Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2009

Расход топлива по трассе: трасса 6.8 (город пока не знаю) л/100км
Название: 2115-40
Цвет кузова: графитовый металик
Цвет салона: серая тряпка
Салон: да да спортивные сиденья, холодильник и подушки безопасности... правда не у меня, в соседних машинах. Но ведь они существуют))))))
Кузов: спойлер стоит, красиво мля))
Двигатель: 8 клапанная, 81 кобыла, 1.6
     Всем доброго дня... утра... вечера или что там у вас сейчас на дворе))
     Пока это конечно полноценным отзывом не назовешь, машина у меня всего-то 5 дней. Но за 5 дней я успел проехать на ней около 3000 км. перегоняя из Москвы. Предыдущая машина тоже была московской, так уже сложилось что последнии года 2 я рассматриваю только столичный рынок. Там и выбор поболее и цена как не крути повеселее чем у нас в сибири. Вот предыдущий мой отзыв- Отзыв о Daewoo Nexia
     В прошлом отзыве меня упрекали в том что людям не интересно читать что-то кроме отзыва непосредственно информации о самой машине. Так вот такие могут читать с середины, а возможно даже только с первого допонения которое сделаю как только подготовлю машину к полноценной эксплуатации и как раз немного еще проеду. Я считаю что машина это не только железки, пробеги и ремонты- а и эмоции которые автомобиль приносит владельцу. И все что связано с покупкой это тоже немалая, а для кого-то и самая даже важная часть нового автомобиля. Так что я себе не изменю и буду писать обо всем и последовательно.
     В прошлый раз я как обычно воспользовался услугами людей профессионально занимающимися подбором автомобилей в столичном регионе. Что и изначально решил сделать в этот раз. Но волею судьбы, по определенным причинам, вышло так что вариант с помощниками отпал. У меня поджимало время, а ребята явно не торопились и в один прекрасный момент стало ясно- либо я все делаю сам, либо так и буду ждать и сидеть в постоянной неизвестности. Я нетерпеливый по жизни, плюс тот момент что машина это моя работа и я не могу себе позволить долго сидеть и искать авто. В общем после более чем недельного ожидания, взрывания мозги и постоянных безрезультатных попыток ускорить покупку с помощью других людей, решил я сделать все самостоятельно, купил билет в москву на 14 февраля и стал собираться в неизвестность)))
     14 прилетел в Москву, в этот раз если честно я ужасно боялся при посадке :) это можно назвать одним словом паника)) Когда я вышел с самолета я был счастлив и одновременно опустошен. Все эмоции остались там, в небе)) Первые мысли были- нафиг я все это сделал? купил бы нексию новую и сидел спокойно дома. А тут еще 3 тыщи км. ехать и все по сути только начинается, да и ехать то не на чем еще. А ведь в Москве действительно очень тяжело найти хороший автомобиль по адекватной цене. Незнакомый город и прочее прочее прочее вгоняли меня в жуткую панику. Собрался в кучу, подышал свежим воздухом и пришел в себя.
     Добрался до вокзала, скинул сумку в камеру хранения. Купил еще в аэропорту модем, местную симку. Пристроился на павелецком так чтобы никому не мешать и начал смотреть варианты автомобилей которые можно просмотреть. Выбор был почти как и в прошлый раз- нексия, 10 (в этот раз именно 10-ки решил совсем не смотреть), 11, 12, 14, 15. В связи с увеличением бюджета в этот раз еще добавил в претенденты ланос, калину и 105 волгу. Как всегда было абсолютно пофиг что брать- лишь бы быстрее и живое. Обязательно на номерах и от хозяина.
     Прозвонил сначала 14 (2009), мутноватые ответы. Смутило что чувак не хозяин машины. Дальше была 105 волга (2007), та же фигня- машина вроде на номерах но снова не хозяин и сказать ничего не может о машине. Потом была нексия (2005), взял нерусский, машина в чехове. Уже снова начал паниковать, время уже к обеду а я ни на шаг не сдвинулся с места. Прозвонил еще одну нексию, 2005. Пустая как барабан. Вроде владелец, все неплохо по рассказу.
     Приехал смотреть нексию эту, не битую не крашеную)) на деле оказался кусок умервшленного железа. Чувак готов был отдать ее за 130 (думаю и за 110 бы отдал). Даже подумал может и правда взять, да сделать. Разница в цене вроде позволяла. Но это последствия не зекончившейся еще паники. А что вы хотели, 3 часа назад я еще дома был а теперь в Москве!!! за 3000 километров от дома, один в абсолютно незнакомом городе в поисках приключений))) Многие удивляются, крутят пальцем у виска. Может они и правы, но трудностей бояться не мужское дело. Снова в общем глубоко подышал. Успокоился. Решил что цель есть и отбиваться от нее нильзя- нужна хорошая машина. Именно хорошая. Отказался.
     В метро зашел, начал искать еще вариант. 15 еще не смотрел, других не было моделей свежих объявок. Открыл пятнашки. Свеженькая объява, 2009 год. Разбит задний бампер, 30 тыщ пробега и летняя резина в комплект. Прозваниваю- снова, я не владелец. Сосед мол занятый попросил продать. С машиной все мол классно, новая машина и все. Всегда на глазах была. Сначала в посольстве украинском а потом этот хозяин ее годовалую купил. Я конечно не поверил. Но больше реально ничего не было и я решил прокатиться, тем более стоял уже в метро. Через 50 минут прикатил, мужчина меня встретил у метро и мы поехали смотреть ее. Я уже был уверен что там хлам. Приехал и при первом же взгляде понял что она моя!!! в ПТС чистый 2009 год. Машина реально новая, никаких косяков кроме бампера нет. Салон без единого пятнышка или потертости, кузов ровный, вся в родной краске. Черный цвет, тонированная в хлам, состояние явно очень и очень бодрое. Поднялись с хозяином пообщался, окончательно понял что машина подарок мне за безрассудство, за мою безбашенность))) Договорились на следующий день снять ее с учета (изначально только через 3 дня соглашались), поехали искать гостиницу. И тут до меня доходит что ведь и сегодня можно, хозяин же дома. Короче тупанули мы все, но вовремя сориентировались и спешно начали решать вопрос в этот же вечер. 2 рубля знакомому менту, машина на транзитах с оставшейся тонировкой и я довольный и счастливый отслюнявил деньги, поблагодарил хозяина за то что машина в таком отличном состоянии и поехал домой.
     Машину кстати у гаи черные пытались перекупить предлагая дать чуть больше. Хозяин молодец, отказал. Да и по объяве постоянно звонили...

