Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2003

Лада 2115 Самара 2003 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем читателям доброго времени суток! Частенько читаю ваши  отзывы вот решил и сам отписаться о своём авто - которое за 5 лет стал хорошим верным товарищем. Начну по порядку. До пятнашки были Таврия , немного покатался на шестерке,  Нива 2121 откатался два года, пересел в УАЗ 3160 (та же база что и нынешний patriot sport) который  ремонтировал через день- продал. Походил пару месяцев пешком в поисках подходящего варианта, присматривал иномарки но так и не решился, тут сосед предложил свою 15-ку с пробегом 38 т.км. ухоженная будто только с конвеера  даже магнитолы не было.
Привыкать к авто  не пришлось  часто ездил на 12-ой брата. Первым делом поехал купил резину, литьё, музыку, сигнализацию с автозапуском (томагавк ), установил защиту двигателя, сразу замена масла синтетика mobil. Машину стараюсь ремонтировать на СТО но иногда и сам прикладываю руки привык, что все предыдущие свои авто лично перебирал полностью, и движки и мосты.  Первые пол года проблем вообще не было пока не пришла зима. Обороты не опускались ниже 1200 на СТО поменяли датчик температуры который подаёт на мозги показания  он показывал 43 градуса и машина была в режиме прогрева хотя другой датчик на панель приборов выдавал 90 заменили все в порядке стало.  Поменял батарейку ей уже три года было поставил тюменскую 62 АЧ прекрасно крутил всю зиму и в  МИНУС 35 °С. В минус 40 тоже заводится без предварительного прогрева но стараюсь  в такие морозы не трогать её.  Машина все время на улице. По зиме застучала передняя правая стойка стояла плаза газ-масло арктика (былые)в зиму хороши не приходилось прогреваться стойкам сразу мягко работали. Поставил так же плазу газ-масло но уже другую прошел год и снова менять и таки каждый год- полтора передние стойки меняю. Бесит конечно но это можно сказать единственная проблема.  Задние стойки поменял всего один раз на 50 тыс. поставил какое то масло  на сегодня пробег  120 тыс , а они живее всех живых. Пользовался авто запуском втягивающего хватало на месяц  два поменял вся лень пропала сам завожу так дешевле ))). Свечи меняю раз в год вне зависимости от их состояния так же ремень  ГРМ так вхожу в зиму, масло только мобил и только полностью синтетика от замены до замены не доливаю.  в первую зиму начал уходить тосол еле нашел где. На задней стороне двигателя в пробке блока промылась маленькая дырочка для замены пробки надо снимать движку работа 3 тысячи рублей пробка 60 не рентабельно замазал холодной сваркой. Два года продержалось отпало. поставил заглушку нормально держит про проблему забыл.  На 50 тыс . перебрали рулевую рейку приятель подогнал ремкомплект в который входили РТИ и сама рейка.   Летом при пробеге около 70 тыс. лопнула задняя балка, благо ехал очень медленно да еще задним ходом. Без проблем доехал до дома около 3 км на следующий день поменял прямо во дворе, самое тяжелое в этой процедуре было уследить,  что бы соседская детвора гайки не растащила. Тогда же пробно поставил поулеретановые салейнтблоки –ПРЕКРАСНО!!! Купил и на переднюю ходовку поулеретан  отдал с машиной на СТО вечером забрал уже почти полтиник  отъездил проблем нет. Изначально опорники и стойки стабилизатора SS-20 рекомендую.  Пару раз поменял помпу , заменил датчик положения дроссельной заслонки  200 руб. сменил два датчика холостого хода хотя советовали старые промыть- потереть- подуть. Не стал заморачиваться, поменял и ВСЁ ТОЧКА. В этом сезоне поставил передние стойки каяба- масло дороговато конечно, а что делать не хочу больше плазу.  Пока откатал пару тысяч – нормально,  что летом, что зимой комфортно и если притопить дорогу ловить не приходится. На сотне поменял форсунки и внутренние ШРУСа и  хотя их можно было спасти пыльники полопались но дома давно уже лежали новые импортного производства всё тот же приятель подогнал (распродавал жигулевские запчасти из своего магазина переходил на продукцию ГАЗ-УАЗ)так, что можно сказать я их сознательно убил. За одно до кучи сцепление поменяли все равно коробку скидывать.   В 10 году собирался на тех осмотр машину все на тоже СТО у Александра пригнал говорю «-парни завтра на тех осмотр поеду посмотрите всё» так поменяли главный ,один задний рабочий тормозные цилиндры. Техосмотры всегда прохожу на ура. С мотором вообще ничего не делал, только масло меняю, да пару раз тосол сменил.  Вот примерно так мы и живем с нашей машинкой пять лет, не ожидал от отечественного автопрома такой выносливости хотя кому то покажется и это много расходов было но это, кому как меня не напрягает ни по затратам ни по времени если мне самому некогда заниматься сдаю на сервис. Особенно хочу отметить на машинах первых стоят отличные бампера. С ходу пятерке вазовской морду вынес  (решетку, фару, крыло  именно в таком порядке) себе только поворотник поменял. Мозги стоят BOSH. Дорожный просвет позволяет и по сугробам покататься и в лес  летом прокатиться только с умом конечно. Мне всё в ней нравится и очередь стоит с просьбой продать но пока продавать не собираюсь  по крайней мере года два. Всем успехов , на удачу полагаться не стоит.

