Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Сине-серый
    Всем привет! Сам почитываю отзывы и вот решил написать свой. Купил пятнашку в сентябре 2009 г., с пробегом 25 тыс. км. Машина была полностью голой, ни то что магнитолы, даже ковриков сзади не было, правда с завода достались передние стеклопод., борт. комп,тряпочные вставки в дверях,туманки и подогрев передних сидений(минус в том что прогревают холодные сиденья достаточно долго)! И к тому же хрустела одна внутренняя граната, которая через 2 недели благополучно развалилась. Новая граната захрустела сразу(!!!), так и ездил с ней не меньше полугода. Как-то раз услышал от знакомого, что у него на 12-ке была такая же проблема, решил он ее установкой гранаты трипоидного типа. Короче, пошел в магазин, купил,поставил и забыл. Кстати стоит она примерно так же как и обычная, так что если кто-то  сталкнулся или столкнется с такой проблемой, не эксперементируйте, покупайте сразу трип-ю, сэкономите время и деньги.
   Как-то раз прихожу на стоянку, поворачиваю ключ зажигания, загораются все контрольные лампы, кроме чека, и стартер даже не думает крутить, пока звонил искав решения проблемы все прошло само собой(?). Так катался пару недель, приду, поверну ключ, подожду минут 5 и еду. Ну и как обычно бывает косяк вылез в самый неподходящий момент, остался ночевать в Абакане ( утром полюбому надо быть в Саяногорске (80 км)),пришел заводить , а в ответ тихо!часа 2! В итоге:Газель-Саяногорск. Решаю дела, хватаю друга, едем за машиной. Пока тащили на сто чек загорелся!!! соответственно машина на раз завелась! Притащили, уговариваю мастера посидеть мин.40 рядом, пока поломка о себе заявит вновь. Пока ждали обговорили предварительные причины поломки ( от замены блока предохранителей до замены компа) и стоимости решения ( от 500 и выше). В общем причиной поломки стал отошедший предохранитель (блок находится за центральной консолью) , а стоимость ремонта составила 50 (пятдесят) рублей. Больше машина сюрпризов не выкидывала.
  По мере владения потихоньку баловал машинку, за год она получила хорошие чехлы, со вставками-на самом деле не плохая вещь, литье, тонировку, магнитолу ну и всякую хрень по мелочи))
  Как-то еду и слышу из под машины легкое побрякивание(пробег 58 тыс.), начел грешить на стойки, решил менять все,хотя передние были более ли менее живыми. Купил газомасляные (примерна 4.5 тыс. за комплект). Итак, стойки поменяны, выезжаю от мастеров, а звук остался!оставил машину еще на два дня на полную ревизию.итог: c учетом затрат на стойки ремонт обошелся в 16 тыс., поменяли сцепление, колодки передние( кстати задние до сих пор родные стоят,недавно проверял,почти как новые), подушку двигателя, последний резонатор на глушителе и что-то еще, уже не помню. Забрав машину не узнал. В хорошем смысле)).
  К зиме поставил сигналку со всем фаршем, тайваньский С9, работает без нареканий.
  Когда в очередной раз крышка багажника почесала затылок было принято заменить палочку-подставочку на что-то более надежное. Порешав с папой, проблема была решена за 30 мин., путем установки газоваго упора от нивы (отец.зять и друг сделали себе также, у них тоже 15-ки).
  В феврале 2011 немного обновил машину об столб-лева фара на земену, чуток замял крыло и капот, лопнул бампер. Сам виноват. Увидел объявление о продаже фар Pro-Sport, позвонил, договорися о встречи. Приезжает паренек на 14-ке,смотрю у него фры заводские стоят. Спрашиваю: а что себе не поставишь, отвечает честно, светят-говно! Короче купил, просто сильно понравились. Пока дни были длинные, а ночи короткие ездил так, а вообще туманки светят дальше и ярче, сейчас стоят заводские.
  В августе зогнал машину поменять пару резинок в подвеске, заодно поменял все ремни.
  На зиму купил второй раз комплект Amtel nor-r шипы, держат хорошо, но шумят безбожно
  На данный момент пробег 94000. Вот вроде и все что хотел напсать, если что вспомню-дополню.
  На последок попробую описать плюсы и минусы:
  + очень теплая, дешевая в эксплуатации, надежная (да-да),достаточно шустрая,неплохая управляемость.
  - скрипы(кроме панели), только устранишь одни, появляются другие, отсутствие гидроусилителя, некоторые просчеты эргономики.
  Спасибо всем кто потратил всемя на чтение, надеюсь кому-нибудь какая-нибудь информация будет полезна, вопросы и обоснованная критика приветствуются. Всем удачи и везения!!!
Фото салона и зимние фото добавлю позже!

