Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Сине-серый
    Всем привет! Сам почитываю отзывы и вот решил написать свой. Купил пятнашку в сентябре 2009 г., с пробегом 25 тыс. км. Машина была полностью голой, ни то что магнитолы, даже ковриков сзади не было, правда с завода достались передние стеклопод., борт. комп,тряпочные вставки в дверях,туманки и подогрев передних сидений(минус в том что прогревают холодные сиденья достаточно долго)! И к тому же хрустела одна внутренняя граната, которая через 2 недели благополучно развалилась. Новая граната захрустела сразу(!!!), так и ездил с ней не меньше полугода. Как-то раз услышал от знакомого, что у него на 12-ке была такая же проблема, решил он ее установкой гранаты трипоидного типа. Короче, пошел в магазин, купил,поставил и забыл. Кстати стоит она примерно так же как и обычная, так что если кто-то  сталкнулся или столкнется с такой проблемой, не эксперементируйте, покупайте сразу трип-ю, сэкономите время и деньги.
   Как-то раз прихожу на стоянку, поворачиваю ключ зажигания, загораются все контрольные лампы, кроме чека, и стартер даже не думает крутить, пока звонил искав решения проблемы все прошло само собой(?). Так катался пару недель, приду, поверну ключ, подожду минут 5 и еду. Ну и как обычно бывает косяк вылез в самый неподходящий момент, остался ночевать в Абакане ( утром полюбому надо быть в Саяногорске (80 км)),пришел заводить , а в ответ тихо!часа 2! В итоге:Газель-Саяногорск. Решаю дела, хватаю друга, едем за машиной. Пока тащили на сто чек загорелся!!! соответственно машина на раз завелась! Притащили, уговариваю мастера посидеть мин.40 рядом, пока поломка о себе заявит вновь. Пока ждали обговорили предварительные причины поломки ( от замены блока предохранителей до замены компа) и стоимости решения ( от 500 и выше). В общем причиной поломки стал отошедший предохранитель (блок находится за центральной консолью) , а стоимость ремонта составила 50 (пятдесят) рублей. Больше машина сюрпризов не выкидывала.
  По мере владения потихоньку баловал машинку, за год она получила хорошие чехлы, со вставками-на самом деле не плохая вещь, литье, тонировку, магнитолу ну и всякую хрень по мелочи))
  Как-то еду и слышу из под машины легкое побрякивание(пробег 58 тыс.), начел грешить на стойки, решил менять все,хотя передние были более ли менее живыми. Купил газомасляные (примерна 4.5 тыс. за комплект). Итак, стойки поменяны, выезжаю от мастеров, а звук остался!оставил машину еще на два дня на полную ревизию.итог: c учетом затрат на стойки ремонт обошелся в 16 тыс., поменяли сцепление, колодки передние( кстати задние до сих пор родные стоят,недавно проверял,почти как новые), подушку двигателя, последний резонатор на глушителе и что-то еще, уже не помню. Забрав машину не узнал. В хорошем смысле)).
  К зиме поставил сигналку со всем фаршем, тайваньский С9, работает без нареканий.
  Когда в очередной раз крышка багажника почесала затылок было принято заменить палочку-подставочку на что-то более надежное. Порешав с папой, проблема была решена за 30 мин., путем установки газоваго упора от нивы (отец.зять и друг сделали себе также, у них тоже 15-ки).
  В феврале 2011 немного обновил машину об столб-лева фара на земену, чуток замял крыло и капот, лопнул бампер. Сам виноват. Увидел объявление о продаже фар Pro-Sport, позвонил, договорися о встречи. Приезжает паренек на 14-ке,смотрю у него фры заводские стоят. Спрашиваю: а что себе не поставишь, отвечает честно, светят-говно! Короче купил, просто сильно понравились. Пока дни были длинные, а ночи короткие ездил так, а вообще туманки светят дальше и ярче, сейчас стоят заводские.
  В августе зогнал машину поменять пару резинок в подвеске, заодно поменял все ремни.
  На зиму купил второй раз комплект Amtel nor-r шипы, держат хорошо, но шумят безбожно
  На данный момент пробег 94000. Вот вроде и все что хотел напсать, если что вспомню-дополню.
  На последок попробую описать плюсы и минусы:
  + очень теплая, дешевая в эксплуатации, надежная (да-да),достаточно шустрая,неплохая управляемость.
  - скрипы(кроме панели), только устранишь одни, появляются другие, отсутствие гидроусилителя, некоторые просчеты эргономики.
  Спасибо всем кто потратил всемя на чтение, надеюсь кому-нибудь какая-нибудь информация будет полезна, вопросы и обоснованная критика приветствуются. Всем удачи и везения!!!
Фото салона и зимние фото добавлю позже!