Всем здравствуйте. решил добавить фото хотел сделать это без комментариев, но пожалуй оставлю пару строк. Так вышло, что пока лежал в больничке (с ребенком в детской) в наши края всё таки пришла настоящая зима. Не успел появиться дома хвать ключи и заводить машину, а то она уже неделю простояла под окном. Завелась без проблем - покрутил стартером секунд пять, завелась и я побежал домой, что в холодной машине сидеть. Вернувшись и посмотрев на приборы я был в приятно удивлен ,что она всё еще может так. Будет, что то впечатляющее обязательно поделюсь....

Всем привет. Почему последнее дополнение - просто моё общение с моим надежным авто недавно закончилось очень хорошо для нас обоих. У него вернее у неё теперь новый хозяин, и у меня новый авто. В последнее время прям засвербило, как захотелось перемен. В субботу утром купил форд фокус II 2008 года седан 1,8 литра, а после обеда отогнал свою пятнашечку новому владельцу, очень жаль было расставаться но расти надо. Привыкну к форду отпишусь. всем успехов.

Serg_0204, Краснодар
Сергей, Новосибирск
виктор пл, чита
ЕвгенУфа, На семи холмах

Сообщений: 2031
хороший, надежный автомобиль, 5. береги его!
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Алтайский край
знаем катались) +5

"С ходу пятерке вазовской морду вынес (решетку, фару, крыло именно в таком порядке) себе только поворотник поменял".

Несминаемость элементов кузова - признак сильного травматизма при авариях. Тут нечем хвалиться.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

порвать балку.....ну круто! 5.

Россия
качества просто нет. За любовь к своему авто 5. Была у меня девятоведро, продал и забыл.

GRom1309:
порвать балку.....ну круто! 5.
Откуда уверенность в том что она не сама лопнула.

Ilgiz 14:
Откуда уверенность в том что она не сама лопнула.
стояла-стояла и лопнула?)))

подвеска разработанная поршем в исполнении автоваз.

стояла-стояла и лопнула?)))
Возможно деталь была плохого качества. Небольшой удар по этому качеству и в автомобиле две "полубалки".
Точка.

Тож был Уаз 3160 оч. сырой экземпляр,столько проблем принес.Про балку ,может жестко перегружал авто?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

недавно приезжала дальняя родственница ( племянница жены брата моего тестя - о как ) с 2 ребятишками с Усинска . Хочет в Томск перехать . Говорит у них вообще задница полная - глушь и скукота . А у нас цивилизация , ёпт . Несколько университетов ...есть куда детей отдать на обучение . А в Усинске вообще ездить некуда на авто , только пара деревень да буровые за городом ...