Спасибо всем за оценки,вопросы,комментарии!Добавляю новые фото.

С оптикой Pro-sport.

Сегодня проходили любительские соревнования на карьере,фото можно посмотреть на ХакДроме,в разделе "Субароводы Хакасии",ну и заодно выложу пару фоток.

Это вижу только я?)))

Всем привет! Поменял масло в двигателе,пыльник на наружней гранате и в принципе все. Потихоньку начинает умирать сцепление((( Да и свечи пора менять.

Всем привет! Писал про проблемы с сцеплением,так вот:приезжаю к родителям и пока искал куда припарковаться,ВСЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ВЫЛЕЗЛА!!!т.е.,ни 1,ни 2 не включались,так на 3 и доехал до гаража. Проблему решил регулировкой длины троса сцепления. Заодно кину еще одно фото. МУЖИКИ,С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Все таки померло мое сцепление,с момента предыдущего отчета подтягивал его раза 4,хватало на пол дня...Еще сегодня забрал Дромовские наклейки,вымою машину,наклею,сфотаю и выложу)))

Привет всем! После замены сцепления,пришлось поменять левую наружнюю гранату,наклеил дромовские наклейки).

Всем привет! По существу отзыв дополнить нечем, все нормально) По телеку говорят в некоторых регионах дикая жара, а у нас сегодня снега по колено выпало))

Всем привет! Вот и продал я свою ласточку! Пусть так же верно служит новому хозяину! Пятнашка оставила только самые лучшие воспоминания.

Honda Mobilio Spike, 2006
20311
Honda Logo, 1998
Ментовские крестражи, Владивосток

Нижний Тагил
Нормуль авто, лучше МАРКА 2 !
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
Нормуль авто, лучше МАРКА 2 !
Cпасибо дружище!

!
Cпасибо дружище!
Тоже думал пятнашку брать,да не хватило на нормальную(

хороший отзыв.5.

Последняя фотка полезна. От Нивы, значит...
Prius 20 park assist "france" 2008.

я подсветку в 14-ой тоже делал сине-красную. светодиоды в каждую кнопочку воткнул. было прикольно, как пассате!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
У тестя такая же 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хороший отзыв.5.
Спасибо!

Заринск
Если у меня было бы 300, только она. Я за неё. Затонировать, замузычить, литьё- и красавица. Автор, +100. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Норм машин:))))
Только для меня до сих пор загадка почему на бампере вырез под глушак находится с другой стороны???? О_о

_Far East_:
Вырез не под глушак. Там, кажется, буксировочная петля.
Prius 20 park assist "france" 2008.

5 за пятнашку)
ленарон

Курск
не хватило на 15,взял Марка))))новый слоган)))

Меняю Камри на 15-ку , срочно. доплату с моей стороны гарантирую !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

в траве сидел кузнечик.....))))
хороший отзыв!
а на фото 3 с конца, прям как: "управляй мечтой!" - завораживает)))))))))

Волгоград
Была 15ка,только теплое чувство осталось.
Вот бы еще обойтись без подкрудки, подтяжки и подложки всего и вся было бы вообще не дурно.
Отзыв и машина 5.

Заринск
PredatorM:
Меняю Камри на 15-ку , срочно. доплату с моей стороны гарантирую !
А если спросят за базар? на попятную не пойдёшь?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижний Тагил
LADA 154 1.6 16 клап.- автомобиль для практичных, и в то же время энергичных людей. Двигатель повышенной мощности и эксклюзивная заказная сборка подчеркивают индивидуальность автомобиля и того, кто им управляет. LADA 154 1.6 - лучший выбор для тех, кто предпочитает испытанную временем конструкцию, но при этом желает выделиться из городского потока за счет новых ходовых качеств своего авто. различные цвета в наличии и под заказ! Ежемесячный платеж в кредит от 3242 рублей!

Это типа предложения ?

Штогрин34:
Это типа предложения ?
на Е1 автосалон предлагает за 284 тр!!!

)))))))))))))))))
Это мол че хотите то и думайте.
У тебя прям слабость к скобкам.

Carozeria:
Спасибо!