Спасибо всем за оценки,вопросы,комментарии!Добавляю новые фото.

С оптикой Pro-sport.

Сегодня проходили любительские соревнования на карьере,фото можно посмотреть на ХакДроме,в разделе "Субароводы Хакасии",ну и заодно выложу пару фоток.

Это вижу только я?)))

Всем привет! Поменял масло в двигателе,пыльник на наружней гранате и в принципе все. Потихоньку начинает умирать сцепление((( Да и свечи пора менять.

Всем привет! Писал про проблемы с сцеплением,так вот:приезжаю к родителям и пока искал куда припарковаться,ВСЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ВЫЛЕЗЛА!!!т.е.,ни 1,ни 2 не включались,так на 3 и доехал до гаража. Проблему решил регулировкой длины троса сцепления. Заодно кину еще одно фото. МУЖИКИ,С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Все таки померло мое сцепление,с момента предыдущего отчета подтягивал его раза 4,хватало на пол дня...Еще сегодня забрал Дромовские наклейки,вымою машину,наклею,сфотаю и выложу)))

Привет всем! После замены сцепления,пришлось поменять левую наружнюю гранату,наклеил дромовские наклейки).

Всем привет! По существу отзыв дополнить нечем, все нормально) По телеку говорят в некоторых регионах дикая жара, а у нас сегодня снега по колено выпало))

Всем привет! Вот и продал я свою ласточку! Пусть так же верно служит новому хозяину! Пятнашка оставила только самые лучшие воспоминания.

1) стояли в город утром
2) если вижу вдалике на обочине пару авто , сбрасываю
3) ну и моргают ещё некоторые
А у нас, стали редко моргать,жаль...Сибовские гаеры ,не очень строгие,кстати.

пацаны покупают ТАЗ ( в окно видно ) с семками и пивасиком

пацаны покупают ВАЗ
правильный выбор!понимают!!)))

понравилось всё

понравилось всё
Крыло переднее не в цвет,хозяин в кепке?

зав гар:
Крыло переднее не в цвет,хозяин в кепке?
да я почём знаю . Уехали уже оформлять ( наверное )

о ! Наша царевна !

Привет.

Привет.
Zдарова!!!!

Привет!!!!

diamant -nsk:
Доброе утро!а тебе в каком месте тесно?
сам салон тесный очень и за рулём тесно и с зади

сам салон тесный очень и за рулём тесно и с зади
кушать видимо очень любите?!))))))

GRom 22rus:
кушать видимо очень любите?!))))))
А кто не любит)) да мой рост 187см ноги некуда девать в пятнашке,да и педаль газа с тормозом близго расположена,я своим 46м сразу на две нажимал))

А кто не любит)))
ну тогда естественно такой класс авто не подходит.нужно поболее...)))

Нижнеудинск
Ну и кто что посоветует?? пять лет на калине откатал ,места хватаетно думаю пора расти

sevian1214:
https://irkutsk.drom.ru/mercede... Mercedes-Benz S-Class, 1993 год - 250 000 руб.

Нижнеудинск
да авто хорош но это не расти а вниз падать ,я имею ввиду года,Хотелось бы где то хоть не ранее 2000х

Классный отзыв,добавляй фотки!

Классный отзыв,добавляй фотки!

Спасибо)))
Компрессор ставь и мозги шей!!!!

вставлю свои пять копеек, если задние колодки заводские, значит задние тормоза плохо рабртают. Проверь "колдун".
А за отзыв -5

Спасибо)))
не за что!Хорошему человеку, не жалко!

LEHAch88:
Компрессор ставь и мозги шей!!!!
Подробнее можно?

Максимка811:
А за отзыв -5
Не,с тормозами все отлично,видимо партия качественная была)))

)))

Подробнее можно?
Да там всё просто...ставиш компресор под ремень генератора.мнеш ршивку..чтобы заливала бенз веселее..и будет кобыл 100 легко!!если не больше.!!!

Был там))5 оставил.

LEHAch88:
ну с прошивкой и так ясно,но с ко-ом не понятно,можешь схему дать?комп-р от какой машины?