заступил на сторожение?)))

заступил на сторожение?)))
да , ещё денег собрали . Совсем хорошо ...

По теме : балка лопнула - жесть , видимо брак с завода . А может ёпнул где об пень - дорог то нет нормальных там ( на фото видно ) . А стойки на год - ничего удивительного . За полярным кругом всё же холоднее , чем у нас . За зиму хоть что вытечет ( сальники в смысле на стойках и масло дубеет ).

Eugentr:
дело в другом : раньше ставили под бампером усилитель из алюминия . У меня уже стоит пластиковый .

Брянск
yabloko:
подвеска разработанная поршем в исполнении автоваз.
НЕ подвеска,а кузов восьмёры с участием инженеров Порше.

Заринск
Везёт вам, сидите в тёплых хатах, бацаете по кнопкам. А я уже в 7 часов выехал на работу, вот на обед заехал. С НОВЫМ ВСЕХ, здоровья, счастья, удачи, ВСЕГО-ВСЕГО!!!

Carozeria:
Везёт вам!
кто,на что учился!))) С Новым!))

Carozeria:
Везёт вам, сидите в тёплых хатах, бацаете по кнопкам. А я уже в 7 часов выехал на работу, вот на обед заехал.!
я тоже тут подрядился на 2 дня "охранником" . Сижу в Торг. Центре за товаром смотрю...денег уже 3 штуки собрали тётки за беспокойство . Комп вот с собой + МТС модем . Кстати , с модема даже видео смотрю напрямую без скачивания ...1Мбс скорость кажет

томичи.:
смотри,суточный трафик выберешь,к вечеру подтормаживать начнёт!
пока тишина,пожалуй винду переустановлю.да комп почищу.

GRom1309:
смотри,суточны й трафик выберешь,к вечеру подтормаживать начнёт!
ни чё , для форума достаточно , да и деньги скоро кончатся ( месячная плата абонентская 350 руб. )

томичи.:
у меня попроще тариф.250р. 250 метров в день,потом с ограничением скорости.но для дрома действительно хватает.с ограничением даже Элин быстро открывает.ладно.форматирую.

GRom1309:
у меня попроще тариф.250р. 250 метров в день,.
я не парюсь . Деньги кончаются , выкидываю и новый беру за 350 - месяц "бесплатного" траффика безлимит .

Ханты-Мансийск
В принципе отзыв точно отражает наш автопром - можно ездить, особо-крупных проблем не доставляет, а мелочи устраняются очень дешево. Но вот слишком часто эти мелочи вылазят, постоянно надо какую-то мелочевку латать. Вспомнил свою двенашку - не было такого, чтоб я не мог поехать из-зп поломки, но мелочевка постоянно вылазит - датчик положения дросс.заслонки, датчик ХХ и т.д. Кстати, тоже после установки автозапуска умерло втягивающее, правда случилось это не чере 2 месяца, а через год ровно. А в целом вполне можно ездить. Спокойно выезжал на трассу за 2500 км, проверив только уровень масла, без каких-то подготовок.
В целом вспоминаю машинку только добрыми словами. Так что автору 5 за любовь к машинке. При таком отношении не подведет, среди трассы в морозы не даст замерзнуть. Но всё же желаю поскорей пересесть на иномарку (японца например), чтоб забыть про постоянные ремонты мелочевки.

что вы там постоянно какие-то датчики чините ??? Может просто сервисмены это делать заставляют ? Просто очень многие надо и не надо начинают ВСЕ датчики вкруг менять ( благо они дёшевы и есть в любом хлебном ).
И да , нет такого датчика ХХ. Есть регулятор ХХ - шаговый электродвигатель ...

томичи.:
что вы там постоянно какие-то датчики чините ???..
за потора года ни одного не поменял.и про запас не вожу.

