Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара

Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Название: пацанская
Двигатель: 1.5i
Привет всем.
Сейчас я расскажу вам об одном замечательном автомобиле ВАЗ 2115 – инжектор.
Автомобиль не мой, а моего знакомого, ездил на нём в Иркутск по особо важному и срочному делу (это примерно 50 км. От моего родного Ангарска. Он-же место постоянной моей дислокации).
Начнём с того, что в этот день шёл снег по всей трассе. Не сильный такой снег, но и не слабый. В общем в дороге не заскучаешь. Забегая вперед скажу, что вся поездка моя (туда-обратно) составила порядка 120-130 км., включая дорогу по городу и по трассе. Ездил я 3 с половиной часа. По показаниям бортового компьютера (да, и такое чудо техники добралось до нашего родного и «милого сердцу» автопрома) общий расход горючки за всю поездку составил 7.9 литра. Не знаю реальная ли эта информация или нет, но стрелка уровня бензина !реально! на 1-1,5 мм всего отклонилась. Ехал я в основном 80-90 км/ч по трассе и 40-50 по Иркутску.
После долгого владения автомобилями только иностранного производства (последняя – Хонда-Цивик 2008 на 6МКП) движение по скользкой поверхности на пятнашке без ABS, антипробуксовочной/антизаносной систем было испытанием. Хотя не это меня больше потрясло, а то, что при езде по нашим дорогам каждую трещинку на асфальте ощущаешь всеми точками организма. Может виной тому «пацанские» колёса R15, хотя на Цивике у меня были 17-е катки и ничего подобного я не ощущал.
Когда едешь со скоростью больше 60 км/ч в автомобиле очень шумно. Но шума дороги не слышно. Его заглушает шум пластика салона. И это не «сверчки», какие бывают в иностранных автомобилях не первой свежести, а громыхание всего пластмассового в салоне. В общем, если едешь не один, то разговаривать нужно достаточно громко, чтобы слышать собеседника.
Как было выше сказано, автомобиль изнутри весь пластиковый. Электро-управление только замками дверей (установлены вместе с сигнализацией). Из-за конструктивных особенностей самих замков настроить беспроблемное их открывание/закрывание можно только на недолгий срок. После некоторого времени эксплуатации замки начинают «парить мозг», из-за чего нужно разбирать дверь и снова настраивать. Бывает, конечно, замки сами могут настроиться, бывает долго не дают о себе вспоминать. В общем как повезёт.
Сиденья в машине по-видимому разрабатывались в то время, когда не было такого понятия, как «анатомические». Есть, конечно, боковая поддержка в спинках, но при ширине моей спины они врезались мне в бока. Думаю среднестатистическому корейцу они были-бы удобны, но мне, как среднестатистическому россиянину, в них тесновато.
Управление и устойчивость на дороге далеки от совершенства. Очень далеки. Особенно в сравнении с предыдущим моим автомобилем (Цивиком). Тут сильно нечего говорить. У меня лично напрашивается аналогия с коровой на льду (да простит меня хозяин машины), но это мое сугубо личное мнение. Двигаться по скользкой трассе со скоростью больше 100 км/ч очень страшно.
Двигатель любит обороты и на любой передаче, двигаясь при оборотах двигателя меньше 2000, понимаешь, что мотор не тянет. Нужно переключаться постоянно. Для меня сей факт был очень непривычен, т.к на Цивике я мог ехать и на 6-ой передаче со скоростью 40 км/ч (где-то 1000 об.мин.) и мотор тянул, не жаловался. Здесь-же 40 минимум на 3-ей. Хотя на 15-ке после 2500-3000 об. мотор начинает вести себя достойно. Переключать передачи лучше (ИМХО) на 4000-4500 об.
Рычаг переключения передач после Цивиковской кажется таким «ватным», что ПИПЕЦ!, как сказала-бы Аллочка из «Универа». Я-бы сказал по-другому =). Ходы рычага такие большие, что при включении 5-ой приходится вытягивать руку полностью, да еще и корпусом наклоняться.
Пластик в салоне очень хрупкий. Например я сломал внутреннюю ручку открывания водительской двери. И тянул-то не сильно. Хотя дверь всё-равно не открылась =). Из-за этого пришлось ехать «по местам моей памяти», а именно в магазин автозапчастей. Да, давно я туда не заезжал =). У продавца спросил: «где эти ручки выпускают? Чё они такие хрупкие? Чё ломаются?». А продавец мне и отвечал: «если-б не ломались, то кто-бы их покупал тогда?». Вобщем «политику партии» я понял =)
За три с половиной часа езды я устал больше, чем уставал, когда ехал на Цивике по трассе 18 часов, когда с женой в Сочи гоняли. Наверное это с непривычки =). Короче, эргономика оставляет желать лучшего.
Итог сего повествования у меня такой: автомобиль ВАЗ-2115, а по сути та-же 21099 с незначительными изменениями кузова, отличная машина для 1990 года. Для 2012 года нужны совсем другие автомобили. Для меня на фоне пятнашки королла в 100-м кузове выглядит намного лучше, удобней, и предпочтительней за те-же деньги.
P.S. возвращая автомобиль владельцу я сказал ему: «Серёга, продавай эту машину, купи иномарку себе!», на что он мне ответил, что она его устраивает. Может он и прав. Что еще нужно двадцатилетнему пацану? Пацанская тачка, коей и является наглухо тонированная 15-ка на низкопрофильном литье и с сабвуфером в багажнике =)