Российская Резервация
я сдесь не советчик...ездил знаю...но конретно что???

LEHAch88:
я сдесь не советчик...ездил знаю...но конретно что???
Конкретно что,куда и от какой машины ставить?

Morgan L:
Конкретно что,куда и от какой машины ставить?
У ваза масаа тюнтг фирм...торгМаш..нуждин..и др... ну проше самому вкорчить ели есть желание.

LEHAch88:
Просто мне показалось вы что-то конкретное советуете.

Хороший и практичный автомобиль - самый ремонтопригодный ! Удачи в эксплуатации ! За отзыв 5

Samcon:
Спасибо)

Кемерово-Ленинск
В принципе неплохой автомобиль для начинающего водителя или студента.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Архангельск
Хороший отзыв 5

TCHC80:
Хороший отзыв 5
Спасибо, взаимно!

Нижнеудинск
что то подобное надо покупать как только права получил и практика в вождениии в ремонте. А то права получат купят иномарь где нечувствуют даже машины и прут без памяти

Хорошая машина, думаю брать 14, только новую, впринципе машина крепкая когда ездил на ней по трассе пассажиром, вот и понравилась

gamer:
Господи, ну что за бред... Ну ладно я понимаю чтобы б/у после получения прав, чтобы пройти школу жизни...
И конкретно для этого по трассе пассажиром - места что сзади, что спереди нет, шум и скрипы мягко говоря добивают, подвеска жесткая (с точки зрения пассажира, но при этом малоинформативная точки зрения водителя).... Хуже только классика....
Наверно из иномарок из мелких городских машин что то и будет хуже на трассе..... Но вот только в цену новой 14 и говорить "когда ездил на ней по трассе пассажиром, вот и понравилась" возникает только один вопрос - а на чем еще то ездил по трассе пассажиром (ну чтобы в сравнимые деньги)... А то так то да - комфортнее чем на автобусе местами...

alkl:
Вот что-что,а подвеска тут нормальная.

alkl:
Ну если ездить как укуренный то можно и тойоту и хонду и уделать, титаник тоже непотопляемый был, ну начнём с того что за 300 тыс. вы готовы предложить нового с гарантией 3 года, без пробега, когда я искал иномарку то попадались одни битые, ну и во вторых я не механик и в тех.части ещё не совсем понимаю хорошо из этого следует что налететь на убитую машину могу налететь легко как и было это с предыдущей хоть и ездил в сервис, если брать японцы то б/п, с местным пробегом уже писал одни убитые, дорогие, ну там получше но дорогие, то есть новая машина даже наша это самый лучший вариант на данный момент. Тебя же никто ехать не заставляет, меня устраивает в данные деньги, конечно подвеска жестковата не иномарка, но так и стоит она дороже если хорошая, вот скажи ты будешь машину в хорошем состояний продавать если у тебя она скажем в отличном состояний, думаю если надобности не будет то не будешь, а если будешь явно не за бросовую цену, так? Если следить за машиной то и прослужит долго. Каждому своё, ездил и на хорьке, конечно, комфорт ну так и стоит да и в хорошем состояний его ещё поискать надо.

Нижнеудинск
Это верно с дурной головы можно и х.... сломать

Morgan L:
Вот что-что,а подвеска тут нормальная.
Блин - именно подвеска хлам. В сравнении с иномарками (только не городскими мелкими машинками) и не рулится и жесткая.....
Но это не честно.
В сравнении с той же классикой - подвеска офигенно жесткая. Мелкая гребенка просто убивает.... Хотелось бы сказать что сделано для лучшей рулежки... Но вот только рулится конечно лучше классики, но один фиг отвратно.....

Ну правильно заметили - с дуру...

[quote=gamer]ну начнём с того что за 300 тыс. вы готовы предложить нового с гарантией 3 года, без пробега, когда я искал иномарку то попадались одни битые, ну и во вторых я не механик и в тех.части ещё не совсем понимаю хорошо из этого следует что налететь на убитую машину могу налететь легко как и было это с предыдущей хоть и ездил в сервис, если брать японцы то б/п, с местным пробегом уже писал одни убитые, дорогие, ну там получше но дорогие, то есть новая машина даже наша это самый лучший вариант на данный момент.[/quote]
Ну если вы не умеете выбирать - то это не значит что ВСЕ машины битые и т.д...
Опять же - требование только 3 года... Ну не умеете готовить (выбирать и разбираться), то наверно да.
Но в иркутске то найти иномарку и выше классом и приятнее в 300... Да без проблем. Не нужно собирать бред.
Про с пробегом/без - опять же бред. Среди пробеговых гораздо больший процент уже "не очень хороших". Но и они есть. И в ценник 300 берется вполне даже легко....