томичи.:
И да , нет такого датчика ХХ. Есть регулятор ХХ - шаговый электродвигатель ...
в те времена у ваза еще не было обязательного обслуживания у диллера и гарантий тоже, потому делал всё сам, в сервисе лишь ремень грм менял (ключа натяжного не было и найти не смог). И не важно как оно зовется - регулятор ли, датчик ли ХХ, все поняли о чем речь. Его кстати, поменял напрасно, лишь потом выяснилось, что виноват был ДПДЗ.

Night Angel:
(ключа натяжного не было и найти не смог). .
ну тогда до кучи :
для натяжения ремня в ролик ( там 2 отверстия под ключь ) ставятся 2 винтика ( шпильки на 4мм диаметром ) и между ними длинная крепкая отвёрка . Всё .

ну тогда до кучи :

томичи.:
спасибо конечно, но уже неактуально. Да и проще и надежней было 300р отдать за замену ремня и роликов (слесарь знакомый, делал на совесть)

Night Angel:
пожалуста . Может кому пригодится и кто-то бегает ищет ключи ....
Собака лает - караван идёт

У всех заводится в -40 без прогрева ночью))))) ..УЙ ты заведешь без прогрева ночью в -40..Карбюратор еще верится..как утром на работу еду половино стоят не могут завестись..в большинстве вазы!

Демоон:
там где регулярно -40 почти у всех котел стоит:)
Хотя и без котла с хорошим свежим аккумом и свежей синтетикой 0W40 и ВАЗ нормально заводится

Усинск
Спасибо за отзывы. Про сервис скажу так бывал и в престижнх мастерских но и там могут запросто накосячить. Забыл рассказать , что менял все ступичные подшипники на приличном СТО так там при установке передней ступицы болты пневматикой не по резьбе загнали. Повезло болты сыромятина, иначе пришлось бы менять ступицу. Теперь только в небольшой мастерской, они больше заботятся о своих клиентах и ненужные услуги не навязывают.

[quote=Демоон]все может))))зависит от качества..у меня у отца ваз 10 люксовая там какой то датчик стоит в -28хрен заведешь...-27все норм..
ВОТ ЗАСНЯЛ У СЕБЯ ТЕМПЕРАТУРУ..................Я БЫЛ В ШОКЕ!!!!!!!!!!ПАЛЕЦ К ПАЛЬЦУ ПРИКЛЕИВАЛСЯ))))))))))))))))[/ quote]
это в каком году в Кемерово так было ?
А у нас тоже в городе есть табло , между ними 100 метров и 10 град. разницы...

Усинск
С котлом всё не так просто от сети очень далеко тянуть провод , автономка дорого и аккум-ы быстро убиваются, проще раз в 2 -3 года новый поставить не очень дорогой и масло нормальное тогда проблем зимой не будет.

год назад было..у нас тоже есть табло тот просто гонит а тот норм..

Заринск
Где-то тоже об этом слышал.

томичи.:
это в каком году в Кемерово так было ?
А у нас тоже в городе есть табло , между ними 100 метров и 10 град. разницы...
Прошлый январь хлеб привёз утром в10ч. , у баб в магазине спросил про температуру- -52град.

Демоон:
год назад было..у нас тоже есть табло тот просто гонит а тот норм..
Ага тот год вообще жесткий был.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

у нас в городе ни разу такой не встречал. вообще осознаю что русских машин уже наверно с месяц не видел

Odin20:
Все впереди)))))

Odin20:
Тебе еще замечание не делали, что краунаводам в таких отзывах делать нечего.
Точка.

Нормальный машин, для наших дорог, да и по карману не слишком бьет...5!!!

Тут как повезет..Отец тоже купил приору в начале 11года, Мне конечно отговорить его не удалось))))) Пробег 2500 радиатор потек..все сделали через кил 2 гл.тормозной лопнул)))
через 1000 полетел гидрачь.он понял что это ****..продал ее купил Короллу 02г..уже 50тыс.км отъездил кроме масла и бенза ни чего..

