Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Добрый день! Написание отзыва, по большей части, навеяно блогом калины.
Дело было так: приспичило как-то меня купить квартиру, ввиду чего ненаглядная паджеро была слита практически даром. Месяц походил пешком, но как обычно разочаровался в занятиях такого рода и направился на поиски авто за оставшиеся 150 т.р. Опыта владения иномарками данного ценового диапазона достаточно, поэтому рассматривались варианты по принципу "долой прошлый век, производитель не важен", запрос в автопоисковики соответствующий: 150 т.р край, авто от 2005г. и как следствие стал владельцем ваз 2115.
Итак она моя, лето, солнце, еду домой из Питера, периодически поглядываю на приборку и наконец замечаю, что лампочка заряда аккума так тускленько и припоганенько светится. Останавливаюсь, задираю крышку капота, ремень генератора на месте и натянут, и конечно же пробило диод в гене, на скорость данная неисправность не влияет, покатался так ещё недельку, потом поменял мостик. Мелочь, но не приятно, всё-таки авто 2005 года да и спидометр скручен до 25 т.к. (от этой процедуры вроде всё должно само восстановиться и работать как новое).
Дней пять ездил спокойно, аварийные лампочки молчат, всё хорошо, свою функцию выполняет. Но не тут то было. Если кто не знает, то докладываю, в нашей чудотехнике стали ставить, что-то вроде оповещающего устройства с рядом лампочек и очень мерзким зуммером, так вот открываешь дверь он тырликает, жижка там где уменьшилась и это отображается. Так вот начало моё чудо тырликать без умолку и показывать, что дверь открыта. Разобрал все концевики, почистил и смазал - и нифига. Купил новые - без изменений. Проводку конечно прозвонил всё ок. Начал по-тихой сходить с ума - это безумие продолжалось месяц. Звенело не постоянно, а через неравные промежутки времени, иногда пропадало и я пытался радоваться жизни, но не долго, на моё счастье пришло время менять амортизаторы по кругу. Так вот, при замене заднего левого аморта заметил какой-то провод, не штатной расцветки зажатый между железными частями и со стёртой изоляцией в местах соприкосновения. Как я понял этот провод был проложен для сигналки на дверь багажника, потом его порвали и спрятали под обшивку, чтоб глаза не мозолил. Так вот, когда машину качало, провод коротил на массу и как следствие об этом радостно сообщал тырлик. Итак двумя проблемами меньше.
Ещё пара дней спокойной жизни и в моей жизни появилось место "чекенджину". Диагносты установили, что отгнил провод к ДМРВ и форсунки, оказывается такое тоже возможно. Провода заменили, ещё чуток покатались. В следующий раз тупо форсунку заклинило, внутри была РЖАВЧИНА, о как.
Покатался таким образом год и сделал для себя открытие. Шрусы и амортизаторы - это расходник, хватает на сезон, генератор тоже расходник норма расхода 1 на 2 года.
Ремень грм меняется не через какие-то там сомнительные десятки тыщ километров, а при его обрыве, как часто он собирается это делать я не знаю, за 50 т.км сменил 2 раза, благо клапана не гнёт.
Помимо вышеописанного появился у машины такой гемор, при движении происходили какие-то провалы. По указанию диагностов было произведена замена топливного насоса, промыт топливопровод, промывка форсунок, датчики фаз и коленвала и никакого толку, только выброшенные деньги. Потом обороты стали скакать от 500 до 3000, само-собой что без моей помощи, ожила короче. И каких только советов по данному вопросу не давали: и лямбды, и каты, и не помню уже чего. Кто-то даже придумал про МАП сенсор, никогда не слышал о наличии таковых на вазе, но чем чёрт не шутит, полез искать его на коллекторе, само-собой что не нашёл. Нашёл раскрутившийся датчик положения дросс заслонки, снял его, посмотрел, прикрутил и всё ПРОШЛО. Полтора года длилась эта фиговерть.
Завершаю писать эту нудятину, описал только весёлые события, теперь вкратце обо всем остальном:
под замену: рулевая с наконечниками, новый гена стоит, новый стартер, корзина сцепления, аморты, топливный насос, подушки двигла, коробку сказали б/у искать, блок предохранителей (предыдущий совсем рассыпался), датчики россыпью покупаются, глушитель. На данный момент совокупная цена авто для меня составляет тыщ 300.
Одна радость, что как-бы она не кряхтела, вымораживала, бесила, она довозит меня до работы и обратно, а пару раз от Питера до Москвы сгонял, практически без потерь, только штаны от коллектора открутились.
Фот не будет, ибо ничего примечательного в этом ржавом корыте 2005 года нет.