[quote=gamer]Тебя же никто ехать не заставляет, меня устраивает в данные деньги, конечно подвеска жестковата не иномарка, но так и стоит она дороже если хорошая, вот скажи ты будешь машину в хорошем состояний продавать если у тебя она скажем в отличном состояний, думаю если надобности не будет то не будешь, а если будешь явно не за бросовую цену, так? Если следить за машиной то и прослужит долго. Каждому своё, ездил и на хорьке, конечно, комфорт ну так и стоит да и в хорошем состояний его ещё поискать надо.[/quote]

Но ваша фраза

[quote=gamer]впринципе машина крепкая когда ездил на ней по трассе пассажиром, вот и понравилась[/quote]
заведомо бредовая. И на вопрос - в сравнении с чем понравилось - вы так и не ответили. Просто если взять ценник в 300 тыр и смотреть что можно в эти деньги выбрать - это такой ....

alkl:
а Лёха всё бьётся....))))за что хоть?за ПРульного япа,как вариант покупки?)))ты никак машины решил продать?))

GRom 22rus:
Да почему бьюсь то. Меня просто фраза:
gamer:
мягко говоря посмешила... И брать это за 300...
Да за 300 и сейчас ПРульных япов живых стоит пачками... И в сравнении с новым этим они будут очень даже прекрасно. И ремонтообслуживаемо не хуже и не факт что дороже(как мы уже раньше определились).
Только не нуно вспоминать тут твои ПР дрова из 80х, а... :) А то ты тцут опять начнешь рассказывать что запчасти на японки дорого/нет в наличии... :)

Нижнеудинск
Я весь дром облазил в течении 4-5мес пока свою машину продавал,искал японку в пределах400тыс,предпостение минивенам и универсалам,в Иркутской обл. И оказалось возраст в среднем 10лет конструктора и распилы в большенстве,ну или уже битые,думаю если бы не подвернулась возможность взять нового соляриса то что нибудь купил бы,но нужно было бы ещё порыться и повы....ся

alkl:
Меня просто фраза:мягко говоря посмешила..
насчёт понравилась,я с тобой согласен.весело.
но альтернативы нету.по ПРулю я своё мнение уже не изменю.ушло время.

alkl:
Да почему бьюсь то. Меня просто фраза:мягко говоря посмешила...
мне тоже нравится , как 15 идёт по трассе . Ездил я на разных Ниссанах и Демио - не впечатляет .

Дальше что ? Ну вот устраивает во всём , хоть ты тресни ...
щас ларгус показывали по телеку.он оказывается минивэнчиком будет-с тремя рядами сидений(третий можно вытащить).

GRom 22rus:
а ты ср*ч почитай https://news.drom.ru/19382.html... вот отзыв хороший , что ты можешь ( не 100% конечно ) получить после своей 12-ки Отзыв о Mitsubishi Lancer

GRom 22rus:
ооо.это уже на главной!!!

томичи.:
а ты ср*ч почитай https://news.drom.ru/19382.html...
тебя фиг удивишь))))

только дочитал.жесть,о которой я и так знал.познавательно.

GRom 22rus:
только дочитал.жесть,о которой я и так знал.познавательно.
Привет!Тут сомневаются в твоих способностях "хвост накрутить")))))Не хочешь,посмотреть?))) https://reviews.drom.ru/isuzu/g...

_Far East_:
А все алю улю нету ничего! Куй дакажишь) Да Санек
я кстати дочитал там!припомню.

GRom 22rus:
я кстати дочитал там!припомню.
маладец!

Но это не честно.
А какая подвеска в вашем понимании хорошая?на хонде не жесткая? А рулевое на 08-15,намного лучше конкурентов!

sevian1214:
На минивен уже маловато 400... Но и то о чем тут в отзыве пишут, как то совсем не минивен и не универсал :)

Дальше что ? Ну вот устраивает во всём , хоть ты тресни ...
Хм... Ну если ниччасн марч, то да...
А возьми того же цефиря и мягко говоря разница уже мегаколосальная... И тут впечатляет...