Перегон был менее интересным)) Тяжелая дорога, до Пензы шел очень сильный снег. Порой даже приходилось останавливаться и просто выходить из машины и смотреть куда дорога идет. Не видно было вообще ничего. Постоянное ожидание что сейчас кто-нибудь вылетит из ниоткуда и все. Слава богу машин не много совсем было и ехали все еще медленнее меня. Куча машин в куветах, просто очень много. Ночью перед носом газон встречный ушел с дороги и кувыркнулся. Развернулся, подъехал, там уже микроавтобус московский тормознул. Мужик с газона вылез, женщину вытащил. Поинтересовались не нужна ли помощь, мужик отказался. Спросил еще раз через пару минут, пока общались с автобусником на предмет погоды по направлениям нашим (он в москву ехал), мужик снова отказался от какой-либо помощи и мы разъехались. Доехал до Уфы, там уже отличная погода была. Ни намека на тот ужас что творится в центральном регионе. Но усталость от того промежутка уже давала о себе знать. Да и машина не верх совершенства и если честно для таких пробегов не очень приспособлена. В общем попилил спокойно, 100 км/ч и при этом все-равно умудрился поймать 2 лишения. Сначала где-то в населенном пункте проскочил по крайней левой полосе (там знак и разметка только с левым поворотом), прошел прямо под еще почти красный (желтый уже моргнул и я решил проскочить не притормаживая). Ошибся))) за перекрестком были менты. Короче написали они мне просто красный светофор, попросили еще 500 рублей. Дал 5000 купюру, надеясь что сдачи не будет и ее правда не было. Я уехал довольный, а они без денег остались.
     Потом прощелкал знак обгон запрещен, при том что разметка была пунктир. Снова гайцы привет, права пока. Башкиры оказались посговорчивее, денег не дал. Сошлись на 2-х протоколах, ремень (500) и превышение (200).
     Больше особо интересного не было ничего. Кроме усталости.

Вот теперь немного об ощущениях первых от машины.

Что сказать? Русская она и есть русская. Очень непросто после иномарок обратно садиться за руль нашепрома. Если на нексии я приехал свеженький с москвы, то на 2115 я просто очень сильно устал от дороги. Машина выматывает не по детски. Отсутствие ГУРа выражалось в сильно болящих руках. Посадка тоже не верх совершенства, позвоночник ссыпался в трусы сразу после того как вышел с машины. Ноги тоже болят, педали надо нажимать с заметным усилием. Все как-то тяжело в общем и любое движение требует усилий. Вспомнил я свою 99 в общем, никуда наш автопром с того момента так и не ушел. Ездить конечно можно, но без комфорта и без особого удовольствия...
     Сравню немного с нексией, первые то выводы уже есть:
-     ходовка у 15 более жесткая, менее комфортная. Но все в принципе в меру, неровности дорожные не достают. Зато управляемость по сравнению с нексией на высоте. Все четко, в повороты вгрызается и машину не боишься потерять на резком повороте. Нексия же в этом плане намного хуже, комфортнее да, но задницу там приходилось постоянно ловить в поворотах. Короче 15 тут явно достойней
-     рулежка, ну тут без вариантов. Нексия легко рулится, приятно и ненапряжно. 15- это автомобильный ад для водителя, все очень тяжело. Руль тугой, на месте развернуться не так просто)) Руки устают моментально. Обратно за руль не хочется, а в нексии тянуло за руль... 15 проиграла разгромно в этом компоненте. Комфорта для водителя просто 0
-     движок у меня калиновский 11183 (80 кобыл, 1.6). Очень достойно едет. Прям очень для русской машины. Все обгоны уверенно совершаются, правда для этого его надо крутить. Внатяжку с маленьких оборотов машину просто не разогнать, надо щелкать скорость вниз и тогда она стреляет. Расход по трассе 6.8 вышел. Тут ничья. Абсолютная ничья, даже расход один в один с нексией и динамика схожая.
-     внешний вид у 15-ки мне лично кажется достойнее всетаки. Просто видимо сказывается то что первой у меня была 99 и я как считал ее лучшим творением нашепрома так и считаю. 15 по сути тоже самое так что тут все субъективно. Я отдаю предпочтение 15...
-     салон у пятнахи больше. Действительно больше, не намного но явно лучше. Сзади места поболее для пассажиров. В принципе и внешне он поприятнее, но тоже все сугубо субъективно. Тут тоже дам лидерство рашенкару.
-     багажник в нексии огромный. Но в 15 он просто необъянтый. Если в нексию 4 колеса входили с трудом 14 радиуса, то в пятнашке 13 комплект влез как к себе домой и можно было еще штуки 3 запихать туда)) 15 победитель в этой категории))
-     запчасти не проблема ни там ни там. Цены уже сравнил, заказал на нее подшипники ступицы (по 220), пыльник рулевой рейки (200), задний амортизатор (820), фильтр масляный (70). Тут ничья, цены абсолютно идентичные.

