Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Сине-серый
    Всем привет! Сам почитываю отзывы и вот решил написать свой. Купил пятнашку в сентябре 2009 г., с пробегом 25 тыс. км. Машина была полностью голой, ни то что магнитолы, даже ковриков сзади не было, правда с завода достались передние стеклопод., борт. комп,тряпочные вставки в дверях,туманки и подогрев передних сидений(минус в том что прогревают холодные сиденья достаточно долго)! И к тому же хрустела одна внутренняя граната, которая через 2 недели благополучно развалилась. Новая граната захрустела сразу(!!!), так и ездил с ней не меньше полугода. Как-то раз услышал от знакомого, что у него на 12-ке была такая же проблема, решил он ее установкой гранаты трипоидного типа. Короче, пошел в магазин, купил,поставил и забыл. Кстати стоит она примерно так же как и обычная, так что если кто-то  сталкнулся или столкнется с такой проблемой, не эксперементируйте, покупайте сразу трип-ю, сэкономите время и деньги.
   Как-то раз прихожу на стоянку, поворачиваю ключ зажигания, загораются все контрольные лампы, кроме чека, и стартер даже не думает крутить, пока звонил искав решения проблемы все прошло само собой(?). Так катался пару недель, приду, поверну ключ, подожду минут 5 и еду. Ну и как обычно бывает косяк вылез в самый неподходящий момент, остался ночевать в Абакане ( утром полюбому надо быть в Саяногорске (80 км)),пришел заводить , а в ответ тихо!часа 2! В итоге:Газель-Саяногорск. Решаю дела, хватаю друга, едем за машиной. Пока тащили на сто чек загорелся!!! соответственно машина на раз завелась! Притащили, уговариваю мастера посидеть мин.40 рядом, пока поломка о себе заявит вновь. Пока ждали обговорили предварительные причины поломки ( от замены блока предохранителей до замены компа) и стоимости решения ( от 500 и выше). В общем причиной поломки стал отошедший предохранитель (блок находится за центральной консолью) , а стоимость ремонта составила 50 (пятдесят) рублей. Больше машина сюрпризов не выкидывала.
  По мере владения потихоньку баловал машинку, за год она получила хорошие чехлы, со вставками-на самом деле не плохая вещь, литье, тонировку, магнитолу ну и всякую хрень по мелочи))
  Как-то еду и слышу из под машины легкое побрякивание(пробег 58 тыс.), начел грешить на стойки, решил менять все,хотя передние были более ли менее живыми. Купил газомасляные (примерна 4.5 тыс. за комплект). Итак, стойки поменяны, выезжаю от мастеров, а звук остался!оставил машину еще на два дня на полную ревизию.итог: c учетом затрат на стойки ремонт обошелся в 16 тыс., поменяли сцепление, колодки передние( кстати задние до сих пор родные стоят,недавно проверял,почти как новые), подушку двигателя, последний резонатор на глушителе и что-то еще, уже не помню. Забрав машину не узнал. В хорошем смысле)).
  К зиме поставил сигналку со всем фаршем, тайваньский С9, работает без нареканий.
  Когда в очередной раз крышка багажника почесала затылок было принято заменить палочку-подставочку на что-то более надежное. Порешав с папой, проблема была решена за 30 мин., путем установки газоваго упора от нивы (отец.зять и друг сделали себе также, у них тоже 15-ки).
  В феврале 2011 немного обновил машину об столб-лева фара на земену, чуток замял крыло и капот, лопнул бампер. Сам виноват. Увидел объявление о продаже фар Pro-Sport, позвонил, договорися о встречи. Приезжает паренек на 14-ке,смотрю у него фры заводские стоят. Спрашиваю: а что себе не поставишь, отвечает честно, светят-говно! Короче купил, просто сильно понравились. Пока дни были длинные, а ночи короткие ездил так, а вообще туманки светят дальше и ярче, сейчас стоят заводские.
  В августе зогнал машину поменять пару резинок в подвеске, заодно поменял все ремни.
  На зиму купил второй раз комплект Amtel nor-r шипы, держат хорошо, но шумят безбожно
  На данный момент пробег 94000. Вот вроде и все что хотел напсать, если что вспомню-дополню.
  На последок попробую описать плюсы и минусы:
  + очень теплая, дешевая в эксплуатации, надежная (да-да),достаточно шустрая,неплохая управляемость.
  - скрипы(кроме панели), только устранишь одни, появляются другие, отсутствие гидроусилителя, некоторые просчеты эргономики.
  Спасибо всем кто потратил всемя на чтение, надеюсь кому-нибудь какая-нибудь информация будет полезна, вопросы и обоснованная критика приветствуются. Всем удачи и везения!!!
Фото салона и зимние фото добавлю позже!