Было время когда меня не устраивал расход Паджеры (18 то литров дизеля по городу), настало время когда я стал с благоговеянием вспоминать те времена. За бортом -20 -28 градусов по Цельсию, залил в эту адскую колесницу 20 литров бенза, проехал на данном количестве топлива ровно 100 км. Вопрос: в какие три горла эта уродина их жрёт???

Могу конечно списать часть на свою манеру езду, всё-таки летаю как вжаленный - 60 км/ч, на трассу не выезжаю ну и соответственно плавное ускорение и такое же замедление ибо повсеместно гололёд.

пока истинные вазоводы поуспокоились - продолжу.

Дело было так. Осень, прохладно, за бортом дождь (в общем сказочная Питерская осенняя погода). Еду на работу, ну и ввиду присутствия в моей жизни одной вредной привычки - курю. Окно приоткрыто, всё в штатном режиме. На наших дорогах как и положено лужи по полполовины колеса, но об этом совершенно не думается, на встречу машина (да их тыщи за день на встречу едет, поэтому никакого напряга), и то что мы будем расходиться в луже тоже невдомёк. Итог: лицо в грязи, одежда мокрая, сигарета потушена, но рефлекс выработан за раз теперь при виде встречной машины в сырую погоду сразу закрываю окно И НАИВНО ПОЛАГАЮ, ЧТО МЕНЯ ЭТО СПАСЁТ....

Данную часть отзыва постараюсь написать в серьёзном настрое, мало ль когда кто-то вдруг это почитает и ему поможет что-либо из ниженаписанного. Те у кого денег много и кому совершенно неинтересно влезать в дебри авто, просьба не отвлекаться на это дополнение.

Речь ведётся о инжекторной ваз 2115, с самым обычным 8ми клапанным двигателем, с мозгами от немецких товарищей (родословная мозга не известна, ни один из 5ти бортовых компов, позиционируемых для Бош, не определил оборудование. компы возвращены купцам) предполагается 7 версия....

это скорее не дополнение к отзыву, а вопрос к имеющим опыт в данном вопросе.

прошла зима а вместе с ней срок службы амортов, все мокрые и нерабочие. Решил поменять их на газовые, повентилировал форумы, тесты и прочее, однозначного мнения не сложилось.

Просьба, если есть реальный опыт в установке газовых амортов, подскажите какие лучше брать да и стоит ли это делать

Много проблем, 99-я столько не доставляла... Хотя, тоже долго боролся с ДМРВ, и тоже оказался провод...
А так, ***у возить потянет, без претензий на комфорт...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Охренеть!!! Сочувствую. 2 года на Chance. Ничего не менял. Правдо всю проводку пропаял под капотом, но это мелочи, так для себя чтоб спокойней было.
критика бесполезна, без аргументов.

однако дело не в бобине!))

Бийск, Алтай
Дрова :) Кстати, как оно само до гаража доезжало, когда 2 раза ремень ГРМ рвало? :)) На месте менял чтоли?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

все нормально, свои функции за 150 тыр. она выполнила, и то ладно!
5!

5![/quote]
Если б за 150, а то аФФтор пишет:
[quote]
На данный момент совокупная цена авто для меня составляет тыщ 300.
[quote]
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

да хватит уже автор!и так всё понятно с тобой!))
заходи обратно в пошлины на утилизацию!там обсудим.

[quote=PavKid][quote=diamant -nsk]все нормально, свои функции за 150 тыр. она выполнила, и то ладно!5![/quote]Если б за 150, а то аФФтор пишет:[quote]На данный момент совокупная цена авто для меня составляет тыщ 300.[quote][/quote]
так, мальчики, автору отжатый вариант достался, х.з. чколько там скрутили пробега, может там все 200 000 было, а ему 25 000 тока оставили!
и вообще, чего то он ей 3 года владел, значит все нормально, пусть не ноет!
не опнравилаясь ему продал бы!
Автор, ты зачем жалуешься, ходи тогда пешком!
и еще, японка за 150 , стребовать могла и в 3 и 4 раза больше вложений!

diamant -nsk:
и вообще, чего то он ей 3 года владел, значит все нормально, пусть не ноет!
не опнравилаясь ему продал бы!
Ага, если 3 года проездил, то исключительно из любви к авто? - разные осбтоятельства бывают, банально не было денег.