народ, почему отзыв минусуете? моё отношение к авто не нравится, или отзыв плохо написан?

почему с цивиком сравнивал? на чём недавно ездил, с тем и сравнивал. мог-бы и со спринтером 97-го (у меня был) сравнить. тоже на механике, тоже 1.5, тоже инжектор. отзыв не сильно-бы отличался...

тут кто-то пишет, что наши марки грузы таскают и ничё. не поверите, но и иномарки грузы таскают и не разваливаются.

Skoda Fabia, 2003

mar4ik:
Руль интересный
тюнинг =)

Каменск-Уральский
А че к тонировочке не прикапываются?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

...SLAVA...:
А че к тонировочке не прикапываются?
очень редко. даже если тормозят за тонировку, штрафуют обычно за чё-нить другое, не значительное (рублей на сто)

ZoooM:
Китайского лего

Волгоград
Главное хозяину то машина нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

А этот отзыв ,просто твой ТЕСТ на 3часа и ни чего более!!!!.

Штогрин34:
Главное хозяину то машина нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
А этот отзыв ,просто твой ТЕСТ на 3часа и ни чего более!!!!.
капитан очевидность? о_О
я тож с теплотой к ним отношусь, у самого первая машина была 21093, но о покупке российской машины на данном этапе жизни подумаю в последнюю очередь =(

Оч хороший и адекватный отзыв!)))
5 баллов!

"Двигаться по скользкой трассе со скоростью больше 100 км/ч очень страшно!"
))))))))))))))) Просто на ее фотографии смотреть...испытание!!!

Не понимаю...зачем так себя не уважать!!!?

Сообщений: 1914
Не пойму за "50 км" сделать отзыв ?! Машина то своих денег стоит. Ты бы еще с Майбаха пересел. Конечно после иномарок новых она будет казаться такой. Машина по*пу возить в самый раз.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

ну конечно ведро ведром но если прижмет меня и на такую сесть не обламает. Ведь все-таки не общественный транспорт а с каким никаким кофортом из точки А в точку Б перевезет
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Если денег особо не разгуляться как вариант-ничего зазорного порассекать на этой машинке нет! Любая ухоженая машина заслуживает уважения. А выбор каждый делает сам.
Ad usum internum

ИМХО - ВАЗ 2115 мне кажется самый красивый их автомобиль за всю историю ТАЗа, этакий динамичный профиль в стиле автмобилей VOLVO 90-х годов)

а насчет отзыва - автор, зря ты проводишь паралели с Цивиком. Понятное дело он лучше практически во всем - но только и стоит в 3 раза дороже. Подобный результат, только уже не в пользу Цивика будет если сравнить его с Лексусом или Мерседесом, которые значительно дороже

поэтому в качестве бюджетного средства передвижения с небольшими затратами та же 2115 подходит неплохо. И нужно требовать от нее большего

Лучше помоему действительно приобрести Вольво 90х и получать удовольствие от передвижения, повседневной эксплуатации...плюс быть под защитой пассивных систем безопасности! Совсем вы себя не бережете, Ребята!