Итого: нексия того же класса что и пятнарик, ушли они друг от друга недалеко. Что та что та разработки 80-х годов. Но нексия иномарка, с присущим иномарке комфортом. С присущей опелю надежностью. Хотя и 15-ка надежна. У знакомой пятнарик 2006 года, с пробегом за 200 тысяч. Особых проблем я не видел, ковыряется конечно иногда но не так часто как все думают. Следить надо просто за машиной и тогда русская тоже будет служить верой и правдой. Не ставить кооперативные запчасти которые стоят 3 копейки. И я уверен что проблем не будет. Как и комфорта)))))
     Мой победитель в этой паре нексия. Безоговорочный. Накаутом. Русский автопром для сильных духом и физически крепких людей. С ней надо бороться, большого удовольствия от вождения не получить если была когда-либо иномарка, то наш автопром уже не вариант. Это даже в сравнении с нексией, если я вспомню своего мерсика 201-го или вольву s40, то становится совсем грустно и печально. Такая страна огромная, такие возможности, столько людей а машины как делать не умели так и не умеют. Грустно блин, японцы или немцы за эти 7 тыщ долларов ездят на бумерах, тойотах, а мы за 7 тыщ баксов покупаем тут консервную банку на колесах и еще умудряемся это радоваться. Путина бы в жигули посадить, пусть ездит на работу по пробкам. Посмотрел бы я на него..... Автоваз давно сжечь надо, а не вкладывать в него деньги. Сжечь и отдать немцам землю, пусть завод построят свой и продают нам бумеры по германским ценам)))))))))))))))))))
     Все в общем, буду дополнять по ходу эксплуатации. Несчастливый новоиспеченный обладатель красивой и блестящей консервной банки с рулем и маленькими 13 колесиками)))) пошел руки качать рулем и ручкой кпп))) в тренажерку даже ходить не надо блин))))))))))))))))))))))) Ладно хоть с состоянием машины повезло, не представляю что такое ушатанная 15-шка, совсем наверное тихий ужас...

Ну вот и обновили мою девочку.

Дедок на пробке выезжал задом с парковки у ж/д вокзала и впер мне в пассажирскую дверь. Помял дверь, сломал зеркало. Молдинг тоже изогнулся. Если снутри давануть то все встанет на место, но краска лопнула. Блин в сомнениях, покрасить или нет. Оставишь так, покупашки будут шарахаться. А покрасишь- уже не скажешь что она вся в родной краске. Еще и черный, фиг попадут в цвет. Дилемма. Да и если долго не красить то ржавчиной пойдет, что тоже не есть хорошо... Делаем ставки, через сколько ржавчиной покроется скол краски?))))

Опять же сейчас минимум 2 недели ждать пока в страховой свои копейки насчитают....

Ну вот и все... Машинка уехала в Октябрьск. Второй посмотревший ее и забрал, при том что первый мужичок тоже был не против. Ему надо было в банке кредит на нее одобрить, но он уже в любом случае не успел.

О машине благодаря состоянию осталось только приятное впечатление. Все-равно как не крути, главное в машине не марка и модель, главное- СОСТОЯНИЕ!!! от идеальной машины даже российского производства остаются только хорошие впечатления.

Поздравляю новых владельцев, вам мужики реально повезло с машиной. Таких в продаже очень мало....

За****!ЧОтко. Реально чОтко. Молодцы!. Умеете, могете!

Отзыв 5

Хороший отзыв.5
Вот человек нормально сравнил одинаковые машины и по цене и по классу.

А то блин сядут в15ку после Сивика, и начинают чудо отзывы писать !!!!!.

Штогрин34:
А то блин сядут в15ку после Сивика, и начинают чудо отзывы писать !!!!!.
точно, тот отзыв очень забавный был))))))))
особенно про абс))))))))

Магнитогорск
5 за пятнашку!
Пешеход, мечтающий стать водителем)

Пять.

