Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2006

Расход топлива по трассе: 5,8-12,5 л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Светло-серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Бортовой компьютер, подогрев сидений, электростеклоподъемники
Кузов: Спойлер, противотуманки, фаркоп
Двигатель: рядная четвёрка, 8 клапанов, 76,7 л.с по ПТС
Вступление:

Всем привет!
Никогда не писал отзывы о чем либо,  что то навеяло это сделать чем я собственно сейчас и занялся.  Читал много отзывов на Дроме про Тойоты и другие японские автомобили и даже незамечал что оказывается есть отзывы и про наши жигули :) В данный момент 16 отзывов на Дроме про пятнашки, значит мой будет семнадцатым!

Предистория:

До этой машины была у меня обычная девятка синего цвета 1998г от роду.  На момент покупки с деньгами было туго, пришлось большую часть занять у своего отца ибо очень хотелось иметь именно свой автомобиль т.к раньше брал машину отца и невсегда и не в любое время это было возможно. На одной из его машин я попадал в ДТП, это была первая моя авария, но там я был 100% прав, но как обычно пришлось доказывать в суде что ты не "верблюд" на протяжении целого года. А сумма ущерба была около 120т.р. Так что нужен был личный автомобиль. Искал в течении месяца и уже перед новым годом 28 декабря из всего чтобыло на авторынке купил ваз 21093. Далее писать про девятку не буду ибо с ней я хапнул горя не по детски :))

Покупка:

Итак подкопив деньжат начал изучать объявления на Дроме и периодически посящать авторынок, около 2 месяцев все это длилось, но ничего конкретного не выбрал, искал изначально японскую праворульку. Жигули я уже не хотел, почему все уже давно поняли ))) денег было не много около 135 тысяч. И вариантов было тоже не много, старые ушатайки 92-93 годов на которые посмотрев я просто  огорчался)))) Решил что буду брать что то посвежее, допустим Короллу, Камри или Висту в 40 кузове или Левина или Едеху ну что то из этого  95-97 годов. По деньгам договорился с отцом в займы 70 т.рублей. Итого 200т.р на машину грубо говоря. Но и с такой суммой на руках ничего достойного не выбрал. Пришлось ехать в Новосибирск, хотя все отговаривали и говорили там один хлам стоит. Но всё равно я собрался и поехал вместе с отцом. Побродив по рынку попалось всего три варианта Королла 98г, Камри 94г и ещё одна Королла 98г. Продавцы обоих Королл перекупы явно цену не снижают нивкакую, причём одна их них была на резине не по сезону. Пошел смотреть Камри, продаёт хозяин, 10 лет в одних руках, тачка на номерах, всё вроде бы нормально, но был косяк, мятые пороги. Я уже закрыть глаза хотел на это и забирать её, но снять с учёта в этот день никак не получалось, продаван задаток просил и говорил приеду по делам в Барнаул на ней и заберёшь. Такие варики не по мне )) Вообщем уехал ни с чем.
И вот очередной обход краевого авторынка с другом наткнулись на ваз 2115, 2006г эксплуатация с 2007г. Пробег 32500км, один хозяин в ПТС, сервисная книжка, внешне видно машина не зачуханая не битая не коцаная, вся ровная. Из недочетов выявил только отличае зернистости краски задней левой двери от всего кузова, то есть либо дверь крашена либо такой косяк с завода был, потому как дверь точно не снималась, все петли одинаковые всешовчики ровные и мовиль нанесён равномерно. Ещё задняя правая стойка немного текла. Ценник 210 тысяч. Начал думать, с учётом того что косяки не серьёзные, надумал.  Цену сторговал до 197т.р Парень продавец не хозяин, перекуп с Павловска, машину пригнал с Новокузнецка, незнаю честно сказал или нет, говорит наварил всего 3 т.р ))

Эксплуатация:

Как только все документы оформил поехал к родителям на дачу 40км от города. Первые фотки кстати от туда. Пока ехал начал выявлять косяки,  был только небольшой скрип на левой стойке пластмассовая крепёжка скрипела, там кусочек крепления отломлен был. Ну да ладно фиг с ним, поменяю. приехав начал всё разглядывать ещё раз. Резина Кама износ небольшой, видимо родная ещё судя по пробегу. На фарах защита пластиковая, которую тут же убрал к едрени фени. Салон люкс, имеется подогрев передних сидений, сиденья из более или менее нормального  материала,  передние электроподъемники, бортовой компьютер и я был в шоке когда обнаружил что на пятнашке регулируется руль по высоте ))) Стояла МР3 JVC простенький и колонки в передних дверях, с зади небыло блинов и поэтому звук был как из унитаза.