Спасибо всем за оценки,вопросы,комментарии!Добавляю новые фото.

С оптикой Pro-sport.

Сегодня проходили любительские соревнования на карьере,фото можно посмотреть на ХакДроме,в разделе "Субароводы Хакасии",ну и заодно выложу пару фоток.

Это вижу только я?)))

Всем привет! Поменял масло в двигателе,пыльник на наружней гранате и в принципе все. Потихоньку начинает умирать сцепление((( Да и свечи пора менять.

Всем привет! Писал про проблемы с сцеплением,так вот:приезжаю к родителям и пока искал куда припарковаться,ВСЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ВЫЛЕЗЛА!!!т.е.,ни 1,ни 2 не включались,так на 3 и доехал до гаража. Проблему решил регулировкой длины троса сцепления. Заодно кину еще одно фото. МУЖИКИ,С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Все таки померло мое сцепление,с момента предыдущего отчета подтягивал его раза 4,хватало на пол дня...Еще сегодня забрал Дромовские наклейки,вымою машину,наклею,сфотаю и выложу)))

Привет всем! После замены сцепления,пришлось поменять левую наружнюю гранату,наклеил дромовские наклейки).

Всем привет! По существу отзыв дополнить нечем, все нормально) По телеку говорят в некоторых регионах дикая жара, а у нас сегодня снега по колено выпало))

Всем привет! Вот и продал я свою ласточку! Пусть так же верно служит новому хозяину! Пятнашка оставила только самые лучшие воспоминания.

_Far East_:
Ну есть кое какие мысли потому и спросил????
есть ещё один резервный.но там 7 комментов и не используется.)))

Никита К:
А пробокс потому что можно в нем хоть навоз возить и не думать о том что обшивка салона испачкается!
у меня дедушка в волге с оленем, тоже навоз возил!)))) удобрение для огорода, и ты не поверишь! и тоже ничего не пачкалось, может навоз чище раньше был)

Никита К:
ДА хоть и пробокс, и если ты думаешь что пробокс у меня от того что бабок не хватает то ты не прав, у меня есть еще и Ноах 2002г, Да и вообще любая 12ти летняя японка лучше ТАЗА!
эхх!размяться что ли?а то чёт застоялся!)))
ну так чем там япронки лучше то?перечисли характеристики,по которым они превосходят новые ВАЗы!

diamant -nsk:
у меня дедушка в волге с оленем,

Никита К:
вот новый отзыв.чел купил япа,поимел с ним гору гемороя и доволеееен!а говорят ВАЗоводы-мазохисты!)) Отзыв о Toyota Vista Ardeo

GRom 22rus:
не с оленями, а с оленем)

diamant -nsk:
не с оленями, а с оленем)

GRom 22rus:
Хотел там написать да не стал, а то томичи как то бурно реагирует на меня. Подъебываешь????

_Far East_:
а то томичи как то бурно реагирует на меня. ?
да нууу?врядли.

У них же есть свое название еще. Блин забыл. Кто напомнит????
я не знаю!!! поэтому не помогу в данном вопросе)

У них же есть свое название еще. Блин забыл. Кто напомнит????
у оленей?чёт тоже не помню.но слышал.факт.гугл?

GRom 22rus:
у оленей?чёт тоже не помню.но слышал.факт.гугл?
Не конкретно у олений. А название какое то есть у этих фигурок которые на капот ставят.

_Far East_:
на вскидку не находятся.....