Демоон:
Там гидрача нету,там электроусилитель насколько я знаю

Демоон:
он у тебя чего таксует?за полгода 50 тыс.намотать....)

я точно незнаю может он оговорился

Молодец, хороший отзыв тебе 5.
По части стоек может стоит попробовать поставить японские??они явно надежней, да и дешевле выйдет чем менять каждый год...хотя будет и чуть чуть жеще но зато кренов меньше будет
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Kent_75rus:
но зато кренов меньше будет
насколько я представляю , крены зависят в первую очередь от стабилизатора поперечной устойчивости и жёсткости кузова ( для этого и ставят "гонЩеги" распорки между чашками крепления стоек )

томичи.:
для этого и ставят "гонЩеги" распорки между чашками крепления стоек )
тож поставлю на лето себе!а то вааще неудобно на 140 на маленькой когодской улочке в 90 градусные повороты входить.
есть где что интересненькое?а то я только с речки...

[quote=GRom1309]когодской.[/qu ote]
ничё я напутал....))
городской.

Алматы
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Усинск
поставил каябу масло производство бразилия покатаемся посмотрим откатал пока на ней 2 тысячи приятно ехать не то что плаза. хотя многие её хвалят

Купил отец месяц назад 2115 новую. Открываешь двери - внизу в порогах саморезы. Кошмар. Сегодня ездил на такси в гости: туда - 2115, обратно Логан. Небо и земля (сидел на заднем сидении). Прокатился на отцовской пару км. По сравнению со своей Тиидой просто телега. ВАЗ не стоит своих денег вообще. Я не оцениваю авто по принципу "едет". Все авто по деньгам, но ТАЗ покупать не стоит однозначно.

Eugentr:
но ТАЗ покупать не стоит однозначно.
спасибо , учтём на будущее . Где раньше был ? Три года уже мучаюсь . Думаю , что такое , почему ? Оказывается Eugentrа надо было послушать ...

томичи.:
спасибо , учтём на будущее . Где раньше был ?...
я всего полтора!тоже учту!но куплю приору!тиида-идёт лесом!если не подешевеет тыщ на 200!))))))))))))))

томичи.:
Пожалуйста, не стоит благодарностей...

Российская Резервация
Погода за бортом что надо!!!!

добротный отзыв!5 только!)

З.Ы. в этот раз сначала прочитала - оценила-оставила коммент)

Ханты-Мансийск
Без подогрева заводил? Не жалко машинку?

Волгоград
Балка попалам, впервые вижу.
Отзыв на 5.
Ляпота !!.

Пятнашка это, конечно, вещь. Мне её ещё инструктор из автошколы советовал купить в качестве первой машины - мол, из наших авто самая безпроблемная. При этом внутри ничего так, салон приятный, эл. термометр и спидометр; развёрнутое к водителю торпедо нравится - я такое только на каком-то Лексусе видел. Инжектор опять же. По сравнению с десятками - салон как-то побольше, нет этого косяка с 3-мя задними пассажирами, когда крайние держат головы набок.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

автору спасибо за отзыв, . нашел много сходств в процессе эксплуатации со своей 15-кой, но у меня за 3,5 года с учетом пробега их было гораздо меньше. честно признаюсь, жаль немного эту машинку, стала родной, служила верой и правдой, по принципу дешево и сердито....но ...все таки-японец-был окончательный вердикт!я согласен отчасти с Night Angel! И еще одно: резкое несоответствие критерию цена-качество. А автовазу хочу сказать, прежде чем гнуть такие цены-вы хоть 15-ку до ума доведите!!!А из отеч. автопрома 15-ка-лучший вариант!

Приветствую!!! Что там говорили за утечку тосола??? У меня он тоже куда-то пропадает...Не быстро, но со временем пропадает...Советовался с людьми, говорят болезнь у них, кто говорит что помпу...термостат...патрубки поменяй...кто на печку грешит...что делать, все обшарил все нормально, а тосол куда-то пропадает, запарился уже, постоянно в напряжении. Может посоветуешь что???

