приходится оставлять его на работе и ставить недогрузовик у дома что есть не айс. кому понравиться таратящий дизель в 4 утра под окнами. зимой ваще незнаю недогрузовик будет в тепле стоять а мне на работу пешком струячить в -40 вот экстрим будет-то

димасЕГ:
тяжелая ситуация.мне кажется,что сидеть на месте не соит.иначе из этой ж.пы не вылезешь.смотря сколько тебе годиков,если не 46-лучше побегать поискать новое место,иначе-не жизнь.ИМХО.

alkl:
Тогда да - на фоне их 2114 реально мегамашина....
Первая машина была 21093, потом пересел на на mark 2 V-2,5, в 100 кузове, понравилось, купил Verossa 2002 года, не понравилась, Купил Аudi A6, чесно говоря и приходилось ездить на всех перечисленных выше машинках. Так что, у меня есть чем сравнивать. А ВАЗовские 2114 (особенно с дв от 21124) я уважаю. не стоит опускать Отечественный авто пром, сидя за рулем бюджетной тойоты. в каждой машине есть свой индивидуализм.

GRom1309:
мне 29 я за девять лет сменил девять мест работы кроме как крутить баранку ничего не умею образование всего 9 кл. по жизненым обстоятельствам пришлось в 17 лет начать работать. самая такая работа которая мне по душе это на камазе (совке) но там не платят ни хрена а там где платят уже всё занято

ААА111:
не стоит опускать Отечественный авто пром, сидя за рулем бюджетной тойоты.
И кстати пофиг сидя на чем опускать Отчечественный автопром... Я тоже ездил много на чем... И кроме низкой цены на б/у ТАЗы (очень подходящий вариант для начала пути + мегашкола жизни начинающего автомобилиста) не нашел ни одного достойного плюса для себя.
Да в плюсы ТАЗу модно пожалуй отнести несколько пунктов:
1. Низки расход бензина
2. Просвет
3. Доступность з/ч (но к сожалению не их качество... Да и ценник далеко не на все уж в несколько раз ниже-вопроеки тому что уверяют тазоводы).

Все...

димасЕГ:
у нас в городе есть любая работа-ничего не делать,мало получать(охрана и т.п.-10-15тыс.)средняя-(водите ль,экспедитор-15-20),ну и выше средней-установщик окон,дверей,изготовление мебели(мягкая,корпусная),други е работы,где нужно "пахать"но и зарплаты-от25!
можно в торговлю,склад-стройматериалы, те же автозапчасти.

alkl:
Тип привода - летом пофиг... Зимой - небо и земля... Ну как то так...
Ну про динамику - как бы даже без коментариев...
Да, ноги упираются в панель и рулевую колонку. :) Ручка КПП мне и на классике никогда не мешала, ну если только к магнитоле подбираться на 1-2-3 передаче. Зимой ездил на шиповке, проблем не было. А еще у самар педаль сцепления тяжелее(насколько, зависит от корзины) и повыше, а у меня левое колено убитое. И гидропривод на классике тут выручал. Даже ВИС спокойно продавливался. Динамику и я не комментировал, это да. :)

димасЕГ:
Для Новосиба это низкая зарплата по-моему. У нас в Абакане на газелях грузовых(кат.В) в основном такая, и считается низковатой. На легковых в среднем 10-12тыр.
На автобусы - от 20тыр, на дальнобой - от 40.

Amenni:
На автобусы - от 20тыр, на дальнобой - от 40.
ну пока только так в зиму пока дёргаться не буду. друзья в своё время удачно сели на камазы щас по 40 тыр зарабатывают. хорошо хоть с нищебродом (со мной) общаться не перестали

димасЕГ:
Да с таким "камнем" хоть зимой, хоть летом дергаться надо осторожно. Чтоб наверняка.

Amenni:
Ну у меня нога ограничивалась руль/сиденье/ручка КПП на 1:)
Amenni:
Зимой ездил на шиповке, проблем не было.
Amenni:
А еще у самар педаль сцепления тяжелее(насколько, зависит от корзины) и повыше,
Amenni:
а у меня левое колено убитое. И гидропривод на классике тут выручал.
Что такое гидропривод?
Amenni:
Даже ВИС спокойно продавливался.
Что такое ВИС?

alkl:
Ну у меня нога ограничивалась руль/сиденье/ручка КПП на 1:)Или мало ездил, или снегу мало... В колее ппц... В перемете недалеко от гаража уперся пердними полесами и все... задние роют и стоит.. На зубиле рулев вправо/влево и пошла...Особенность машины... Туже - не заметил... Высота регулируется... Тотчнее ругулируется в каком месте сцепления начинает хватать...Что такое гидропривод?Что такое ВИС?
Высота педали именно в нормальном среднем положении немного выше чем на классике. Ну, ногу приходится сильнее сгибать. А если задрата, то это вообще туши свет. Потуже будет даже с самой мягкой корзиной. Особенно в самом начале. Поверь, для меня это критично, я очень хорошо чувствовал. Но для меня, повторюсь, все это так заметно из-за больного колена наверное.