GRom 22rus:
на вскидку не находятся.....
Такая же хня.... ладно попер я до дома может вечером заявлюсь.

_Far East_:
Такая же хня.... ладно попер я до дома может вечером заявлюсь.
ок.

GRom 22rus:
эхх!размяться что ли?а то чёт застоялся!)))
Ну во первых ассортимент, их надежность! Ну а если взять ДВ то и доступность запчастей, да и в салоне у самой зачуханной японки чуствуешь себя комфортней!

по пунктам.
ассортимент-хрень.попробуй чуть в сторонке от ДВ купить нераспространённую модель!с запчастями повесишься.и продашь её потом за бесценок!
в салоне простых бюджеток типа ниссана АД,пробокса,витца,платца того же фита и даже(о ужасс)новой короллы!!!!совсем незначительно комфортнее (а многие и хуже) чем в новых ВАЗах!(про короллу-пишет огромное количество её владельцев(обычно бывших,т.к. разочаровавшись скидывают её!)
чувство комфорта-так же весьма субъективно!для меня-комфорт спокойно подъехать к дому не буксуя в снегопад в заносах,не притормаживать перед каждой кочкой задумываясь разорвёт она мне пузо или нет или оберегая подвеску.
да мне просто не жалко мою машину!потому,что я знаю,она выдержит просто нереально много,и если что износится-заменю сам и за копейки!и управлять ей от этого просто обалденно!))

Никита К:
Какая тут гора гемороя? он двигу починил и теперь его дети до пенсии на ней ездить будут!
да я за 20 лет владения ВАЗами столько не вложу в ремонт,сколько он "просто приведя её в порядок!!!!!!".

Морган молодец, отличный отзыв и тачка хорошая, мне 15-ка и Приора седан больше всех нравятся. 5++++++++++++++++++++++++

всем привет!)

всем привет!)
никого однако....)))

никого однако....)))
пиши! мне!

пиши! мне!
и что тебе написать гадкого?(как обычно...)))))

GRom 22rus:
и что тебе написать гадкого?(как обычно...)))))
ну, Ромчик! (пока жена не видет)
напиши, что я прекрасна, что ты мечтаешь только об мне, итд..
ну сегодня же Д. Валентина, придумай что-нибудь!)))))))))))))))

diamant -nsk:
ну, Ромчик! (пока не видет)
чего контору палишь?она на работе читает....)))

GRom 22rus:
чего контору палишь?она на работе читает....)))
Ромчик, ну вдруг у нее совещание????

Ромчик, можно я сейчас тебе пожалуюсь!!!!
ну думаю, что можно!
сижу как баран на новые ворота смотрю, и не знаю что делать! уже весь гис излазила, и думаю, в какую СТО мне отправится для ремонта моего колеса!!!

diamant -nsk:
Ромчик, ну вдруг у нее совещание????
надеюсь.а то будет мне вечером праздник....

GRom 22rus:
надеюсь.а то будет мне вечером праздник....
ой, праздник с играми,????

diamant -nsk:
и думаю, в какую СТО мне отправится для ремонта моего колеса!!!
я правда не знаю что тебе посоветовать в этом вопросе.

GRom 22rus:
я правда не знаю что тебе посоветовать в этом вопросе.для меня таких проблем не существует.нужно видеть и слышать-что у тебя там шоркает.тогда поняли бы а так....СТО видимо нужно занимающееся подвеской,заменой стоек.там если что и поменяют всё.только не надо сразу оставлять авто и платить.скажи-вы посмотрите,а я подумаю,а то денег пока на ремонт нету......
так, а термин ремонт ходовой части подходит???
и ты мне говорил какую диагностику сделать???

по пунктам.
Все что ты сказал про свою машину, все так же относится и к моей, но из микражей я могу выбрать среди как минимум 10 моделей, а у нас только Газель, Класса пробокса есть как минимум 3-4 модели, комфортных универсалов и минивенов еще моделей 20, и ни на одной можно не оберегать подвеску, и не рвать пузо, да и скажи мне пожалуйста есть ли в россии седан с полным приводом???