Двигатель:

Судя по сервисной книжки масло заливали с завода Esso полусинтетику и последняя замена была на 3 ТО при 29500км. то есть проехали всего 3000км. решил буду менять на такое же масло при пробеге 35000км.  Некоторые ньюансы автомобиля, что ненравится это то что летом в пробках часто включается вентилятор радиатора и его конечно не так слышно как на моей бывшей девятке, но его слышно. К примеру на отцовском Ниссан Вингроад я ниразу его вообще не слышал и помоему он и не включался вовсе и это не говорит о том что он не работает, а о том что там система охлаждения совсем иная, как то более продумана чтоли. Ещё обнаружил что при определённом числе оборотов появляется какой то вой, это был ремень ГРМ, который как выяснилось был перетянут, немного ослабив вой исчез. Как и у всех передниприводных жигулей болезнь это прокладка крышки клапанов, есть какая то недоработка в этом,  масло из под прокладки сочится, то есть протираешь насухо потом проедешь километров 200-300 и опять появляются подтёки масла из под прокладки. Можно поставить новую но её хватит ненадолго, поэтому когда потеплеет куплю новую и немного промажу герметиком. По ходовым характеристикам двигатель приемистый, тянет хорошо для своих 78 русских лошадок, масло не кушает.

КПП:

Коробка передач обычная, такая же как на всех переднеприводных жигулях, скоростя включаются нормально, но иногда при длительной поездке по трассе видимо вследствии нагрева деталей туговато, особенно при первом переключении с четвёртой на первую передачу. Сцепление тугое, Сама коробка гудит немного и это у всех коробок переднеприводных жигулей, а причина тому выжимной подшипник и возможно ещё подшипники. Можно менять их сколько угодно и любых производителей всё равно гудеть будет. Это особенность конструкции такая.

Подвеска:

Подвеска в целом неплоха, если ездить по ровному асфальту, если ездить по гравийке или по ямам это полный пипец. Я незнаю толи ума у инженеров жигулей нехватает толи чего. например едешь по асфальту и попадаешь в глубокую яму колесом то звук неприятный такой, как будто или стойка короткая и нехватает ей хода чтобы сгладить этот удар или сами стойки такие что при полном разжатии там нет никаких резинок и металл стучит об металл, или же это верхние опоры такие гавённые. Ну какбы ездить конечно можно, по небольшим ямам ещё нормально, но вот в глубокие лучше не попадать! Поговорим про крен. Кренит машину очень и это не потому что стойки неработают или стойки стабилизатора изношены, а потому что она вот такая была задумана))

Салон:

Первое про что хочу сказать это про панель, пластик жесткий, но выполнен лучше чем на девятках и не гремит, единственное что гремит это когда положишь в бардачёк ключи от гаража, вот они гремят ибо в бардачке всё пластиковое туда бы непомешало сделать какую нибудь подстилочку из мягкой ткани например. Сиденья такие же как на девятке, только обшиты как я уже писал материалом лучше по качеству, отрегулировать сиденье под себя не мог в девятке, немогу и в пятнашке. Всё кажется что  что то не так, о боковой поддержке я вообще молчу )) Руль немного великоват, перекрывает приборную панель и приходится крутить головой а не рулём ))))) чтобы что то увидеть, неудобен,  я надел кожаный чехол и забил.  Задняя полка полное убожество, выполнена из жесткого пластика и периодически подбрякивает.