Кстати, сейчас сам нахожусь в Усинске, на работе!!! Пятнарик рулит!!!!

Денис Владиславович:
Может посоветуешь что???
что советовать-стели газету на ночь под двиг.утром проверь есть ли капли и откуда!вроде бывает ещё в салон из радиатора печки подкапывает.там погляди.если капель нет-плохо!знач.есть вероятность,что прокладка головки сифонит.надо выхлоп смотреть.

GRom1309:
да, я всегда так делаю. у меня под машиной в гараже линолеум постелен и когда вижу упавшую капельку сразу оцениваю с какой стороны упало, какого цвета и сразу понимаю моторное масло, декстрон или тосол. самый действенный способ )))
TLC Prado 5vz-fe

ближе к минусинску
я извиняюсь что не по теме,но есть у меня пара вопросов к пятнаховодам:1.на 15-хе тот же блок с предохранителями что и на 9-ой или уже с 10-го семейства,и второй теже крабы или нет? а за отзыв 5 поставлю не многим людям наш автопром может угодить.

краб тот же, а вот про блок не могу сказать. не сталкивался с 9-ками инжекторными, думаю что тоже самое. в принципе на 15-ке тот же 1 в 1 движок 1,5л. что и в 9-ке, только к нему вместо карбюратора приляполи инжектор си мозки, так что должно, думаю подходить. про 1,6 движки новые не знаю. хотя вроде тоже самое

Денис Владиславович:
В первую очередь смотри помпу там хитрое отверстие под валом его просто не увидешь, а через этот сальник подтекает- заменить полтора часа

да, у меня тож такое было, долго искал и не мог найти. надо снять защиту на ГРМ и посмотреть помпу. еще раз-причина была расширительный бачок, в нем была трещинка где то чуть выше минимума, заменил и подложил паралон между рамой и бачком чтоб не перетирало.

Сообщений: 2084
опаснейшая машина к плане безопасности... удачи вам!

Набережные Челны
балка убила))))

Удачи с фокусом !!.

Штогрин34:
Удачи с фокусом !!.
Ну вот еще один пересел с ваза.

_Far East_:
Ну вот еще один пересел с ваза.
Да многие были бы не прочь !!.

-39 это фигня, отчетственный автопром и в -57 у нас гонял
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Удачи с фокусом !!
Спасибо за пожелания

Демоон:
что????????? Карбюратор???? в -40???харэ сказки рассказывать!!!!!!!!!! карбюратор хвалит лишь тот,у кого машина не инжекторная!!!!!кто ездит на инжекторе никогда В ЖИЗНИ НЕ ПЕРЕСЯДЕТ на его величество карбюратор!!!!))))

подскажите что сделать чтоб можно было машину грузить и она не садилась. не хочу ставить наставки на стойки "домики" так называемые.без груза будет задница ****ата,как у колхозника)))) может кто делал что себе? у меня 2115 если че))

Александр123 Ваз 2115:

что +100500????????

Александр123 Ваз 2115:
что +100500????????
говоря проще "пять баллов"

Коллега на работе купил калину универсал в салоне. Вообщем сидит он,ждет пока ее затонируют,музыку поставят.Ну и тут разговорился с таким же клиентим,который купил приору и приехал на первое( 2000км) то. Ему мужик повествует о том как инжекторы плохи и отвратительны в эксплуатации и прочая чешуя... Коллега ему: ну а как же вы тогда купили приору? все таки инжектор выбрали! А он ему с умным видом заявляет: мне под заказ установили на заводе на нее карбюратор! НУ А ЧЕ?! ПОДСОСИК НАТЯНУЛ И ВПЕРЕД! Я шоке от людей))))

Архангельск
Пять. Три года пользовался автозапуском без проблем. С него еще лучше запускался движок.

Продажа Лада 2115 Самара 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115