PYdHeB:
покупай Вольво 90х. не думаю что у тебя она есть. Поездил бы на этой вольво, тогда бы поговорили, соотнисли бы разницы в затратах.

Очень интересно почитать сравнительный отзыв.Поставил 5

PYdHeB:
купить-то можно, будет и безопаснее, и комфортнее - вот только в какую сумму будет обходить содержание? в разы дороже... особенно какому-нибудь небогатому студенту, который и на 2115 деньги еле наскреб или воообще родители купили

Очень интересно почитать сравнительный отзыв.Поставил 5
с чем сравнил то он ее?? с машиной в разы дороже?? совсем познавательно ((
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Итог сего повествования у меня такой: автомобиль ВАЗ-2115, а по сути та-же 21099 с незначительными изменениями кузова, отличная машина для 1990 года. Для 2012 года нужны совсем другие автомобили Читать полностью: Отзыв о Лада 2115 Читать полностью: Отзыв о Лада 2115 Золотые слова!

maizuru:
объясню есть у меня 600 тыр. - ясный перец я не куплю 2115, и праворукю б/у. я куплю новую иномарку у меня есть 250 тыр. - я куплю новую 2115 и не куплю 1990 г.в. праворукую б/у.

объясню
у меня есть 250 тыр. - я куплю новую 2115 и не куплю 1990 г.в. праворукую б/у.
Разговор слегка не о том.

А Вы Вольво пробовали, что бы утверждать про затраты?

maizuru:
Разговор слегка не о том.
ну ты же написал
maizuru:
Очень интересно почитать сравнительный отзыв...
я тебе и говорю с чем сравнил то он ее?? я понимаю в одной ценовой категории бы сравнивал. например 2115 и ЗАЗ Шанс. тогда бы интересно было. А так ясен пень Сивик покруче будет.

PYdHeB:
Достаточно окинуть взглядом Вольво 90х и ВАЗы 90х...сравнить...и уже по внешнему виду все становится понятно... "покупай Вольво 90х. не думаю что у тебя она есть. Поездил бы на этой вольво, тогда бы поговорили, соотнисли бы разницы в затратах" А Вы Вольво пробовали, что бы утверждать про затраты?

Сообщений: 1914
и вообще отзыв должен писать владелец автомобиля, а не человек который на "5 мин. запрыгнул за рулем посидеть" и уже сделал объективные выводы! или Вы не согласны??
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Тонер в круг четки на своем месте)))) ФсЕ каГ НаДа)))))))

Липецк
Мне тазики понравились только расходом топлива, ну экономичней они за счет меньшей экологичности. К плюсам можно отнести стоимость и жизнестойкость подвески на наших дорогах, а так конечно после иномарки жестоко. Но многим нравится.

пробовали . У друга была. и он жалел что не купил тогда 2115 , как я !
И? стоимость владения 2115 и например Вольво 850 получилась одинаковая?

rammer:
вот, нормально оценил!!

пробовали . У друга была. и он жалел что не купил тогда 2115 , как я !
Обладателя ВАЗа никогда ни в чем не убедишь.Вам тут обьясняют ,что технические решения - прошлый век.Дром Гранту купил на тест,первое на что я обратил внимание-модель новая,а двига 8!!! клапанов.Это из каких закормов родины они его достали???

-ВВП-:
И? стоимость владения 2115 и например Вольво 850 получилась одинаковая?
нет конечно. у меня тогда еще в 2004г. затрат с 2115 было только масло, фильтры и бензин, т.к. в 2002 с нуля купили. А у него еще и запчасти.

maizuru:
а можно пример новой машины за 200т.р с двигателями продвинутее, чем 8-клапанники?

maizuru:
тебе чо привести примеры где 8клаппаники на иномарках стоят, в 21 веке?? или сам знаешь.

не спорю в развитие у нас задержка ), но сравнивать надо идентичное! Гранта вообще пришла на замену 2107, ее в выше класс никто и не пропихивает, свою роль я думаю выполнять с полна будет. найди мне с нуля машину за 240 тыр? может я ее в деревню отцу куплю, прицеп таскать.

maizuru:
и я уже не обладатель ВАЗ, но плохо про него не скажу. У меня всякое с ними было, но отдача от них намного больше чем в них вкладываешь.