Норм машин:))))
Это не под глушак, а под буксировочный трос.

0096:
на Е1 автосалон предлагает за 284 тр!!!
На 14е ставят 16ти клап. а вот про 15ки впервые.

Штогрин34:
На 14е ставят 16ти клап. а вот про 15ки впервые.
Как то не задумывался даже)) видимо ставят.

Carozeria:
А если спросят за базар? на попятную не пойдёшь?
какой баз еще, продуктовый )))))))))))

0096:
Как то не задумывался даже)) видимо ставят.
Может фирмачи какие нибуть, а там х.р знает.

Хомутово
Норм отзыв.
А я голову ломаю какого цвета приборку се сделать,идею подал спасибо:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

0096:
ваз 2110 2004г. мотор 1.6 16кл.поменяно колено и поршневая! дороботання головка.валы 10.4 Сти. ресивер128.полный выхлап сваренный! программа в реальном времени прописана у Егора! 150 лошидей!!! двигатель после дороботки прошёл 4тыс.км. коробка 7 ряд пара 3.7! стоимость двигателя и коробки составил 100тыс.руб! масло мобил!!! ходовка перебиралась вся в ремонте 93 и рулевая рейка там же около 10тыс.назад!! опоры сс20 спорт новые!!!! стартер гениратор новые!! поменяны все 4 гранаты!! стоят новые тормозные вентилируемые передние диски!! диски R15 резина хака 5 финская новая! лето данлоп спорт макс!!! ( стоимость дисков с резиной летней и зимней 50тыс.р.) салон весь проклеен в один слой! евротарпеда проклеена! кожанный молочный салон! подиумы на колонки!! стоит саб усил! играет хорошо!! сигналка стар лайн с автозапуском!! поменяна передняя и задняя оптика!!( старая тоже есть) ксенон везде!! в машине поменяно проктически всё! Машину делал для себя! В гонках машина не участвовала! Любые проверки!! Продаю в связи покупки иномарки!! Остальная информация по телефону!!! ЧЕЛ ИНОМАРКУ ХОЧЕТ ПОСЛЕ ВСЕХ ПЕРЕДЕЛОК!!!!!!!
кстати просит всего 250 тр за 2004 гв

Хомутово
Кстати за багажник тож так думал,но перехотел:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

автор :

проблема багажника решается просто , не надо колхозить упоры эти от нив и т.п. На фото в углй верхнем справа видно ухо крепления и кусочек пружины-торсиона ( 2 шт под задней полкой проходят ) . Так вот со временем эти уши крепления отламывает из за нагрузки дикой ( привет инженерам автоТАЗа ) . Я эти ушки усилил сваркой и забыл навсегда . Либо можно было купить 2 шт новых кронштейна ( Эля , привет ! ) за 3 сотки - но это временная мера . Слишком большое там усилие на эти пружины ...

автор :
Проще потратить 30 мин. на установку упора,чем на поиск сварного. максимум было -40, упоры работают прекрасно.

Все в точку !!.
Правое ушко отломилось через 3 мес. на новой машине.

Morgan L:
да я не спорю , что упоры работают . На фото видно твоём , что часть багажника сжирается ( когда крышка опущена ) . А у меня часто объёма не хватает багажника , во все щели пихаю . А с упорами этими и коробками в багажном отсеке крышка не закроется . но если это для тебя роли не играет , то забей .

Morgan L:
Нормальное решение,так долговечнее будет.
А то крышка всегда наровиться опуститься и по балде заехать.

томичи.:
Ну у меня таких проблем нет) максимум 2 сумки за год. молодец что для себя выход нашел.

томичи.:
Дима, у меня один кранштейн (задний) стоил 1000 , а средний 1300 и что и вправду на 15 шку всего 300 рубликов??? блин зачем люди пиут, луче бы марка взял??? лучш бы пятнашу взяла)

diamant -nsk:
ы-ы-ы . Кронштейн это - общее понятие . У тебя - для крепления движка . У меня - для багажника . Полка , прикреплённая к стене ( как в кабаках ) , на которой телек крепится - тоже кронштейн.

томичи.:
ЫЫЫ точно! вот я и лохонулась!

diamant -nsk:
А когда они сломаются, купишь ещё за 300, и ещё, и............................. .....