петропавловск-камч
побольше бы таких адекватных людей, и правдивой информации об автомобилях. спасибо за отзыв все по теме, получил реальное удовольствие от прочтения отзыва. респект, ну и удачи в эксплуатации. искренне желаю, что-бы она была не долгой. 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5, сравнил отлично. Только вот насчет сжечь автоВАЗ, как-то грубо. ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

ОМСК
Роман как всегда молодец!!!!!!! отзыв на 5+
MARK2 GRAND REGALIA GX-110......

Кузбасс
За отзыв 5,сравнение интересное.Но всё-таки руль у зубил нормально рулится по сравнению с классикой или газелью без гидрача.Сколько ездил по работе на зубилах,так никакого напряга с рулёжкой не чувствовал.Завод сжечь говоришь?Понимаю,крик души...
Кому как,а внешний вид 15 семейства до сих пор актуальный по сравнению с калиной приорой и т.д.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

ну и самое непонятное :
если авто столь противен , зачем его с Мск гнать то ? В Омске этих 2115 как грязи , можно и прокатиться заранее , чтобы понять ...Или это на перепродажу тупо ?

за 185 15-ку
а сколь билеты и бенз вышел ?

ну и самое непонятное :
Я вчера уже объяснял но все потерли...
Я ее взял за 185 и дорога 15 вышла туда-обратно... За 200 в Омске только гнилые северянки 2007 года максимум, а тут 2009 в идеальном состоянии.
Резина не знаю, стоит 13 и лето родная тоже 13
Вариант перепродажи тоже имеет место быть, но он не определяющий. У нас за 200 хорошую и ухоженную машину не купишь, если только по завышенной цене. Да и надо ее еще найти умудриться, просто нет машин таких в продаже. А в Москве выбор огромный и предложения постоянно добавляются.... Для меня главное было- состояние и чтобы была не битая. Других вариантов быстрой покупки (именно быстрой) я кроме Москвы не вижу

томичи.:
что именно ? Отзыв о машине или то что с Мск гнали ? Так вопрос цены . В Омске такая больше 2ух соток стоит https://omsk.drom.ru/lada/2115/... &go_search=2 а если в Мск соточку , почему бы не пригнать ?
Во , а машинка уже на продаже !!!!!!!!!. Видать Нексию теперь дальше искать .........

томичи.:
а сколь билеты и бенз вышел ?
билет 6400, бенз 5500, 3000 на мелочевку всякую еще разлетелись...

3) почему резина на 13 , если с 2007 года штатно ставили на 14 ?
Дим, я 15ку в 2008г брал резина была на13.

Штогрин34:
Дим, я 15ку в 2008г брал резина была на13.
новая ? 15ка ?
Собака лает - караван идёт

Отзыв интересно было читать и тот, и этот. Про перегоны вообще интересно.

Не стоит обращать внимания. Есть такая поговорка у амеров - мертвую собаку никто не пинает. В том смысле , что не критикуют только тех кто ничего не делает. А ты по России проехался, посмотрел

новая ? 15ка ?
Да с салона. Отдал 250 в люксе ну и мовиль и т.д.
Два месяца назад продал за 170, пробег 115 машина в идеале.

программист-сва рщик:
ну почему , кому как . Есть отзывы прям поэмы целые . У нас гоняют в Томск много с Мск , но что-то дороже . Тут знакомые пригнали Фокус 2005 года за 350 выставили . Сколь там они его взяли я не знаю , но продают уже давно . То ли дорого , то ли интереса просто нет к этим авто ?

томичи.:
Ты неправильно понял, это фраза автора. А ниже мой коммент, что про перегоны читать интересно

Штогрин34:
Да с салона. Отдал 250 в люксе ну и мовиль и т.д. Два месяца назад продал за 170, пробег 115 машина в идеале.
охо ! У нас дороже . Надо а вам ехать https://tomsk.drom.ru/lada/2115...
Собака лает - караван идёт

Народ что вы подоплеку постоянно ищете в каждом отзыве если паралельно машина в продаже?)
Ну я так живу, пригоняю хорошую ухоженную машину. Езжу сам на ней, ухаживаю по полной программе и паралельно ставлю ее по максимальной цене в регионе. Продастся, отлично. Поеду куплю еще автомобиль, мне нравиться их менять постоянно. Не продастся езжу дальше и не напрягаюсь... За машину не стыдно, они у меня всегда в максимально идеальном состоянии. Нексия долго тоже стояла на продаже, потом снял ее и через 3 месяца снова выставил так как устал от нее. Просто надоет мне и все. Продал ее за 215 (максимальная цена для Омска для ее года). Мне хорошо и человек доволен, спасибо за машину сказал. И в отзывах нет восхвалений помоему и явно не продажа там....
Пишу как есть. Перепродажа не мой хлеб, скорее хобби и возможность вырваться из Омска и развеяться прокатившись через пол России... нравится мне дорога, я тащусь от этого))

томичи.:
Знакомый года три назад пригнал с Московии Чери Фора, машине 2года было.
Через год все арки и днище сгнило.