вот и я о том...
а для кого-то именно это определяющий момент

Липецк
Тумс...

-ВВП-:
вот и я о том... даже новой тазик, каким бы он не был ведром, в состоянии откатать 3 года без каких-либо значимых фин. вливании(музыка, диски, резина, чехлы, тонировки и прочая дребедень не в счет) а для кого-то именно это определяющий момент
rammer:
На том же логане/сандеро базово 8-ми клапанники и не только на них. В чем проблема то? Кстати как способ передвижения из А в Б вполне тазик сойдет, лучше чем ногами, или в маршрутке. Я когда 2 недели ездил на двенашке, меня как-то не сильно напрягало громыхание всего и вся, главное не пешком.
устами владельцев глаголит истина ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

а отзыв-то минусуете из-за того, что моё отношение к машине не нравится, или что плохо написано?

..................не хочется превращать общение и обмен, возможно, ценной информацией в ругань (хотя сам иногда, признаюсь, на эмоциях могу ляпнуть в грубой стебной форме) НО...

myname:
незнаю я не минусил, наконец-то появился, вопрос к тебе. зачем с Сивиком сравнивал?

в 2009 году отцу своему купил новую Калину-сарай 8-клап

rasl_rdgn:
на чём недавно ездил, с тем и сравнивал. мог-бы и со спринтером 97-го (у меня был) сравнить. тоже на механике, тоже 1.5, тоже инжектор. отзыв был-бы не сильно другим...

PYdHeB:
................ ..не хочется превращать общение и обмен, возможно, ценной информацией в ругань (хотя сам иногда, признаюсь, на эмоциях могу ляпнуть в грубой стебной форме) НО... это жестокие автомобили! Отец несколько лет назад, дабы не перемещаться на 11ом номере (пешком) в период между продажей старого и покупкой нового...предпочел многим автомобилям праворукий авто 84 года, купленный за копейки...откровенно говоря убитый...заср*ный салон, квадратные колеса, прогоревший глушак и т.п... Драндулет гоняли в хвост и гриву, месяцев 5...однажды спас жизнь семье...в гололед за счет своего небольшого веса (сравнивая с предыдущим автомобилем)! Это просто к слову...уж больно сильным было эмоциональное воздействие...раннее утро, минское шоссе, груды машин... Вложены были копейки (колодки, масло, фильтры). Драндуль продали за ту же сумму "ездюку" одному, да и не важно было! Так ее топили по крышу в пруду, били...и кажись сейчас она у какого то дедули еще шевелится... ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Я не за правый руль!!! Существует много отличных машин и с левым рулем!
а теперь представь, на этой телеге. Человек которуму вы продали, них*ра не щарещему, в какой-нибудь мороз двиг клинанет на трасе и все "гудбай" парниша ??!!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

ага, вот где страсти кипят!
ну что автор, молодец, заглавная фото такое, что и не поймешь сразу, что это лада), а если толькол на руль смотреть, то вообще, ино авто)

rasl_rdgn:
устами владельцев глаголит истина ))
просто были новые и б/у тазики в свое время, были подержанные иномарки, последние годы новые ино с салона - поэтому имел возможность сравнить стоимость владения, и тех и других

rasl_rdgn:
а если на девятке у "нешарящего" клинанёт, там будет совсем по-другому?

-ВВП-:
в 2009 году отцу своему купил новую Калину-сарай 8-клап он работающий пенсионер, дачник, тоже таскает прицепы с рассадой на дачу) вот на кой ему какая-нибудь 15-летняя иномарка?) денег тазик не просит, клиренса хватает для езды по рыбалкам и деревням, бензин нюхает по сравнению с моим V6 3.3, руль крутиться, фары светят, печка греет)
вот именно, я и говорю свою роль выполняют только так! Уважаю за это ВАЗы, таскают тоннами, и никто не жалеет )) Армяни вооще вместо КАМАЗов используют.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Вот теперь и отзыв прочитала!
м-да, что сказать,КАК СТРАШНО то без ABS ездить (под ъб), мама дорогая, забири меня от сюда.
и еще, с российским надо ласко , как с девушко! а то тянул тянул!!!
ты у себя лучше потени, и подумай приятно тебе будет или нет!
хорошо, что автор еще на механики ездить умеешь, а то в последнее время, мальчики некоторые такие белоручки)

myname:
а если на девятке у "нешарящего" клинанёт, там будет совсем по-другому?
там хоть ремонт в поле можно только с молотком и плоскогубцами сделать ))