Российская Резервация
Всё не что, но места в ней МАЛО:((((5

0096:
как выяснилось мы про разнве кранштейны говорим, я писала про кранштейн под двигатель, а Дмитрий, про кранштейн для полки!!!!
так вот мои были сломаны в аварии! а не во время повседневной эксплуатации

от нивы...прикольно
Мой отзыв: Лада Калина 2006

так вот мои были сломаны в аварии! а не во время повседневной эксплуатации
я уж после сообразил )))

я уж после сообразил )))
хоть здесь признал, что не прав! получи плюсик)))

_Far East_:
Да промахнулся я там скобка должна была быть т.к. отвечал в другом отзыве на английской раскладке. У меня Р и ) рядом.
да что ты такое пишешь, отвечал он...., промахнулся))))))

Про покупку фар понравилось! ))))))))))))))))))))) 5 !
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Homo Postmodernicus:
Про покупку фар понравилось! ))))))))))))))))))))) 5 !
Не повторяйте моих ошибок).

За отзыв 5+, расскажи пожалуйста подробно если можно с фото, как ты упорн поставил на багажник и убрал ли при этом торсионы.

79 регион
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]Не буду разжигать по принципу отечественное-японские, но по существу за отзыв пять :) Только по тексту несколько грамматических ошибок глаза мозолят.)
Все потихоньку учимся,как же без ошибок.

Законопослушный Гражданин:
Выкручиваем один из болтов которыми прикручены торсионы к крышке багажника,ставим любой переходник(в моем случае алюм. пластина). Другой конец упора приделываем так: сверлим (над задней фарой),ставим уголок.Соответственно в одно ухо уголка закрепляем упор,а другим ухом прикручиваем к кузову. Более подробные фото выложу позже.

Freeman [79 Rus:
Бывает)

Молодец, только 5 !!!

Молодец, только 5 !!!

Cпасибо!
Скажи у тебя нет проблем с задними фарами? у меня была 15 раньше, я запарился то одна лампочка не горит , то другая!

rasl_rdgn:
Нет, всего раза 2 менял за все время.

Morgan L:
Кстати не знаю почему, но именно в пятнашке чувствовал себя комфортнее за рулем чем в 10( была у брата). Сам незнаю почему, не мог для себя удобное место найти, на 15-ке 4000км ехали и нормально.

rasl_rdgn:
Я ********* ни разу за рулем не ездил.

Morgan L:
У меня кстати такой же цвет был, сейчас смотрю на твою и настольгия находит, я на ней и со своей женой познакомился. Положительная машина, ничего плохого сказать не могу.

Morgan L:
Я ********* ни разу за рулем не ездил.
Не знаю что за звездочки,я писал "в 10"

rasl_rdgn:
Спасибо,мне машина тоже нравиться.

Morgan L:
Спасибо,мне машина тоже нравиться.
Удачной тебе эксплуатации. Пусть только радует.

rasl_rdgn:
Удачной тебе эксплуатации. Пусть только радует.
И тебе ровных дорог,дружище!

Morgan L:
Не знаю что за звездочки,я писал "в 10"

)) Матерное слово

)) Матерное слово
Спасибо,буду знать)

АБАКАН
Что-то не получается дополнить отзыв,пишет-413 Request Entity Too Large. Это временная ошибка,или я что-то не так сделал?

новосибирск
У меня была, 2004 г.в, месяцев 7 отъездил. Не знаю как у автора, но у меня гемора поболе было, и самый паршивый – поздновато включался вентилятор радиатора. ДМРВ мозг парил регулярно. Может конечно мне вариант такой попался (брал не новой). Про задние стопы кто-то в коментах верно написал –родовая болезнь. Там в плате контакты так криво спроектированы, что не мудрено, что постоянно отходят. А по управляемости – вполне ничего была, и сидеть действительно в ней неплохо (только за рулем а не сзади!). И еще не нравилось – сильно большой свес спереди. В купе с мягкими стойками, морде постоянно доставалось на грунтовке. А так пойдет… даже ностальгия какая-то после прочтения:)
Автору удачи!

viacheslav nsk:
Автору удачи!
Спасибо, и вам всего хорошего!

viacheslav nsk:
И еще не нравилось – сильно большой свес спереди.
эээ , брат ! Ты на передний бампер фанкарго глянь

Законопослушный Гражданин:

Хороший отзыв +5. Сам ездил на двух 15-ках, первую жена помяла немного, тоже цвет серебро и я купил вторую тольку синий металик, сделал типа спортивный салон и был очень доволен как экстерьером так и интерьером. Машина и правда не прихатливая и смотриться до сихпор не плохо.