GRom 22rus:
Знаешь я думаю разногласия у нас из-за того что живем мы в разных краях России, и если в твоем регионе замчасти на ВАЗ копейки а на японца фиг найдешь, то у нас все наоборот!

Никита К:
у нас на японца найти зап. части раз плюнуть, еще больше их чем на Вазы, млин, на каждом шагу!!!

diamant -nsk:
так, а термин ремонт ходовой части подходит???
и ты мне говорил какую диагностику сделать???
но я не знаю в чём именно причина шорканья.поэтому.......
в любой гаражный заедь-спроси.

Никита К:
у нас просто больше выбор леворуких вариантов.и поэтому не нужно идти на компромисс и терпеть неудобства связанные с правым рулём.а минивэны и 4вд седаны есть среди новых иномарок с салона и дилерских б/у проданных здесь у нас новыми и покатавшихся 3-4г по нашему городу.дилерские имеют сервисные книжки и чистую историю...типа аукционника...))

GRom 22rus:
диагностику подвески .там выявят порвавшиеся резиночки,пыльники,какие шарнирчики(рулевые наконечники и т.п.)надо заменить и выдадут распечатку степени изношенности их.но я не знаю в чём именно причина шорканья.поэтому.......в любой гаражный заедь-спроси.вообще на сходе-развале должны были это выявить и устранить.....мож диск всё же гнутый?
ладно, сейчас обзвоню сто в округе, выбиру где дешевле эта диагностика, и сделаю ее!
потом как всегда сфотаю, и выложу ее сдеть!!!
про колесо я не знаю!оно вроде крутится нормально! хотя диск косячный, но Рома, ты пойми, что машина припаркованная, выключенная, если как я уже писала поюзгать попой по сидению, то она скрипит, я не думаю, что колесо в этом виновато!

ба ! Какие люди !
Собака лает - караван идёт

[quote=diamant -nsk] ну сегодня же Д. Валентина, придумай что-нибудь!)))))))))))))))[/qu ote]
ты ж за праздник это не считаешь и про подарки слышать не хочешь

diamant -nsk:
да это мож просто гайка крепления сидений к полу открутилась изза аварии?и люфтит.

я там вчера спрашивал про колёсико : там ли скрипит где и спускает ?
Собака лает - караван идёт

Ромчик, сейчас поеду сделаю диагностику за 300 рублей!

diamant -nsk:
Ромчик, сейчас поеду сделаю диагностику за 300 рублей!
ты томичу ответь..

GR 22rus
томичи.:
вчера тут спор был с одним субъектиком,так я звёздочку себе ещё вечером зажёг!))Эля свидетель!))
самая лучшая машина.
пока "ярый агент" в "отпуске"-я тут.)))

томичи.:
я там вчера спрашивал про колёсико : там ли скрипит где и спускает ?
Димочка, я тебе про колесико раз 20 уже написала, честно! и вчера отвечала, ладно:
дело так обстоит!
1. диск травмирован!
2. колесо спускает, но очень медленно!
3. скрип не у колеса, я думаю Само колесо не причем!
4. скрип этот где то в районе стоки!
5. на ямках ехать вообще не возможно, такое чувство, что в конструкции что то не ровно!

GRamzess:
да зажигал вчера Роман!)

ты ж за праздник это не считаешь и про подарки слышать не хочешь
Дима, ну конечно я за праздник этот день не считаю, но если кто-нибудь мне подарит подарок в этот день, я возражать не буду)

diamant -nsk:
Димочка, я тебе про колесико раз 20 уже написала, честно!!
меня вчера не было , я написал вопрос и отвалил

я тебе лично вчера предложил - отказалась

да зажигал вчера Роман!)
наоборот я вчера устранился от вашего флуда.сходил на форум.....
diamant -nsk:
3. скрип не у колеса, я думаю Само колесо не причем!
4. скрип этот где то в районе стоки!
мож чё нить типа лопнувшей пружины.....но как это на сервисе не сказали перед этим??????