Если машину для себя искать ,то желательно не в Москве или того хуже Питере.
Ляпота !!.

Брал бы на перепродажу- купил бы ту нексию за 110, покрасил за 20 и толкал ее за 170-180)) причем продал бы моментально. Народу в основной массе пофиг на состояние, смотрят только на цену. А мои машину уходят всегда в руки понимающих и адекватных людей. Нексию взял мужчина, работает на СТО. Просто человек понимает что такое автомобиль и в каком он должен быть состоянии...

Qoo-Qoo:
ну тоже неплохо страну посмотреть и денег ещё поднять .
А как влияет отсутствие ГУРа при езде на трассе ? У многих современных авто вообще ЭУР отключается после достижения определённой скорости .

томичи.:
охо ! У нас дороже . Надо а вам ехать https://tomsk.drom.ru/lada/2115... 8&go_search=2
Самар у нас море. Но цены щас тоже не хилые. Мне в Банк надо было срочно отдовать, поэтому так дешево. А так 190-200р. Зато в обед обьяву скинул за 175р а через 2часа уже прилетеле за ней.

Штогрин34:
Зато в обед обьяву скинул за 175р а через 2часа уже прилетеле за ней.
так и я бы прилетел . Полтинник разница с нашими ценами . Ну за 200 уже вопрос , смысла нет особого , ещё ведь перегон сам денег съест да и встрять можно .

томичи.:
ну тоже неплохо страну посмотреть и денег ещё поднять .
поднять вопрос спорный)) к примеру нексия за 185 вышла в омск+ 80 в нее в обслуживание ушло в итоге.... продал с явным минусом. Но наездил 35 тысяч а полгода.
В ней даже на трассе нужно определенное усилие чтобы совершить маневр. И опять же скорости втыкаются не так просто... Все в купе уматывает нереально. Все кто ездил и на русской и на иномарке это понимают.
Да и смешные деньги даже с 15-хи будут если я ее продам. 3000 км., да плюс беганье по Москве не стоят этих денег... Я за потерянное время в Омске больше заработал бы. Просто мне это нравится...

томичи.:
У нас тут если с бахчами пролетают, то осенью можно в идеале взять % 40 дешевле рынка.
Ляпота !!.

Меня кстати с нексией тоже обвиняли в том что я ее перепродаю... Что гоню все лишь бы продать... Если б гнал, то щас бы 15-ху тут восхвалял. Но нексия лучше, поэтому как есть так и написал. Да и наивно думать что отзыв как-то может повлиять на продажу)) бред) сколько продал машин- отзывы мои новые хозяева читали после покупки всегда... Раньше писал отзыв только после продажи, чтобы таких обвинений не было- но тогда очень многое теряется, эмоции забываются и в итоге нет того что должно быть написано. Правдивых эмоций, именно тех которые в данный момент есть, а не тех которые уже забыл но все же пытаешься восстановить..... да и эксплуатационные моменты теряются, все не вспомнишь.
Да и я лично после продажи быстро стараюсь вычеркнуть машину из головы, чтобы не жалеть и не переживать за нее. Писать уже неохото ничего, потому что жить уже начинаю новым автомобилем))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Очередной интересный отзыв от земляка, интересная манера написания, читать легко.
5 без вопросов.
Lancer 1.6 MT 2007

Хороший отзыв и по делу. 5 У самого было две 15-ки, первая не очень удачная, а вторая вообще без проблем. А насчет немецких машин по их же ценам скажу, был у меня на судне капитан немец и он сказал, что у них мерин дороже чем в Нидерландах т.к у них налог больше и они за меринами и бумерами туда ездиют.

Сибай
Написал бы сразу что беру дешевле,пригоняю,продаю дороже-не было бы не нравящихся тебе коментов.Сессенно народу не понятно зачем после Нексии в Пятнаху?Из отзыва понял 15-ха-бяка.Некся-няка-не поспоришь!"5" за смелость.

busolyub:
Ну хорошо так и скажу)))))))
Беру обычно нифига не дешевле (по цене не ниже среднего, потому что хорошее редко бывает дешевым), пригоняю (2 дня живя в машине) и продаю дороже. Только одно но- продаю дороже чем они стоят такого года и при этом как правило в минус себе. Нифига не навариваю, просто дарю очередному владельцу дорогой среди похожих машин по местным меркам но на 101% обслуженный и беспроблемный автомобиль. Продаю долго, никуда не тороплюсь и поэтому успеваю на машине прилично накатать и есть всегда что рассказать. Человек радуется что удачно взял идеальнейший автомобиль, а я радуюсь что меня ждет очередной перегон и очередные эмоции от смены автомобиля :D Так пойдет?) Чистая правда кстати)))))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Молодец! Пятерка тебе за такой отзыв!
Пиши еще, про каждую пригнанную тачку:)

5 без вариантов

Да никто не красит их на голый металл, просто на изгибе металла более жесткий верхний слой краски отщелкивается вместе с грунтовкой. Если сразу делать не соберешься по озвученным выше причинам то лучше кусочек с голым металлом замажь Мовилем или оцинкуй, продаются наборы для оцинковки таких мест. А для будущих покупателей можешь сфотографировать место косяка, чтоб не напирали что вся битая-перебитая и крашенная вкруг.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