Кузов:

Бампера пластиковые и на морозе если чуть ударить лопаются, к счастью у меня такой проблемы нет, видел на других машинах. Дверные замки заводские унылые, ибо гремят при закрытии дверей. Поставил типа бесшумные, они конечно не оправдывают своё название, но всё равно заметно тише стало. Крышка багажника, а точнее её дизайн проектировал пьяный инженер )) особенно если мысленно убрать спойлер )) некоторые кстати его убирают и им нравится без него, это просто пипец, посмотрите фотки в инете ))

Что менял:

Первое что поменял это масло и фильтр, Esso Ultra полусинтетика, фильтр MANN около 1000р
Свечи NGK  (430р)
Не очень понравилось сцепление и выжимной подшипник, т.к он немного выл, поставил сцепление в сборе KRAFTTECH (1800р) замена (2000р)
Поменял стойки стабилизатора чтобы машину не болтало как гамно в проруби (около 200р)
Колодки передние поставил типа японские))) ибо старые Финваль такие унылое (400р)
Тосол был непонятного цвета, поэтому заменил на то что советовал завод изготовитель (около 800р)
Лампочки в противотуманках сгорели, сначала одна, затем другая, стояли Филипс, поставил какие то дешовки по (50р)
Так как брелок от сигнализации был с разбитым дисплеем, купил б/у такую же сигналку с целым дисплеем (500р)
Рулевые наконечники  (420р) (Сход/развал - 500р)
Карданчик КПП от Калины,  безлюфтовый  (450р)
Бесшумные замки дверей 4 шт (~400р)
Эл. замок для открытия багажника - (180р) + реле - (50р) всё это прикрутил к сигналке.
Блины в заднюю полку Prology - 1350р
Мухобойка - 195р чтобы камни не отбивали краску на капоте ))))
Фильтр топливный около (300р)
На морозе задев зеркало заднего вида оно отвалилось (( приклеить обратно не получилсь, поэтому купил крепление специальное (80р)
Заменил масло в коробке TNK Trans KP ( около 800р)
На зиму Esso Ultra синтетика (1100р)
Фильтр масляный (~200р)
На зиму свечи DENZO (505р)
Щетки зимние (620р)
Может что то забыл, ну да ладно.

ДТП:

Ну а как же без этого)))) Собственно ничто не предвещало беды как говориться))) стояла себе машинка на парковке, никого не трогала. Я спокойно работал в здании напротив, на втором этаже. Тут один из коллег услышав вой сигнализации спросил, не моя ли там "орёт". Там говорит мужик какой то вышел из машины чёто смотрит. Подошёл к окну, увидел рядом стоит Ssang Yong Action Sports. Брелок от сигналки в другом помещении да и экран там был разбит за ним бежать не вариант, да и толком то непонятно что произошло, ну стоит машина и стоит, вообщем небыло такой мысли даже. Незнаю что заставило меня, но я запомнил цифры номера и соответственно марку машины. Потому как водитель сел в машину и начал сваливать по тихой.  И тут я заметил что моя пятнашка как то кривовато стоит, когда вышел на улицу я офигел, этот дебил задом сдавал и ударил в дверь заднюю левую, ту которая немного отличалась зернистосьтю краски. Так же был жимок на заднем креле небольшой и маленькая потертость на бампере. Тут же вызываю ДПС, говорю марку машины и номер без букв. Приезжают, всё оформляю. Потом Объявляют в розыск виновника, но всё это так долго на неделю растянулось, пришлось даже заяву в прокуратуру писать ибо следователь медленно работал и потом было подозрение на взятку ибо когда нашли виновника он мне отзвонился и предложил 5т.р за то что я на суде буду его отмазывать. Я так подумал, если ты скрылся значит хотел меня кинуть, с какого хрена я буду помогать ему. Вообщем опущу все эти гамнотёрки. Выплатили мне страховку, всё починил и это главное. Красить пришлось только дверь ну и молдинг, вообщем какая она была изначально такая и осталась с отличаем в зернистости краски.

Подитожу:

В целом отличный автомобиль, ниразу не подводил, всё работает, даже корректор фар)) Весной буду продавать тысяч за 200 наверное и уже наконец таки брать японку. Вообщем фотки позже ещё добавлю.