4. скрип этот где то в районе стоки!
кто опрелелил ? Или из салона слышно так ? Скрипеть может сайлентблок в рычаге ( скорее всего ) , но Эля вот невозможно это понять через инет . Извини . Вот был бы сейчас я в Н-ске , помог бы - послушал . А так , только догадки строить .

меня вчера не было , я написал вопрос и отвалил
круто!!!! задать вопрос и отвалить!!!)_)_))_)_)_)_)_)_)_ )_)_
я просто не знаю!!!!!!!!

diamant -nsk:
круто!!!! задать вопрос и отвалить!!!)_)_))_)_)_)_)_)_)_ )_)_!
ну не сразу же , а ты видимо уже потом написала .

томичи.:
из салона слышно , очень слышно!!!!!!!!!!!!!
ну это даже не скрип, это пбуль какой то звук! но точно не колесо виновато!
я тебе лично вчера предложил - отказалась
да ладно, ну правда Дим, праздник это ****я, меня другое сейчас больше волнует!

томичи.:
ну не сразу же , а ты видимо уже потом написала .
да, сразу Дим!!!! честно!!!! сообщение было из строчек 5-6 написано!!! и все пор это колесо!!!!! жаль что все стрели!!!

diamant -nsk:
из салона слышно , очень слышно!!!!!!!!!!!!! ну это даже не скрип, это пбуль какой то звук! но точно не колесо виновато!
ну хоть со стороны ремонта ?
diamant -nsk:
ну правда Дим, праздник это ****я, меня другое сейчас больше волнует!
это ясно

значит я не увидел в общем перекрёстном хаосе

значит я не увидел в общем перекрёстном хаосе
точно, просто не увидел!!!!
Так мальчики поехала я делать диагностику, приеду все подробно расскажу!
томичи.:
ну хоть со стороны ремонта ?это ясно
да со стороны левого переднего крыла!!!
а остальное все как часы работает, даже мотор зверь!)))

ждём результатов.

diamant -nsk:
точно, просто не увидел!!!! Так мальчики поехала я делать диагностику, приеду все подробно расскажу!да со стороны левого переднего крыла!!! а остальное все как часы работает, даже мотор зверь!)))
давай едь , я тоже через час буду

все снова привет!!!!
и так я была на СТО, новости 2: положительная и отрицательная! с какой начать?

все снова привет!!!!
и так я была на СТО, новости 2: положительная и отрицательная! с какой начать?
пиши уже....))

1 хорошая новость: найдите 1 отличие на фото:

1 хорошая новость: найдите 1 отличие на фото:
и что это значит?(у меня другая конструкция).какая неверно прикручена и в связи с чем это было сделано?

2. плохая!
сбежал весь на х.... тосол, радиатор залил!
поехала покупать радиатор, и мне его будут заменять!!!

GRom 22rus:
левая чащечка порсто была не Прикручена, у нее не было болта!!!!!, но это еще не все!!!!
мне правую стойку даже не меняли!!!!! так и оставили старую!!!! хотя я отвозила две!!!!

так я на обед!

мдаа.
приятного аппетита.

А я предупреждал съезди посмотри машинку. Руки по выламывать надо СТО-шникам.

сволочи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

сволочи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Нужен хороший текстовик чтоб Призентации вскрывал .
А че Офис Микро софта не канает????

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Да уж ! Е-механики !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

diamant -nsk:
! так и оставили старую!!!! хотя я отвозила две!!!!
Ого.Это совсем наглость.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

вован-спорт:
Да уж ! Е-механики !
зав гар:
Ого.Это совсем наглость.....
Это не механики это цуки*****ные вот так вернее.

_Far East_:
А че Офис Микро софта не канает????
Работае только текст , не делает Презентации.
Короче нужен полный пакет Майк.Офисс.

Штогрин34:
Работае только текст , не делает Презентации.
Короче нужен полный пакет Майк.Офисс.
У меня лицуха, а так в инете искать. Полный дистриб будет весить много. Его найти то не проблема а вот ключ воткнуть вот тут да попотеть придется.

_Far East_:
Да я находил и полный пакет, ну козлы из сылки в сылку кидают в итоге на Бабки крутят .

Тебе срочно надо?????