-ВВП-:
Go к нам в клан "ВАЗовод" ))

rasl_rdgn:
Нет...ну с таким довыдом сложно поспорить!)))))

И вобще! Мешаете работать))))))))

PYdHeB:
Нет...ну с таким довыдом сложно поспорить!))))) Чел напротив сидит, Саня зовут! В одном офисе пашем!))) Клянусь...30 минут назад историю рассказывал как в Мск области в 2 ночи зимой мотор клина словил! А автомобиль был - ВАЗ...14! Хорошо тесть на выручку прибыл...! Хотите верьте, хотите нет! Из уст в уста я знаю всего 2 истории о заклиневшем моторе. Оба Вазы...и один из них Саня! Как то так! И вобще! Мешаете работать))))))))
Ну вы видать такие ездюки )) тоету ушатывали, ВАЗы ушатываете. Иди работай...

diamant -nsk:
Вот теперь и отзыв прочитала!
и еще, с российским надо ласко , как с девушко! а то тянул тянул!!!
ты у себя лучше потени, и подумай приятно тебе будет или нет!
Эля опять разошлась))))))

PYdHeB:
Нет...ну с таким довыдом сложно поспорить!)))))Чел напротив сидит, Саня зовут! В одном офисе пашем!))) Клянусь...30 минут назад историю рассказывал как в Мск области в 2 ночи зимой мотор клина словил! А автомобиль был - ВАЗ...14! Хорошо тесть на выручку прибыл...! Хотите верьте, хотите нет! Из уст в уста я знаю всего 2 истории о заклиневшем моторе. Оба Вазы...и один из них Саня! Как то так!И вобще! Мешаете работать))))))))
а я знаю такие истории ДОСТОВЕРНЫЕ про ПРАДО!
одна из них в январе была:

клан "ВАЗовод"........... ...........

rasl_rdgn:
Это еще Грома, нет. Вот появится, папа, все раскидает по полкам ))
Эля опять разошлась))))))

diamant -nsk:
а я знаю такие истории ДОСТОВЕРНЫЕ про ПРАДО! одна из них в январе была: у начальника, новый прадо при -30 встал и отказался ехать! при том, что прадик был на гарантии, и всю ночь стоял в гараже ТЕПЛОМ! приехали ребята из оф. дилера, тупо поняли, что не смогут решить проблему, забрали машину, а ему далее на временное пользование тест драйвный крузочек)

rasl_rdgn:
Ну вы видать такие ездюки )) тоету ушатывали, ВАЗы ушатываете. Иди работай...
Я про ушатывание не говорил...
Если совсем нечего ответить...то хоть картинку прикольную выложи!))) Посмеемся вместе!

Ладно, Вазоводы...одолели вы меня...сдаюсь!!!)))

Строгая прям такая вся.

так я о том же!!!!
все ломается, рано или поздно!
ну за искл. марков, они вообще неубиваемые)

у меня у тестя на RAV4 на 40тыс км пробега , коробас кукшку словил.
Ну вы еще про Зубару вспомните.

diamant -nsk:
да меня раздражают такие мужчины, ну что как бабы сопли пускать! ой, печально, опа его затекла! пишишь о машине, так и пиши, эмоции про 3 часа езды в другом месте выкладывай!
Мужик должен, в трусах на УАЗике , у которго вместо сидухи табуретка стоит, ездить. Вот то мужик. и в поле когда сломается УАЗ. на себе до гаража дотащить.
Так ведь, Эля ?? ))

пишишь о машине, так и пиши, эмоции про 3 часа езды в другом месте выкладывай!
с феминистками не поспоришь......