Morgan L:
А какая подвеска в вашем понимании хорошая?
Да все иномарки класса ну не ниже короны...
на хонде не жесткая?
В общем чтобы сравнивать 0 нужно покататься. Вариантов масса.
Morgan L:
А рулевое на 08-15,намного лучше конкурентов!
Бредовое заявление априори.

alkl:
Я и говорю это были приоритеты,но за неимением кухарки е....т повара

alkl:
Да все иномарки класса ну не ниже короны...Жеская. Но вот только эта жесткость абсолютно по ж.пе не бъет, зато рулится и обратная связь... Таже тоетка (не все, но большинство) - не рулится - но зато и мягко, валко,, комфортна....
В общем чтобы сравнивать 0 нужно покататься. Вариантов масса.Даже боюсь спросить - каких? С отсутствием то гидрача, с 4 оборотами и подруливанием на скоростях выше 140...
Бредовое заявление априори.
Корона-это уже классом выше,да и вообще складывается впечатление, что,либо вы ездили на абсолютно убитом варианте,либо принципиально пытаетесь зас-ть отечавтопром! Это не первая моя машина и мне тоже есть с чем сравнить.

[quote=alkl][quote=gamer]Ну если ездить как укуренный то можно и тойоту и хонду и уделать, титаник тоже непотопляемый был,

Но ваша фраза

Не, в ценнике до 100-150 конкурентов зубиле/десятке нет (ИМХО). Но в 300 - это уже бред[/quote]

Да я не спорю что япы хорошие, говорю же сам на хорьке было дело ездил пол года где-то, конечно машина зверь, ну сам понимаешь, но на данный момент поглядев что в 300 будет в иркутске сложно найти, тем более сейчас большинство бывших перевёртышей сделанных после в китае, взять в пределах денег тот же марк/чайзер но я видел как на них ездят, не жалеют, как впрочем большинство машин, уделают их а потом продают, тоесть это в неё однозначно вкладываться надо будет, а мне нужна машина для работы и на ремонты времени нет, насчёт того что понравилась, как идёт по трассе, полный салон 140-150 спокойно, важен комфорт? Пожалуйста короны/карины и т.п. ждут, меня всё и так устраивает вполне. Как говориться сытый голодного не поймёт.

gamer:
мне нужна машина для работы , на ремонты нет времени и желания , а так же денег . Поэтому и взял 3 года назад 2115 . Он если и ломается , то быстро приводится в чуство и за вменяемую цену . Да и по трассе идёт сносно ( по разбитой ) , да и кушает в меру .
Меня всё и так устраивает вполне.
Собака лает - караван идёт

ну у нас сегодня попроще со снегом

Солнечный
Че,серьезно еще снег есть??? Обалдеть! У нас неделю как +28С было,правда 2дня +6!

Хомутово
ALTAYru22:
У нас сегодня тоже зима пришла,снег очень много,А я на лете уже:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Корона-это уже классом выше,
Да выше и что? Ценник на корону варьируется в ценниках на неновую 2110/2109... Давай уж от ценника отталкиваться. ИМХО корректнее.
Morgan L:
Я в своей жизни поездил (т.е. выехал в город и проехался с точки А в точку Б хотя бы километра 3) на порядка наверно 100 разных ТАЗов. Всех существующих моделей до года 2002. (И после этого конечно зубила в сравнении с классикой - верх инженерной мысли). И то что было именно мое - это были достаточно "живые" экземпляры (по меркам ТАЗа). И именно личных было 21099 2110. В паралель у отца была 21093, 2111. из них 2110/2111 были "трехлетние" с детскими пробегами. И на этом своем я накрутил года за 4 порядка более 100 тык. И что то там сравнивать... Просто ни о чем. Извини, как была разработка 70х ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%...)
Проект переднеприводного автомобиля начал разрабатываться Волжским автозаводом в 1971 году. С 1971 по 1977 гг. на заводе было спроектировано и построено несколько опытных образцов переднеприводных машин. Проектирование ВАЗ—2108 начато в мае 1977 года. 17 февраля 1978 года Министерство автомобильной промышленности СССР утвердило техническое задание ВАЗу на семейство переднеприводных автомобилей.[7] К этому моменту на заводе уже имелась вполне отработанная концепция будущей машины. Первый прототип ВАЗ-2108 был готов в конце 1978 года
так таже 2110 в 70х и осталась. Ну может слегка до начала 80х дошли. Т.е. даже до японцев 90х не дотянулись...
Morgan L:
Это не первая моя машина и мне тоже есть с чем сравнить.
С чем конкретно сравниваете? Если вы кидаете фразу "Корона-это уже классом выше", то для меня с этого класса только начинается рассмотрение ино. Да, может с королкой там что то можно сравнивать. Но мне уже и королка как то не нравится....