молодец отзыв 5

vet570:
И как с сине-красными лампочками?! Лучше поехала?

Андрей95:
молодец отзыв 5

Курск
Отличный отзыв! 5+ тебе! А приборку сам делал? Красиво получилось!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

SЛ@ВЯN:
Отличный отзыв! 5+ тебе! А приборку сам делал? Красиво получилось!
Cпасибо!Да, сам, часа 2 заняло)

Курск
Расскажи еще пожалуйста как этот предохранитель поискать изза которого чек не загорается когда ключ поворачиваешь но еще не заводишь, у меня такая же басня только не так часто где то раз два в месяц!

SЛ@ВЯN:
У кого-то эта фигня проходит если снять клеммы с аккума,проблема в том ,.что я сам лично не видел куда электрик отверткой тыкал, но когда он попадал туда куда надо,то на это время чек загорался. Вообще это заводской брак,как он сказал,у него на новой Калине так же было.

АБАКАН
Кстати,после того случая я забыл об этом,но э-к говорил тогда,что в любой момент может вылезти.

Morgan L:
Клемы снимал эффекта не произошло! Буквально вчера был на диагностике скинули ошибки (мастер нашел их там штук 6 благо что все не серьезные) ничего конкретного он не сказал мне по поводу чека! Спасибо кстати за инфу по поводу предохранителя теперь хотя бы буду знать в какой примерно стороне искать причину этой беды)

SЛ@ВЯN:
да просто все повытаскивай,проверь и вставь нормально!))

SЛ@ВЯN:
Я ни разу за 2.5 года комп не диагностировал,считаю что пустая трата времени и денег(лично мое мнение). А насчет этого косяка,мне просто с мастером повезло,другой бы снял рубль-два,да нифига не сделал.

ГондурОссия
Поработал над машиной! +5.
НО она же не стала МАШИНОЙ!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"поверну ключ, подожду минут 5 и еду."

Грустно!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Morgan L:
я тоже в первый раз на диагностику ездил! Посмотрим на изменения) или неизменения! Главный вывод мастера что с машиной все тьфу тьфу нормально)
Наша гибель последний салют!

мне тоже тяжело признать русский автопром машиной, но думаю это стереотип который сложился у меня в голове . иногда даже с удовольствием смотрю на заряженные 14-е гоняющие по МКАДу с диким ревем и где то даже мне нравятся они , но если сделаны со вкусом. а вообще главное что бы хозяину нравилось, на свои деньги и чуть вложенные они вполне едут. а ведь всякие времена могут наступить в жизни и я могу пересесть на русскую машину.......

GRom1309:
да просто все повытаскивай,проверь и вставь нормально!))
это я уже делал) все предохранители рабочие,но все равно поменял те которые мне казались подозрительными! Кстати ты не напомнишь отзыв в котором мы про надежность моторов говорили,вбил в голову хочу найти а хоть убей не могу вспомнить))

SЛ@ВЯN:
А что тебя про надежность моторов интересует?

Morgan L:
А что тебя про надежность моторов интересует?
Мы про 16 и 8 кл беседовали) не про ходовые качества а про надежность

Capital of RF
Девочка хорошая..) А зачем сюда сигнализация?)

Мы про 16 и 8 кл беседовали) не про ходовые качества а про надежность
8кл надёжнее уже тем,что при обрыве ремня ГРМ никаких проблем,на дороге поменял и поехал дальше)

gensher 65:
Девочка хорошая..) А зачем сюда сигнализация?)
Не девочка,а жена!А ты как без прогрева в минус 45 заводишь?

Morgan L:
Не девочка,а жена!А ты как без прогрева в минус 45 заводишь?
Ну не мальчик же..) Я всех женщин девочками называю,без обид) А сигнализация,разве,прогревает? Она только заводит. У нас -45 не бывает)

Capital of RF
А с упорами хорошо придумали..

gensher 65:
В приеципе без разницы что сига делает,главное садиться в такие морозы в теплую машину.

gensher 65:
А с упорами хорошо придумали..
Спасибо.

Morgan L:
Да это понятно,но ты спросил,а как я в -45 завожу без прогрева..Но и твоя сига заводит тоже без прогрева,это просто ты сам уже в тёплую машину садишья. Вот если бы у тебя вебаста стояла-другое дело)

Спасибо.
Кстати,в конце прошлого века на моей девятке упоры зимой не держали нифига, уже при небольшом минусе,неоднократные замены не помогали..

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115