Решил заменить задние стойки, ибо когда ещё покупал правая задняя была с подтёком и предательски брякала. Почитав форумы, взял СААЗ родные стойки. Всё поставили, выезжаю из сервиса, первое на что обращаю внимание это стук от обоих стоек ((( Ну думаю их только со склада достали мало ли. На следующий день уехал в Горный Алтай, Всё так же брякало. Привехав домой, решил сам посмотреть что там брякает то? Поменял верхние резинки на ss20, эффекта ноль. Вообщем помучившись несколько дней прихожу к выводу что стойки СААЗ полный шлак!...

В виду того что в последнюю неделю замучал склероз )))) 2 раза за неделю забыл выключить туманки и подсадил аккуму, поэтому замутил себе такую штуку.

Теперь если забываешь выключить свет, выключив зажигание и открыв дверь, пищит сигнализатор, как на иномарках =)))

Продал недавно свою пятнашку за 209т.р, купил себе Toyota Corona Premio G 4WD.

неплохой отзыв ! 5

Заринск
Панель, где мафон, на водилу развёрнута? Или так кажется? Фото такое?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Панель, где мафон, на водилу развёрнута? Или так кажется? Фото такое?
Есть маленько !

Заринск
вован-спорт:
Есть маленько !
В смысле- так отлита? С разворотом на водилу?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Оптический обман ! -)))

нормальная там панель - ровная
Собака лает - караван идёт

Одинцово, Моск. обл.
За отзыв Четыре!! за машину промолчу...
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

На днях свежих фоток залью, со всех сторон ))

-DragSter-:
На днях свежих фоток залью, со всех сторон ))
а зачем ? Лично я выйду во двор да гляну ( со всех сторон )
Собака лает - караван идёт

томичи.:
а зачем ? Лично я выйду во двор да гляну ( со всех сторон )
Да просто чтобы были )) отзыв тоже просто чтобы был написан )) может при продаже кто то оценит )) хотя покупатель у меня уже есть ))
Подпись...

У меня было хуже. В позапрошлом году купил в себе контору автомобиль ваз 2105 новехенький, когда гнал машину до гаража, решил заехать в магазин купить пивка, выйдя с магаза просто о...ел, на задней арке и двери была глубоченная вмятина! Виновка так и не нашел, ремонтировать не стал, т.к. машина была куплена исключительно для конторы, но потом при продаже пришлось занижать цену аш на 25 тыс....
Мой отзыв: Honda Partner 1998

какие в общем впечатления от этой машины?
ленарон

чёт пропустил сей отзыв. 5 отлично!
У меня такая же, скоро отзыв напишу.5 поставил.

Отзыв хороший 5.
Машина не плоха, у самого 3,5года была. Если не считать замененую внутреннию гранату практически у новой машины, проблем глобальных ни когда не дастовляла хотя пробег уже за 110т.
Ляпота !!.

Подытожу: хотя лучше как у автора: Подитожу:)
отзыв отличный!
конечно только 5! без вариантов!
так все подробно, что и спросить то больше нечего!

diamant -nsk:
Подытожу: хотя лучше как у автора: Подитожу:)
отзыв отличный!
конечно только 5! без вариантов!
так все подробно, что и спросить то больше нечего!
Все бы так писали !!!

Привет дромовчанам!
Наконец-то зарегистрировался) А то только читал и не отписывался. Держал в себе, так сказать)
Итак, мой первый коммент, прошу строго не судить)

Машинка хорошая, сам на такую коплю (или что-нибудь наподобие, вазовский передний привод в общем). Европанель конечно гораздо симпатичнее "погремушечной" "высокой" панели. Автору 5 поставил.

P.S. Carozeria спрашивал насчёт панели. Да, средняя часть слегка развёрнута к водителю, намёки на кокпит и эргономику :)

CiTizen 174:
молодец!
а судить-пусть попробуют!кепками закидаем махом!))

Здрасьте , всем))Особенно земляку.Отзыв прочитал,чего то дорого отдал, за 06 год.

Здрась.
Во цены увас !!. Я свою к Новому году за 170р отдал.Пробег за 115т 2008года в люксе !!.