gamer:
Да, наверно сложно. Хотя понятие сложно относительно. Сложнее нежели имея сумму в 400. Но не невозможно...
gamer:
тем более сейчас большинство бывших перевёртышей сделанных после в китае,
Ну не знаю как там у вас в иркутске... Но мне всегда нравятся подобные заявления от Новосибирцев. Причем хлама то действительно много - но в принципе ищется без проблем... И такого глобального "битья" как то по факту то нет...
gamer:
взять в пределах денег тот же марк/чайзер но я видел как на них ездят,
К сожалению именно эти моели можно не смотреть.... Ну так посмотри другие марки/модели - и никаких проблем...
gamer:
Это ЛЮБАЯ машина. Хотя в эти деньги в ТАЗ нужно будет вкладываться меньше... Но вот за 300 уже можно найти и сейчас из япов экземпляр, куда вклладываться не нужно будет...
gamer:
а мне нужна машина для работы и на ремонты времени нет,
Ну если для работы - там действительно выходят другие факторы на первый план. Тот же бензин... Потому может и да...
gamer:
Не только комфорт (хотя и он необходим). На 140-150 это неуправляемая капсула смерти у которой нет тормозов, которую "шатает" по дороге... Когда я был молодым я 2110 раскочегаривал до 180. Едет... Но только теперь понимаю что это было... Т.е. именно по трассе на этом можно ехать относительно "нормально" до 120 потолок....
gamer:
Да не - для работы понимаю. Но когда поступляют заявления "понравилось на трассе" - они мягко говоря забавляют. После классики - да, шикарно... После япа - это тихий ужас...

томич.:
ДЛя работы да. Уже подчеркнул...
Да и по трассе идёт сносно ( по разбитой ) ,
140-150? :)
да и кушает в меру .
Это да...
томич.:
Меня всё и так устраивает вполне.
Устаривает... Вот небольшая разница в фразе относительно "понравилось" :)

140-150? :)
90 кмч по ПДД самая большая скорость у нас ....

Нижнеудинск
Скажите ,а зачем валить 140-150? Если впаяешься на такой скорости то не спасёт уже ничего какая бы навороченая машина небыла бы.А 100-120 НА ПЯТНАШКЕ ДА ЛЕГКО. Я ездил 5 лет на калине сейчас взял соляриса ну ненравится мне 140-150 а около 120 само то и экономно и комфортно

сейчас взял соляриса
пиши отзыв . Почитаем

пиши отзыв . Почитаем
Вам только напиши))) А если серьёзно то был бы нормальный интернет написал бы а так не всегда реплику удаётся вставить

sevian1214:
Точно,нам лучше не пиши))

sevian1214:
да ладно , Солярис не ТАЗ - не вызовет рвотного рефлекса у местных . А так то интересно из первых рук почитать владельца после 5 лет на Калине .

томич.:
Конечно,не вызовет,а даже совсем наоборот)

ы-ы-ы-ы это СУПЕР https://kurgan.drom.ru/lada/211...
Бггг!!))) Я бы первую справа купил, хорошая))

gensher 65:
Бггг!!))) Я бы первую справа купил, хорошая))
блондиночка....( эх , где наша ? )

томич.:
блондиночка....( эх , где наша ? )
Небось,где-нибудь на пикнике шашлык кушает..)

класс.

томич.:
90 кмч по ПДД самая большая скорость у нас ....
Ты ВСЕГДА соблюдаешь ПДД? :)
sevian1214:
Скажите ,а зачем валить 140-150?
sevian1214:
И эта... На каждой машине есть пожалуй предельно комфортная скорость.... Думается из твоей фразы что на солярисе она просто 120... Возми бэху (к примеру - есть еще толпа чего другого), и этот предел легко поднимется до 180... Т.е. раньше на бэхи которые меняф облетали меня также удивляли... Потом поездил на разных машинах, в том числе по трассе... И осознал что если ты будешь именно что "выдрючиваться" чтобы выжать 180, то для нормального авто это просто комфортная скорость.... И 120 для них... Ну как для тебя к примеру по трасс 75. Вроде и ехать можется... А вроде и не то как то...