Тебе срочно надо?????
Да не, как нибуть скинь.

Да не, как нибуть скинь.
У тя инет лимитирован???

У тя инет лимитирован???
Ага, мегафон модемный.

Ага, мегафон модемный.
Пиндец(((( там дистриб больше 1 гига весит если полный. Ладно вечером посмотрю мож че придумаю.

Давай.

Давай.
]
Напомни. Могу забыть.

Напомни. Могу забыть.
Вечерком .
Ляпота !!.

Купила радиатор!!! через час пойду отвозить его и следить, чтобы мне машинку починили!!!!
м-да тосол за неделю был выше отметки МАКС, еще на 3 см. а сегодня вообще на донышке!!!

diamant -nsk:
удачи , смотри внимательно за этими сервисменами ( вот же скоты )

томичи.:
удачи , смотри внимательно за этими сервисменами ( вот же скоты )
ой, Дима!!! одно радует, что утром за прекрученный болт денег не взяли, сказали приедешь, мы поменяем радиатор, вместо тосола что то зальют, О антифриз!
может и нормальные попадутся, я у них уже второй раз! если все сделают хорошо и не дорого, буду к ним ездить, демонстрировать свою Машинку)

diamant -nsk:
вместо тосола что то зальют, О антифриз!)
это то же самое

скину после 15-00 мск

Штогрин34:
Дим, сайт какой нибуть хороший знаешь, где программы для компа безплатно. Нужен хороший текстовик чтоб Призентации вскрывал .
мозг не парь , зарегистрируйся и всё http://rutracker.org/forum/vie... если не получится , вышлю исходник на файлообменник

diamant -nsk:
ой, Дима!!! одно радует, что утром за прекрученный болт денег не взяли, )
не , вот же 3,14 доры . Мы тут догадки строим : сайленты , пружины ....а оказалось гайку не закрутили , видать сильно торопились , что даже вторую стойку не заменили . А она просто была целая , решили что баба не заметит и так пойдёт . Эля , бери там бойфрендов погабаритнее и едте в этот сервис . Так не делается , это скотство . Могли бы просто обратно вернуть эту железку , раз не надо , так ещё и прикорманили !

томичи.:
Димочка! я никуда не поеду.... дело в том, что делала я через знакомого, так как на то, что у меня задняя балка плохо вепрямлена и на то, что есть звук, он не стреагировал, то я не буду просить и что -то требовать!!!
Короче, решила простить им эту стойку!
Главное, чтобы радиатор и колеса, это были последние поломки в этом году!!!!
Но самое главное Дима, что колесо больше не стучит!!! едишь и тишина!!!!
как я боялась, что что-то отвалится!!!!!
а сейчас могу ездить спокойно!

Вот уроды !!.

diamant -nsk:
Но самое главное Дима, что колесо больше не стучит!!! едишь и тишина!!!!
как я боялась, что что-то отвалится!!!!!
а сейчас могу ездить спокойно!
Хорошие у тебя знакомые .

Интересный ссайт ,благодарствуем!!.
там в главное меню зайди , всё есть и игры и кино

Интересный ссайт ,благодарствуем!!.
если ничего не получится , вышлю в архиве установочные файлы потом

томичи.:
естественно , если было не прикручено . Вернее прикручено ( всё же есть гайка на фото ) , но не затянуто !!! Там люфт в пару см. ( судя по фото ) . Должно было так колотить , что аж мне страшно стало ...Хорошо , что мало ездила , а так бы и опорник разбило и шток у стойки заодно ...Хорошие у тебя знакомые .
ты знаешь, мне показалось ,что гайки нет!!!! может она и была, но потом выпала, ну из-за того, что я там по кочкам или по ямках ездила, выпрыгнула!
так как эти фото после того, как я забрала авто!
а считай уже неделя прошла!!!
я вечером на СТО уточню, была там гайка или не было!
а чем все таки антифриз от тосола отличается!?
радиатор купила за 1480!
Вот уроды !!.
ладно, Ваня, просто ремонт был дешевый, очень, поэтому так и сделали!
надеюсь, что в остальном все будет хорошо!!!

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115