Здрась.
Ценник перекуп загнул,походу,хотя есть спрос,есть цена.Дорого. У меня знакомый, взял четырку 05 года за 150.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

япошку раньше брать надо было, сейчас уже они все отжатые, сам не одну искатал, и люди давольные еще и берут их.

зав гар:
Перекупу обязательно 20ку сделать надо , вот отсель и идет разброс цен.

Штогрин34:
Перекупу обязательно 20ку сделать надо , вот отсель и идет разброс цен.
Заметил,кстати,многие продаваны, любят навешивать такие транзитки)))))))))))

Магнитогорск
GRom, спасибо за поддержку ) Ибо я потенциальный ВАЗовод, таким на Дроме без поддержки никак) Прулеводы не дремлют )
Пешеход, мечтающий стать водителем)

Оооо,афтор не из Кузбасса,а я земляк,земляк))))Хотя,тоже сибиряк,все равно земляк)))

Магнитогорск
Ладно хоть удалось выбить подраздел "Лада" )) Есть где душу отвести законно))

GRom 22rus

так и делаю, к белой волгоградской Приоре перешёл) Оживлённая дискуссия! )

зав гар:
На тот момент мне казалось не то чтобы дешего, нормально вообщем)) да и в таком состоянии поискать я думаю ещё надо!

Здрась.
Да вообще не говори ... цены конские, на японки особенно подскочили цены
Подпись...

пойдет для сельской местности !

Николай 1976:
Просто искать надо нормальные варики, а это не так просто ещё и в силу того что кругом куча перекупов с наликом наруках, они быстро реагируют на объявы и скупают достойные аппараты, накручивают свой процент

Лаймонд:
пойдет для сельской местности !
Минусанул...

-DragSter-:
к нам со всех регионов перекупы едут.и с кемерово и с новосиба....да и наша барахолка на 99%перекупы.в деревнях тоже практически все живые распроданы.не представляю,что ты найдёшь....

Минусинск
Carozeria:
В смысле- так отлита? С разворотом на водилу?
как в беэмве... )))

GRom 22rus:
Пока сам незнаю, хотел одно, но видимо опять буду брать не то что хочу. На годик поездить, возможно мазду демио 2003г из под одного хозяина. Вроде можно найти нормальную.

-DragSter-:
скучное авто.оооочень слабый двиг на трассе.хотя бы полторашку......

и низкая!це******будешь всё!
короче её пузу будет больно!))

GRom 22rus:
скучное авто.оооочень слабый двиг на трассе.хотя бы полторашку......
и низкая!це******будешь всё!
так то да ... пока не купил, есть ещё время выбирать ))
Подпись...

неплохая машина, нормальный отзыв. была у меня точно такая, вот в итоге все равно на японца пересел. не думаю только, что за 200тыр. ты сможешь её продать...удачи!

зав гар:
У меня пробег меньше, ещё даже 50тыщ нету.

Мда.....

КРАСНОДАР
CiTizen 174:

Канск. Красноярски
Русские авто придумали для того, что-бы мужикам был повод собраться в гараже....

Бийск, Алтай
-DragSter-:
Смысл менять? По отзыву посмотрел, головняков не много. Ездить на этой и копить на авто выше классом. С япошкой может не получится копить, тем более когда на годик берешь.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Минусанул...
плюсанул))

-DragSter-:
лучше Фита бери полторалитрового, хотя це******все равно будешь)

Aleksios:
лучше Фита бери полторалитрового, хотя це******все равно будешь)
а что, слово це******матерное???

Ёбург
Однако на Калине тож пищит.

Архангельск
Хороший отзыв. Только смотрю ты всё поменял, что моно и не моно.