alkl:
Ты ВСЕГДА соблюдаешь ПДД? :)
А если вспомнить что ПДД писались в те годы, когда машинки были малость другие (ну сколько там мегамашина того времени копйка то пойти может, а то что в те времена тормозов даже вакумных не везде было)... Ну в общем мегаустарели....Реально навик не нужно... Вот только фишка - я при крейсерской скорости 110-130 (на 300 руб) порой после обгона на выходе имею под 170-180.... И как бы там не было - обгон следует выполнять как можно быстрее.....
Теперь - объяните мне неразумному, как можно обогнать грузовик, который едет 89 не нарушая ПДД? :)Вот я также рассуждал про тормоза, когда ездил на зубила... Оказывается по тем же тормозам разница есть. Причем колосальная.
И в случае лобового - наверно да - шансы везде мизерны... Но толпа других аварий... В общем на зубиле - 99% труп. В ино - думается поменее 99%.Ну так возьми машину нормальную (именно номральную, которая предназначена для больших скоростей) и удивись разнице. Да, я по трассе еду обычно 120. Но есть кусочки, где в прошлом году шел 180... И если бы не ограничитель, который начал скидывать/набирать, то в машине никто бы и не заметил. Даже сосед по сиденью переднему... Ну реально разница не чувствуется....
Машинки-то сейчас другие,а вот дороги те же...

alkl:
Теперь - объяните мне неразумному, как можно обогнать грузовик, который едет 89 не нарушая ПДД? :).
никак . Ехать за ним . В чём вопрос-то ?

Похоже :)))

томич.:
никак . Ехать за ним . В чём вопрос-то ?
Ну почему... 90 ехать же можно в теории :)

gensher 65:
Машинки-то сейчас другие,а вот дороги те же...
Не соглашусь... Я уже не помню, но отец рассказывал... Когда М52 была просто глинянная. И это еще в 80х... Да и в городе немножко по другому и развязки были постороенны и дорожки много где поуже... И все-таки относительно 90х как бы мы на дороги не бурчали, а все-таки становятся получше (и делаются чаще, правда за счет трафика и разбиваются быстрее)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=alklДа, я по трассе еду обычно 120. Но есть кусочки, где в прошлом году шел 180... ..[/quote]
я засекал трассу Томск - Новосибирск . Ехать по знакам и правилам и лететь 120-140 нарушая ВСЕ знаки . Разница 15 минут ( 250 км ) . Ибо есть деревни , посты ДПС , повороты под 90 град. и очень х*еровая дорога .

томич.:
Ну постоянно езжу в ГорноАлтайск... Сейчас еду неспешно. Это 110-130... Местами обгоняя... Но стараюсь ничего не нарушать... 450 км от точки до точки. 5.5-6 часов... Как то проходил этот же маршрут ночью... Всю ночь с камряй какой то менялись... Стрелка лежала на 180... Ровно 4 ч 2 мин.... Так тто - порой экономится....

И опять же не 120-140, а 110-130 (это четко наорушение на 300 р) + местами где ограничение опять же не более 40... И дело не только во времени... А просто ехать 90 дискомфортно на многих современных авто...

АБАКАН
Вот с короллой было бы коректнее сравнивать.

Morgan L:
Вот с короллой было бы коректнее сравнивать.
С чегой бы это? Я сравниваю с машиной в той же цене...
А в случае короллы - ну чтож - такого дикого контраста нет... Движек у короллы может даже и хуже тянет... Но автомат, электропакет, кондер... Все-таки надежность в запчастях...
Но даже среди ПР не вижу смысла покупать короллу, когда почти в теже деньги можно взять класс выше...

gensher 65:
Почему только тазы? Вовсе нет..
Новосибирск. Примеры. Т.е. ЛР разумный в ценник до 300 :) Учти у нас не европейская часть страны...

alkl:
ну я написал про 15 минут и 250 км . Тут по-моему будет 30 . Ну ладно , час выиграл . И что ? Жизнь перевернулась ? Да и бенза уйдёт больше при 180 кмч в любом случае больше . да и надо ли это ???

alkl:
Но автомат, электропакет, кондер... ..
что писать то будешь летом,когда повсюду будут ВАЗы на автомтах ездить придумал?))))

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115