петропавловск-камч
Босяк:
Молодец! Пятерка тебе за такой отзыв! Пиши еще, про каждую пригнанную тачку:) Понимаю тебя, т.к. сам перегонял машины с Владивостока. Не столько ради заработка, сколько из-за адреналина и дорожной романтики. Кто не гонял - тому не понять. Вот и пишут в комментах ахинею. Москва - вариант для покупки левого руля. Да и затрат не так много, как бывало при перегоне по никакущим дорогам дальневосточной "федералки".
в каких годах гонял брат?!, я тоже на перегонах сидел, на волгоград гонял с владика и уссурийска. разок конкретно под бурятов вляпался в улан-уде, до челябинска со сломанной челюстью ехал, пока пол морды не раздуло, думал от анальгина мотор встанет. хорошо тачка целой осталась, отмахнулся от этих отморозков и свалить успел, но по челюсти монтажкой выхватил.

Владикавказ
Молодец, отличный отзыв! Прочитал на одном дыхании. +5

Да, вокзал у нас плохое место, я если заезжаю-то к стакану на выезд , был в Петропавловске-казах. так там на ЖД просто нет места вообще. Молодец, путешествуй пока молодой.

для автора :

не надо ставки делать . 2 года назад мне в заднюю часть авто микрик въехал . Я не стал делать ничего ( вообще ) с покраской . Только фару заменил и бампер . Завтра сфотаю ( сейчас темно ) это место . там видно , заржавело или нет за 2 года . Да , цвет как у тебя ( графитовый металлик )
Собака лает - караван идёт

автор! конечно иди в свою, никого не слушай, а то эта волокита будет долгой!
если через 30 календарных дней не выплатят после подачи все документов, пиши досудебную претензию (в инете набире, там образцов много)
в шапке пиши, что копия (в инспекцию по страхованию и копия в союз автостраховщиков (там если что катаешь еще одну претензию) все относишь!
удачи!!!!

Миха116:
Адекватных?!!!п ереть за 3 т.км. в Москву за тазиком это адекват?!
Итак выведем определение адекватного человека.
АДЕКВАТНЫЙ человек это не тот кто решился проехаться на расстояние 3000 км. (2780 если точно) за автомобилем (неважно каким, вазом или праворучкой), при этом выиграл в состоянии и годе выпуска. При этом получил неплохой заряд бодрячка от дороги и положительных эмоций от того что не зря прожил 3-5 дней, не просто так пробухал их сидя у монитора. Это дурак получается.
а АДЕКВАТ- это чувак сидящий у монитора, строчащий коменты... Попивающий дешевенький пивасик и не способный что-то сделать самостоятельно. Тем более если это что-то требует определенной смелости и безбашенности.

Адекват пойдет на рынок и купит гнилую, ушатанную в какашку и раз 5 полностью перекрашенную 2115 из под 15 хозяев с ПТС которая уже 4 раза поменяли. Машина будет максимум 2007 года из которых минимум 2 провела в режиме такси... А неадекват за эти же деньги пригонит себе ровненькую из под одного-двух хозяев 2115 с годом выпуска- 2009)))
Хорошо что я неадекват :D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Ну вот и обновили мою девочку.

Очень обидно. Я тоже бывал в такой ситуации. Ездишь аккуратно, блюдешь за ней, а какой нибудь огрызок приезжает в тебя. Зато теперь точно надо продавать и в Москву за другой)))

Qoo-Qoo:
Итак выведем определение адекватного человека.
Хорошо что я неадекват :D
Все правильно !!!!.
Если есть возможность хорошую тачку взять ,почему же не метнуться даже и в Москву !!!!.

Полностью солидарен с табой !.

С праздником!!!!!!!!!!

С праздником!!!!!!!!!!
Тебя тоже !.
Ляпота !!.

полностью согласен с программист-сва рщик. была такая же, 2006 года (ЕСТЬ ТУТ МОЙ ОТЗЫВ). недавно поменял на ниссан авенир 2001г. Если честно, причина была тоже серьезная авария, при этом моя 15-ка стояла на парковке и никого не трогала. Сделать то сделал, похабненько правда. и решил избавиться от бывшей до недавнего времени девочки, жаль её, правда. А так бы еще ездил на ней да ездил!

впервые вижу желтого харька

скоро новый отзыв, во вторник снова в Москву...

в этот раз за чем ? Или на месте видно будет , по газете ?

томичи.:
скоро новый отзыв, во вторник снова в Москву...
в этот раз за чем ? Или на месте видно будет , по газете ?
По цене.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Не по газете и не по цене)) по состоянию и только) Я беру машины по Москве по ценнику выше среднего. Низ ценника- хлам...
dyma58:
впервые вижу желтого харька
ты не представляешь какой он страшный в жизни)) и еще красили его валиком и причем разными оттенками желтого)) видать краска закончилась посреди процесса и они на глаз другой намешали)))))))))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Блин 11 дней всего... даже грустно как-то. Не успел испытать машину на выносливость даже. Не верится даже что я ее пригнал, а уж до осознания того что я ее уже продал и вовсе далеко... Я молчу про то, что мне блин в самолет опять лезть. Я че-то не хочу снова в небо)) может на велосипеде дернуть)))))))))))

На санях)))))))))

Qoo-Qoo:
Даже на фотке видно что он не ахти.