PavKid:
Конечно, 2 гены за год сменил - очень отжатый вариант. Когда вторую гену отжать успели или запчасти на ВАЗ с конвеера отжатые выходят. Или 2 ремня за 50 т.км., а если бы встал на трассе в -40 - жесть, страшно представить. и вообще, чего то он ей 3 года владел, значит все нормально, пусть не ноет!.
да ты знаешь, я конечно не оправдываю автора, ну всякое бывает, может у автора вид такой так чтобы все нае********* наровят)
вот меня все надурить пытаются постоянно! но хрен два выходит!
PavKid:
нет денег ходи пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!
свободней на дорогах будет!

diamant -nsk:
нет денег ходи пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!
свободней на дорогах будет!
О как! А с чего это мы так заговорили? Вроде сами не на мерседесе ездиете?

PavKid:
в этом отзыве ничего обсуждать не стоит.отзыв-просто фейк!

GRom 22rus:
в этом отзыве ничего обсуждать не стоит.отзыв-просто фейк!
Да для вас любой отрицательный отзыв о ВАЗе фейк. Пишите свой, как есть. А мы его обсудим.

PavKid:
О как! А с чего это мы так заговорили? Вроде сами не на мерседесе ездиете?
да потому, что не надо ныть, ломается, млин не ломается, хочешь кататься, люби и саночки возить!
как то так!
и что лучше без новой кофточки или юбочки, или еще без платья но на калине)

относительно дополнения!
учись ездить!!!!

относительно дополнения!учись ездить!!!!
для автора!

как то так!
и верно замечено, что я не на мерсе, а на калине, и люблю ее очень сильно! и даже вложив после дтп кучу денег, продолжаю ее любить, и поняла, что не могу без нее! и что лучше без новой кофточки или юбочки, или еще без платья но на калине)
Ваша калина вас раздевает?

PavKid:
Ваша калина вас раздевает?
ну после ДтП, немного есть такое! но мне кажется, что все остаются довольны))))

PavKid:
Да для вас любой отрицательный отзыв о ВАЗе фейк.
неправда.

diamant -nsk:
ну после ДтП, немного есть такое! но мне кажется, что все остаются довольны))))
Это неправильно. На авто надо ездить и не вкладываться. Авто на нас должно работать, а не мы на авто.

GRom 22rus:
неправда.
со стороны так кажется.

PavKid:
слушай я же говорю у меня ДТП было!
ДТП серьезное, если лонжерон согнуло!
на левый бок машинка легла, а удар в заднюю правую дверь получила!
и что теперь, не вкладываться в ремонт????
я же тебе не про расходники пишу, а про серьезные вещи!

diamant -nsk:
слушай я же говорю у меня ДТП было!
ДТП серьезное, если лонжерон согнуло!
на левый бок машинка легла, а удар в заднюю правую дверь получила!
и что теперь, не вкладываться в ремонт????
О как тебя угораздило. Ну капитально я бы вкладываться не стал, за авто держаться уже смысла нет. Вывод - сделать по минимум и на базар. Мож кто клюнет.

PavKid:
а что в замен купить!?????????
авто уже сделала!
угораздило молча, отрывок из дополнения, которое ны вышло в свет) :
Итак, авария!
Все было поздно ночью на широкой дороге в 4 полосы, машин было мало. Одной дуре на калине захотелось повернуть направо со второго крайнего ряда, скорость была маленькой примерно 40-50 км/ч. Да я видела машину справа, которая двигалась попутно, да я понимала, что могу не успеть, да по каким –то необъяснимым обстоятельствам, со словами в голове : «Сейчас или никогда». Я все таки повернула на право! Первый удар пришелся в заднюю правую дверь, меня развернуло примерно на 90-160 градусов, потом понесло на метров 7-8, пока дрифтовала, успела разглядеть, что слева будет скоро бордюр, а за бордюром пару столбиков, а еще там есть заправка (ее я не успела разглядеть, но то, что она там есть, я знаю точно). Итак все и вышло, левым передним крылом я сначала ударилась об бордюр, затем чуток подскочила, ну а потом машинка легла вся на левый бок!