Alex_writer:
Однако на Калине тож пищит.
Я понял твой намёк)) теперь у меня не как в иномарках, а как в калине да? ))

Приморский

Молодец.......
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Продал недавно свою пятнашку за 209т.р, купил себе Toyota Corona Premio G 4WD.
Запоминай ощущения. Больше такого контраста не испытаешь :)
Не, машины будут и дороже (и даже может и в несколько раз) и лучше... Но именно чтобы настолько контраст... Получше, но уже не на столько :)

И с ПР считай еще успел... Думается что через пару лет уже живого не найдешь :)

ЭДУАРД 1973:

Ну эт надо еще узнать что небо а что земля ...!!
У тебя сомнения? Ты ездил на том и другом? Я ездил/. И не только я... Это тазоведро даже даже земли в сравнении не дотягивает... Хотя нужно отдать должное - самодвижущаяся кибитка. С достаточно дешевыми комплектующими (ну потому что и уровень з/ч как кибитке) и соответствующими качеством этих комлектующих... Но хотя бы ездит - и на том спасибо....

У тебя сомнения? ...
у меня сомнения.)
как бы с этих небес не ушибнуться!)
желаю автору удачи.

у меня сомнения.)
Ты владел тем и другим? Только именно в своем пользовании и классом не ниже коронки....

хоть и не еврей,но вопросом,на вопрос-
а ты давно покупал япов на базаре?
ушибнуться там с выбором проще простого....многие знакомые продают япов,а я их историю знаааюююю.......

хоть и не еврей,но вопросом,на вопрос-
а ты давно покупал япов на базаре?
На базаре в 2006 кажись... И последние несколько лет даже ходить туда не хочу...
По объявам - осенью 11го.... Ищется. Сложнее, но ищется... Вопрос цены основной...
И в 300 уже достаточно безпроблемно ищется....
GRom 22rus:
Ром, среди знакомых сколько машин классом не ниже коронки? И желательно из списка "ликвидных" машин. Ибо митсубиси - извини но всегда было неликвидом, мазда - дешевая погрмушка брала только ценой... Ниссан - ну минимум цифру смотреть.... Вот теперь и скажи - сколько именно "ликвидных" машин ты катал?
Ну и теперь по выбранной премяхе - ну максимум движка Д4 будет. Ну умрет, починится... В разумные деньги... И будет бегать и бегать..... Но вот только туже премку сравнить с 15кой... Да небо и земля....

alkl:
. И в 300 уже достаточно безпроблемно ищется....
плохое у них состояние.у всех.
в ОТС(двиг и коробас без необходимости лезть в ближайший год,кузов без изъянов,допускается меняный бампер)таких из пробежных просто нет.у безпробежек другие проблемы-ресурс агрегатов ниже чем был в ТЕ времена,и он практически выработан.сейчас много отзывов,купил безпробежку 08г.и уже полез в двиг и коробас...
вариант же найти пробежную,в ХТС,когда агрегаты живые,и по кузову немного косяков и хорошо сделаны-очень трудноискаем.возможно автор нашёл.

GRom 22rus:
плохое у них состояние.у всех.
Ром, ну если ты возмешь митцу на варике с GDI, то да - будет мертвая... Ну и т.д....
ты премки или просто коронки когда последний раз искать пробовал?
GRom 22rus:
Без проблем.... В 300 без проблем. Да, может не совсем идеальную. Да с косячками по кузову... Но агрегаты как раз будут живы.... Может что поменять и нужно будет по ходовке... Может и жижи сменить... Ну не будет большинство эту процедуру проделывать перед продажей (как кстати и в б/у ТАЗах... и вообще в любом б/у). Но именно что без проблем глобальных - да запросто...

П.С. Че то ты так и не ответил - по знакомым сколько машин нормального класса + достаточно ликвидных...
Подчеркну - под ликвидным даже не то как продастся, а то как машина все-таки ценится (за неубиваемость, за комфорт и т.д., а не за свежий год + дешева)?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

а сейчас что есть ценящиеся япы?)марков у друзей действительно нет.премки и карины 99г.были,но уже поменяны на европеек или япов свежий год+дёшево.
Кстати с ЖДИ на варике особых проблем за 2 года не было.только варик за 23штуки в декабре поремонтировали...ну и хозяин оочень часто свечи,масла,фильтра меняет+диагностики и обслуживание делает.но он над всеми авто трясся.характер у него такой...потому и машина у него в идеале...