Гидропривод - это гидропривод. :) Не тросик вилку тянет, а толкает шток на рабочем цилиндре сцепления, который в свою очередь приводится от главного Ц.С., который приводится от педали через шток. Как-то так. :):) Примерно как на тормозах только без вакуумного усилителя.

ВИС - это ВазИнтерСервис, изготовитель самых жестких вазовских корзин сцепления(обычно и самых прочных). :)
Pax vobis.

В общем-то, посадка и на классике неудобная, и на самарах ДЛЯ МЕНЯ. И там, и там свои нюансы. Просто в классике все таки относительно просторно. Даже в 9-ке по-моему просторнее будет чем в 15-ой за счет другой конструкции панели. Присаживался как-то из интереса. Идеальная посадка в очечественных авто для меня в волге.

Amenni:
Идеальная посадка в очечественных авто для меня в волге.
я некрупный,и для меня двенашка-как дома в мягком кресле!:)

Amenni:
Хм... Ну тоже была травма мениска. И тоже на левой ноге :) Но как то особо не страдал... Может и повыше, но реально просто не замечал... Может просто размер ноги имеет значение? :) У меня 45 :)
Amenni:
Да, есть там такое... Неужели на столько разницу дает... Не думал как то даже :)
Amenni:
Ндя уж... Даже и не знал уже :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=alklНу что в класске, что в волге у меня тупо ногам тесно... И сидушка по максимуму назад не помогает, ноги один фиг остаются излишне согнутыми.... А в зубиле как то более менее...[/quote]

Не, в классике если сидушка до максимума назад, то я просто до руля не доставал. :) Последние годы правда продольный ход сиденья резко ограничили, раньше-то почти до заднего дивана можно отодвинуть было.
А в волге, не знаю. Может в 3110 тоже продольную регулировку ограничили? Не знаю. Сегодня сфотаю положение ног в волге, выложу. Тоже езжу при полностью отодвинутом сиденье, левая нога почти прямая отдыхает на колесной арке.
У меня было три травмы с небольшими перерывами. :( После первых двух нормально восстановилось, после третьей нет. Стало очень чувствительным к любым нагрузкам, постоянно приходится носить наколенник-поддержку сустава.

Amenni:
Немного офф... Но.. Травма мениска?
Просто у нас НИИТО, офигительные спецы именно по коленкам... Так - в качестве чтобы учитывал ежлив что...

alkl:
Немного офф... Но.. Травма мениска?
Спасибо.

Да в плюсы ТАЗу модно пожалуй отнести несколько пунктов:
1. Низки расход бензина
2. Просвет
Все...

А вы щас на чем ездите? и сколько у вас машин? кстати спасибо за плюсы.
если интересно на чём ездит собеседник,кликни на его синенький ник,появится его профиль.там можно получить о нём информацию.

А вы щас на чем ездите? и сколько у вас машин? кстати спасибо за плюсы.
Моя и жены в подписи... Еще постоянно мотаюсь на разных машинах.... То знакомых, то родителей/родственников :)))
GRom1309:
Ну как ты прям далеко пошел :) Часто достаочно подпись глянуть :)

Кызыл
Ну я уж не стал прям все свои машинки расписывать. все таки социальные сети... Но иногда из гаража выгоняю свой подготовленный для Тувинской тайги УАЗик. а так есть еше машинки и даже иностранного производства, но все же Вазовская 14-ка милее.

Находка-Новороссийск
где такие цены??? она максимум 410 стоит

зaкaтaнa вкруг, кaк чeрный чaй! это словa из пeсни))
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

0096:
Про АД в половине отзывов откомментировано!!!

Магнитогорск
просто в шоке, тачки 98 годов омг!!! в них ссали и****** а вы на этом катаете...бугага)))

У меня у знакомого :)
если покупал новым,то при продаже изза этого лям точно потеряет.)

Продажа Лада 2115 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115