А ремень ГРМ в городе у обочины поменять это не проблема, теперь не проблема).

понятно одно, те кто любят калины и иже с ними, они просто тролли.

shedevr:
умом Россию не понять. да, денег не было, сейчас становится с этим проще. Эту продавать не буду, сдам в чермет, ибо у меня не хватит наглости впарить этот кусок г... кому-нить. Хотя судя по форуму "ярые ....воды" у меня б её с руками оторвали.А ремень ГРМ в городе у обочины поменять это не проблема, теперь не проблема).понятно одно, те кто любят калины и иже с ними, они просто тролли.
слышь, ты свой накал оставь!!!!!!!!!! потише! и если тебе отжатый ваз достался, так это тебе минус, смотреть надо что покупаешь!

diamant -nsk:
а что в замен купить!?????????
Гранту :) за 229 т.р.
авто уже сделала!
угораздило молча, отрывок из дополнения, которое ны вышло в свет) :
Итак, авария!
Главное сама цела не вредима осталась.

Гранту :) за 229 т.р. .
нет лучше на калине после ДТП!
PavKid:
Гранту :) Главное сама цела не вредима осталась.
эт точно!

Волгоград
shedevr:
А ремень ГРМ в городе у обочины поменять это не проблема, теперь не проблема).
понятно одно, те кто любят калины и иже с ними, они просто тролли.
Да просто возьми подари Парнишки какому нибудь пусть учится а !!!.
И я уверен тож самое напишишь про свое следующее авто !!.

Возьми спали что б как ты говоришь ни впаривать не кому !!!
И скинь видео, вот тогда будет вера. А так это просто, БРАВАДА !.
Ляпота !!.

манера изложения автора несколько резковата, скорее всего потому, что ему достался вусмерть отжатый вариант, и этот факт его очень расстраивает

а с другой стороны, это логичное состояние за 150 тыр.

если я правильно понимаю, все кто отписался под отзывом имеют огромное желание купить машину и как вариант рассматривают б/у ВАЗ 2115.
пара моментов из ремонтов данного авто. привез на диагностику, потребовалась замена датчика фаз, сбегал в соседний магазин - купил. датчик не подошёл по диаметру. сбегал обменял на точно такой же, всё ок, поехали. через неделю пришлось бежать за новым датчиком фаз. Так мне продавец сказал брать сразу три, потому что не угадаешь какой будет рабочим, и все жалуются на качество данной загогулинки (не зависимо от фирмы производителя).
если так посудить то ВАЗ то здесь и не при чем, малоль кто выпускает запчасти. и блок предохранителей поставить под слив придумали не на вазе, через УПЛОТНЕНИЕ единственного внешнего разъёма натекла вода, из-за чего внутри всё окислилось, ряд дорожек рассыпался, и отвалилась часть клемм в разъёме (а он вроде герметичен).
а разъём мотора дворников сделать открытым? таже песня, рассыпались клеммы, из-за этого дворники в дождь отказали на КАДе, пришлось обрезать провода и соплить на дороге(до сих пор скрутки остались).
Если б я поменял весь вышеперечисленный комплект запчастей и ездил бы, не зная проблем, то этого отзыва просто б не существовало.
в настоящее при работе на холодную начинает подмигивать лампочка аккумулятора (ремень гены натянут, аккум хороший), что это? опять генератор?
Да, мне уже все бумажки в магазине показывали, что не в подвале лепят запчасти.

Так при чем здесь отжатость каркалыги. если некоторые части я сам не по-второму кругу меняю?

Штогрин34:
Да просто возьми подари Парнишки какому нибудь пусть учится а !!!. Нет не сдашь и не подаришь, а продашь. И нех тут этого пацанчика стриженного разыгрывать .
И я уверен тож самое напишишь про свое следующее авто !!.
Возьми спали что б как ты говоришь ни впаривать не кому !!!
И скинь видео, вот тогда будет вера. А так это просто, БРАВАДА !.
предыдущее авто (митсу паджеро) пригнал на разборку, доки оставлял себе на всяк случай, но потом слил. совокупная сумма с ПРОДАЖИ составила 90 т.р. Впарить по средней на тот момент цене в 250-300 т.р. не позволила совесть ибо знал, что скоро гикнется АКПП (проверить это можно было только на стенде, что врядли кто делал бы при покупке). И пусть друзья называли дибилом, зато я знаю, что ни одному человеку (кроме себя) я не сделал ничего плохого.