GRom 22rus:
Ну и какой кайф сесть после тойже премки или каринки в одноразовую яповскую шушлайку, которая типа свежее (и она то как раз за счет своей одноразовости и убитее может оказаться)?
Ну европейки да - но тут уж уровень цен малость другой (раза в 2)....
Надолго ли...
И это то проблем нету... Контрактная коробка живая на премку будет 15-20 тыр с заменой...
И даже если в пермке коробка будет под замену не удивлюсь если проходит банально в таком состоянии дольше нежели варик на мицике...
Да и GDI... Тот же D4. Не критично... Но тут то тебе в тоете D4 не нравица, а там и D4 и плюсом вариатор, да и еще мелочевки вспомнить могу....
Вот потому то и говорю что есть машины которые "истино имперского качества"... И почему то ты всегда с них спрыгиваешь на современные японский шушлайки одноразовые. Которые мало того что дороже, так еще и не факт что живее будут в наше время....
И вот премка это уже один "последний из могикан" который этим качеством обладал (хотя ИМХО в сравнении с бочкой даже обычной уже пошло удешевление)
GRom 22rus:
У каждого свое ощущение идеала :)
А то что масла меняет часто - дык варик... Может и дешевле выйдет... С какой частотой то на тоете на автомате масло меняют? Я уж молчу про разницу в цене этой замены....

GRom 22rus:
а сейчас что есть ценящиеся япы?
Ну ты же купить не можешь... А они есть....
Просто то что ценящееся или в живом состоянии покупается быстро или уже убито... Просто спрос на текущий момент на такие машины намного превышает предложения. Даже по конским ценникам... Я про живые экземпляры...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ну премку я купить могу и 02-03г.деньги есть,как и на люксовую приору.но пока не вижу целесообразности в замене авто.денег тупо жалко и на 10летнюю ПРульку тратить,и на старую ВАЗовскую модель.и современные пустые бюджетки ни к чему.подожду,подкоплю....пока двенашку поушатываю...)

GRom 22rus:
Ну есть такой фактор как "уже есть машина"... Ну что сказать - твое решение. Только вот спрси у автора то темы как оно 10летний пруль после 5 летнего то ТАЗа :)
GRom 22rus:
денег тупо жалко и на 10летнюю ПРульку тратить,и на старую ВАЗовскую модель.
Ну на тсрую вазовскую и мне жалко... А прули уже есть :) Вот только сейчас еще возможность то взять есть, через год-два просто и выбора не будет....
Хозяин-барин
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

если бы мне сейчас предложили ключ в ключ премку 99г.в среднем состоянии-самому интересно,что бы я ответил...))50 на 50.

смотря какая прулька...
да любая!меня,марки да крауны как то не впечатляют.мож только паскудик года 00 в круглом кузове для покатушек на природу сгодился бы,остальное вообще никуда...

GRom 22rus:
крауны как то не впечатляют.
Еретик...))))

ЭДУАРД 1973:
alkl:
Все гораздо проще было в моей башке написав это коммент !!!!.
Я имел в виду уровень УШАТОННОСТИ !!!!! а не производителя !!!!!.

GRom 22rus:
Каг??? Ты кощунствуешь!!!! А как же твоя подпись???
Ну и извини, но только премка того года дороже подет.... И ИМХО - это обоснованно :)
П.С. И че 0 не предлагают? :)

GRom 22rus:
Хм... Пробовал паскудик... После твоей конечно трактор... И если его хочешь - ну тогда и брать нужно... А мне нафик не нужно. По городу 0 комфорта... Хотя в г...ах - натурально почти что полноценный жип....

Штогрин34:
Все гораздо проще было в моей башке написав это коммент !!!!.
Я имел в виду уровень УШАТОННОСТИ !!!!! а не производителя !!!!!.
А....
Ну так то да... Но тут опять же от производителя не зависит :)

GRom 22rus:
да любая!меня,марки да крауны как то не впечатляют
А я на них к сожалению как то и не покатался. И думается уже что не покатаюсь... А в принципе будь все по старому (открытый ввоз, аукционы) то подумал бы себе еще баржу кроуна взять попробовать.... А марковник - ну что то и правду не хочется. Не впечатлил (хотя катался немного пассажиром).

Хороший отзыв.

Земляку 5

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115