_Far East_:
Ну вы еще про Зубару вспомните.
ааа, точняк ))) Просто новые машины многие фуфло идут. отличаются только комфортом. ))

Ладно покажу.

ладно, на работу пошёл. пишите, завтра поотвечаю

ZoooM:
ТОЙОТА
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
rasl_rdgn:
Чем вам вилка не нравиться???

ого какие страсти !

томичи.:
ого какие страсти ! Цвет прям как у меня ( только тонироФФки нет , саба и 15-х катков ) . И почему "вёсла " спереди ? И вообще , год какой , не написано .
привет

38 RUS - Сибирь:)
Костян красава!!!
Сам уже неделю на такой на работу гоняю, все хорошо только шумоизоляция не очень!
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

_Far East_:
Чем вам вилка не нравиться???
незнаю не ездил, но дизай смешной, ни разу не видел

rasl_rdgn:
так я не за пруль. я и говорю дизайн смешной )) без слез не взглянешь!
ааа, ты с чувством юмора... )))

нет, еще отвертка нужна.
Так ваш клан за это так ВАЗ любит?

maizuru:
Так ваш клан за это так ВАЗ любит?
тут не любовь, тут другое. Хотя может и любовь , почитай мой отзыв, поймешь все.

maizuru:
Просто большинство кто к ВАЗу относится положительно, у них доброе сердце )) Положительные люди.

нет, еще отвертка нужна.
главное умелые мужские руки)))))) и конечно понимание того, что ты делаешь)))))))))

diamant -nsk:
а если руки не умелые, то можно чтобы рядом девушка симпотишная была ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

maizuru:Ребята, насколько я понял -ВАЗ хорош тем что мало стоит,можно подчинить в поле с помощью одних только пассатижей,супер простой?

правильно понял!

Мне просто грустно.......

тут всё по чесноку.отзыв 5.

GRom 22rus:
ну а чё,нормальный отзыв.всё почестному и правильно!а то тут некоторые кричат,что я против всех критических отзывов!)))неправда! автор высказал свою точку зрения.ничего не приврал(а то некоторые пишут отзыв от лица владельцев ,после такой поездки и ещё припишут кучу поломок от кого то когда то услышанных!)) тут всё по чесноку.отзыв 5.

Костя правду написал - молодец . . . 5

Привет, речь не о критичности. а о том с чем он сравнил.
ну это разумные люди я думаю сами разберутся,насколько адекватно!)))
у меня это сравнение вызвало лишь улыбку!с ним и спорить не стоит!))))

Привет, речь не о критичности. а о том с чем он сравнил.
я полностью согдасен с автором . После Майбаха я бы в Цивик сел бы с пренебрежением , а в пятнашке бы точно вырвало .
да и после мерина 600 тоже было б грустно без коженого дивана...

Привет, речь не о критичности. а о том с чем он сравнил.
А что ,Цивик -это какая то супер машина? Она что-супердорогая?Применены супертехнологие?Не думаю-просто машина для людей сделана.А у нас машины делают по принципу-нищие россияне все схавают,и еще в ладошки похлопают.Можно сколь угодно говорить о дешивизне ВАЗовских моделей,приводя этот показатель как основополагающий,но вот мне например обидно-за последние три года в АВТОВАЗ ввалили кучу бабла (с нашего кстати кармана),но никакого положительного результата просто нет.Все крутится около устаревших технологий,прогресс в принципе не наблюдается.Те опции,которые весь мир устанавливает в качестве базовых ВАЗ пытается преподнести как последнее достижение конструкторского гения. Я лично не против ВАЗа,но,ребята я хочу увидеть достойную машину ,сделаную для человека,удобную,надежную,с хорошим дизайном,а также широкий модельный ряд. Вот тогда я с удовольствием пересяду на наш автопром.