Волгоград
shedevr:
Да, мне уже все бумажки в магазине показывали, что не в подвале лепят запчасти.
Просто была 15ка и очень не плохое чувтво оставила!!!!.
Из поломок только граната рассыпалась на 10-15т толком не помню.
И все 120т и 3года она мне служила верой и правдой.Правда брал новую !!.
Только недавно пришлось продать ,кредит(гр*****ое сельское хозяйство в полу пустыни заволжья !!).

Так что негатива НОЛЬ !!!!!! только ручки дверей из себя выводили..
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Гранту берите , мозги не е...те ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Штогрин34:
только ручки дверей из себя выводили..
Ручки, у меня на 15хе они тоже есть, 4 штуки как сейчас помню (евроручки а ля хачтюнинг).
Приехал я значит в магазин, походил там и вроде пора в обратный путь. Ключик вставляю в замок, пытаюсь повернуть, а не тут то было. Не поворачивается и хоть убей. Силища то есть богатырская, короче убил. ключ с личиной вылез, всё остальное внутрь двери осыпалось.
А с другой стороны замок? неа, не работает, поводок вешаешь, а он отпадает (замена поводка и прочего не помогла, да и лень было 3й раз разбирать). Выход, а точнее вход - только через багажник. Думал это не реально, ошибался, но не всё так просто.
Изображая человека-змею добрался до защёлки на заднем кресле, оттянул её и...
и ничего кресло стояло мёртво. благо был дачный сезон и в багажнике лежала лопата. Лопатой я выбил с замка одну сторону кресла, вокруг стали собираться сочувствующие и пытаться помочь, их попытки были тщетны. Ещё 2 удара лопатой (точнее черенком) и сим-сим открылся. Обладая нечеловеческой гибкостью и ловкостью, пробрался в салон и открыл ведро изнутри.
Появилась необходимость ехать в магаз за ручкой, в тот день на них был адский спрос и все раскупили прям передо мной. Остался один единственный комплект (а их продают только по 4) за 1500р., плюнул на это дело, купил обычную за 100р. и до сих пор у меня 3 евроручки, а одна сов.
1 + от всего этого, пока ручку ставил узнал, что на машине есть цз. подключил его и отпала необходимость в постоянном открывании и закрывании всех замков вручную.

машинка отжатая попалась на ней минимум тыщ 150 проехали.
ленарон

Шедевр....)))))))))))))

Орен
Автор давай ещё какой нить отзыв сочини!!! ))) Мы ждем!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Автор давай ещё какой нить отзыв сочини!!! ))) Мы ждем!!!
Да)))Надо свой ник отработать)))))

Орен
зав гар:
Да)))Надо свой ник отработать)))))
Ну так то да )))))

А вообще коенчно весело такие отзывы читаются!!! ))) Ни одной реальной болячки почемут не приводится кстати говоря!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Ни одной реальной болячки почемут не приводится кстати говоря!! )))
Чувствую, что об ногу какая-то фиговина стукается, глянул, а там реле висит головой вниз, решил его убрать куда-нить, а то мешает нервничать, переворачиваю его и пытаюсь куда-нибудь примастить, а из него вода ручьём течёт (набралась через технологическое отверстие в районе предохранительного блока, там в 3 пальца дыра), поменял релюху и всё сразу заработало.
Собака лает - караван идёт

Магнитогорск
Прочитал отзыв и осталось ощущение что всё слегка "притянуто за уши"....или же автору просто не повезло и он приобрёл сильно поезженный вариант...
Пешеход, мечтающий стать водителем)

CiTizen 174:
Может все придумано....тут и такое бывает.

за красивонаписание 5)
ленарон

Минусинск
да, что-то больно мрачно все.... самары-2 обычно столько хлопот не доставляют. щель между стеклом и рамкой двери, надо думать, устраняется регулировкой стекла!

Минусинск
Varcola:
даже на классике устранялось, правда еще стекло пришлось напильником дополнительно подтачивать. ))))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Зима прошла ! А фото нет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

я её мыть боюсь, а грязную снимать не прилично

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115