Удачи в покупке! Ждём отзыв по новому агрегату.

Оценил на 255 по пятибальной шкале)))) хорошая пятнашечка)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

dark-angels:
Оценил на 255 по пятибальной шкале)))) хорошая пятнашечка)
ыыыыы не знаю как у тебя так получилось, но средний балл неплох))))) 6.7))

Сообщений: 19593
Qoo-Qoo:
ыыыыы не знаю как у тебя так получилось, но средний балл неплох))))) 6.7))
Ээээ, упал маленько - 6.6 Один фиг - как-так то: 6,6 из 5 возможных???? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Хорошо продал !!!.
Че гнать теперь будешь ???????.
Ляпота !!.

А что в Омске 15-е дифицит?)) Зачем с Москвы та было гнать?

Штогрин34:
Хорошо продал !!!. Че гнать теперь будешь ???????.
Предпочтения абсолютно идентичны тому которые были при выборе 15. Претенденты те же, бюджет только вырос на 25 тыров... 11,12,14,15, волга 105, калина, ланос и нексия, посмотрим что стрельнет. Если честно хочу 12-шку, не было никогда- попробовать бы не отказался)))) но загадывать смысла нет- что попадется первым то и пригоню. По хорошему бы в 160-170 влезть, хочу брекеты поставить, еще в январе должен был это сделать...

Алекс Яшин:
А что в Омске 15-е дифицит?)) Зачем с Москвы та было гнать?
Они не только в Омске дефицит)) в любом городе дефицит хороших машин любой марки. Москва в этом плане впереди планеты всей, там их мало- но они хотя бы есть там))))) не зря у меня машины продаются первому или второму же приехавшему покупателю без особых раздумий и торгов по верху цены))))))) Ну и это, как бы 200 это не 230 все-таки, для того и гонят их...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Интересно пишешь,про уральские горы особенно интересно ,приезжай к нам в Самару выбор есть.

"Казань и Магнитка в первом раунде п-офф нам теперь не грозят)))))))))))))))))))))))) )"

Кроме них погрозить не кому? Ну-ну, посмотрим...
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...

6.3

Это как такой рейтинг получается? 0_0
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...

zoom27:
163 голоса
6.3
Это как такой рейтинг получается? 0_0
у раздела ТАЗ своя система исчисления

у раздела ТАЗ своя система исчисления
Димочка, не Таз, а ВАЗ, и вообще даже не так, а красивое иностранное название ЛАДА))))

zoom27:
Кроме них погрозить не кому? Ну-ну, посмотрим...
Ну в том состоянии в котором амур подошел к п-офф и в котором омск, итог очевиден)) Хотя ава любит сюрпризы преподносить, плюс в Хабаровске играть непросто...
Но если честно я надеялся что нам барыс достанется или югра. Я к ним ровно дышу, а вот амурка мне симпатичен. Тем более в этом сезоне так вообще молодцы) Лучше бы в финале сошлись))
зы: интересно будет посмотреть битву сю-аб)))) вот уж внатуре попали в замес с первого же круга)

diamant -nsk:
лада - это красивое женское имя . С чего оно иностранное ?

томичи.:
лада - это красивое женское имя . С чего оно иностранное ?
Значение имени Лада
"Славянское имя, означающее: милая, жена. "

"Красивое имя — еще не значит красивый характер. Увы, хоть и не во всех, но во многих случаях все получается как раз наоборот. Так вот и с Ладой — при всех неоспоримых достоинствах ее энергетики у нее много шансов стать обладательницей весьма опасного характера. Ничего сложного и мистического здесь нет"
Смотри машину как назвали, так она и ведет себя!!!!

Далее: "В большинстве случаев Лада действительно становится решительной и целеустремленной женщиной, привыкшей всегда добиваться своего и не умеющей ни отступать, ни сочувствовать тем, кто стоит у нее на пути. Если бы речь шла о машине, то инспектор ГАИ, штрафуя Ладу, мог бы сделать себе состояние! Но жизнь — это не дорога, по крайней мере не асфальтовая, и Лада имеет все шансы добиться успеха. Не исключены, конечно, аварии в виде всевозможных конфликтных ситуаций, но они вряд ли остановят эту энергичную женщину, обладающую колоссальным запасом твердости и самоуверенностью. Однако не стоит забывать, что успех и счастье — суть разные веши.

ВАЖНО!:Никогда не забывайте, что при всей своей твердости Лада обладает очень глубокой чувственностью. Любовь и ненависть ей хорошо знакомы и часто определяют ее линию поведения. Будьте осторожны, оказавшись на ее пути, обида в её душе останется надолго! А заодно не стоит рассла***ться, оказавшись на пути тех, кого она любит. "

ну а я обычное-
наши лады-лучшие!)))