правильно понял!
Мне просто грустно.......
ну малость не так :
если сгорит бензонасос ( БОШ ) , то никуда уже не поедешь в чистом поле . Или если сгорит ЭБУ ( тоже БОШ ) . Но , добежав до ближайшего овощного ларька это можно купить ...
Стучу по дереву , у меня слава всевышнему всё это исправно . Да и бензонасосы те же ( почитав отзывы тут ) многие лепят на тех же япов из-за экономии ( и радуются цене )

maizuru:
но вот мне например обидно-за последние три года в АВТОВАЗ ввалили кучу бабла (с нашего кстати кармана).
если об этом слишком много думать , то и жить не захочется . Забей . Не получается , лучше уехать в Японию или ещё куда-нибудь . Такова наша доля тяжёлая .

maizuru:
но,ребята я хочу увидеть достойную машину ,сделаную для человека,удобную,надежную,с хорошим дизайном,а также широкий модельный ряд. .
этого все хотят , но видно не судьба уже . Да и продали с потрохами автоТАЗ хранцузам .

ну малость не так :
Но вот и у нас если сгорит бензанасос то также в любом ларьке можно купить(я имею ввиду японские машины),а вот на ВАЗ ну нет у нас такого.

Все верно .

Да даже если и сделают красавицу , то тогда цена станет УРОДСКОЙ!!!!!!!.

Все верно .
Да даже если и сделают красавицу , то тогда цена станет УРОДСКОЙ!!!!!!!.
Боюсь что не сделают-не умеют,да никому это и не надо(ВАЗу в смысле)

АВТОР! Не принимай все близко к сердцу! Большинство из Клана ВАЗА никогда не изменят точку зрения! Норм отзыв...я плюсанул! Они ждут объективности...напиши как ты праворукого марка на светофоре сделал! Они кончают от этого!!!)))))

Согласны?

maizuru:
ну так а кто спорит ? Спроси Штогрина34 , много ли в его посёлке под Волгоградом продают бензонасосов на Субаря ? Думаю , что если он задаст такой вопрос в своём регионе , то ему продавец покрутит у виска .

PYdHeB:
братан , несмотря на твой пафос , отзыв написан нормально . Отрицательное отношение - это тоже отношение . А что выбрать : спринтёр 97 или 2115 07 пусть каждый сам выбирает .
А кто отзыв минусует ?

GRom 22rus:
тут всё по чесноку.отзыв 5.
Да чеж там правильного узрил то ???????.
Он просто слил в унитаз 15ку !!!!!!.

И потом хлопнул дверью ногой и.......друг продовай как же ты на таком дер..е то ездиешь ?????. Хотя если верить его словал то у самого была 9ка. И теплых чувст он о ней не оставил.

А кто отзыв минусует ?
в начале его коммента была цитата слов автора.
я пятак поставил.

Согласны?
Абсолютно

томичи.:
Глазками точно хлопать будет.

Штогрин34:
Да чеж там правильного узрил то ???????.
Он просто слил в унитаз 15ку !!!!!!..
томич над твоим комментом уже указал.написано честно.все косяки и недостатки указаны справедливо.а сравнение с сивкой за 700-800 тыр.только подчёркивает,что у автора напутано с трезвой оценкой .ну и то,что как итог-друг доволен,тоже вполне по нашему!)))

Согласен.

Просто такие сравнения убивают, а не косяки указанные им.

Нижний Новгород
За те деньги что она стоит - это нормальная машина!

400 т.р разницы - это огого какая разница
так что расклад тут очень простой - качество соответсвует цене, и по ней, и в своем классе тазики самые продаваемы и конкурентноспособные

так что давайте смотреть обьективно на вещи...

покажите мне любое другое новое авто за 300т.р, которое сделано для людей, с высоким качеством, с новыми технологиями? нет таких в природе....поэтому продается такая же шляпа, только импортная и дороже

Вот ИМЕННО !!!!!

Хотя все прикрасно понимают , и один х.р сравнивают машины в разных ценовых нишах.

так что давайте смотреть обьективно на вещи...
Ниссан АД,Ниссан Сани,ММС Либеро,ит.д.(новые) в Японии,про таможню не говорим.

"Все что Советское - ништяк!
Машины и штаны!
Пусть дорого все стоит,
Но все наше! Пацаны!"

(с) Сектор газа - Патриот
Просто вспомнил...

Магнитогорск
чоткий такой

maizuru, поведай про распил... Я СМИ не верю, действительно ли все так печально? В плане технического состояния и безопасности...