GRom 22rus:
ну а я обычное-наши лады-лучшие!)))
еще бы значение , жена , милая))))))))))))))

не знаю , я только одну Ладу знал - учились в школе вместе . Больше таких имён не встречал

томичи.:

[quote=GRom 22rus]а у нас в городе район такой есть(раньше магазин с таким названием там был-не автомобильный-гастроном).[/quo te]
ну это народное название . У нас тоже раЁн есть "Париж" или магазин "мавзолей"

томичи.:
ну это народное название . У нас тоже раЁн есть "Париж" или магазин "мавзолей"

Ооо Париж у меня есть.
у нас нет парижа! за то есть, х.з что есть за то)

diamant -nsk:
за то есть, х.з что есть за то)
чЯго????

ну а я обычное-
наши лады-лучшие!)))
По любому !)))Всем привет !

чЯго????
читай внимательно есть что то, но ведь что -то должно быть!
интересного типо париж! милан!

вован-спорт:
По любому !)))Всем привет !
Привет, любитель пива))))))))

о у нас есть............., ничего у нас нет!(
что за словестный понос ?

diamant -nsk:
у нас нет парижа! за то есть, х.з что есть за то)
у тебя обед чтоль ?

венеция какая то..)))

томичи.:
что за словестный понос ?
у тебя обед чтоль ?
Дима, у меня еще нет обеда, обед будет через 35 минут!!!!!

тока у нас он так выглядит
Как у нас он выглядит лучше не показывать. В народе такие дома "деревяшками" называют.

diamant -nsk:
Дима, у меня еще нет обеда, обед будет через 35 минут!!!!!
Че ровно по расписанию ? (((

diamant -nsk:
читай внимательно есть что то, но ведь что -то должно быть!
интересного типо париж! милан!
Ни чо нипонил.

У нас тоже такие есть !

вован-спорт:
Че ровно по расписанию ? (((
никогда!!!! только очень редко!))) а так + 30 минут, всегда получается! добавить к обеду)

Ни чо нипонил.
ну ты чего???? такой не понятливый(((((((((

норильск
подскажите кто нибуть 15 как на трассе хуже 10 рулится?после восмерки 10 намного устойчивей.на 15 не раз не ездил.

chmel02:
разница будет не столь существенна.зависит от подвески(стойки разные бывают+стоят ли проставыши или пружины подрезаны).каждая индивидуальна,но повторюсь-разница несущественна.

норильск
просто до отлета на материк два месяца.с моделью не определился то 10.11.12.толи калину хеч.пятнарик подкупает тем что можно годом свежей взять на пару лет-года 10го.мучаюсь.

chmel02:
да в курсе я твоих сомнений!)))главное-состояние. в остальном-у каждой модели есть плюсы-минусы.ищи самый свежий год и минимальный реальный пробег(смотри с сервисными книжками,мож и на гарантии попадётся).

У зубил,острей управление.
ну не знаю.сколько катался-нигде никакой разницы не ощущал.двенашка свежая,на 160 вообще никаких проблем при обгоне не испытываю.

У зубил,острей управление.
один и тотже поворот на11 я проходил на130ти а на 8 ке при 90.хотя на одинадцатой стойки были жесче.

GRom 22rus:
Я и не сказал,что на десятом семействе проблемы с управлением,там более размытая связь руля с колесами,почему не знаю,можно погуглить в принципе.рейки и восмерошные встречаются на 010,не знаю почему,мож от угла стоек зависит.

GRom 22rus:
да выбрать есть кому помочь.искать долго не охота.отпуск всего 73 дня.в 10 году два дня в сибе искали.ну хотя тогда и лаве меньше было

chmel02:
ну с поиском ВАЗов вообще никаких проблем.выбор огромный.махом подберёшь.сколько денег набрал?

зав гар:
рейка первый год была восмерошная потом родную поставил.разницы не почувствовал.

ВСЕГО 73????????Это мало?))))))))

Разные опорники,возможно.

GRom 22rus:
расчитываю на 250.но хочется по дешевле да получше.жалко столько на два месяца тратить.но.... Опять же для себя любимого.

Разные опорники,возможно.
незнаю менял только рейку.хрустела опорники не трогал.

chmel02:
незнаю менял только рейку.хрустела опорники не трогал.
Рейка обычно стучит,как хрустела.Я бы погуглил, нашел бы ,в чем различие подвесок,скорости у меня нет почти((((

Предгорье Алтая
Желтый харёк улыбнул на фотках с ДТП
Nissan Pulsar FN15 GA15
Если Вы грустите - не грустите!

Архангельск
Отзыв 4 с рулем ты конечно переборщил. Сам ездил на 15 последние 3 года. Про Росгосстрах правильно все, сам с ними сужусь с августа 2011 но не надо давать им спуску пусть через год но деньги получить полностью.

черемхово
Твой третьий отзыв читаю и про третью пятнашку, пишишь какой раз отлично и понятно.А хорёк жёлтый реально удивил/ не когда таких не видел.

211545:
+1000.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Продажа Лада 2115 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115