PYdHeB:
Знаю многих, кто пересаживался с жигуля в бу иномарку!!!!!! Не из за улучшения финансового состояния!!!!!!!!! И никогда, не под каким предлогом не заставить чела пересесть обратно!Согласны?
нет....пересаживаются, еще как пересаживаются) обсоятельства заставят

maizuru:
Ниссан АД,Ниссан Сани,ММС Либеро,ит.д.(новые) в Японии,про таможню не говорим.
ссылки на ценники в студию!

Распил.... Штука конечно интересная. Сразу скажу-машина полностью не пилится(врут СМИ),максимум подрезаются задние стойки (кузов ) ,соответственно разбирается задняя часть салона(хотя по началу некоторые чудаки пилили почти по чесному) Пилится электрической пилкой,шов очень тонкий. Очень много зависит от того -как будешь таможиться(если есть реальный подхват-можно сделать вид что распил,с конструкторами было так же,но там в основном грузовики так мутили). Главное во всей этой лабуде-оформление в ГАИ и нормальные документы(основные косяки-не 25 регион,рамная машина оформляется на нерамную,и наоборот) При распиле силовые элементы конструкции стараются не трогать.

объясню
у меня есть 250 тыр. - я куплю новую 2115 и не куплю 1990 г.в. праворукую б/у.
поддерживаю!
ленарон

-ВВП-:
ссылки на ценники в студию!
Да все перечисленные вполне укладываются в диапазон от8000 до 12000 долларов(все от комплектации) . Это и есть дешевый Японский сегмент.

мда........( жесть.......

maizuru:
так будут ссылки на первоисточники?

maizuru:
Распил....При распиле силовые элементы конструкции стараются не трогать.
интересно было бы посмотреть на авто,у которого распилен кузов с отделённой задней частью,и при этом почти не затронуты силовые элементы.....))))

-ВВП-:
нет....пересажива ются, еще как пересаживаются) обсоятельства заставяту меня есть хороший приятель, юрист, работал в крупной компании, ездил на "пятерке" БМВ, купленной новой с салона - вообщем не бедствовал товарисч)год с лишним назад на работе начались напряги, з/п сильно урезали, развелся с женой, потребовалась крупная сумма на жилье - продал свой БМВ и на оставшиеся купил 2-х годовалую 2114, потому что без машины совсем плохо... поначалу на контрасте сильно плевался конечно, сейчас привык - ездит и не жужит)
Бывает и такое! Но почему жигули...?

Звучит глупо немного...выходит ВАЗ - машина для тех, у кого ну совсем все х* рово складывается по жизни!!!?

Ну походи по бескрайним просторам интернета-мне лень.Я просто в Японии жил -автомагазины на каждом углу ,поэтому и знаю.Да и сам прикинь-если можно взять на аукционе пятилетнюю Саньку за 2500-3000,но не может она новой стоить 20000.Самый дешевый микрогрузовик (новый),который я видел-Ниссан Ваннет,так тот по моему даже до восьми не дотягивал.

Ты не внимательно читаешь

Ты не внимательно читаешь
ты имел ввиду другое?

чОтки на зеркале конечно рулят)))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

удалил из середины несколько комментов, ибо у кого какой интернет и фотоаппарат в другом месте обсудить можно

Жоский тонер)))))Передок быстросъемный???????
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

_Far East_:
видал-прохоров лидирует в голосовалке дрома(на главной)!так что мои претензии на сертификат ё-мобиля получают обоснования!)))

Бутово
ободри тонировку со "лба", зрение посадишь. на личном горьком опыте проверено
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

_GOR_:
Неа, ничего не делают за тонировку!! )))))))
Наверное тока у нас так,в Сибе тоже довольно таки вольно....Щас даже за быстросъемную, че то придумали.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

сразу-бы на заводе их делали, как эта: https://6619048.drom.ru

Привет землякам!:) на такой же двигаюсь, хотел спросить, 15 катки- как встали? не задевают подкрылки при поворотах?
P.S. салон вплоть до поликов - один в один:) правда, руль заводской по удачнее будет...

черемхово
Нормальный отзыв, земляку 5+,удачи на дорогах)))

Отзыв объективный - ставлю 5.
Скоро напишу о своем опыте вледения тазом.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Не нужно поклонения перед западом, вот что. Минусовать не буду)

Продажа Лада 2115 Самара в России